Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 09:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 08:21 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000, увы, не могу отправлять тут личные сообщения, нет, видимо, разрешения, можешь написать мне на имейл? и я у тебя еще кое-что поспрашиваю, пока больше не у кого, никто не откликнулся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:39 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Спрашивайте, конечно. Я отправила Вам свой адрес в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
которая теперь доступна :sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Уважаемые форумчане, такая ситуация. Кот и кошка, 3 и 8 лет соответственно, стерилизованные. Сухой корм не едят (у кота от него кровавый стул был, ну и оба как маньяки ходили, ощущение, что не наедались вовсе). От запаха нута балдеют - воняет же мясом, - но есть отказываются. Любят творог, живой йогурт из коровьего молока (приготовленный в йогуртнице, соевый не едят), брокколи, огурцы, картошку (редко), крекеры с отрубями, яйца. Курицу (часто) :sm107: . Прочитав эту тему (но пока не прочитав книгу Педена Джеймса), решила внести кое-какие коррективы. Да, и ещё с кошкой проблема: после стерилизации она начала зализывать себя долыса (сначала живот). Ветеринар сказала, что это гормональный сбой (ну надо же! :sm129: ), велела: исключить жирное, сладкое, курицу, рыбу (хотя последнюю и не даём давно) - мол, аллергены сильные, зато разрешила на ночь давать сырое мясо. Плюс прописала таблетки на три недели. Я, наверное, никудышная хозяйка, но таблетки я выбросила, потому что всё равно забывала их регулярно давать, а о покупке сырого мяса не может быть и речи: противно, плюс где гарантия, что кошка не нажрётся глистов и антибиотиков из него и не сдохнет на следующий день? Решила начать с диеты. Убрали сладкое (а то кошка за компанию любит халву или козинак пожевать), творог стали брать нежирный, курица по минимуму. Живот зарос, сейчас полизывает хвост и лапы, но такого ужаса, как был с пузом, уже нет. Прихожу к выводу, что надо корректировать диету и дальше.

Здесь вижу разделение мнений: кто-то критикует молочку, кто-то картошку. Ну про мясо молчу. :sm38: Получается, в идеале я оставляю своим ушастикам овощи и крекеры? :sm33: Животные продукты убирать постепенно, начав с курицы (как самого большого зла)? Включать ли витамины в качестве добавки? Как насчёт круп, например риса? И грибов (кот жрёт сырые шампиньоны, когда готовлю, а мне страшно, можно ли)?

Книгу обязательно прочту, но на это нужно время, а животные кушать хотят каждый день. Буду очень признательна за компетентный совет.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Из добавок - синтетический таурин (в аптеке) и витамины гр.В с В12. Нут приготовьте им. Котлетки сделайте. можно и замоченный, но перемолотый. Овсянку. Рис тоже можно. Особенно бурый. Чечевицу, горох. добавляйте льняное масло по чуть-чуть. Соевые продукты.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Попугайчик-вегетарианец :)

Изображение
http://www.photosight.ru/photos/3940567/?from_member

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Люди, подскажите, пожалуйста, в каком виде покупать таурин? Мне только глазные капли в аптеке предложили. :sm33:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 04:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Дибикор (таблетки)

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Куплено. Maitry, не могли бы Вы посоветовать, как их давать? :sm63:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
примерно четвёртую часть раз в 2 дня

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:26 
Всем доброго здравия.
Я не являюсь вегетарианцем, но с некоторого времени все чаще ищу в сети информацию о вашем образе жизни.
Меня очень интересует вопрос, как происходило ваше превращение. =) что вас сподвигло стать веганами?
Недавно зашла на этот форум. И меня поразил тот факт, что хищников можно приучить есть только растительную пищу.
Честно говоря, животные, существующие в таких условиях, не могут наслаждаться жизнью в полной мере.
Помогите разобраться, пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Zabava, я думаю, что вообще живя в неволе, животные не могут наслаждаться полнотой жизни своих бродячих сородичей. Я тоже часто жалею своих кошек: они не имеют возможности скакать, как кенгуру, по двору, например. Но одну вытащили новорождённым котёнком из помойки, второй кот сам пришёл и уходить не хочет (проверяли :sm38: ), нельзя же их теперь на улицу выбрасывать. А насчёт кормления... Наверное, надо ориентироваться на самих любимцев. Я наблюдаю за своими кошаками. Кошка веганит вообще без проблем, даже поправляться стала, живая, активная, взгляд ясный. Кот ломаться начал, чего-то ему не хватало, стала давать ему яйца - пришёл в норму. Хотя вот отужинал сегодня брокколи - счастливо спит, как младенчик. Над ним ставить эксперименты боюсь, пока буду подкармливать яйцами, наблюдать за ним. Он вообще с гонором, довольно наглый, любит пожрать (уж извиняюсь :sm3: ) - да повкуснее. Приходится считаться. :sm103:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:28 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Честно говоря, животные, существующие в таких условиях, не могут наслаждаться жизнью в полной мере.Помогите разобраться, пожалуйста.

Скажите, а вы так заботитесь о полноте жизне только хищников? Или полнота жизни травоядных вас тоже беспокоит? Что вы думаете, к примеру, о полноте жизни крупных млекопитающих травоядных, которых ведут сейчас на убой для удовлетворения наслаждения кошечки в полной мере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 07:42 
Пачули писал(а):
Zabava, я думаю, что вообще живя в неволе, животные не могут наслаждаться полнотой жизни своих бродячих сородичей. Я тоже часто жалею своих кошек: они не имеют возможности скакать, как кенгуру, по двору, например. Но одну вытащили новорождённым котёнком из помойки, второй кот сам пришёл и уходить не хочет (проверяли :sm38: ), нельзя же их теперь на улицу выбрасывать. А насчёт кормления... Наверное, надо ориентироваться на самих любимцев. Я наблюдаю за своими кошаками. Кошка веганит вообще без проблем, даже поправляться стала, живая, активная, взгляд ясный. Кот ломаться начал, чего-то ему не хватало, стала давать ему яйца - пришёл в норму. Хотя вот отужинал сегодня брокколи - счастливо спит, как младенчик. Над ним ставить эксперименты боюсь, пока буду подкармливать яйцами, наблюдать за ним. Он вообще с гонором, довольно наглый, любит пожрать (уж извиняюсь :sm3: ) - да повкуснее. Приходится считаться. :sm103:

Спасибо за ответ. Я рада за ваших кошек :sm1: . Это на самом деле счастье - после такой жизни оказаться в тепле и сытости.
В детстве лето я проводила в небольшом поселке, и никогда не забуду, с каким огнем в глазах тамошние кошки бросались на мышей и птиц. Как их дома ни корми, для них не было ничего вкуснее пойманной ими же добычи.
Вот откуда мои сомнения :sm18:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 07:50 
Аллюр писал(а):
Скажите, а вы так заботитесь о полноте жизне только хищников? Или полнота жизни травоядных вас тоже беспокоит? Что вы думаете, к примеру, о полноте жизни крупных млекопитающих травоядных, которых ведут сейчас на убой для удовлетворения наслаждения кошечки в полной мере?

Я скажу так: в человеческой природе, да в принципе и не только в человеческой, изначально заложены сильные механизмы оберегания своего рода. Практически для любого из нас проблемы семьи стоят на первом месте. А если ты берешь животное в дом, оно становится частью твоей семьи. Поэтому проблемы моей кошки для меня важнее проблем крупных травоядных. Если бы я содержала корову, меня в первую очередь интересовало бы именно её благополучие.
Я думаю, очень немногие смогут осознанно действовать во вред для себя и своих близких ради благополучия неизвестных людей и животных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 14:16 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Если бы я содержала корову, меня в первую очередь интересовало бы именно её благополучие. Я думаю, очень немногие смогут осознанно действовать во вред для себя и своих близких ради благополучия неизвестных людей и животных.

Ну тогда ради благополучия Вашей кошки и ознакомьтесь с компетентной литературой на эту тему:

1. Джед Гиллен "Плотоядные поневоле":
http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/carnivore.shtml

2. Джеймс Педен "Кошки и собаки вегетарианцы":
http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/vegecats.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 10:04 
Светлана 10000 писал(а):
Ну тогда ради благополучия Вашей кошки и ознакомьтесь с компетентной литературой на эту тему:

1. Джед Гиллен "Плотоядные поневоле":
http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/carnivore.shtml

2. Джеймс Педен "Кошки и собаки вегетарианцы":
http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/vegecats.shtml


Светлана, добрый день.
Я прочла книгу Джеда Гиллена и у меня сложились неоднозначные впечатления об этой книге.
Он приводит статистику заболеваний раком и другими недугами у кошек, при этом подчеркивая, что все они были мясоедами. На самом деле это не показательно, так как кошек-веганов значительно меньше.
Я согласна, что корма для животных, особенно наиболее легкодоступные, несут только вред, и являются первопричиной онкологических заболеваний. Их делают фактически из мусора. С другой стороны, вегетарианские корма тоже не являются панацеей. Они содержат не натуральные добавки (синтетические витамины, к примеру), а кроме того животным необходимо давать дополнительные вещества в таблетках (к примеру таурин для кошек). Фактически такие животные схожи с людьми-диабетиками, которые принимают инсулин. Вроде они и ведут нормальный образ жизни, но без своевременного приема лекарства последствия будут фатальными. А ведь такие люди получают инвалидность по состоянию здоровья. Кроме того, не всем животным подходят вегетарианские корма. В книге был описан кот Джеда, у которого без мясной пищи появились проблемы с мочеполовой системой. И меня поразило решение автора. Он кастрирует! своего кота, чтобы тот мог питаться нужными кормами. Это ли благополучие животного?
Всех своих кошек мы всегда кормили разнообразной пищей, но всегда готовили её сами. Коты с удовольствием ели овощные супы и каши, но и мяса/рыбы мы им давали в достатке. Во всем хороша мера. Мало кому подходят какие-либо крайности, будь то полностью мясная или полностью овощная диета.
Кроме того, организм кошки не предназначен для веганства не только из-за нехватки таурина. ЖКТ хищников не способен переварить клетчатку. Их кишечник короткий, для того, чтобы мясо не успевало загнить и навредить организму. Но его длина не дает возможности получить достаточно питательных веществ из растений. И отсюда вопрос - какие добавки входят в спец корма для кошек-веганов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 16:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
С другой стороны, вегетарианские корма тоже не являются панацеей. Они содержат не натуральные добавки (синтетические витамины, к примеру), а кроме того животным необходимо давать дополнительные вещества в таблетках (к примеру таурин для кошек).
...В книге был описан кот Джеда, у которого без мясной пищи появились проблемы с мочеполовой системой. И меня поразило решение автора. Он кастрирует! своего кота, чтобы тот мог питаться нужными кормами. Это ли благополучие животного?

Во-первых, в промышленных веганских кормах уже содержится таурин. Во-вторых, Джед кастировал своего кота для предотвращения блокировки мочевого пузыря, предварительно приняв решение, что тот будет питаться мясной едой постоянно. Это был один из редчайших случаев, который к Вашим котам какое отношение имеет? А на то, что к хроническим проблемам с кристаллами в моче, которые были у кота Джеда, предрасположены полные коты, Вы обратили внимание? То есть Вы, конечно же поняли, что именно полнота, которая появляется в результате халатного кормления и содержания животных, уж точно не из-за правильного веганского кормления (это я Вам как практик говорю), явилась причиной болезни?
Zabava писал(а):
Кроме того, организм кошки не предназначен для веганства не только из-за нехватки таурина. ЖКТ хищников не способен переварить клетчатку. Их кишечник короткий, для того, чтобы мясо не успевало загнить и навредить организму. Но его длина не дает возможности получить достаточно питательных веществ из растений. И отсюда вопрос - какие добавки входят в спец корма для кошек-веганов?

А может это Вы мне объясните почему мои и большинство живущих ныне котов и кошек, которые получают грамотное веганское питание, прекрасно себя чувствуют? Может потому что им нет никакого дела до того, какой длины у них кишечник?
Ещё интересно узнать как часто Вы кормили своих кошек мозгами, глазными яблоками и внутренностями только-только убитых животных, разумеется не обработанными термически, в которых содержится самый естественный для кошек таурин (ведь Вы за естественное питание!)? И это, конечно же, были трупы именно тех животных, которых кошки едят в природе, т.е. например, мышей, мелких птичек и насекомых, а не, скажем, быков, свиней или, ни дай Бог, рыбы?
По поводу состава веганских кормов читайте тут: http://www.aminews.net/ ; http://www.benevo.com/benevo-cat/benevo-cat-2/ . И, естественно, Вы можете, связаться с производителями и получить ещё более детальные разъяснения по всем интересующим Вас вопросам.

Цитата:
Однажды у меня случился как раз такой разговор. Ветеринар сказала, что я должен посадить кота на мясную диету.
- Почему, - спросил я. - Чего именно, он, по-вашему, не получает?
- Ну, допустим, есть такая аминокислота - таурин, - которая...
Я перебил ее, уточнив происхождение таурина в веганском кошачьем корме и упомянув о том, что уже сделал коту анализ крови (дабы избежать дебатов с другим ветеринаром), который показал содержание таурина, в 10 раз превышающее необходимое для избегания дефицита и в 3 раза превосходящее его содержание у кота-мясоеда. Так было ли что-то еще, что бы ее волновало?
- Точно не знаю. Мне просто кажется, что в целом кот был бы более здоров, если бы в его рацион входило мясо.
Ее возражения не были основаны на том, что она изучала в университете или выяснила на практике. Они зиждились на тех самых предрассудках, которые имеет большинство людей. Разница заключалась лишь в том, что на ней был белый халат....

...Выходит, что когда они твердят про "предписанную" диету, это то же самое, как если бы они лечили головную боль, рекомендуя пациенту слопать торт с растворенным в нем аспирином, вместо того, чтобы дать сам аспирин.

http://samlib.ru/o/ozerow_o_w/carnivore.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:45 
Светлана, кошкам естественно нет никакого дела до длины их кишечника. Не ждите от кошки анатомических знаний! Но мы ведь люди, и для нас эти слова имеют определенный смысл. Давайте разберемся. Растительная пища в своей основе содержит углеводы. Но у кошачьих иной метаболизм. Им нужен именно белок для последующего расщепления и усвоения. Причем белок животного происхождения. Углеводы кошачий организм расщепляет лишь в крайнем случае. Получается, вегетарианская диета - постоянный стресс для организма животного, хотя кошка об этом и не задумывается. Животное может выглядеть активным, но эта активность объясняется скорее постоянным чувством ненасыщения. Это скорее проявление желания поохотиться, что естественно невозможно в условиях городской квартиры. Кошки довольно быстро теряют в весе, но потом организм адаптируется и процесс останавливается. Получается поджарый, полуголодный и весьма активный питомец.
Многие виды аминокислот кошка получает только из животной пищи. В веганский корм они могут входить в виде маслянистых препаратов, но чаще продаются отдельно. Как и таурин. И эти аминокислоты, и таурин синтетического происхождения.
Мясо и рыба-источники животных жиров. Организм кошки не может образовывать необходимые жирные кислоты из растительного материала. Недостаток жирных кислот в рационе кошки приводит к серьезным проблемам со свертываемостью крови и регенерацией клеток. Это тоже не всегда бывает заметно в повседневной жизни.
Кроме таурина для глаз необходим каротин. Он конечно в избытке содержится в растительных продуктах, но опять незадача - организм хищника просто не может его усвоить из растений. Необходим витамин А, содержащийся в печени и почках. Природа не зря сделала кошку хищником.
Ветврач, описанный в книге Джеда - некомпетентен. И ссылаться на откровенно незнающего человека, отстаивая свою точку зрения - неубедительно.
Кроме того, головная боль лечится анальгином. Аспирин не является анальгетиком. Он разжижает кровь и повседневно используется для снижения высокой температуры.
Насчет естественного питания - вряд ли веганский корм можно назвать естественным питанием для кошки. Они едят его от безысходности - кошачий организм живуч.
А на самом деле известны случаи, когда кошки успешно охотились на кур, куропаток и даже зайцев. И рыбу и лягушек на мелководье они отлично ловят!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:38 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Вы калькируете избитую версию теоретиков, которые как и Вы, никакого практического опыта с взвешенным веганским кормлением кошек не имели. По единственной причине – не хотели. И только и талдычат то, что где-то там написано. Наслышаны. Благо здесь хватает людей, которые опираются на практику, жизнелюбие и здравый смысл.
И сравнения Ваши по поводу заботы о благополучии домашних питомцев несостоятельны, тем более на фоне того, что Вы и сама-то не отказались от трупоедения. Если мой ребёнок мне ближе, это не значит, что ради его благополучия я буду желать страданий или смерти других детей, как не желаю мук и смерти животных, которые ничего кроме вреда принести не могут. И тем более абсурдно звучат Ваши рассуждения по поводу неестественности веганского корма, при том, что Вы сама кормите кошек овощными супами, кашами и рыбой, которая вообще опасна для их здоровья, поскольку вызывает дефицит витамина К, что зачастую приводит внутренним кровоизлияниям и смерти. Читайте приведенную выше литературу вдумчиво, а также информацию о том КАК РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ И ПРОИЗВОДЯТСЯ веганские корма для кошек, если Вы, Забава, не позабавиться сюда пришли, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Вопрос к хозяевам кошек-веганов (назрел на соответствующем месте в книге). Как насчёт стула? Мои, пардон, больше какать стали, стул мягче, "цветнее" и не воняет. Один раз случай был: кот сходил по-большому, а мы решили, что в нишу за санузлом свалился дохлый голубь - такое амбре стояло. Убрали - все чисто-ароматно стало. Вот ужас. Я уже тогда задумалась: что ешь, так и пахнешь, то же и с кошками, выходит? :sm63:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:09 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
:sm38:
Пачули, конечно, и с кошками! А изменения, которые Вы перечислили, как правило, говорят о том, что токсины из их организмов стали выводиться лучше и пищеварение работает как и должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 07:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Я скажу так: в человеческой природе, да в принципе и не только в человеческой, изначально заложены сильные механизмы оберегания своего рода. Практически для любого из нас проблемы семьи стоят на первом месте. А если ты берешь животное в дом, оно становится частью твоей семьи. Поэтому проблемы моей кошки для меня важнее проблем крупных травоядных. Если бы я содержала корову, меня в первую очередь интересовало бы именно её благополучие.Я думаю, очень немногие смогут осознанно действовать во вред для себя и своих близких ради благополучия неизвестных людей и животных.

А-а-а-а-а, ну, тогда с вами всё ясно, с этого и надо было начинать. :sm1: Просто очередная собачница-кошатница, заботящаяся прежде всего о своем собственном наслаждении и полноте своей собственной жизни.... :sm4: Небось и кошечку ради этого заводили, чтобы ей уси-пуси в попу делать? :sm4: И прикрылась как ловко лозунгом о заботе семьи. :sm1: И не придерешься. :sm1: Если б заботилась бы о кошечке, то выпустила бы ее на свободу, или не заводила бы вовсе.
Вы бы и корову заводили только со своей корыстной целью, для своего наслаждения в полной мере. А тут люди немного о другом говорят. Не поняли? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 07:50 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Если мой ребёнок мне ближе, это не значит, что ради его благополучия я буду желать страданий или смерти других детей, как не желаю мук и смерти животных, которые ничего кроме вреда принести не могут.

:sm118:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 07:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Во всем хороша мера. Мало кому подходят какие-либо крайности, будь то полностью мясная или полностью овощная диета.

Да неужели! :sm129: Ой-ой-ой, а мы не знали! Страх-то какой!!! Ой, боюсь-боюсь-боюсь! Ай, спасите меня! Я на овощной диете!!! SOS! SOS! SOS!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB