Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Для наглядности :sm1:
наши вегетарианцы
Изображение

да, кстати, этого заморыша при появлении у нас, эта девушка пыталась съесть... где-то через неделю прошло...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:26 
Maitry писал(а):
наши вегетарианцы

Супер!! :sm118: :sm142: Котёнок просто прелесть! :sm47: :sm47:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 14:44 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Tsybin, а я вот у своей кошки спросила! :sm75: Знаю, что согласно рекомендациям по переводу кошек на веганское питание это неправильно, но... уж очень хотелось знать её мнение... Так вот, не так давно, уже после переведения кошки на веганский корм, я насыпала ей в одну миску «мясной» корм «Purina», а в другую веганский корм «Ami». И знаете что она сделала?... Сначала подошла к тарелке с кормом «Purina», понюхала, скривилась и стала усиленно «закапывать» его лапой (царапая пол рядом с миской) так как она это делает в своём туалете... Потом подошла к другой миске и спокойно поела корм «Ami»... Короче, плевать она теперь хотела на этот вонючий «мясной» корм!!!

Maitry, огромное спасибо за рассказ и фото!!! :sm1: :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 06:50 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
А это правда, что котам нельзя картошку? :sm33:
И еще, кто-нибудь знает, как добавить в рацион кота-мясоеда побольше овощей? И каких? Сейчас он отказывается, и обычно его кормлю не я.. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 09:27 

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:17
Сообщения: 51
Я: Веган-сыроед
Линок писал(а):
А это правда, что котам нельзя картошку? :sm33:
И еще, кто-нибудь знает, как добавить в рацион кота-мясоеда побольше овощей? И каких? Сейчас он отказывается, и обычно его кормлю не я.. :sm18:

Вводить растительные продукты животным нужно ПОСТЕПЕННО. Можно добавлять для начала ароматизаторы (куриные, например). Можно для начала смешивать животное мясо с соевым и постепенно вытесняем животное мясо, а соевого побольше. Соевое мясо, кстати, продаётся и с ароматизаторами.
Короче, кошка, собака испытает "ОРГАЗМ" от ароматизаторов, наверно. :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:12 
Линок писал(а):
А это правда, что котам нельзя картошку?

Что за чушь? Кошки отлично едят картошку, пюре со сливочным маслом просто лопают, даже тарелку вылизывают.
Линок писал(а):
И еще, кто-нибудь знает, как добавить в рацион кота-мясоеда побольше овощей? И каких? Сейчас он отказывается, и обычно его кормлю не я.. :sm18:

Ну, чтобы кот-мясоед начал есть овощи, первоначально необходимо полностью исключить любую возможность доступа этого кота к какой либо мясной пище. В рацион кота нужно внедрять гречневою кашу с маслом (сливочным), картофельное пюре с маслом, хорошо разваренный овощной суп с маслом, ну и дополнить рацион сметаной, творогом и сыром. :sm103: Всё-же лучше, чем кормить трупами... А там глядишь, может и молочку исключить удастся, на этот счёт сказать не могу, личного опыта не имею.

PS. Да не сочтёт никто за рекомендацию, но я считаю: кот-веган - перебор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 14:32 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Ну, чтобы кот-мясоед начал есть овощи, первоначально необходимо полностью исключить любую возможность доступа этого кота к какой либо мясной пище.

Sergei, начинать перевод кошек на безубойное питание с полного исключения из их рациона мяса означает для них большой стресс, который чаще всего приводит к противоположному результату (помимо психологических проблем, влекущих за собой различные заболевания). Хотя у меня нет опыта по переводу кошек на вегетарианское питание собственного приготовления, включающее молочные продукты, привожу выдержки из рекомендаций по переводу кошек на веганский корм из книги Джеда Гиллена "Плотоядные поневоле":

К счастью, существует масса трюков, которые помогут принять еду с меньшими капризами, и первая уловка таковой даже не является: нужно просто запастись терпением и пересаживать кота постепенно, на его собственной скорости. В первый день можно добавить крошечный кусочек веганского корма в еду, к которой кот привык; на следующий день положить чуть больше (всякий раз уменьшая в пропорции количество мясной пищи, чтобы на подкорку животному записывалось: если хочешь набивать брюхо, как обычно, придется набивать не только мясом, но и овощами). Не стоит переживать, если первые дни кот не притронется к веганским кушаньям; достаточно того, что он будет видеть и чуять их в своей миске, пока ест - так в памяти откладывается информация о том, что это тоже пища.
Иногда на полное переключение требуются недели, иногда чуть больше. Но не стоит радоваться раньше времени - есть риск растерять достигнутое. Нужно быть уверенным, что прогресс есть (т.е. нельзя допускать, чтобы количество веганского корма в миске пропорционально уменьшалось), но позволять коту делать успехи в его персональном темпе. Каждый веган помнит дни, когда ему предлагали соевое молоко, а он смотрел на доброжелателей так, словно ему совали чашку с краской, при том что выделения молочной железы коровы казались ему нормальными и куда менее мерзкими. Примерно то же самое происходит в голове у кота первые пару дней. Его взгляд, говорящий "вы что, блядь, совсем рехнулись?", дублирует твой собственный, когда тебе впервые предложили тофу. Но, в конце концов, ты это попробовал, и это было не так плохо. А потом ты съел еще. И что теперь? Соевый фрик в чистом виде. И кот таким, в конечном счете, станет.
Никто не говорит, что эти заменители должны оставаться в рационе питомца на долгосрочной основе, но они существенно упростят процесс переключения, даря коту знакомые запахи и представляя ему веганскую диету как вполне приемлемую.
Помимо всего прочего, коту будет сложнее обходить стороной веганский корм в миске с мясным, когда масло растворит один в другом. Любой из этих фокусов поспособствует добавлению новых продуктов в пищу коту, который иначе ел бы их с куда меньшей охотой.
Чего не стоит делать, так это превращать процесс переключения в битву характеров, когда хозяин не дает коту есть ничего, кроме веганской еды. Парадоксально, но факт: очень важно, чтобы упитанные коты не голодали. Хорошая стратегия заключается в том, чтобы давать им мясной корм все меньшими дозами, чтобы к моменту, когда у них по-настоящему проснется аппетит, им можно было подсунуть на пробу веганский корм, но доводить его количество до нуля при переключении нельзя. Нужно просто довериться процессу - рано или поздно кот сам придет к новой диете при чутком руководстве хозяина; и пухнуть от голода в процессе перехода ему ни к чему.
Я всегда рекомендую постепенный переход от одной еды к другой, плавно изменяя пропорцию между старым кормом и новым на протяжении нескольких дней. Не исключено, что кошек и собак, у которых рвота и понос, просто-напросто пересадили на новую диету быстрее, чем с этим смогли справиться их желудки; вновь включить в рацион знакомую пищу и продолжать исключать ее из пайка постепенно - этого вполне хватит для предотвращения рецидивов.
...Не надо убеждать себя, что кошке не нравится вегетерианская еда, пока она ее не попробовала. Многих хозяев ждет сюрприз.
http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/carnivore.shtml


Я думаю, постепенного перехода необходимо придерживаться и при переводе кошек на лакто-вегетарианство, которое на мой взгляд, безусловно, разумнее убойной пищи, но хуже специализированного веганского корма для кошек (который, я надеюсь, в скором времени будет доступен и в России).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Светлана, не могли бы Вы ещё раз дать ссылку на книгу, где пишется про тигрицу, отказавшуюся от мяса. Никак не могу найти :sm18:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:54 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Светлана, не могли бы Вы ещё раз дать ссылку на книгу, где пишется про тигрицу, отказавшуюся от мяса. Никак не могу найти :sm18:

Maitry, если это ко мне, то я бы с удовольствием :sm1: , но только не припомню чтобы я её раньше давала :sm33: , к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 07:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ой, значит я перепутала. Нашла её у себя - Джеймс Педен "Кошки и собаки вегетарианцы"

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 08:21 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Спасибо, и я прочту. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:59 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Что за чушь? Кошки отлично едят картошку, пюре со сливочным маслом просто лопают, даже тарелку вылизывают.

Об этом написали на первой странице:
Kathy писал(а):
нельзя кысям картошку! (крахмал), а вот каши - можно, даже нужно), только далеко не все едят)

К тому же, пока мы не перестали давать коту картошку, его время от времени тошнило... :sm18: Как раз картошкой...
Sergei писал(а):
PS. Да не сочтёт никто за рекомендацию, но я считаю: кот-веган - перебор.

Мне кажется, масло и молоко для кошек - это лишнее... Все-таки молоко - для младенцев. Взрослые животные его не пьют. Сложно представить, например, кошку, которая кормит котят... и среди них взрослый кот... :sm23: Это было бы жутко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:16 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Линок писал(а):
Сложно представить, например, кошку, которая кормит котят... и среди них взрослый кот... :sm23: Это было бы жутко.

:sm38: :sm64:
А представить себе кота или кошку, сосущих молоко из вымени коровы?)) :sm26: :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рацион собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 19:50 

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:02
Сообщения: 1
Я: Веган
Могут ли они совсем обходиться без мяса?
Сама его не ем, но у меня кошка, для которой приходиться его покупать, что, естественно, не хотелось бы делать.
Хотелось бы узнать, есть ли тут люди, у которых дом. животные питаются исключительно растительной пищей? Или хотя бы чем заменить часть рациона, чтобы минимизировать количество мяса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рацион собак и кошек
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
it's_a_wacky_world писал(а):
Могут ли они совсем обходиться без мяса?
Сама его не ем, но у меня кошка, для которой приходиться его покупать, что, естественно, не хотелось бы делать.
Хотелось бы узнать, есть ли тут люди, у которых дом. животные питаются исключительно растительной пищей? Или хотя бы чем заменить часть рациона, чтобы минимизировать количество мяса?

у меня собаки. Если не считать того, что они "помойничают" на улице иногда. Только это было и во времена когда они кормились сырым мясом.

Здесь есть в теме про кошек, почитайте. Их веганстое кормление отличается от собак. И в книге, про которую я писала выше тоже очень хорошо всё расписано. Джеймс Педен "Кошки и собаки вегетарианцы"

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 19:30 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Светлана, спасибо за ссылку на Джеда Гиллена, сейчас дочитываю. Очень интересно. И забавно порой.
А может кто-нибудь подскажет о веганском питании всеядных птиц? Ворон например. Извиняюсь, что не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 19:32 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Тануки писал(а):
Светлана, спасибо за ссылку на Джеда Гиллена, сейчас дочитываю. Очень интересно.

Тануки, на здоровье! :sm1:
Тануки писал(а):
И забавно порой.

Это точно)). :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 06:32 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
С огромной благодарностью Светлане 10000 от будущего кота-вегана Моньки. :sm1: Переводим пока постепенно. Надеюсь скоро совсем перейдем на новое меню. :sm1:
П.С.: извиняюсь, что не особо удачные фотки: снимал муж, а мужчины не особенно заботятся о красоте сюжета........Это ж надо....Смял пакет, некрасиво положил на пол....В общем - выговор ему. :sm3:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 07:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Красота-то какая!!! :sm248: Ну почему у всех животных, которых любят хозяева, это на морде написано?!!! :sm3: Сразу себе представила как он скачет и хулиганит, как ты рассказывала в другой теме! Уух, красавец!!! Удачного Вам перехода на новый вид питания! :sm1:
Аллюр писал(а):
П.С.: извиняюсь, что не особо удачные фотки: снимал муж, а мужчины не особенно заботятся о красоте сюжета........Это ж надо....Смял пакет, некрасиво положил на пол....В общем - выговор ему. :sm3:

Зато естественно!! :sm1: А я вот, наоборот, от своего мужа всё время выговоры получаю за то, что фотографирую как-то не так, слишком заботясь о красоте. И ничего, что самые удачные фотки - мои)! :sm103: :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 07:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
А что за корм на фотках? Amì Cat? Его в Питере можно найти? Или заказать?

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:01 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Xynic, да, это - Ami Cat. Насчет Питера - не знаю. В Москве я нигде не смогла найти. Поэтому очень благодарна Светлане, которая прислала мне его с оказией аж целых 3 пакета. Котяра весьма доволен. :sm248: :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:03 

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:36
Сообщения: 1
Я: Веган
Это совсем нехорошо получается: если ты веган, то корми собаку-кошку отходами от бойни, субпродуктами, такими как сосиски и т.п., или отдай животное туда, где оно может получать нормальный корм. Господа-веганы, подумайте сами, что вы предлагаете! Животных ВСЕ равно будут убивать, если надо будет кормить кошек и собак. Да, масштабы, конечно не те, НО ВСЕ ЖЕ.
А насчет собак-веганов, так это не всякая собака может прожить без мяса. Собаке естественно питаться мясом, в отличие от человека. А так как у собаки нет возможности самой охотиться, то она принимает пищу из рук человека. А какая это пища? Живодерски созданная.
Можно, конечно, не спасать собаку-кошку, пройти мимо. Вот дилемма. Либо убивать корову/свинью ради собак-кошек, либо равнодушно проходить мимо умирающей собаки-кошки, т. к. не сможете ее кормить мясом.
И ВСЕ на нашей планете вот так. Это чистая диалектика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
сумчатый мышь писал(а):
И ВСЕ на нашей планете вот так. Это чистая диалектика.

Вы бы хотя бы прежде чем писать подобные "глубокомысленные" заключения, прочитали бы эту тему. Всю. Или книгу http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/vegecats.shtml хоть одну прочитайте.
Одно непонятно - если всё на нашей планете так - то какой смысл в Вашем вегетарианстве?
Зачем проходить мимо страдающего животного, равно как и оплачивать убийство другого животного, если и собака и кошка может прекрасно ЖИТЬ на веганской диете. А Вы - в ладу со своей совестью без всякой диалектики.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
andrey vm писал(а):
Moё мнение, возможно покажется категоричным, но что есть то есть. Считаю, что вегетарианец не должен держать дома домашних животных, питающихся мясом. Иначе получается непоследовательность и демагогия.

ППКС :sm93:

Скажу за себя- у меня все питомцы (попугаи, сухопутные черепашки, грызуны)- веганы))) я хотя бы спокойна за то, что не убиваю другое животное ради своего каприза (кроме того, мои шиншиллы не одну дамочку заставили отказаться от мечты купить шубку). Люблю, конечно, и собак, но от мысли, что мне придется покупать мясо, мне тошно становится. Поэтому ни о каких собаках/кошках/хищных рептилиях в моем доме речи быть не может :sm113: Возможно, эгоистично, но моим взглядам не противоречит.
Другой разговор о том, что покупая любое животное, мы стимулируем либо контрабанду, либо бездумное разведение ради наживы. Но тема не об этом.
Так что считаю, вегетарианцам по пути с животными-вегетарианцами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Midori писал(а):

Так что считаю, вегетарианцам по пути с животными-вегетарианцами!

А если на пути встречается животное нуждающееся в Вашей помощи и Вы имеете возможность спасти его от смерти или от страданий? Этому животному несоизмеримо лучше быть спасённым веганом (не зависимо от вида) чем просто убитым или жить в тяжких мучениях. Мои собаки-веганы вполне довольны, активны, игривы, здоровы и красивы, у них свои лакомства и вкусняшки, и мы их очень любим и заботимся о них. Я не вижу ни единой причины убивать других животных ради них.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB