Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:25 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Лишний раз убедилась, что бизнес и этика не совместимы. Общалась с технологом завода по изготовлению корма для домашних питомцев (не из России ). Короче говоря- химия, химия и ещё раз химия. Вызывающая привыкание у животных и усиливающая вкус. А про вег корма сказали так :" Ну полезного там ничего нет, без хим.добавок эту дрянь животинка трескать не будет. Но не помрёт, во всяком случае сразу. Основная проблема грамотно раскрутить товар и выгодно его продать" . Так что готовим сами, нечего поддерживать хим.пром..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 13:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
О том, из чего изготавливаются корма (и те, и другие), мотивации разработки и влиянии на здоровье в предлагаемой выше литературе. Прочтите внимательно, и технологу, который по всем кормам сразу, дайте, чтоб не останавливался на достигнутом, поняв почему не только сразу не помирают, но и живут, и здравствуют, на них вырастая, в том числе долгожители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 07:18 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
О том, из чего изготавливаются корма (и те, и другие), мотивации разработки и влиянии на здоровье в предлагаемой выше литературе. Прочтите внимательно, и технологу, который по всем кормам сразу, дайте, чтоб не останавливался на достигнутом, поняв почему не только сразу не помирают, но и живут, и здравствуют, на них вырастая, в том числе долгожители.


Да я собственно написала к тому, что лень конечно и нехватка времени. Но еду для собственного любимца готовить лучше самой. Зачем поддерживать мутных производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 10:16 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Натуральное всегда полезнее искуственного, органическое - неорганического, экологически чистое – загрязненного. Прекрасно, если есть возможность готовить качественную еду самой. Но не у всех она есть. Поэтому говорить о полной дрянности ВСЕХ производителей всё равно, что утверждать об абсолютной тлетворности медицины, политики, всего Запада, всех вероисповеданий и всех остальных структур на Земле. Так устроена наша неидеальная планета, что везде и во всём нам приходится делать выбор, принимая одни небезупречные обстоятельства для того, чтобы создавать лУчшие, даже если они тоже не небеузкоризненны, чтобы потом прийти к ещё более лучшим. Я приводила информацию о том как на протяжение многих лет в Италии кропотливо разрабатывался веганский корм для кошек, в результате чего производитель потерпел большие убытки, но добился создания корма. Это было из этических соображений, несмотря на то, что он, возможно, несовершенен. Огромное количество людей благодаря этому имеют возможность не заказывать убийства животных для того, чтобы кормить своих любимцев – ЭТО ГЛАВНОЕ. Моя младшая кошка на нём выросла с одномесячного возраста и живёт уже много лет, красавица- глаз не оторвать.
Фашисты говорили, что подчинят Россию только тогда, когда украинцы, молдоване, азейбарджанцы и пр. перестанут считать себя русскими. Потому что сила в единстве, как в такой многонациональной стране, как Россия, так и во всём остальном. Именно поэтому «Вита» работает ВО ВСЕХ направлениях: с медиками, этичными производителями («бизнес»), с иностранными коллегами, в политической среде, со средой шоу-бизнеса и во многих других сферах. Давайте ВИДЕТЬ точки соприкосновения и переходя на следующую ступень не ставить палки в колёса тем, кто уже двигается в правильном направлении, и не забывать, что абсолютно чёрного не бывает, потому что светлым становится то, что отражается от нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:21 

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 07:35
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
заказывал кто-то корм на сайте - http://petcenter.com.ua?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 19:31 

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 05:56
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я только недавно начала переводить своих питомцев на вегетарианство и очень хотела бы услышать свежие истории местных собаковладельцев о подобном кормлении. Т.е. как сейчас обстоят дела, переведя собаку на вегетарианскую диету, остались ли вы довольны состоянием собаки, её здоровьем, активностью, настроением, не перевели ли вы снова на прежнее питание. Буду очень признательна за ответы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB