Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 09:31 
Пачули писал(а):
Zabava, Вы какие-то странные речи говорите. Пришли со словами "Здравствуйте, мне очень интересна ваша философия" и "поражает факт перевода домашних животных на вегетарианство", а теперь призываете опомниться, утверждая, что кошки хищники и иначе быть не должно, а форумчане - циничные фанатики. :sm38: Как-то странно. :sm63:

И насчёт стариков можно выскажусь на этот раз... У меня тоже есть опыт общения с ними, помогала в своё время маме, которая и в реанимации работала, и сиделкой была, и соцработником. К сожалению, в старости далеко не многие мудреют и становятся лучше, как пишут в сказках. Остаётся большой процент зловредных бабок ёжек и кощеев. Был всю жизнь брюзгой и пакостником - в старости это лишь усугубится. Что посеешь, то и пожнёшь... Бросили дети? А кто, извините, их растил? И так далее... Плохое здоровье... А кто заставлял всю жизнь лопать мясо, запивая его молоком?.. У нас в стране, по-моему, какой-то культ котлет. :sm38: И не стоит забывать, что быть больным, бедным и несчастным - очень выгодно. Уродливую старость человек создаёт себе сам!

К тому же каждый занимается своим делом. Кто-то - животными, кто-то - стариками, кто-то - детьми. Тут призывать к чему-либо просто нет смысла, у каждого свой путь.


Вот про то, что каждый должен заниматься своим делом - полностью с вами согласна. А то, что вы пишете про стариков - это Ваша личная точка зрения. Быть больным, бедным и несчастным выгодно лишь тогда, когда на самом деле сил много, просто есть кто-то, кто этим капризам потакает. А когда человек остается одинок, это уже настоящее горе, и искать в этом вину самого человека, чтобы оправдать свое бездействие - позор. А вредность стариков пропадает, как только к ним начинаешь относиться как к близким людям, а не трудовой обязанности. Надеюсь что Ваша старость будет протекать в окружении внуков и правнуков. Но не всем это суждено, и не всегда человек в этом виноват. В жизни всякое бывает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Про "трудовую обязанность" - ни в коем случае. Разумеется, если относишься к людям как к предметам (закинул пакет с едой - и до свидания), то нечего и делать на такой работе. Хотя нередко бывает и такое, что откроешь для человека и уши и сердце - а он тебе на шею и сядет... :sm3: Только может ли любовь/сострадание быть выборочным? Почему старики достойны этого, а животные - нет? Хотя какие-то сдвиги идут. Раньше ведь у многих народов от стариков избавлялись. Теперь перестали. И вегетарианское движение набирает обороты. Это действительно взаимозависимые вещи. Нужно только начать и прочувствовать это на себе.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:12 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Я просто хочу сказать, что когда человек приходит к вам с сомнениями, можно спокойно все обсудить, посоветовать, поспорить, в конце-концов. Но спор должен быть аргументированным. А в частности у Вас, Аллюр, сплошное презрение ко мне, трупоедке, сарказм и фанатизм.Как вы думаете, если человек приходит к вам, спрашивает, а вы спускаете на него всех собак, ему захочется быть похожим на Вас? Да упаси Боже!

С сомнениями? А какого плана ваши сомнения, позвольте полюбопытствовать? Кто вам мешает относиться и к старикам, и к животным хорошо? Какие проблемы-то? Какая взаимосвязь, не пойму. :sm4: Или старые грешки-с не позволяют? Ну, так тем более искупите их неубийством. :sm1:
И зря не хотите брать с меня пример. Я ни одного старика в своей жизни не бросила. И к животным хорошо отношусь. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:16 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Да. А ещё он одевался, обувался, и наверняка пил воду. Как же мы все-то теперь это делаем? Ума не приложу...

Одно дело - вода, а другое дело - убийство. Убийство животных и людей. Неужели не поняли ничего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:33 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Поэтому давно уже не завожу ни кошку ни собаку, точнее ни разу не заводил, потому что сразу возникает удивительно очевидный логичный вопрос, "зачем убивать одних животных, что бы кормить других?" . А веганский корм для кошек, это в провинциях из области фантастики.


PS.Хомяка бы завёл, но нехочу учавствовать в бизнесе на животных, а в хорошие руки их не раздают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 03:50 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Привет всем!
Люди, объсните как-то непонятно почему считают обрези не убийственной пищей. Их что обрезали у живых животных или как получается? По-вашему их где взяли? Что-то одно с другим не вяжется. Или я чего не понимаю. Впервые слышу что обрези - это никого не убили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Животных убивают не ради обрезей, а ради более "аппетитных" частей тела. Обрези - это уже приложение. :sm26:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:38 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Привет!
Понятно - приложение. Но зачем их тогда покупать для кормления животных, они убийственная пища получается. В другой ветке пишут что лучше уж обрези брать, хотя бы никого ради них не убили. Не понятно всё же как-то. А вообще чем кошек кормить в провинции, у нас про эти корма никто не слышал даже, не говоря уже чтобы кормить ими. У меня кошка мышь поймала и таскала её. Потом наверное съела, но я не нашла её нигде. Из дома кошка не выходит. Природа всё же берёт своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Наталья, решать Вам. Если в доме есть мыши, то пусть их и ест. Если бы мои кошки имели доступ к птичкам и мышкам, я бы им не мешала охотиться. Я же вижу, как они на окна бросаются, когда голуби на подоконник садятся... Не хотите брать обрези - не берите. Я тоже не стала. Попробуйте покормить вегетарианской пищей. Я с удивлением узнала, что кошки любят авокадо, тыкву, водоросли и даже цветочную пыльцу. :sm38:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Я в шоке: сегодня в ходе эксперимента кошки предпочли брокколи наваристому мясному супу! С кусочками мяса! Они у меня, конечно, молодцы, но я была уверена, что не упустят случай пожевать трупятинки. Ан нет, фигушки! :sm111:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Нашего полку прибыло! :sm73:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:45 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Пачули писал(а):
Я в шоке: сегодня в ходе эксперимента кошки предпочли брокколи наваристому мясному супу! С кусочками мяса!

Здорово! :sm1: Ещё и не одна! Это им Ваше мировосприятие передается, не иначе. :sm93: Мои веганки мясной корм теперь даже нюхать не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:59 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000, вы обещали спросить у производителей корма Ами по поводу кормления им котов, перенесших мочекаменную болезнь... если они не ответили или забыли, то спросите еще плиз. Еще мой кот и кошка знакомой на этом корме потолстели за 3 недели прилично, это тоже пугает, и еще ее кошку рвет, а раньше говорит такое было очень давно, а мой длинношерстный и с ним это часто. В-общем, спросите при возможности, если есть у кого, про мочекаменную болезнь, толстение и рвоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Светлана 10000, вы обещали спросить у производителей корма Ами по поводу кормления им котов, перенесших мочекаменную болезнь... если они не ответили или забыли, то спросите еще плиз.

Писала им неоднократно (Ami и Benevo), не отвечают. Очень странно. И очень некрасиво с их стороны.
Kler писал(а):
Еще мой кот и кошка знакомой на этом корме потолстели за 3 недели прилично, это тоже пугает

На каком "этом"? Какой фирмы корм?
Вообще веганский корм (как и невеганский впрочем) нужно давать в строго предписанных количествах согласно весу кошек. Если кошки не больны, проблем с ожирением возникать не должно.
Kler писал(а):
и еще ее кошку рвет, а раньше говорит такое было очень давно, а мой длинношерстный и с ним это часто.

А переводили кошку постепенно или сразу веганкой сделать решили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 00:41 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Писала им неоднократно (Ami и Benevo), не отвечают. Очень странно. И очень некрасиво с их стороны.

Значит, этой темой они не занимались, или корм вообще не веганский :( вот и молчат. Может в будущем еще освою добавки для корма, там как раз есть для котов с мочекаменной, но пока не готова самостоятельно готовить, подбирать и расчитывать ингредиенты.

Цитата:
На каком "этом"? Какой фирмы корм?

Ами.
Цитата:
Вообще веганский корм (как и невеганский впрочем) нужно давать в строго предписанных количествах согласно весу кошек. Если кошки не больны, проблем с ожирением возникать не должно.

Ну кошки то как раз больны (это я про своего), выдаем уже корм по чуть-чуть, про предписания о количествах мы в курсе, живем с котом не год, не два, не три, не четыре.... Просто вот такой факт получился, что котяра округлился.
Цитата:
А переводили кошку постепенно или сразу веганкой сделать решили?

На корме Ами уже месяц с лишним. Я переводила постепенно, как написано на упаковке и это тоже факт, что периодически вырывает (не часто) и "стул почти жидкий" (тоже периодически), пока у меня выход, что даем по чуть-чуть, так вроде нормально, но у меня еще мех он своей есть (т.е. вылизывается) в огромнных количествах. Потом корм очень масленный, следы масла остаются на руках, на миске, мой кот как-то вылезал тарелку на столе, где оставалось не так чтобы много, но было подсолнечное масло, вырвало и пронесло его потом конкретно от масла.
Народу просто нету который кормит и спросить не у кого, а у нас двоих купивших этот корм проблемы оказались схожие, поэтому насторожило.
Экспериментирую над котом дальше :(, снимать с корма не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 04:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Значит, этой темой они не занимались, или корм вообще не веганский :( вот и молчат.

Веганее не бывает.
Kler писал(а):
Ами.

Я тоже на Ami переводила, а спустя несколько месяцев стала давать и Benevo. Но если кот болен, нужно сначала получить рекомендации специалистов, и только тогда переводить, долговечности и необратимости кошачьего веганства ради. Продолжайте поиски. Как только мне будет что-то известно, я напишу в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Препараты для лечения заболеваний мочевыводящих путей кошек и собак исключительно на натуральной фитооснове:

RUFABIOR
http://www.eureka-trade.it/?p=1573

CAREBIOR
http://www.eureka-trade.it/?trattamenti ... -vescicale

На сегодняшний день препараты продаются только на территории Италии (если что, пишите в личку, я помогу), однако уже ведётся работа над возможностью их приобретения в России (производитель обещал сообщить о продвижениях). Ветеринар Eurekatrade сообщил, что никаких противопоказаний к приёму этих препаратов животными-веганами и вегетарианцами не имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 05:33 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Если уж кормить мясом, то по крайней мере, чтобы не поддерживать мясную промышленность, лучше покупать обрезь. Это кто-нибудь толком объясните. Обрези бывают не убийные или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 10:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Обрезь - это отходы, побочные продукты.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 08:57 

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:48
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
своего кота приходится кормить исключительно мясом,чтобы не мучить бедняжку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 15:40 

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:59
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Уфа
Я: Веган
Считаю издевательством кормить ХИЩНИКА растительной пищей! ХИЩНИК должен есть МЯСО. Если ты отказываешься кормить хищника как положено, то лучше заводить травоядных животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 23:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Xenia писал(а):
Считаю издевательством кормить ХИЩНИКА растительной пищей! ХИЩНИК должен есть МЯСО.

Да садюги они - эти некормильцы трупами! И обманщики злостные - не живут у них кошки в довольстве и здравии. Кошки обязательно кому-то что-то ДОЛЖНЫ! :sm4:
Питание животными - уродство в принципе, такое же, как и кормление ими других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 00:01 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Xenia писал(а):
Считаю издевательством кормить ХИЩНИКА растительной пищей! ХИЩНИК должен есть МЯСО. Если ты отказываешься кормить хищника как положено, то лучше заводить травоядных животных.

У живущего у меня кота было два варианта - умереть бездомным на улице (он был выкинут в канаву в окрестностях местного птичьего рынка в закрытой коробке вместе с 8-ю своими собратьями и других рук, кроме наших, на него не нашлось)) или жить, питаясь веганской пищей и оставаясь при этом здоровым, активным и т.д. Какой же вариант нужно было предпочесть?

ХИЩНИКА не нужно кормить кому-то. На то он и ХИЩНИК, чтобы добывать себе еду сам) Взяв животное в дом, Вы уже определяете за него его жизнь. Совсем необязательно при этом определять еще и чью-то смерть.
Пожалуйста, почитайте - "Кошки и собаки вегетарианцы" Джеймс Педен http://narod.ru/disk/21928365000/VEGECATS.doc.html
"Плотоядные поневоле" Джед Гиллен http://narod.ru/disk/21928053000/CARNIVORE.doc.html Это интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 03:00 

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:59
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Уфа
Я: Веган
Тануки писал(а):
Xenia писал(а):
ХИЩНИКА не нужно кормить кому-то. На то он и ХИЩНИК, чтобы добывать себе еду сам)

Даже если он живет дома, то хищником он быть не перестал) Выпустив кота на улицу (на даче к примеру) можно увидеть, что питаться он будет мышами и птичками, а не траву в огороде жевать) Их рацион даже живя дома должен быть на 80% из мяса)

А почему мясоеды не кормят травоядных мясом??!! Представьте, что им бы захотелось начать кормить, допустим, кролика курицей!! На самом деле, делать из кота вегетарианца и делать из кролика или коровы мясоеда - одно и то же. Простите, если я не права)

По своей воле я себе хищника никогда не заведу. Но если вдруг найду котенка или щенка на улице, то обязательно заберу себе и никак иначе! И я буду покупать мясо только для своего животного, чтобы быть уверенной, что моему питомцу хорошо)
Я как бы будущий ветеринар и я за то, чтобы животные питались так, как заложено природой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 08:46 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Для того, чтобы понять как это здорово, когда и кошки здоровы, и никто не умирал для этого, нужно просто непонарошку не желать страданий других существ. Невозможно заставить кошку есть веганскую еду насильно. Людям, которые их не переводили и не наблюдали с какой охотой они начинали питаться такой едой, в это редко верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB