Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Xenia писал(а):
Выпустив кота на улицу (на даче к примеру) можно увидеть, что питаться он будет мышами и птичками, а не траву в огороде жевать)

Я буквально месяц назад была уверена в том же самом. Однако недавний вывоз кота-ововегетарианца на дачу меня убил. Для начала отмечу, что сие животное припёрлось к нам жить само в возрасте примерно восьми месяцев, будучи здоровым и сильным помоечно-дворовым котом, просто увязавшись за мужем на улице. Ему у нас почему-то понравилось, на недовольство уже имевшейся в доме старшей кошки плевать он хотел, тупо взял и остался (выгнать не хватило совести). Несколько раз эксперимента ради открывали ему дверь в подъезд, в ответ на нас глядела морда с выражением "Я чё, по-вашему, дурак?". Так прожил два года. Я всё переживала, что ему в однушке и скучно, и грустно, и некому морду набить.

Так вот, когда по приезде на природу ему открыли дверцу переноски, он долго не хотел выходить. А потом тупо забился сначала под куст смородины, а потом и вовсе умотал на соседскую поленницу, где благополучно проторчал три дня безвылазно. Никаких птичек и мышек даже не видел. Когда наконец вылез, был окончательно изъят из дикой природы.

Но это не всё. Буквально на днях в квартире каким-то чудом материализовалась мышь. Я её ещё не увидела, а кот уже придушил. Смотрю и думаю: станет жрать или нет. Решила не отнимать. Так вот, этот лох от кошачьих с непонятными стонами ходил с добычей в зубах по квартире, по углам ныкался, но мышь так и не съел. Когда я решила, что запах гниющего грызуна мне ни к чему, трупик был выброшен. Он его даже не надкусил, ни одной ранки (специально осмотрела).

Вот объясните, что у меня за кот антисоциальный?

Ксения, а Вы на каком курсе учитесь и где (если не секрет)?

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 06:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Процесс овеганивания кота идёт как надо! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:39 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Ксения, если вы подберёте с улицу кошку, чем вы будете её кормить? Будете собственноручно отлавливать мышей и мелких птиц, как видовую пищу своего хищника? Или будете покупать корма из коров и свиней, что по сути не естественная еда для кошек.
Если животные отлично себя чувствуют, питаясь веганской пищей, то почему бы и не предоставить им такую возможность? А заодно и не спонсировать опять же смерти других живых существ? Странно, что вам,как вегетарианцу, такая мысль не приходит в голову.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Света, да, кот превращается в кролика. Кролика-убийцу. :sm38: Забыла упомянуть, как он в начале лета ещё воробья, влетевшего в окно, поймал. Захожу домой, а он выходит с чем-то в зубах, опять же с подобием победоносных стонов. Воробей оказался живым и невредимым (как я вовремя вернулась!), я не могла не отнять и не выпустить, естественно.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
А мои всё за насекомыми носятся, которых тоже никогда не съедают - развлечение у них такое. :sm26: :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 08:35 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Стоимость корма в Праге, цены и условия доставки

Benevo для котов, Ami для котов, Ami для собак.

Мы не магазин, цены взяты у единственно в Праге представителя веганских кормов. Мы можем купить веганский корм для животных и выслать вам его "Чешской почтой" -просто потому, что мы очень любим животных. Актуальный курс доллара=20,5 кроны. На момент заказа курс будет необходимо еще раз сверить, он очень прыгает.

Цены Ami cat: http://www.bioobchod.cz/exec/search.asp ... e=Fulltext
10 кг-1753 кроны

2 кг- 424 кроны


Цены Ami dog: http://www.bioobchod.cz/exec/search.asp ... e=Fulltext
15 кг- 1907 крон

2 кг-305 крон


Benevo cat: http://www.bioobchod.cz/exec/search.asp ... e=Fulltext
Бывает редко. Если решите его заказывать, учитывайте срок ожидания - доставка из Англии в Чехию и потом к вам.

2 кг-399 крон


Benevo dog: http://www.bioobchod.cz/exec/search.asp ... e=Fulltext
Бывает редко. Если решите его заказывать, учитывайте срок ожидания - доставка из Англии в Чехию и потом к вам.

2 кг-310 крон"Органик"

15 кг-1899 крон"Органик"

2 кг-299 крон

15 кг-1658 крон


Доставка «Чешской почтой»:

РФ - 2 кг- 500 крон, 10 кг- 932 кроны, 15 кг- 1203 кроны, 20 кг-1473 кроны
Белоруссия - 2 кг- 404 кроны, 10 кг- 585 крон, 15 кг- 700 крон, 20 кг-812 крон
Украина - 2 кг- 474 кроны, 10 кг- 861 крона, 15 кг- 1103 кроны, 20 кг- 1345 крон

Из опыта следует, что на 10-кг пачках перевес состоявляет около 300 граммов, что обойдется Вам в лишние 30-40 крон, которые необходимо доплатить.

Упаковка
: около 50 крон (на 2-10 кг).

Доставка до почты (если заказываете более 6кг) 100 крон

Примерный подсчет для ориентации:

Вы хотите заказать "Amicat" 10 кг и живете в России: 1753+932+35+50+100=2870 кроны

Итого 140$

Средний кот весом 5 кг съедает за день 65 граммов, значит этой пачки вашему питомцу хватит на 154 дня(это 5 месяцев). Питание вашего котика обойдется вам в 28$ в месяц.

Наша кошечка мельче, она весит почти 3 кг. 10-кг пачки хватает ей на 222 дня(это 7,5 месяцев).


Если есть вопросы, вы можете задать их, написав нам на емеил с пометкой "Корм"

Уже неоднократно высылали, все всегда доходит. Срок доставки - около месяца.


Мы перевели аннотацию к кормам на русский язык:

AMI Cat является полным и сбалансированным кормом для кошек, обогащенный таурином. Таурин - это протеин из цепи аминокислот, который, вопреки распространенному мнению, возможно производить без убийства животных. Отсутствие таурина в питании кошки вызывает серьезные расстройства и болезни.
Страна производитель: Италия . Корм сертифицирован Британской Вегетарианской Ассоциацией.
Состав: растительные протеины, зерновые, масла и жиры, дрожжи, минералы, обогащено витамином Е, содержит линолевую кислоту(4,53%) и таурин.
Гарантированный состав: влажность 8%. белки 33,2%, масла и жиры 11,19%, клетчатка 2,38%, пепел 6,76%, кальций 0,96%, фосфор 0,86%.Содержание витаминов и минералов ( в 1 кг): витамин А 19000 единиц, витамин D3 1250 единиц, витамин Е 60 мг, витамин B1 17 мг, витамин B2 5 мг, витамин B6 6 мг,
Пантотеновая кислота 8 мг, витамин H (биотин) 0,1 мг, витамин K 0,5 мг, витамин PP 80 мг, витамин B12 0,025 мг, Фолиевая кислота 1,2 мг, холина хлорид 1500 мг, железо 80 мг, йод 0,4 мг, магний 7,5 мг, медь 5 мг, селен 0,1 мг, цинк 75 мг.

Рекомендуемая суточная порция:
Котята (возраст в неделях): 6 # 16: от 25 до 50 г , 17 # 26: от 50 до 65 г, 27 # 52:от 65 до 100 г
Кошка (по весу): 2-3 кг: от 40 до 50 г, 3-5 кг: от 50 до 80 г, 5-7 кг: от 70 до 120 г, беременная кошка: от 100 до 120 г. AMI Cat подходит для ежедневного кормления кошек. Не нужны другие пищевые добавки. Переход к AMI рекомендуется постепенный, в течение нескольких дней. Корм AMI можно давать сухой или слегка смоченный в теплой воде. Всегда обеспечивайте кошке миску со свежей водой. Хранить в прохладном, сухом месте. Только для кормления кошек! Уникальный состав AMI является залогом того, что ваша кошка не будет страдать от аллергии, вызванной пищей. В состав AMI входят только натуральные ингредиенты, корм не содержит никаких животных компонентов, красителей и искусственных консервантов. АМI обеспечит вашей кошке отличное здоровье, правильный вес и превосходное качество шерсти.


Полное и сбалансированное питание для собак, только из растительных и минеральных компонентов - гипоаллергенный. Уникальный состав продуктов AMI является залогом того, что ваша собака не будет страдать от аллергии, вызванной пищей. AMI продукты только из натуральных ингредиентов, не содержат никаких продуктов животного происхождения, красителей и никаких искусственных консервантов. АМI обеспечит вашей собаке отличное здоровье, правильный вес и превосходное качество шерсти.
Страна производитель: Италия . Корм сертифицирован Британской Вегетарианской Ассоциацией.
Состав: растительные протеины, зерновые, масла и жиры, дрожжи, минералы, обогащено витамином Е, содержит линолевую кислоту (4,24%).
Гарантированный состав: 8% влаги, 26,58% белка, масла и жиры 10,44%, клетчатка 3,18%, зола 6,73%, Кальций 1,29%, 0,75% фосфора. Содержание витаминов и минералов: ( в 1 кг ): Витамин А 18000 единиц, витамин D3 1350 единиц, витамин Е 215 мг, витамина В1 8 мг, витамин В2 14 мг, витамин В6 5 мг, пантотеновая кислота 15 мг витамин Н (биотин) 0,24 мг, витамин С 1,5 мг Витамин РР 45 мг, витамин В12 0,08 мг, фолиевяя кислота 1,3 мг, холина хлорид железа (черные карбонат) 2500 мг, железо 150 мг, йод 2,5 мг, Магний 35 мг, медь 20 мг, селен 0,12 мг, цинк 120 мг.

Рекомендуемая суточная порция:

вес собаки: 5-10 кг: от 110 до 200 граммов ,с 10 до 15 кг: от 200 до 260 грамм ,с 15 до 20 кг: от 260 до 320 граммов, с 20 до 30 кг: от 320 до 420 граммов, с 30 до 40 кг: от 420 до 500 г, 40 - 50 кг: от 500 до 620 граммов : с 50 до 70 кг: от 620 до 750 г. Корм AMI подходит для ежедневного кормления. Не нужны другие пищевые добавки. Переход к AMI рекомендуется постепенный, в течение нескольких дней. Корм AMI можно давать сухой или слегка смоченный в теплой воде. Всегда обеспечьте вашей собаке миску со свежей водой. Хранить в прохладном, сухом месте. Только для кормления собак!

http://www.ecoveggie.ru/veganskie-korma ... a-dostavki


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:35 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Заказывали у них, :sm93: Все кошки и коты остались довольны:)
сейчас наш котовеган лопает уже почти год самодельный корм с Vegecatом, и все заходящие к нам в гости кошки - тоже;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Тануки, поделитесь самодельным рецептом, пожалуйста.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 07:20 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Пачули писал(а):
Тануки, поделитесь самодельным рецептом, пожалуйста.

Извиняюсь, поздно заметила вопрос)
Рецепты по книге Джеймса Педена "Кошки и собаки вегетарианцы" http://samlib.ru/o/ozerow_o_w/vegecats.shtml - пролистайте до главы рецепты для взрослых кошек (или для котят). К ним нужно добавлять Vegecat - примерно, ч.ложку в день. Там же и советы, как проще перевести кошку на веганский корм.
Для нас это более бюджетный вариант, чем заказ готового корма)) и я считаю, приготовленная самостоятельно пища будет более здоровой, чем сухой корм.
Vegecat заказывали тут - veggiepets.com
Чем больше найдете желающих заказать, тем дешевле доставка.
А совместных заказчиков можно найти здесь http://vk.com/topic-18466685_23162742
Удачи с Вашими котейками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:05 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Веганский корм для собак http://www.serkos-company.ru/katalog/so ... emplate=88
В Питере продается в ЗМ "Тигр" 366-22-42. Фасовка 3кг для крупных и средних пород. Цена 742 руб. http://tiger-spb.ucoz.ru/index/mono/0-17 Есть и для мелких пород.
На сайте Серкоса в составе корма ошибка, т.к указан экстракт зеленой мидии, а не морская водоросль как на упаковке.

Группа в контакте "Кошки и собаки веганы" http://vk.com/id118434734#/vegancatsanddogs

Группа в контакте "Ami Cat ВЕГАНСКИЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК в Санкт-Петербурге"
http://vk.com/id118434734#/club42045383 Почтой отправляют в любой регион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
:sm15: :sm73: Selena, а Вы не из этой группы? У меня просто нет аккаунта, а очень хотелось бы заказать. :sm2:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 05:19 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Считаю, что лучше это все-таки сделать самостоятельно, т.к. корм не разовая покупка и придется заказывать регулярно. Тем более зарегистрироваться не составляет проблем. Себе не заказывала, т.к у меня нет кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:41 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Selena писал(а):
Группа в контакте "Ami Cat ВЕГАНСКИЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК в Санкт-Петербурге"
http://vk.com/id118434734#/club42045383 Почтой отправляют в любой регион.
Спасибо! :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 08:07 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Чего только не придумают! :sm1:
Веганские косточки для собак:
Изображение
:sm63: :sm3:
Состав: рис, ржаная мука, глицерин (растительный), растительная клетчатка, лецитин, натуральный ароматизатор.
http://www.antba.com/ashop/ItemDetail.a ... tegory=87&


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Теперь окончательно ясно, какая косточка фигурировала в притче (уже была в другой ветке, но еще раз приведу). А трупная косточка, возникающая в мозгу "добреньких" - это подобие рая №1. Кстати, про то, что косточка - соевая, я говорила еще когда приводила эту притчу в первый раз :sm3: :

http://pritchi.omkara.ru/?p=111
По длинной, пустой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны.
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на крестьянское подворье.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы в раю это терпите?
- Это нам полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
(автор неизвестен)

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:56 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Точно! :sm3: :sm36:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 19:19 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Только сегодня зарегестрировалась на форуме, и так как считаю, что тема "кормление собак и кошек" и по сей день актуальна на этом форуме - решила (пусть с опозданием) оставить свой пост в этой теме. Признаюсь честно - не прочла полностью тему, но со многими комментариями ознакомилась - кое с чем согласна, кое с чем нет! О себе - очень люблю всех животных, особенно собак, собачница с детства, поэтому никогда не смогу отказаться от четвероногих друзей :sm68:; кролики, хомячки, черепашки, рыбки и т.п. - это всё прекрасно, но если кто когда-либо имел собаку, имею ввиду собаку - настоящего друга, уверена, тот уже не сможет жить без этого животного, так что, кем бы я не была - а четвероногий друг всегда у меня будет, и никакой самый очаровательный кролик не сможет заменить мне собаку-друга-компаньона! Не думаю, что предок собаки - волк, это никем не доказано, также как и тот факт, что человек произошёл от обезьяны.... считаю, что собаку изначально Творец создал как друга, компаньона человека, именно поэтому собака является самым преданным животным на земле, и никогда собака не сможет жить без человека, собака без любящего хозяина - самое несчастное животное на земле, так же как и человеку собака необходима, человеческая жизнь стала бы намного безрадостнее, бледнее, скуднее если бы не было такого замечательного животного как собака, мне очень понравился один щит на приюте для животных в Германии, в городе Линген, на котором написано: «Tiere sind Engel, die auf die Erde kommen, um uns Menschen das Mitgefühl beizubringen!», на русском это звучит так: «Животные – ангелы, которые пришли на эту землю, чтобы нас людей научить состраданию!», это относится и к собакам, поэтому разговоры типа, вообще не заводить собаку - всё это пустые разговоры, такое может сказать только тот, кто либо равнодушен к этим животным, либо вообще не любит их! Тоже самое можно сказать и о кошках, как можно такое советовать, или в России мало бездомных кошек и собак?.... А теперь о главном, уверена - счастье собаки не в куске мяса, а в ощущении, что она любима хозяином, что она нужна ему! Собаки прекрасно обходятся и без пищи животного происхождения, но для этого все члены семьи должны быть веганами, так как собаки, также как и маленькие дети, во всём копируют взрослых, то бишь, в случае собак, во всём копируют людей, и если кто-то из членов семьи будет изо дня в день есть сосиски, собаке обязательно захочется их попробовать, и не потому, что она не может без сосисок прожить, а потому, что сосиски очень вкусно пахнут (все знают, что добавляют туда для вкуса и запаха), и кто-то, из хорошо знакомых ей людей, с большим удовольствием их ест, попробуйте предложить вашей собаке кусок сырого мяса и сосиску, уверена - она выберет сосиску, вот вам и хиШник :sm67: А также тот факт, что собака, особенно щенок, любит играть со своими игрушками, это никак не характерезует это животное как хищника, желание играть, шалить, резвиться присуще всем - и людям, и животным.... Собака ест ту пищу, которую ест её хозяин и при этом чувствует она себя замечательно, все собаки могут прекрасно есть фрукты, мой пёс ест все фрукты, кроме цитрусовых, также собаки с удовольствием едят овощи - различную капусту, огурцы, помидоры, морковку, с удовольствием едят бобовые, рис (конечно, лучше давать бурый, нешлифованный), мой пёс очень любит подсолнечные семечки, орехи, в общем, собака-веган - это вполне естественно, кстати, и здоровье таких собак намного лучше, и настроение таких животных намного позитивней, и энергии, жизнерадостности больше, и живут такие собаки дольше, чем собаки-мясоеды, всё как у людей.... Кстати, в Германии (я давно живу в этой стране) есть приюты собак-веганов: http://www.bio-tierkost.de/berichte_hun ... erheim.php - "1500 животных (собак)приюта с 2001 года вегетарианцы (тоесть веганы)", кто знает немецкий - может сам почитать, а также о счастливых собаках-веганах: http://www.bio-tierkost.de/berichte_hun ... arisch.php В Германии довольно много интернет-магазинов, где можно купить веганский собачий корм и разные веганские косточки, печенье: http://www.vegi-tierfutterversand.veget ... lblatt.htm http://www.bio-tierkost.de/index3.php?cPath=67 Всё тоже самое можно сказать и о кошках, кошки-веганы - это давно не редкость, вот здесь есть хорошие видеоролики, это подтверждающие. В настоящее время существует достаточно большое количество очень хороших сбалансированных веганских кормов для кошек, как сухих кормов, так и в баночках. В общем, было бы желание - очень постепенно, наблюдая за своим питомцем, любя его, можно перевести любое домашнее животное на вегетарианскую пищу: http://plantbaseddogncatfood.blogspot.de/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:07 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
kalina писал(а):
Всё тоже самое можно сказать и о кошках, кошки-веганы - это давно не редкость, вот здесь есть хорошие видеоролики, это подтверждающие.

Забыла выложить ссылку на этот сайт с видеороликами котов-вегетарианцев, вот она: http://vegetarianstvo.narod.ru/givotnie ... antsi.html
Вот ещё хорошие сайты, для тех, кто хочет перевести своего домашнего питомца на вегетарианство, веганство:
http://samlib.ru/o/ozerow_o_w/vegecats.shtml
http://animalwelfare.ru/news/koshki_i_s ... 1-07-17-51
http://vegan-cats-dogs.livejournal.com/
http://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=3096

Ещё хочу предложить несколько рецептов веганской пищи для собак, а также поделиться опытом как научить собаку с большим удовольствием есть фрукты-овощи-орехи-семечки.
Рецепт чечевичной каши с овощами "Собачья радость". Рецепт очень прост в приготовлении: на ночь замочить стакан чечевицы в холодной воде, утром слить в друшлаг, затем выложить в кастрюлю и залить кипятком, прокипятить максимум 2-3 минуты (можно для вкуса добавить щепотку соли, но со временем, советую, полностью отказаться от соли - её достаточно в овощах и зелени), опять слить в друшлаг и дать хорошо стечь воде. Нарезать не очень мелко овощи - цветную капусту, брокколи, морковь, красный болгарский перец, цухини, одну кортофелину, в общем, все овощи, которые у вас под рукой окажутся, залить их кипятком и минут 5-7 проварить, чтобы более мягкие овощи не разварились, можно проделывать это поочерёдно - сначала морковку (свеколку), картошку, затем цветную капусту и т.д. (со временем время кипения можно уменьшать, а позже лишь обдавать кипятком и на некоторое время оставлять овощи в горячей воде - тоже самое позже можно будет и с замоченной чечевицей проделывать - этого будет достаточно для её приготовления, а ещё позже и совсем сырые овощи с удовольствием будут сметаться вашим питомцем, а, как известно, в сырых растительных продуктах все витамины и энзимы сохраняются в своём первозданном виде), под конец варки овощей можно добавить зелень - шпинат, немного укропа (не все собаки любят вкус укропа), а также дольку мелко порезанного чесночка, после этого слить овощи в друшлаг, и затем перемешать с чечевицей в отдельной кастрюле, добавить 2-3 ст.ложки растительного масла, лучше оливкового или другого, без особо выраженного запаха, если ваш питомец любит более жидкий вариант пищи - можно добавить несколько поварёшек овощного бульона, или уже готовую чечевицу с небольшим количеством овощного бульона в блендере перемолоть в однородную кашицу, а затем смешать с отварными овощами, получится что-то вроде чечевично-овощной похлёбки, в общем, эксперементируйте, и всегда пробуйте сами, на вкус это должно быть очвкусно - любимую псину невкусной кашей обмануть не удастся! Вот такой вариант завтрака-ужина для вашего питомца! Конечно, вначале перехода на вегетарианство ваша пёса, скорее всего, будет воротить носопырку свою от такой каши: мол, ешь сам, дорогой хозяин.... чтобы приучить пёсу вашу к такой пище - этот процесс достаточно небыстрый и в кашу прийдётся добавлять прокрученное через мясорубку варёное мясо (чтобы съедалось вместе с кашей) или готовую собачью тушёнку, а затем постепенно уменьшать порцию мяса, закрепляя полученный результат несколькими днями, и в конце концов полность исключив мясо из каши, кстати вместо мяса в кашу можно добавлять небольшие кусочки тофу, купленного в био магазине - это гарантия, что продукт не ГМО. Вместо чечевицы с овощами можно использовать замоченный и также отваренный зелёный горошек, нут или отваренный бурый рис, или на ночь залить кипятком гречневую крупу - на утро каша будет готова к употреблению, в такую кашу можно добавлять соевое молоко, также животные любят просто отдельно слегка отваренные разнообразные овощи, с добавлением растительного масла, кусочков тофу и 2-4 ст.ложек чищенных подсолнечных семечек, также замоченных на ночь и слитых в друшлаг, а также кукурузу, свежую, срезанную с початка, либо консервированную. Мой пёс и шампиньоны ест. Также собаки очень любят макароны из тёмной муки грубого помола, смешанные с овощами. В овоши можно также добавлять любой зелёный салат, а также авокадо, эти продукты, как известно, не подлежат термической обработке. Можно в качестве лакомства печь веганские кексы (такие кексы нитолько ваши животные будут с удовольствием хрумкать, но и все остальные члены вашей семьи), опять же лучше из тёмной муки, а ещё лучше из пророщенного овса, пропущенного затем через мясорубку, если вы строгий веган и не употребляете мёд, можно для сладости добавлять клиновый сироп, курагу или бананы, финики, вместо яиц добавлять перемолотые семена льна и замоченные до состояния киселя, в кексы можно добавлять морковный жмых (от морковного сока), подсолнечные семечки, различные орехи, если вы будете печь такие кексы в сыроедческой печке-дегидраторе - пользы будет намного больше! Ещё что хочу сказать - обязательно купите сухой веганский корм, пусть собачья миска всегда будет им заполнена, в нём, безусловно, есть все необходимые витамины и пищевые добавки! А также покупайте вашему любимцу веганские косточки, собачьи зубы должны грызть, для этой же цели давайте вашему питомцу целую морковку или капусту кольраби, или целое яблоко! Чтобы приучить вашего питомца к фруктам, свежим помидорам, огурцам, орехам - ешьте всё это с большим смаком, причмокивая-приговаривая: ах как вкусно, как замечательно, подразните своего любимца, пусть у него слюнки текут, пусть поедаемый вами продукт, станет заветным его желанием, начните давать ему любой сырой растительный продукт с самого малого количества, буквально чтоб на один его зуб - пусть он не сразу распробует его, пусть постепенно привыкает к его вкусу, и опять подразните - пусть шиш получит, пусть слюни текут, собаки (да и кошки) доверчивые, как дети, в общем, таким образом, недели через три вам прийдётся регулярно делиться с вашим питомцем: бананы, персики, нектарины, яблоки, хурма, сливы, виноград, груши, арбуз, дыня, авокадо, любая ягода, свежие помидоры, огурцы, болгарский сладкий перец, а также орехи, семечки - всё это станет лакомством для вашего питомца! Мой пёс очень любит миндальные, грецкие, лесные (фундук) орехи, миндаль даю в ограниченном количестве, много собакам его нельзя, да и других орехов лучше не давать много, после фундука, как кролик шариками какает, разгрызает этот орех, а он у него не переваривается и в кишечнике в шарики формируется, но любит его очень. Кажется всё написала. Думаю, и кошек таким же образом на вегетарианскую пищу переводить нужно. Да, ещё посоветуйтесь с ветеринаром, возможно в веганскую пищу нужно будет добавлять какие-то витамины - типа витамина D или В12, или L-карнитин и таурин, возможно в российских кормах этих витаминов недостаточно, или ваши животные, питаясь домашней пищей, недостаточное количество сухого корма будут употреблять..... А то, что животные будут прекрасно чувствовать себя на такой диете, и очень скоро совсем забудут о пище животного происхождения - в этом не сомневайтесь, главное, чтоб дома у вас никто не подкармливал их чем-то из животной пищи! В общем, удачи вам в этом добром деле!!!
P.S. Прошу прощения за длинный пост, a вдруг кому-нибудь пригодится информация эта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:47 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
А также прошу прощения, если выложенная мною информация - уже в этой теме кем-то предлагалась. Не успела ещё прочесть всю тему. Буду читать))) :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 03:28 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:13
Сообщения: 11
Я: Веган
kalina, вы очень хорошо написали о веганском питании для собак и кошек. У меня самой собаки веганы, вот уже больше 4-х лет. Вполне здоровы и счастливы. По поводу перечисленных вами продуктов, хочу только сказать что авокадо и виноград собакам лучше не давать. В авокадо содержится вещество персин, которое токсично для собак, а виноград может вызвать у них проблемы с почками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:28 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Tara писал(а):
kalina, вы очень хорошо написали о веганском питании для собак и кошек. У меня самой собаки веганы, вот уже больше 4-х лет. Вполне здоровы и счастливы. По поводу перечисленных вами продуктов, хочу только сказать что авокадо и виноград собакам лучше не давать. В авокадо содержится вещество персин, которое токсично для собак, а виноград может вызвать у них проблемы с почками.

Tara, cпасибо за совет. Мой пёс - китайская хохлатая голая собачка очень любит попрошайничать виноград и, глядя на меня, ест его с большим удовольствием, а авокадо я добавляю ему в еду в малых количествах – но раз нельзя, значит не буду давать, хотя до сих пор проблем никаких не было. Насчёт веганства собак – я всю жизнь с собаками, можно сказать с самых пелёнок, и всегда мы кормили собак кашами и овощами, практически темже, чем питались сами, дома у нас мясо никогда особо не ели, как-то равнодушны все в семье нашей к мясу и мясопродуктам, и я не помню, чтобы собаки наши когда-то болели, но зато я хорошо помню, что они всегда были жизнерадостными и активными. А вот китайца своего мне пришлось переводить на веганскую пищу, так как попал он ко мне уже в полугодовалом возрасте, приученным к обычному сухому корму, тем не менее привыкание его к веганской пище прошло довольно успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 20:47 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:31
Сообщения: 1
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Цитата:
Стоимость корма в Праге, цены и условия доставки

Benevo для котов, Ami для котов, Ami для собак.

Мы не магазин, цены взяты у единственно в Праге представителя веганских кормов. Мы можем купить веганский корм для животных и выслать вам его "Чешской почтой" -просто потому, что мы очень любим животных. Актуальный курс доллара=20,5 кроны. На момент заказа курс будет необходимо еще раз сверить, он очень прыгает.

....
http://www.ecoveggie.ru/veganskie-korma ... a-dostavki



Подскажите каким образом можно заказать в Киев корм для котов вегетарианский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 06:51 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Пуля писал(а):
Подскажите каким образом можно заказать в Киев корм для котов вегетарианский?

Вы можете задать вопрос на сайте, если информации недостаточно. Только ссылка по цитате у меня почему-то не открывается. А вот эта активная: http://www.ecoveggie.ru/novosti/vegansk ... a-dostavki .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Еще один замечательный поставщик веганского корма для кошек и собак в Россию!!!
В Тольяттинском филиале магазина "И-мне" http://toljatti.i-mne.com/category.php?id_category=78 можно заказать корм как для кошек, так и для собак. И конечно же, много-много продуктов для веганов и вегетарианцев. А еще - я узнала, что там работают очень хорошие и порядочные люди. Я напутала с доставкой, и они мне помогли, и вернули то, что я неправильно перевела. Постараюсь при возможности заказать у них каких-нибудь няшек :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:04 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Гомер Симпсон писал(а):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB