Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Изображение

Вот российский производитель веганского корма для собак
http://yarrah-bio.ru/faqdesk_index.php?faqPath=2

А за рубежом
http://www.vegancats.com/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Часто приходится слышать упреки, что "это живодерство - навязывать веганство хищнику". Мое резюме по этому поводу - перенесено со старого форума
1. В идеале тем, кто уже веган, лучше просто не брать этих животных домой, тогда и проблемы не будет. Если хочется завести домашнего любимца - можно взять, например, кролика, а если собака или кошка была спасена от смерти, то постараться поскорее найти ей такой дом, где ее будут кормить нормальной пищей.
2. Если хищники в доме уже есть, то попытаться установить, какое минимальное количество животных продуктов нужно животному, и, соответственно, давать именно столько, не больше. Если это собака, то вполне вероятно, что животные продукты и вовсе не будут нужны, либо же можно обойтись неубойными животными продуктами (молоком, яйцами). Собака это необлигатный хищник, моя собака вообще была веганом, и никаких проблем со здоровьем у нее не было.
3. Если ясно, что без мяса обойтись не удастся тем более, если оно должно составлять основу питания (с кошками, скорее всего, так и будет), то кормить отходами бойни. Либо выбирать корма, изготовленные из отходов бойни, либо брать то, что будет выброшено. Мне рассказывали, что некоторые люди умудрялись договариваться на рынке, чтобы им эту обрезь давали чуть ли не бесплатно.
4. Самое главное. Как я уже сказала, я не осуждаю тех, кто кормит животных мясом (хотя хорошо бы свести его количество до предельно допустимого минимума), но не надо набрасываться на тех, кто пытается сделать своих животных вегетарианцами, не надо сразу заявлять об издевательстве над животным, не разобравшись , чем кормят животное, и как у него со здоровьем. Уверяю - это тщательно продуманное решение.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 18:20 

Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:19
Сообщения: 78
А у меня что-то среднее получается между кормлением мясом и не мясом. Так как покупка мяса-это стимулирование мяспрома, то я покупаю иногда субпродукты, ради которых не разводились бы животные-всякие шкурки и тп. Думаю, может и их не покупать.... Ну и так как я вегетарианец-то и яйца . А в основном собака ест овощи, семечки и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Адреса магазинов, где может продаваться веганский собачий корм (указаны и телефоны, так что можно позвонить и уточнить)
http://www.futerra.ru/adresa.html

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Да, это серьезная проблема. Я все равно своему коту даю сосиски, но сейчас экономно ее расходую: полсосиски смешиваю с большим кол-вом картошки, каши итд.
А уж когда захожу в мясной сосиски покупать, делаю такое лицо, что меня обычно спрашивают:"Девушка, вам плохо?" :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Mary писал(а):
Да, это серьезная проблема. Я все равно своему коту даю сосиски, но сейчас экономно ее расходую: полсосиски смешиваю с большим кол-вом картошки, каши итд.

нельзя кысям картошку! :sm68:(крахмал), а вот каши - можно, даже нужно), только далеко не все едят) :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 14:45 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
Я держу собак, но люблю всех животных. Подскажите кто-нибудь, как сократить потребление собакой мясной пищи, какие продукты давать нельзя (пес обожает картошку в любом виде, постоянно выпрашивает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Много, что нельзя. Например, шоколад и изюм.
Из овощей очень хорошо добавлять брокколи, стручковую фасоль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 16:35 

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 07:58
Сообщения: 5
моя собака сыроед с 1 прикорма!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 05:29 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:20
Сообщения: 23
Откуда: Кишинев
У меня http://www.vegancats.org/ не открывается, а вот http://www.vegancats.com/ открылась и он очень давно на рынке лет 6-7 назад мы даже оттуда заказали корм для кошек (это была добавка протеинов, минералов и витаминов которые надо было добавлять в другие рецепты которые там были описаны) Кошкам конечно больше нравятся мясные продукты, но если с детства их приучать к альтернативам то они будут кушать вегетарианский корм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 13:08 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:31
Сообщения: 30
Моя кошка живёт у моей мамы. И есть кашу из 5 круп с ПЕЧЕНЬЮ. Каждый день. Примерно раз в неделю рыбу, иногда ошпаренное кипятком сырое мясо. А летом на даче ловит мышей и ест. Иногда половинку приносит - делится=) кошка - она ХИЩНИК, и мясо должно составлять основу рациона. Без него ни один хищник не будет здоровым и счастливым. То же относится и к собакам. И собаки, и кошки - отряд ХИЩНЫЕ, их пищеварительная система устроена для переваривания МЯСА, а не овощей! Посмотрите на их зубы, это зубы хищника!
Я люблю животных, я стараюсь подкармливать бездомных, дарить им немного ласки. Свою кошку я подобрала в другом городе на улице совсем маленькой. Но то, что делаете вы - негуманно. Если животное ест овощи - не нужно запрещать, но необходимо знать, что это за зверь, что должно быть основой рациона и глупо заставлять насильно есть то, что не положено природой. Вы тут все - защитники природы, так откуда у ВАС право идти ей наперекор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 14:51 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:20
Сообщения: 23
Откуда: Кишинев
poliska писал(а):
моя кошка живёт у моей мамы. и есть кашу из 5 круп с ПЕЧЕНЬЮ. каждый день. примерно раз в неделю рыбу, иногда ошпаренное кипятком сырое мясо. а летом на даче ловит мышей и ест. иногда половинку приносит - делится=) кошка - она ХИЩНИК, и мясо должно составлять основу рациона. без него ни один хищник не будет здоровым и счастливым. то же относится и к собакам. и собаки, и кошки - отряд ХИЩНЫЕ, их пищеварительная система устроена для переваривания МЯСА, а не овощей! посмотрите на их зубы, это зубы хищника!
я люблю животных, я стараюсь подкармливать бездомных, дарить им немного ласки. свою кошку я подобрала в другом городе на улице совсем маленькой. но то, что делаете вы - негуманно. если животное ест овощи - не нужно запрещать, но необходимо знать, что это за зверь, что должно быть основой рациона и глупо заставлять насильно есть то, что не положено природой. вы тут все - защитники природы, так откуда у ВАС право идти ей наперекор?

Я не вижу смысла убивать одно животное ради другого, чем коровы и свиньи хуже собак и кошек?

А теперь к техническому вопросу: собаки намного легче чем кошки могут прожить на веганской диете, и кстати самая долгоживущая собака питалась только растениями:

http://www.dogsinthenews.com/issues/020 ... 20918a.htm

А вот с кошками конечно сложнее, им в пищу нужно добавлять Таурин, поскольку его нет в растительных источниках и сами кошки не могут его вырабатывать, но его научились синтезировать люди без того чтобы убивать других животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
я люблю животных, я стараюсь подкармливать бездомных, дарить им немного ласки. свою кошку я подобрала в другом городе на улице совсем маленькой. но то, что делаете вы - негуманно. если животное ест овощи - не нужно запрещать, но необходимо знать, что это за зверь, что должно быть основой рациона и глупо заставлять насильно есть то, что не положено природой. вы тут все - защитники природы, так откуда у ВАС право идти ей наперекор?

См. мое сообщение выше по этой же ветке.
viewtopic.php?p=301#p301

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:12 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:31
Сообщения: 30
Лесси, я не набрасываюсь. но есть определённые вещи, который человек не в праве менять. это относится и к природе других живых существ. коровы и свиньи ничем не хуже собак и кошек. некоторые их даже дома держат (свиней имею ввиду, и их вариации). но по пищевым цепочкам травоядные животные (коровы и иже с ними) по закону - пища для всеядных и хищников, так же как и они между собой могут быть пищей друг другу. и только наглость, превознесение себя НАД и отсутствие морали ВСЕГО человечества (я не перехожу на личности) позволяет этому самому человечеству мало того, занять конечную ступень в этой пищевой цепочке, так ещё и за других решать. положите перед собакой/кошкой/крыской кусок мяса или свежей морковки - зуб даю, схомячат мясо! и тем более, хищнику заменять белок искуственными добавками, которые ранее же были протестированы на животных - не противоречит ли это вашим же правилам? а ведь их тестировали, правда-правда=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
poliska писал(а):
и только наглость, превознесение себя НАД и отсутствие морали ВСЕГО человечества (я не перехожу на личности) позволяет этому самому человечеству мало того, занять конечную ступень в этой пищевой цепочке, так ещё и за других решать.

poliska, Вы веган?

poliska писал(а):
а ведь их тестировали, правда-правда=)

У Вас это вызывает улыбку? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 06:11 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:31
Сообщения: 30
Нет, я не веган. И даже не вегетарианка. С некоторыми аспектами сосуществования человека и животных я не согласна, но как веганство, так и хищничество со стороны человека я не одобряю. Я ем мясо, и прекрасно себя чувствую. Мне не снятся невинноубиенные телятки по ночам, но я не ем только мясо. и не надо осуждать, это выбор каждого.
Улыбку у меня это не вызывает, но есть такая вещь, как суровая реальность и необходимость. Как человек, так и многие организмы и процессы изучены не до конца, и тестирование лекарств на животных - вынужденная мера. Так же как и препарирование их студентами-медиками и прочие научные моменты. Да, индустрия красоты могла бы и обойтись, это верно. А улыбаюсь я вашей непоследовательности в отношении использования того, что было тестировано на животных, и продуктов животноводства. Всё-таки либо уж вы совсем не используете подобные вещи, либо не кричите на каждом углу о том. какие вы правильные, но в каких-то моментах используете. А так... сплошное враньё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:48 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:20
Сообщения: 23
Откуда: Кишинев
poliska писал(а):
Лесси, я не набрасываюсь. но есть определённые вещи, который человек не в праве менять.

Почему?
Цитата:
это относится и к природе других живых существ. коровы и свиньи ничем не хуже собак и кошек. некоторые их даже дома держат (свиней имею ввиду, и их вариации). но по пищевым цепочкам травоядные животные (коровы и иже с ними) по закону - пища для всеядных и хищников, так же как и они между собой могут быть пищей друг другу.
и только наглость, превознесение себя НАД и отсутствие морали ВСЕГО человечества (я не перехожу на личности) позволяет этому самому человечеству мало того, занять конечную ступень в этой пищевой цепочке, так ещё и за других решать.

И правильно человек делает, поскольку именно человек и вывели этих животных из мест их традиционного обитания (городская квартира это не традиционное место для кошек и собак) так он и должен позаботиться чтобы прокормить этих животных не причиняя страдания другим животным.
Цитата:
положите перед собакой/кошкой/крыской кусок мяса или свежей морковки - зуб даю, схомячат мясо!

И как часто вы в естественной среде видели крыс или кошек охотящихся на коров и свиней?
Цитата:
и тем более, хищнику заменять белок искуственными добавками, которые ранее же были протестированы на животных - не противоречит ли это вашим же правилам? а ведь их тестировали, правда-правда=)

Я не вижу причин почему нет. Ведь это позволяет не причинять страдания сейчас другим животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 07:39 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:31
Сообщения: 30
"Почему?" - потому что не человек их такими создал. Не человек сделал хищника хищником, и не ему это менять.
Раз уж человек по вашим словам "вывел" этих животных из их среды обитания (для своей выгоды, я так полагаю), то должен обеспечить им те условия, которые у них были в природе. либо обеспечить возможность охотиться, а если мышек дома по всем углам не хочется разводить - обеспечить мясом.
А моё мнение - если бы животные не хотели, они бы не пришли к человеку. Посмотрите на тех, что есть сейчас в дикой природе. Ведь они-то не пришли, верно? Хотя многие из них были бы полезны в хозяйстве!
И последнее... объясните мне, пожалуйста, я не совсем понимаю..."Почему нет" - потомучто они тестировались на других животных, и кто знает, сколько их погибло пока не разработали оптимальную формулу. Почему тогда вы против тестировния лекарственных препаратов на животных (перед этим понятное дело нужно животное заболеванием заразить...), если в будущем это поможет спасти здоровье и жизни другим животным и людям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 09:58 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
poliska, с таким дремучим невежеством выходить на форум, встревать в дискуссию, да ещё кичиться своим невеганством? Это неуважение к собеседникам. Не сочтите за труд - окажите милость прочесть малость материалы на сайте, да хоть на этом же или старом форуме, очень нас обяжете. например:
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=445
Sergio: "собаки намного легче чем кошки могут прожить на веганской диете, и кстати самая долгоживущая собака питалась только растениями": http://www.dogsinthenews.com/issues/020%20...%2020918a.htm
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?p=3631#p3631
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?p=3813#p3813
http://www.vita.org.ru/experiment.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm
http://www.vita.org.ru/new/2008/aug/25.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Почему тогда вы против тестировния лекарственных препаратов на животных (перед этим понятное дело нужно животное заболеванием заразить...), если в будущем это поможет спасти здоровье и жизни другим животным и людям?

Ну, наверняка Вы и сами против :sm1:
Т.к. (уж простите, убеждена) Вы отказались бы тестировать на себе и скажем своих детях (с заведомо летальным исходом!) любые лекарства, чтобы это спасло жизни 100 еще не появившихся на свет даже в самых эскизных проектах представителей некоей сверхрасы, допустим, несколько превышающей возможности человека по физическим параметрам.
А тесты на животных это ровно то же самое (а то ратовать за них многие горазды, но стоит нарисовать ту же картину в применении к ним самим - энтузиазм попить кипящего свинца на благо Партии куда-то как испаряется как по волшебству).

Что касается вопроса чем кормить домашних животных, то идеальное решение - это минимизация потерь среди живого мира, и здесь и сейчас (то зло, которое уже сделано - сделано, его назад не вернешь). Задача ставится именно выработать наилучшие варианты (а не идеальные, идеальных нет и не предвидится, во всяком случае - пока весь остальной мир ест мясо).

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Раз уж человек по вашим словам "вывел" этих животных из их среды обитания (для своей выгоды, я так полагаю), то должен обеспечить им те условия, которые у них были в природе. либо обеспечить возможность охотиться, а если мышек дома по всем углам не хочется разводить - обеспечить мясом.

Еще добавлю комментарий к этому - естественная среда обитания вообще уже не воспроизводится. Обыкновенная жизнь типового хищника - это систематически три дня без еды, охота прямо в состоянии "живот уже прилип к позвоночнику", переедания с последующими всякими метеоризмами после удачи, хищники другуго вида, отбирающие только что пойманную дичь, жестокие междоусобные драки за ранговое положение, и прочие прелести дикой жизни. А валяние на коврике у теплого камина, когда за окном завывает метель, сахарные косточки и прогулки по осеннему парку, прививки, витамины, расчески, медосмотры и очистка зубного камня, - в этой подлинно дикой жизни абсолютно не предусмотрены. Зачем же избирательность? если мясо признавать неотъемлемой частью жизни и быта наших питомцев, но тогда - и все остальные факторы. Которых они уже лишены, и за искусственное воспроизведение которых в человеческом жилище почему-то никто не ратует.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:16 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
:sm118:

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 07:56 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:31
Сообщения: 30
Вы замечали, что все домашние животные играются? даже взрослые, а иногда и пожилые. Давно доказано, что в природе этим занимаются куда реже, и в основном молодняк, который в игре постигает азы охоты. а домашин еприспособились, заменив её игрой. они играют с нами, имитируя охоту - получают корм. Кстати, к слову пришлось, замечали, что собаки всегда всё съедают до последней крошки, а кошка может оставить, если наелась? это происходит потому, что собаки - стайные животные, и инстинктивно у них сохранилась потребность когда есть еда - съесть сколько возможно, пока что осталось н съели остальные члены стаи, так как неизвестно, когда будет следующая добыча. А вот кошки - наоборот, как правило живут обособленно друг от друга, охотятся постоянно на маленьких животных, поэтому инстинктивно привыкли питаться чаще собак, но по маленькой порции. Конечно, есть исключения в этих видах, но эти исключения - не те животные, от которых произошли наши домашние любимцы (лисы, койоты, львы). Это по поводу типовых хищников и отсутствия условий. Поверьте, они приспособились как могли и не теряют инстинктов. Достаточно просто знать, что у тебя за зверь, и обеспечить ему условия, чтобы он не страдал: возможность реализовать энергию на прогулке и с игрушками - имитация охоты, и кормит соостветственно. А по поводу того, что не воспроизводится среда обитания... Посмотрите фильм BBC "Жизнь после людей". Там очень хорошо даётся понять, что мы этой планете вообще не очень то и нужны, и когда мы исчезнем, она достаточно быстро восстановится. К тому же урегулируется численность животных. Те, которые расплодились из-за человека, уменьшатся в численности, те, кто сократились в численности - восстановятся. Природа сама всё сделает, но только когда наша деятельность ПОЛНОСТЬЮ прекратится. Очень рекомендую этот фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
poliska писал(а):
...Кстати, к слову пришлось, замечали, что собаки всегда всё съедают до последней крошки...

Почему Вы так решили? Из моих знакомых собак (предваряя Ваш вопрос - я многих знаю :)), пожалуй, большинство частенько не доедает корм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 09:55 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
хм...у меня собака частенько не доедала...а кошки наобарот....хотя когда как...
Не имея домашних животных, но имея всеядного брата, часто подкармливаю б/домных животных мясом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB