Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Я уже как-то писала, что мои собаки-веганы просто обожают дыни. Едят их много и с явным наслаждением.
И я наконец решила выяснить почему. Ответ оказался довольно прост!
"Дыня богата витаминами, например, витамина С в ней содержится больше, чем в апельсинах, кроме того мякоть дыни богата витаминами А, В1 и В2, РР, плюс к этому калий, натрий, кальций, железо, которого здесь, кстати, больше в 17 раз чем в цельном молоке. Дыня – прекрасный «очиститель» для вашего организма.
«Дынные» ферменты помогают нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Дыня обладает мочегонными, антитоксичными свойствами, рекомендуется людям с заболеваниями печени и при мочекаменных болезнях почек и мочевого пузыря. Кроме того, полезна дыня людям с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, а также в качестве средства повышающего иммунитет и гемоглобин.
Еще одно полезное свойство, которым обладают семечки плода, является улучшение потенции у мужчин, если верить народному рецепту, то порошок из сухих семян дыни, способствует повышению «мужской силы».
В кожуре дыни содержится хлорофилл, который необходим для нормальной работы желез и кроветворной системы, чтобы получить эту «полезность», достаточно просто пропустить вымытую кожуру через соковыжималку. А если съедать мякоть до кожуры, вы получите еще один полезный элемент для своего здоровья – кремний.
В народной медицине дыню рекомендуют, как чудодейственное средство при малокровии и истощении.
Дыня чудесное средство от гельминтов, в первую очередь это относится к детскому организму.
Масса полезных свойств, к которым прилагается чудесный вкус и аромат. Сочные, душистые плоды, благодаря которым мы не только насыщаемся, но и теряем лишние килограммы."
Так что кушайте дыни вместе со своими хвостатыми друзьями и будьте здоровы! :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Maitry, спасибо!
Начинаю любить дыни :sm1:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Содержание животных-хищников
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 01:28 

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:18
Сообщения: 1
Я: Веган
Немного отойду от темы кормления кошек и собак и спрошу про других домашних животных-хищников.
Мы с женой вегетарианцы, ребёнку иногда покупаем сосиски и котлеты, т.к. он просто отказывается есть пустой гарнир, который едим мы, но не про это вопрос. Вопрос вот в чём - мы содержим домашних животных - пауков и скорпионов. Они облигатные хищники, их "травой" не накормишь, как собаку (собака у нас за бублик загрызть была готова :sm1: ). Кормим насекомыми собственного развода (кормление позвоночными, мышами, лягушками например, я не признаю и активно протестую против этого). Но, мне всегда очень жалко отдавать таракана на корм :sm11: И вот проблема - и зверей своих люблю, и кормить мне их очень тяжело в моральном плане, начинаю себя чувствовать чуть ли не скотоводом, разводящим животных на корм :sm18: Хотя, тараканы не брезгуют каннибализмом и хорошо едят и друг друга тоже, может это их жизнь, судьба быть съеденными и я зря переживаю? Когда кормлю личинками (мучником, мотылём, опарышем), как то не так жалко, но вот за тараканов, почему то, переживаю :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
оля-ля писал(а):
Maitry, спасибо!
Начинаю любить дыни :sm1:

и мой Пуся тоже)):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 09:15 

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:49
Сообщения: 5
Я: Веган
Оля-ля не поверите но моя Марика тоже любит дыня. у нее даже нижняя губа дергается если она ее видит :sm38: :sm38:
Но если честно животным я покупаю и мясо, и яйца. хотя кошка все больше обращает внимание на мой рацион. даже если в ее миске лежит мясо, а я сижу и ем овощи, кошка сидит и смотрит на меня с видом "голодающего Поволжья".

знаете сейчас сижу в ЧАВо (так как на вашем сайте я недавно) и там есть этот вопрос: Как будут жить с вегетарианцами животные-компаньоны: кошки, собаки? Чем их кормить? Марика хорошо ест овощи, вот я и думаю больше не делать выбора между кошкой и коровой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:24 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
:sm93: Вот уже несколько месяцев все мои собаки вегетарианцы!!! :sm1: Два щенка веги с рождения, а вот взрослые недавно. Не представляла себе раньше какое это счастье! А ведь всё знала, информацию о животных-вегетарианцах собирала где только можно, да и к пище и витаминам отношусь без фанатизма, а всё чего-то боялась. Зато сейчас такая эйфория, какая-то чистота в доме, когда сама отказалась от мяса такого не испытывала. И собаки довольны. Овощи и фрукты жрут с такой жадностью и удовольствием с каким ни одну колбасу не ели! Даже веганские сосиски и котлеты ТАК не лопают. Да и не веганские тоже.(у нас папа живет от нас отдельно ( в моральном плане) и может из вредности их угостить, правда, слава господу, редко и не метко). И, главное, что они выглядят не хуже, чем раньше, а у одной девочки постоянно сухой нос стал нормальным. Двое из восьми немного похудели, пять остались такими же, а самая вредная как была "в тельце" так и осталась толстая. И большое спасибо Maitry за инфу про дыни - едим их все с удовольствием на зависть двум кошкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 03:59 

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:33
Сообщения: 1
Заранее прошу прощения у участников форума за свое невежество, но после прочтения всех комментариев выше, у меня возник вопрос: в чем идеология вегана - "я против убийства животного" или "важно, что на моей совести нет ни одной смерти животного"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Опыт кормления собаки вегетарианской едой

Изображение

Цитата:
... отвечу на вопрос чем я кормлю Рому:)..Спрашивают часто вегетарианцы,имеющие домашних питомцев.

Рома кушает все то что мы кушаем - супы,борщи,каши,сырые овощи,салаты,тушенные овощи,фрукты,молочное,семечки,орешки..

Он у нас не балаванный другими продуктами,поэтому кушает все перечисленное с радостью,аж за ушами трещит:)...

Очень любит сладкое:),но мы его этим не балуем.Как лакомство покупаю ему самые обыкновенные сушки или детское зоологическое печенье( в нем почти нет химии и мало сахара)

Ему уже 7 лет. Доктор на приеме подумал что он вдвое моложе:).

http://aauumm.ru/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:57 

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 04:00
Сообщения: 6
Я: Вегетарианец
В принципе я против приучения кошек к растительной пище, поскольку она не является для них естественной, но по собственному опыту могу сказать, что кошки любят зеленый горошек. Еще можно давать вареную картошку с оливковым маслом и оливки. Оливки лучше понемногу давать - кошку может вырвать от слишком большого количества оливок. Еще кошки могу есть тыкву вареную. Моя кошка любила выгрызать мякоть из корок от сваренной тыквы. Картошку с маслом оливковым она ест понемногу - если просто выложить пару ложек - не станет есть, а вот если поставить ей тарелку которая измазана картошкой с оливковым маслом - вылижет все подчистую.

Из растительных витаминных подкормок хороши посеянные в горшок зерна пшеницы. Очень любят кошки молодые сеянцы ирисов (большое содержание витамина С) и лимонное сорго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 07:05 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Bencomo писал(а):
В принципе я против приучения кошек к растительной пище, поскольку она не является для них естественной

И ПРАЛЬНА!!! Пусть охотятся на Вискас - это для них естественная пища, и неча мышей жрать, тем более горошек из банки.....Я всегда отнимаю у котов мышей и лягушек, если вижу, что поймали. На моем счету много спасенных маленьких жизней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:46 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
И ПРАЛЬНА!!! Пусть охотятся на Вискас - это для них естественная пища, и неча мышей жрать, тем более горошек из банки.....

:sm38:
Я заметила, что моя кошка как-то подобрела на веганском корме, стала менее боязливой и более общительной. :sm1: Вчера скакали как лошади вместе с младшей, которая на вег.корме с самого начала выросла, рядом с играющими детьми, хотя раньше старшая только когда в доме тихо выходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:05 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Я заметила, что моя кошка как-то подобрела на веганском корме, стала менее боязливой и более общительной.

Это поразительно! И ведь они реально меняются!!! :sm1:
Вот, при мне кошки больше не мучают мышей. Тем более, лягушек.
Если сразу не сжирают где-нибудь втихаря, значит, идут с сад, а мышка идёт на свободу.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 01:17 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Привет всем!
Мы никогда не кормим кормами из баночек. Но и капусту, картошку без добавки они есть не будут. Мы добавляем творог, свои яйца. Едят это всё прекрасно, чувствуют себя отлично. Поспорю на счёт что животным вредно молоко. Кошка и собаки пьют с удовольствием козье своё. Никаких поносов и других расстройств мы не замечали. Яйца свои собаки любят варёные с кашей.

Люди, внимательно почитайте из чего корм для собак состоит. 30% мяса или курица. Так чем же в итоге вы кормите собак? Не лучше ли своим творогом и яйцами?

Лесси, я как-то не поняла. Кормить собак отходами бойни?! Это нормально у Вас. Вы писали выше, что лучше так. А отходы бойни - это что не мясо? Этих животных что не убили. Непонятно как-то? Объясните.

Почему-то в ветке про кормление собак и кошек никто не отвечает. Кормить их можно умершими своей смертью животными. У меня на днях курочка умерла, жалко, но я собакам её сварила. А эти корма, что продаются мясные наполовину. Здесь кто-то писал, что брать с боен для собак. А где разница не улавливаю!!!? С боен!!? Там что убили не живых? У нас только "Вискас", "Китикэт" продают для животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 05:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Если не содержать животных, то и кормить будет некем.... Скажите, а когда не станет Вашей собаки, Вы её тело тоже сварите? Наши собаки на веганском питании.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А когда родственники умрут, тоже воспользуетесь мяском?.. :sm33: :sm18:

Да, домашние животные - это большая проблема...
Планете станет легче дышать, когда исчезнет мода на домашних кошечек и собачек.

Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:34 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Кошкам и собакам животный белок нужен, никуда от этого не деться.

Расскажите это моим кошкам-веганкам!!! :sm38:
Но Вам лично, Наталья, похоже никуда не деться - в очередной раз проникновенно уловили суть!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
:sm38: Ну тогда, Наташа, Вы не любите животных в принципе, раз кормите ими своих домашних любимцев. А вот мы умудряемся любить и тех и других.... Кормить веганской едой нужно правильно, зная рецепты и специфику и Ваши собы и котэ будут жить долго и счастливо.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 08:27 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Добрый день! Если кто знает людей в Москве, которые успешно и регулярно заказывают веганский корм для кошек из-за границы и успешно его скармливают своим кошкам, то напишите мне, пожалуйста, их имейлы. Мой адрес postkler@yandex.ru.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
:sm18: а вот у нас в городе нет вегетарианских кормов для кошек, посадила кошь на каши и картошку, жива здорова, повеселела. многие болячки кстати вылечили такой диетой :sm93: в том числе и УСК. вот такой вот ответ ратующим за мясоедство наших любимцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:37 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
О, и Ваша повеселела! Значит не только мои! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
не то слово, когда мясо ела - она даже не игралась, вся ее жизнь была по расписанию: жрать, ср..ть, спать. апатичная такая кошь-флегматик. а теперь несмотря на свой возраст (8лет) носится по квартире как котенок, а ласковая какая стала. одним словом - здоровое животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:35 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000, вы кажется отправляли кому-то в москву вегкорм для кошки, может и мне поможете? напишите мне на имейл подробности, пожалуйста.
И почему накрылась задумка с нормальной поставкой этого корма в Москву для продажи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:36 

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:28
Сообщения: 2
Я: Веган
А можно маленьких котят кормить сухим кормом?
На уровне подсознания думаю, что нельзя, но они аж урчат от него!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Светлана 10000, вы кажется отправляли кому-то в москву вегкорм для кошки, может и мне поможете? напишите мне на имейл подробности, пожалуйста.
И почему накрылась задумка с нормальной поставкой этого корма в Москву для продажи?

Kler, менеджер по экспорту компании Ami сообщил, что этот вопрос приостановлен из-за проблем с таможенным оформлением. На мои последние письма с просьбой сообщить как обстоят дела на сегодняшний день они не отвечают. Как только будут новости, я напишу о них в этой теме.
Производитель "Benevo", о котором я тоже писала выше, ответил, что пока не планирует экспортировать продукцию в Россию.
По поводу отправки мною корма в Москву я написала Вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB