Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Удивительно, оказывается что кабалистическое учение говорит о том, что душа человека может переходить в животное!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Тануки писал(а):
Georgy писал(а):
Но если есть пункт, что нельзя убивать невинную душу, можно быть уверенным, что все остальное, что этому противоречит - это домыслы людей, дописавших свои мысли при переписывании, переводах и пересмотрах священных текстов.

А по мнению ислама животные имеют душу?
Да, имеют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Изданы книги:

1. Стивен Розен "Вегетарианство в мировых религиях" и
2. "Евангелие мира от ессеев"

Подробнее в теме:
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3849

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 07:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
http://www.aksobor.ru/forum/viewtopic.php?t=1112&...Интересно, почему А.Кураев говорит от имени Церкви, тогда как излагает,на мой взгляд,свое частное мнение.Вот его слова в этой статье:"Что касается отношения Церкви к мясу, то оно вполне христианское. Христос вкушал мясо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 09:34 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Скорее всего, частное мнение А.Кураева совпадает здесь с позицией Церкви. Другое дело, что даже истинно верующий (то есть тот, для кого вера есть нечто большее, чем ношение на себе шнурка или цепочки с распятием) должен поступать прежде всего по своей совести, и не заглушать ее голос, если он не совпадает с тем, что говорит Церковь (читай: церковники). Как Лев Толстой. Он был истинно верующим, и ему церковники были не указ. Чего они до сих ему простить не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну блин религия и церковь - не одно и то же. Весь прикол-то в том, что религиозные фанатики иногда и Библии-то не читали. Да! Точно говорю. На элементарный вопрос ответить не смогут, зато церковникам в рот смотрят, в церковь регулярно бегают. Поэтому церковники могут извратить представление о Библии, как им вздумается.
http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4035268/
:sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 07:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Плакат, призывающий к вегетарианству в тибетском поселении в Дели

Изображение

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Буддизм о вегетарианстве

Изображение

Когда мы вступаем на путь Дхармы, то принимаем прибежище в Трех Драгоценностях, призывая в свидетели будд и бодхисаттв. Вслед за наставником мы произносим: "Принимая прибежище в Дхарме, я даю обет не причинять вреда ни единому существу". Трудно притворяться, будто мы не знаем, что сказали это, или же думать, что столь предельно ясные слова можно интерпретировать как-то иначе.

Итак, я желаю, чтобы все мы смогли развить любовь и сострадание ко всем существам, относясь к каждому из них так, будто это наши собственные дорогие дети.


Пэм Вангял (из предисловия к книге Шабкара "Пища Бодхисаттв")
_______________

Скачать книгу Шабкар "Пища Бодхисаттв" (PDF, сканированная, 22 Mb):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3322329
http://narod.ru/disk/26717958000/shabkar_pisha_boddihisatv.rar.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
История о Святом Франциске и волке

Изображение

В ту пору, когда святой Франциск жил в городе Губбио, появился громадный волк, страшный и свирепый, пожиравший не только животных, но даже и людей, так что все горожане пребывали в великом страхе, ибо он много раз подходил к городу, и все выходили из города вооруженные, словно на войну, но даже и с оружием они не могли защитить себя от него, если встречались с ним один на один. И в своем страхе перед этим волком они дошли до того, что никто не осмеливался выходить из города. Ввиду этого святой Франциск, сжалившись над горожанами, решил выйти к этому волку, хотя горожане не советовали ему этого ни под каким видом; и осенивши себя знамением святого креста, он вышел из города со своими товарищами, возлагая все свое упование на Бога. И так как другие колебались идти дальше, святой Франциск идет к месту, где засел волк. И вот упомянутый волк, видя много горожан, сошедшихся поглядеть на это чудо, идет с разинутой пастью навстречу святому Франциску, а святой Франциск, приблизившись к нему, осеняет его знамением креста и подзывает его к себе и говорит так: - Поди сюда, брат волк; повелеваю тебе, во имя Христа, не делать зла ни мне, ни кому другому. - Чудно вымолвить! Едва святой Франциск совершил знамение креста, как страшный волк закрыл пасть и прекратил бег, и согласно приказанию, подошел кротко, как ягненок, и, пав к ногам святого Франциска, остался лежать. Тогда святой Франциск говорит ему так: - Брат волк: ты причиняешь много вреда в этих местах, ты совершил величайшие преступления, обижая и убивая Божие твари, без Его на то соизволения, и ты не только убиваешь и пожираешь животных, но даже имеешь дерзость убивать людей, созданных по образу Божию; за это ты достоин адских мучений, как разбойник и худший из убийц; и весь народ кричит и ропщет на тебя, и вся эта страна во вражде с тобой, но я хочу, брат волк, установить мир между тобой и теми людьми, так чтобы ты больше не обижал их, а они бы простили тебе всякую прошлую обиду и чтобы больше не преследовали тебя ни люди, ни собаки. Когда он произнес эти слова, то волк движениями тела, хвоста и ушей и наклонением головы показал, что он соглашается со словами святого Франциска и готов соблюдать их. Тогда святой Франциск сказал: - Брат волк, с тех пор, как тебе угодно будет заключить и соблюдать этот мир, я обещаю тебе, что ты будешь получать пищу от жителей этой страны постоянно, пока ты жив, так что ты не будешь терпеть голода; ведь я хорошо знаю, что все зло ты делал от голода. Но за эту милость я хочу, брат волк, чтобы ты обещал мне, что никогда не причинишь вреда ни человеку, ни животному: обещаешь ты мне это? - И волк наклонением головы ясно показал, что обещает. А святой Франциск говорит: - Брат волк, я хочу, чтобы ты заверил меня в этом обещании, так чтобы я мог вполне положиться на тебя. - И когда святой Франциск протянул руку для заверения, волк поднял переднюю лапу и, как ручной, положил ее на руку святого Франциска, заверяя его таким знаком, каким мог. Тогда сказал святой Франциск: - Брат волк, повелеваю тебе, во имя Иисуса Христа, без всяких сомнений идти со мной, и мы пойдем, заключим этот мир во имя Божие. - И волк послушно, как ручной ягненок, идет с ним; видевшие это горожане сильно дивились этому. И эта новость стала известной по всему городу; и все, большие и малые, мужчины и женщины, юноши и старики, потянулись на площадь, чтобы взглянуть на волка со святым Франциском. И вот, когда весь народ собрался там, встает святой Франциск и держит перед ними проповедь, говоря, между прочим, о том, какие испытания за грехи допускает Господь, и что гораздо губительнее пламя ада, которое длится вечно для осужденных, нежели бешенство волка, который может погубить одно только тело. Поэтому, как сильно следует бояться пасти ада, раз такая толпа стоит в страхе и трепете перед пастью маленького животного! Итак, дорогие, обратитесь к Богу и принесите достойное покаяние в своих грехах, и Бог избавит вас ныне от волка, а в грядущем от пламени ада. - И, кончив проповедь, сказал святой Франциск: - Слушайте, братья мои: брат волк, который здесь перед вами, обещал мне и заверил меня, что заключит с вами мир и никогда ни в чем не будет обижать вас, если вы обещаете давать ему ежедневно необходимую пищу; я же выступаю поручителем за него в том, что договор о мире он соблюдет ненарушимо.

Тогда весь народ в один голос обещал кормить его всегда. И святой Франциск перед всеми сказал волку: - А ты, брат волк, обещаешься ли им блюсти мир и договор о нем, не обижать ни людей, ни животных, ни другой какой твари? - И волк стал на колени, наклонил голову и кроткими движениями тела, хвоста и ушей показывает, насколько возможно, что он желает всячески соблюдать договор с ними. Сказал святой Франциск: - Брат волк, я хочу, чтобы так же, как раньше, за стенами города, ты заверил меня в своем обещании, так и здесь перед всем народом заверил меня в своем обещании, и что ты не обманешь моего поручительства за тебя. - Тогда волк, подняв правую лапу, положил ее на руку святому Франциску. И вот вследствие этого движения, а также других, упомянутых выше, было такое изумление и радость во всем народе, как из благоговения перед Святым, так и из-за небывалости чуда и из-за мира с волком, что все начали восклицать, обращаясь к небу, хваля и благословляя Бога, пославшего им святого Франциска, заслугами которого они были избавлены от пасти жестокого зверя. И после этого упомянутый волк прожил в Губбио два года и, как ручной, ходил по домам от двери к двери, не причиняя зла никому и не получая его ни от кого; и люди любезно кормили его; и, когда он проходил по городу мимо домов, никогда ни одна собака на него не лаяла. В конце концов, два года спустя брат волк умер от старости; горожане сильно скорбели об этом, потому что, видя его у себя таким ручным, они лучше вспоминали про добродетель и святость святого Франциска...

Цветочки Святого Франциска Ассизского

p.s. В этом издании: http://www.labirint.ru/books/100743/ есть Первое житие Святого Франциска (это отдельное произведение, не путать с вторым его житием - "цветочками Св.Франциска). Очень мощная книга. Советую прочитать. Несколько глав посвящено его отношению к животным. Для тех, кто хочет понять подлинное Учение Христа, эта книга незаменима.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:35
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Не о мясе, но о кошках. Сегодня ВКонтакте нашла эту заметку. Мне очень понравилась.

«Грамматист Ибн Бабшад со своими друзьями однажды сидел на крыше мечети в Каире. Друзья чем-то закусывали. Когда мимо проходила кошка, они дали ей несколько кусочков еды. Она взяла еду и убежала, но потом возвращалась – снова и снова. Ученые мужи проследили за кошкой. Они увидели, что она убегает в соседний дом, на крыше которого сидела слепая кошка. Рядом с ней наша кошка оставляла принесенные кусочки пищи. Бабшад усмотрел в этом заботу о слепом животном со стороны Аллаха, и это настолько потрясло ученого, что он оставил все свои пожитки и стал жить в нищете, всецело полагаясь на Аллаха до самой своей смерти в 1067 году (устный рассказ записан в конце XIV века египетским теологом и зоологом Дамири)».

Пророк Мухаммед советовал людям относиться к кошкам как к членам семьи, то есть, о кошках надлежит заботиться. Не только на словах, но и на деле Пророк служил отличным примером в этом.

Одна из самых знаменитых легенд говорит о кошке по имени Муэзза (Muezza), или Муизза (Mu'izza). Это была любимая кошка Пророка Мухаммеда. Однажды когда прозвучал призыв к молитве и Пророк собрался облачиться в свое одеяние, он заметил, что кошка заснула на одном из рукавов. Чтобы не потревожить кошку, Мухаммед отрезал этот рукав. Когда Пророк вернулся после совершения молитвы, кошка проснулась и низко поклонилась ему [by Georgie Anne Geyer: "When Cats Reigned Like Kings" Page 4 and 28]. Пророк трижды погладил кошку.

Также считается, что когда Пророк читал проповеди, на своих коленях он часто держал Муэззу.

«Кошка настолько чистое животное, что позволяется совершать омовение перед Молитвой той водой, которую пила кошка.

К сожалению, в наши дни некоторые люди преступают традиции Пророка, верша зло, мучая и отравляя кошек. Согласно Исламу, за это следует жестокое наказание. Ислам отводит кошкам особое место, как любимым и почитаемым животным, тогда как жестокое обращение с ними считается тяжким грехом. В достоверном хадисе (hadith – сказание о словах и деяниях Пророка) сказано: «[одна] Женщина вошла в ад за то, что заперла кошку, не давала ей пищи и воды и не позволила ей самой искать пропитания».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Буддизм и вегетарианство. Великий мастер Тибета о вегетарианстве http://wildyogi.info/issue/natalya-sand ... a-rinpoche
Кстати, именно он определённым образом повлиял и на мой поворот в сознании или на подготовку к этому... А я только сейчас узнала о его позиции... :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:20 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Да, я тоже читал про Мухаммеда и его кошку, что мол он не стал её будить, потому что она уснула на его одежде, и ещё Мухаммед порицал своих учеников, потому что они гонялись на птицами в его саду, объясняя это тем, что родители этих птиц волнуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:09 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Изображение


КЛАСС! :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Изображение

Облекшись в дух милосердия и исполнившись любви, не только к людям, терпящим какую-либо нужду, испытывал он сострадание, но и к немым тварям, и даже к птицам и ползучим гадам, ко всякой твари, как наделенной чувствами, так и бесчувственной.

Первое житие святого Франциска. 77

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А по-моему, чем больше таких плакатов - тем больше таких попов. Ибо у человеческого подсознания нет чувства юмора.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 01:21 

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:18
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
http://www.vita.org.ru/educat/vuzamishkol2.htm#2m
Статья об отношении религий к животным почему-то обходит стороной запрет на оглушение перед умерщвлением, акцентируя на гуманной стороне правил забоя у иудеев и мусульман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А еще - то, что в исламе за прелюбодеяние забивают камнями, а за кражу отрубают руку :sm113:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подходящая религия для веганов...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:42 

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:12
Сообщения: 4
Я: Веган
Отказ от традиций этого мира в питании и отношению к животным, приведёт к серьёзным изменениям в жизни. Один из вопросов - какой религии следовать.
Если смотреть христианство, то мы видим, что Иисус сам внушал рыбам, чтобы они попали в сети Его ученикам (и поймали они 153 рыбины, даже сети прорывались). Петр и другие были рыбаками и остались такими после вознесения Иисуса. Иисус накормил собравшихся рыбой. Всё говорит о том, что христианство не учило веганству.
Иудаизм и Ислам состоит из жертвоприношений животных...тоже отпадает.
Буддизм в Монголии в Китае, Японии, России не имеет запретов на поедание животных.
В индуизме широко было распространено жертвоприношение.
Какую же веру может избрать себе веган?
Мне интересен Бог, который этот мир не создавал, а наоборот спасает души попавшие в этот мир поедания друг друга.
Я стал вегетарианцем, когда увидел, что мир состоит из правил поедания меньшего существа большим. Я не понимаю творца этого мира.
Мне такое устройство мира кажется ужасающим. Особенно если знать масштабы съедаемых животных каждый день. Ведь это миллиарды мучимых в клыках хищника каждый день.
Как Бог может это считать нормой. Ведь он придумал эти пищевые цепочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Serdg,
Идея существования Бога в понимании мирского человека (или верующего) далека от истины. Это религии (т.е. люди) придумали то, кто такой Бог, что он делает, за что покарает и т.д.

Каждый может искать Истину. В некоторых религиях она есть. Но это та истина, которую принесли человечеству Иисус, Будда, Магомед и десятки/сотни других Великих Душ.
Проблема в том, что эта истина претерпевает изменения благодаря последователям.
Нередко полностью искажается. Нынешние идеи христианства местами полностью противоположны идеям Христа. То же можно сказать о большинстве религий.

Бог не создавал религии. У каждого человека есть все для общения с Богом (или Высшим Разумом). Быть внутри религии - значит ограничивать себя чужими догмами и запретами.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Georgy, :sm73: :sm87:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 01:25 

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:12
Сообщения: 4
Я: Веган
Я с 1999 года стал вегетарианцем. Можно сказать давно думаю об этой теме. Почитал эту тему в форуме. Я давно в поиске подходящей религии для себя, но пока не нашёл ничего, что мне нравится и соответствует. Кто думает, что библия и Христос учит веганству - ошибается. Вот просто информация для размышления: Чем акулам в океане питаться если не меньшими рыбами?
Будет ли лев вкушать траву?...у него нет чем её перерабатывать. (у коров траву поедают микроорганизмы, по другому трава не усваивается). Чем питаться всем зверям зимой, кроме как мышами и зайцами? Надо понять, что Бог создал наш мир таким, где чтобы жить все друг друга должны убивать и поедать. Это реальность нашего бытия. Вероятно нас произвела Земля (сознание нашей планеты, бог земли).
Но что делать веганам.
В Индии тоже были веганы типа Будды и они отвергли Бога индуизма со всеми жертвами Ему. Было разработано учение о круге сансары, круге перевоплощения.
В нём душа как заложница живёт перевоплощаясь в мире зла, и ей нужно вырваться из этого круга, и этого мира, и этого Бога.
Люди, желая спасения души извне, искали Бога спасающего душу и переселяющего в другой мир.
Одни называли спасителями Абсолют другие будду (освободившуюся от круга сансары душу).
Надо понять, что тот кто нас создал не очень-то думает о счастье творения.
Мы некое материальное проявления духа земли.
Но заметьте, что на похоронах люди говорят фразу - царство ему небесное.
То есть все желают душе жить не на Земле, а в царстве небесном.
Никто не желает умершему, царства земного (то есть перерождения опять во плоти на земле).
Люди знают, что лучшее не здесь.
Лучшее нам даётся от Высшего Бога спасающего наши души, забирающего из этого мира от Бога земли, владеющего нами.
В новом завете Иисус сказал - князь мира сего осуждён.
А фарисеям сказал, что отец ваш - диавол.
И всё же не понятно, где истинный Дух спасения... Я ещё не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Serdg, "дух спасения" от чего?

Вам обязательно нужен какой-нибудь поп, чтобы объяснил, что такое хорошо, а что такое плохо? Вам ведь никто не объяснял, что есть животных - это плохо. Как-нибудь и до остальных истин можно дойти своим умом.

Будда, Христос, Магомет не следовали за попами.

В мире столько учений, философских течений, религий - познавайте.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 04:54 

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:12
Сообщения: 4
Я: Веган
Это заблуждение, считать что своё желание можно реализовать простым пониманием.
Простой пример: может ли сейчас человек поехать в США без договоров и виз. Реальность такова, что нужно иметь договоры и разрешения. Наши души принадлежат этому миру и божеству этой земли, который нас породил, мы есть его дух во плоти (то есть он разлитый во плоти многих). Поэтому все религии говорят о СПАСИТЕЛЯХ душ. Есть миры вне нашей планеты, у которых свои духовные правители. (после армагедона и здесь сменится верховная духовная власть в результате войны духов, но пока мы заложники ситуации.).
Например Иисус - это царь из другого мира, который призвал души этой Земли войти в его царство. До армагедона Иисус только как бы посол из другого мира (но который потом станет здесь царём Земли). Он поставил условия на которых Он может принять эти души.
Кроме нашего желания нужны и наши действия в виде исполнения правил именно ЕГО закона, а не законов другого божества.
Например если человек называет Гитлера своим правителем и исполняет его закон, он противник СССР не смотря, что он исполнял закон фюрера. То есть есть исполнение закона, но нет спасения. Чтобы служить СССР нужно исполнять закон СССР, а не фашистской Германии.
Поэтому в любой религии и магии есть ритуал (законодательная часть) по посвящению, крещению. В результате посвящений человек становится как бы гражданином другого мира.
Получает (образно) гражданство. В нём поселяется дух того мира в который он стремится.
В магии это всё хорошо понимают. Есть множество божеств которые конкурируют за наши души. Есть понятие как продать свою душу диаволу - это тоже обряд принятия гражданства и соответственно власть тьмы.
Если пренебрегать высшими законами мы просто остаёмся на обочине не достигая результата. Это выгодно божеству этого мира, так как душа остётся в его владении.
До армагедона есть борьба за души. Это елементарно для понимания одних и смешно для непонимаемых роль посвящения.
Как пример - без посвящения ни один не становится настоящим магом, он приобретает силу и власть после ритуала (получения гражданства, продажи души).
Это не сказки, а реальности духовных законов.
Поэтому в Индии было важным найти настоящего мастера (святого носящего дух истинного Бога). Ведь отдавая себя Гитлеру мы не становимся гражданином СССР. Важно найти истинное учение, а не отдавать себя кому угодно кто махает кадилом и верить что всё будет теперь хорошо и справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Serdg, Вы по сути сами отвечаете на свой вопрос. Надо искать Учителей. Вряд ли что-нибудь путное можно найти в рамках официальных религиозных сект. Хотя везде есть светлые люди. Ищите.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB