Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 16:20 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:31
Сообщения: 30
Может, дело в том, что вегетарианская еда всё-таки им не по вкусу, и есть её им не хочется? или окончательно сломаны инстинкты?... почитайте научную литературу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
poliska,

Позвольте поинтересоваться, с чего Вы взяли, что собаки, про которых я говорю, едят вегетарианскую еду? Что-то Вы додумываете.. Если на то пошло, я лично не знаю ни одной собаки-вега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:41 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
У отца в посёлке живёт одна собака. Она спокойно ест марковь (не резанную, не варённую, а обычную)...Но, однозначно, для них мясо - лучший вариант, ибо они хищники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:41 

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 13:34
Сообщения: 7
Человек без мяса может жить совершенно без проблем, но кошки точно нет. Кошка хищник, и чтобы не говорили продавцы вегетарианских кормов для кошек, без мяса жить не может. Я мяса не ем, но своих животных кормлю, к сожалению, мясом. Готовые корма вообще не признаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Горгона,

Если уж кормить мясом, то по крайней мере, чтобы не поддерживать мясную промышленность, лучше покупать обрезь. В общем, то, ради чего животных не забивают. Да и кошкам это лучше подходит - в природе хищники вырезку не едят, а едят и шкурки, и сухожилия, и кишки, и мелкие кости с хрящами. Не с безнадюги едят, а потому что там много необходимых веществ, помимо белка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 19:30 

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 13:34
Сообщения: 7
RUI, я покупаю головное мясо. Дело в том, что я покупаю для мужа и для животных разные части одной коровы. Я раньше тоже думала, что вот покупаю обрезь, вроде как не поддерживаю убийство коров. Но получается все не так.
Коров забивают даже ради костей, шкур, внутренностей, ради голов, головное мясо идет в начинку для пельменей, в колбасу вместе с хрящами, из требухи оказывается делаются .... деликатесные блюда и т д.
Неразрешимая это дилемма: если не покупать мясо умрут кошки, а покупая его все одно поддерживаешь забой коров и кур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 10:49 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Я и ещё несколько активистов хотим открыть приют. Чем лучше кормить его подопечных? (+остальные активисты не вегетарианцы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Горгона писал(а):
Неразрешимая это дилемма: если не покупать мясо умрут кошки, а покупая его все одно поддерживаешь забой коров и кур.

Никакой дилеммы - не кормите хищника мясом жертвы.
Оставьте это на совести хищника, выпустив его на свободу, или предложите собственное мясо.

Вы близко к сердцу воспримете даже намек покушения на вашу собственную плоть,
но так легко решаете свою надуманную дилемму в пользу кошки ценой смерти коровы.

Надо просто перестать уничтожать животных.

Если для кошки или собаки не естественна жизнь в четырех стенах и зависимость от человека, то подумайте насколько противоестественна жизнь современных коров - начнем с зачатия матери:
Корова (жизнь):
- механическое изнасилование скотником при лишении свободного выбора пары по любви в стаде (как это было бы в дикой природе),
- отсутствие свободы, тесное стойло с цепью на шее, для большинства коров отсутствие прогулки (солнца, свежего воздуха, живой травы) или прогулка по загаженному ограниченному пятачку,
- кормление не соответствующее собственному природному выбору, добавление в корм противоестественной пищи, в т.ч. гм-зерна, в т.ч. принуждение к каннибализму (в пищу добавляют мясокостную муку из родичей),
- насильственное пичкание гормонами (для усиленного роста мышечной массы или повышения надоев молока), антибиотиками, другими препаратами
Корова. Теленок
- стресс при рождении единственного ребенка (в отличие от хищников, плодящих многих) в неестественных условиях - тяжелейший шок от его искусственном потери - теленка отбирают на 1-2 день от матери, поят его пойлом, отбирая предназначенное её единственному ребенку молоко для питания людей,
- чтобы молоко не исчезало у кормилицы, её опять насильственно оплодотворяют - круг замыкается,
- о выходе из этих кругов - в конце.
Телятина.
Теленок, выращиваемый на телятину.
Прелести жизни теленка - см. выше Корова
Через 14 недель теленка везут живым на бойню.
Теленок видит бойню, слышит запах крови, крики предыдущих жертв.
Теленка заживо разделывают.
(Животных ни на одной бойне мира не убивают гуманно (если можно так выразиться), используются различные степени оглушения, но большинство из них позволяет животным чувствовать и видеть свою смерь в о всем ужасающем обличии).
Отрезают передние конечности, вспарывают грудную клетку, пробивают сердце полым ножом для стока крови, снимают шкуру (теленок ещё жив), затем отрезают голову, разделывают далее на крупные, потом на мелкие куски, фарш, котлеты, стейк, бифштекс, мозги - еда для некоторых людей, кошек и собак готова.
Говядина.
Теленок, бычок, выращиваемый на говядину.
Прелести жизни теленка-бычка - см. выше Корова.
Через 11 месяцев теленка везут живым на бойню.
Бойня - см. описание выше.
Если теленок женского пола, то встанет вскоре на цепь в стойло на место матери, и будет подключен к циклу - оплодотворение-роды-доение-оплодотворение.
Корова
- стресс от механического доения, отсутствия живого ребенка, припадающего губами к вымени, боль от переполненого вымени и несвоевременного доения, мастит (маститное молоко смешивается с другим - и тоже в продажу)
- спустя несколько лет (обычно смена три года), когда снижается "удойность" корову-матушку сдают "на мясо" - то есть на бойню.
Бойня - см. описание выше.
или видео:
"Гамбургер без прикрас" - http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.avi
"Слезы, спрятанные за железной стеной" - http://www.vita.org.ru/new/2007/oct/12.htm
"Будь веганом!" - http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/Go%20Veggie.avi
"Мясо - это убийство" - http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/meat-is-murder.htm
"Земляне" - http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm
"Скот" - http://www.petatv.com/downloads/cattle.zip

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:29 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Сырая писал(а):
Я и ещё несколько активистов хотим открыть приют. Чем лучше кормить его подопечных? (+остальные активисты не вегетарианцы)
Коров - травой. Телят - коровьим молоком (да коровы сами их накормят, вы их только не разлучайте). Поросята и козы неприхотливы в еде (овощи, фрукты, коренья, кора трухлявых пней для коз и т.д.). Лошадям - овес. Птицам зерно и траву. Если вы открыли приют для рыб, то надо изучить рацион каждого вида. Но в основном это трава (водная растительность) и зерно. Воду, солнце и максимум свободы при безопасности.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:33 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
А что делать с кошками и собаками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:24
Сообщения: 11
Мне кажется, кошки и собаки- абсолютные хищники и из них травоядных не сделаешь.....да и есть смымл? ведь в этом случае, мне кажется, спасая жизнь одной рыбы, которую съела бы моя кошка, я тем самым убиваю свою кошку, если не дам ей рыбу...и встает вопрос- или рыба? или моя кошка? потому что хочешь- не хочешь, а кошке все равно надо мясо.
Хотя, не отрицаю тот факт, что животные зачастую действительно любят есть и разные овощи, кашки, и даже фрукты! Мой котенок обожает овсянку, капусту..... но все равно, рыба у него на первом месте, поэтому я не могу игнорировать его желания.... :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Вообще лучше заводить травоядных животных - Хомяков, крыс попугаев. Я раньше хотела, но потом подумала: А чем я кошек и собак кормить буду? Лучше я заведу попугая, трёх крыс и хомяка=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 13:05 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Валери писал(а):
Мой котенок обожает овсянку, капусту..... но все равно, рыба у него на первом месте, поэтому я не могу игнорировать его желания.... :sm88:

Но при этом вы напрочь игнорируете желание рыбы жить.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:24
Сообщения: 11
Arctic Vegan писал(а):
Валери писал(а):
Мой котенок обожает овсянку, капусту..... но все равно, рыба у него на первом месте, поэтому я не могу игнорировать его желания.... :sm88:

Но при этом вы напрочь игнорируете желание рыбы жить.

я, к сожалению, уже ничем не могу ей помочь :sm68: - она убита и продается на рынке, а котенку своему могу

_________________
Животные- мои друзья... и я не ем моих друзей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 15:58 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
а тут сейчас опять начнётся тема СПРОС - ПРЕДЛОЖЕНИЕ =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 11:52 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Иногда бывает мой кот ворует у меня соевые котлеты :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:01 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
Все мои собаки (кроме одной) обожают фрукты и овощи, даже могут слопать кислый грейпфрут, а соевые колбасы любят больше обычных. И сухой корм веганский едят. А из мяса покупаю только субпродукты, хочется думать, что из-за моих собак никого не убили. Очень хочу сделать их вегетарианцам, но без ветеринарного образования боюсь, а традиционных ветврачей спрашивать бесполезно. Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. Как было бы классно: весёлые и здоровые собаки-вегетарианцы неплохой пример для других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Как бы, я за природу и считаю, что если животное хищник, то не нужно из него делать вегетарианца. Мы не вправе менять то что создала природа, а потому кошки и собаки вообще должны жить в естественной среде и хотя бы периодически жить охотой, что б не растерять инстинктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 07:50 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
К сожалению, естественная среда для собак в Москве - грязная улица, а поохотиться они могут разве что на помойке у Макдональдса. А вообще-то собаки и кошки живут с человеком уже не одну тысячу лет и считаются домашними животными. А если мы можем сделать так, чтобы в мире было чуть-чуть меньше жестокости, то можно и постараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Moё мнение, возможно покажется категоричным, но что есть то есть. Считаю, что вегетарианец не должен держать дома домашних животных, питающихся мясом. Иначе получается непоследовательность и демагогия. Собственно.....вот....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 06:49 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:46
Сообщения: 3
Собака во-первых всеядна, и ей необязательно получать животные продукты, как например кошкам нужен таурин. Невсегда легко выброшенной дворовой собаке найти хозяина,поэтому в этом случае заведение животного оправдано(как и в некоторых других случаях). Сами собаки естественно неоткажутся от мяса, но также сами и недогадываются каким образом оно взялось. Все что происходнит на бойнях это неестесвенно,а домашние собаки уже настолько "одичали" от дикой жизни,что большинство невыживет без помощи человека. У меня собака - веганка, кормлю кашками с овощами. Ест многие фрукты,орехи. Ничем неболела (ттт), не имеет ни одной прививки, шерсть блестит,и даже на зубах нет желтого налета. Причем собака далеко неспокойная и очень активная. С другими животными(кошками,крысами,курами) проявляет только материнскую заботу или игривость. Так что мне кажется веганство/вег-ство, это не издевательство , а все во лишь гуманный способ содержания животного. К тому же неуверена что все собаки кот., едят мясо, хотя бы пробывали то разнообразие полезных продуктов кот., получает собака-веган :sm4: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
14.04.2009
В Британии живет кот-вегетарианец

Изображение

Когда маленький котенок был найден голодающим на улице, ему явно было необходимо плотно поесть. Именно к такому выводу пришла 21-летняя англичанка Бекки Пэйдж, которая подобрала животное на улице и принесла его домой. Там она поставила перед ним миску с курицей. Однако на предложенную пищу кот даже не взглянул. Рыба также не вызвала в нем желания поесть.

Но когда он увидел корзину с овощными отходами, мигом ринулся к ней. С тех пор кот ест только овощи. Теперь двухлетний Данте - так назвали мурлыку - продолжает отказываться от предложенных кошачьих консервов. Вместо мяса он с удовольствием ест брюссельскую капусту и ревень, а особенно любит дыни, спаржу и бананы.

Поведение кота вызывает у хозяйки недоумение. По словам специалистов, кошки являются плотоядными и вряд ли способны добровольно отказаться от мяса, из которого получают некоторые жизненно важные питательные вещества. В их число входят таурин и аминокислота, необходимые для кошачьего зрения. Поэтому Бекки Пэйдж подкладывает в овощи, которыми питается Данте, небольшие кусочки мяса. Однако кот их все равно замечает и оставляет в миске, пишет The Daily Mail.

http://www.pravda.ru/news/society/14-04-2009/308193-zhizn-0

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 13:38 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Мой кот тоже отчасти вегетарианец, но только отчасти! :sm66:

Конечно, он ест кошачие консервы, но если перед ним положить листья салата и еду из консервов, то он незамедлительно выберет первое. А еще он очень любит авокадо, спагетти, хлеб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 14:26 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
Спасибо за информацию. А чего собакам давать нельзя, т.е. чем я могу им навредить, если кормить неправильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 11:23 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
цитата: Andrey vm "Moё мнение, возможно покажется категоричным, но что есть то есть. Считаю, что вегетарианец не должен держать дома домашних животных, питающихся мясом. Иначе получается непоследовательность и демагогия. Собственно.....вот...."

А как быть со спасёнными животными, то есть подобранными с улицы? Наш кот сам к нам пришёл, будучи совсем маленьким! Его кормит муж, и рыбу и пр. сам для него покупает. Но всё же...
На передержке у нас сейчас 13 собак, забранных с живодёрни, они там уже на очереди на усыпление стояли. Лечим, ищем хозяев. Девчонки, которые всё это организовали даже не вегетарианцы (одна только), но разве они плохое дело затеяли? Скрепя сердце мешаю кашу со всякими мясными отходами и прочим. Но видели бы вы глаза этих собак,когда их кормишь!
А что касается домашних животных, которых специально для этой цели вывели, а п отом продали - я против!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB