Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vegan Revolution на канале CNN (ВИДЕО)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Vegan Revolution на канале CNN...

В инюне этого года международный телеканал CNN выпустил репортаж о растущей популярности веганского образа жизни. "Влияние на здоровье человека и на здоровье окружающей среды".

Репортаж открывается информацией о том, что, по оценкам, 10 миллионов американцев перешли на веганский образ жизни.
Исключив из своей диеты мясо, молоко, яйца - все животные продукты. Даже Опера, звезда американских ток шоу, перешла на веганство. Такая перемена жизненного стиля способствует сокращению "экологического следа", оставляемого человечеством и наносимого губительный эффект здоровью Планеты.

Ведущие программы обсудили экологическую сторону вопроса. Упомянув, что переход на веганство гораздо больше поможет окружающей среде, чем замена автомобиля на эффективный гибрид или сокращение авиа путешествий.

Затем они отметили, что в дополнение к главному аспекту: положительному влиянию на экологию Планеты, "vegan food is quite good" - веганская еда довольно вкусная. (В США много веганских ресторанов высшего класса, а также веганские заменители мясо молочной продукции, которые можно приобрести в любом супермаркете страны, достигли высокого качества. прим GK).

В качестве гостя был приглашен Рассел Симонс, звезда американского хип-хопа, признанный издательством "USA Today", одним из 25 самых влиятельных людей последних 2х десятилетий.

На вопрос почему он решил стать веганом, Рассел Симонс ответил, что зная тот факт, что животноводство создает тепличный эффект, превосходящий эффект от всех транспортных средств мира, вместе взятых, зная, что только в США 10 миллиардов невинных животных подвергаются жесточайшей эксплуатации и погибают ради привычки человечества к употреблению животных продуктов, он решил подать хороший пример, не участвуя в разрушении окружающей среды и в принесении мучений животным.

Кроме того Рассел добавил, что последние 15 лет, после перехода на веганство, по мнению его друзей, он стал лучше и здоровее выглядеть. Для него переход на веганство принес большие изменения: лучше самочувствие, яснее мышление. Он считает, что любой, кто перейдет на веганство, только выиграет, будет выглядеть моложе, чувствовать себя лучше, и внесет свой положительный вклад, значимый для всей Планеты и ее обитателей.

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=rYX18NGTwls
http://greenkolibri.blogspot.com/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB