Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к веганам-собаководам!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Добрый день! Очень нужны дельные советы. Мы с женой собрались взять из приюта щенка. Сами мы убеждённые вегетарианцы. Подскажите, чем кормить животное? Где купить сухие корма (этичные)? Могу ли я кормить собаку тем, что ем сам? - супы, каши, овощи, злаки, бобовые... Вообще, как должен выглядеть рацион моей собаки (сколько сухого корма, сколько обычной пищи)? Может кормить только тем, что ем сам? А может наоборот только к сухим кормам приучать? К сожалению я мало понимаю в этих вопросах... Знаю многие (даже на этом форуме) меня возможно не поймут. Я конечно сделал свой выбор осознанно (вегетариантское питание). Но есть мнение, что животное, особенно собака - это хищник. И кормить его вегетарианской едой якобы не правильно. Не берусь пока философствовать на эту тему. Но мясные продукты для своей собаки покупать не намерен. Я мясные ряды обхожу стороной (противно) И представить себя не могу покупающим кости и мясные образки для питомца. Такая вот ситуация... Посоветуйте, пожалуйста. Хочется, чтобы щенок рос полноценным, был здоров и получал всё необходимое. Спасибо вам большое!

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ребята, и всё же, есть у кого то рабочие ссылки на веганские корма для собак? Те ссылки, что я увидел в теме - не работают :(

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Пожалуйста, прошу отозваться человека который сам не ест мясо и собаку свою этим делом не кормит. По объективным причинам. Нужны практические советы по кормлению и уходу. Без разглагольствования и демогогии. Я не буду участвовать в дискуссии о том - издевательство или не издевательство кормить хишника (собаку) вегетарианскими продуктами. Убеждён, что при должном внимании к рациону питания своего питомца, при грамотном подходе к этому делу животное будет чувствовать себя прекрасно. Я даже представляю как такой рацион домашнему питомцу обеспечить, но на всякий случай, хочу посоветоваться с теми у кого есть реальный опыт в этом вопросе. Если не трудно - пишите в личку или в аську: 385-139-151. Буду рад знакомству! Большое спасибо!

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к веганам-собаководам!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Мне родные в кормлении собак мясом очень помогают. Но в принципе, многие собаки бывают не такими уж явными мясоедами: наши, например, на картошку положительно реагируют, изюм очень-очень любят, сухарики разные, авокадо. Кстати, собачки у нас из приюта, очень хорошенькие. Удачи Вам!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Да, еще вот лактовегетарианский вариант: каши на молоке варю - это они больше любят, чем мясное меню.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Понятно. а какие-то добавки вы им даёте специальные? И интересно узнать мнение собаководов о сухом корме. Я где-то слышал, что сухой корм - это совсем не то что нужно. Якобы даже вредно...

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Oleg писал(а):
Понятно. а какие-то добавки вы им даёте специальные? И интересно узнать мнение собаководов о сухом корме. Я где-то слышал, что сухой корм - это совсем не то что нужно. Якобы даже вредно...

Добавки нашли - "Фитомины", в них много растительных компонентов, но все равно какая-нибудь пакость попадется в составе. Конечно, если объективно, можно пытаться минимизировать использование животных компонентов в процессе кормления собаки, но все-таки собака - это не кролик :sm18:, и полностью избежать неприятного скорее не получится.
Про вред сухого корма ничего сказать не могу; лично мне кажется, что это не лучший вариант постоянной еды для животного (не представляю, как можно есть одни сухари). Мы для разнообразия иногда даем им сухой корм, едят с огромным удовольствием - видимо, потому что нечасто его даем.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 18:42 

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:42
Сообщения: 1
Я: Веган
Prickly писал(а):
К тому же неуверена что все собаки кот., едят мясо, хотя бы пробывали то разнообразие полезных продуктов кот., получает собака-веган :sm4: .


Это точно! У мясоедов всегда проблемы с разнообразием питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 17:07 

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:34
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Веганские сухие корма и снеки для собак:
http://yarrah-bio.ru/index.php?cPath=28
:sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Веганские корма для собак Yarrah
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 09:48 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 20:50
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Уважаемые посетители форума. Наша компания поставляет корм Yarrah на российский рынок уже на протяжении 3,5 лет. В нашей линейке есть веганские консервы, лакомства и сухой корм для собак.

Наш корм уже обсуждался на этом форуме и в первое время у нас было много клиентов отсюда (таже Любава, Лесси и другие).

Сейчас у нас сильно упали продажи вегетарианского сухого корма, несмотря на то, что цену мы не повышали уже 3 года. Мы сейчас обсуждаем вопрос имеет ли нам смысл возить этот корм в Россию. Поэтому просьба либо здесь, либо по электронке welcome@futerra.ru написать пару срок а) собираетесь ли Вы в будущем покупать веганские корма от Yarrah b) Если нет, то в чем причина, что Вы не покупаете наш корм.

Хочу напомнить, что у нас есть доставка корма на дом при заказе от 1000 рублей

С уважением

Футерра

P.S. Посетите наш сайт: www.yarrah-bio.ru

P.P.S. И на правах рекламы:

Есть и для вегетарианцев
Даже для особенно чувствительных собак найдется здоровая альтернатива. Yarrah предлагает на выбор ряд вегетарианских продуктов, созданных на основе органик-сырья (злаки, соя, семенные зерна). Различные вегетарианские легкие закуски - вкусное и легкоусваиваемое поощрение для вашего друга. Вегетарианский корм подходит всем здоровым собакам с нормальными потребностями в энергии и особенно рекомендуется старым собакам, а также собакам с аллергией на мясо, проблемным желудком и проблемами с шерстью.

Никаких тестов над животными
Yarrah была признана и сертифицирована нидерландским неправительственным объединением против опытов над животными "Vereniging Proefdiervrij", основанном еще в 1897 году. При помощи петиций, демонстраций и общественных акций эта организация протестует против проведения научных эксперементов над животными, требуя использования альтернативных методов исследований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Добрый день! Я был бы рад, если бы вы не прекращали поставки вегетарианского корма в Россию. У меня лично интерес к нему есть и уверен хоть сегмент и узкий, есть люди, которые будут хотят покупать. Что касается уменьшения количества продаж - возите меньше... но возите. Я так понимаю, кроме продаж через интернет магазин физ лицам вы распространяете этот корм через зоомагазины. Верю, что сейчас в период кризиса продажи через интернет узкосегментного продукта могут упасть... Что же, расширяйте географию дилерской сети.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:53
Сообщения: 15
Я: Веган
Боюсь, что повторяюсь, но хотелось-бы еще раз, так сказать о вечном... Согласно исследованиям ученых из собаки можно сделать вегетарианца без вреда для ее здоровья. Но не кошку. Не спорб есть исклбчения и из кошачьих - но это "резервная ячейка" оставленная Природой на всякий случай. А вообще переводить своего хищного питомца на растительную диету должны профессионалы - кинологи, ветеринары. Так как симптомы гиповитаминоза не сразу заметны, а у нас в клинике были случаи, когда хозяева приносили животных ОТРАВЛЕННЫХ разнообразной химией и крысиным ядом на второй-третий день, т.к. не замечали до этого симптомы!!! Задумайтесь - в мире много животных-вегетарианцев от природы, не играйте создоровьем хищников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 09:41 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мои котохвосты летнюю половину года проводят на даче. Там питаются, в основном, тем, что сами поймают. Мыши, крысы, птицы. иногда ящерки и лягушата. Еще их подкармливают соседи, чтобы они приходили к ним в гости и заодно ловили грызунов.
Зимой едят куриные субпродукты с кашей из злаков и овощей.
Жаль, что из-за котов не могу покончить с этой расчленёнкой.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 02:21 

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:12
Сообщения: 4
Откуда: Таиланд
Я: Веган
Мы кормим бродячих собак кашами на молоке с овощами, но они имеют возможность охотиться и получать пищу от других людей. Им часто подкладывают пищу животного происхождения.
Если бы у меня была собака, то, скорее всего, я бы кормила ее пром.кормом вегетарианским, благо, с ним проблем нет.
Своих кошек я кормлю Хиллсом - мне хотя бы не приходится иметь дело с приготовлением. Иногда консервами, но они не большие любители, и консервы неприятно пахнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 12:51 

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:53
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Sergio писал(а):
У меня http://www.vegancats.org/" target="_blank не открывается, а вот http://www.vegancats.com/" target="_blank открылась и он очень давно на рынке лет 6-7 назад мы даже оттуда заказали корм для кошек (это была добавка протеинов, минералов и витаминов которые надо было добавлять в другие рецепты которые там были описаны) Кошкам конечно больше нравятся мясные продукты, но если с детства их приучать к альтернативам то они будут кушать вегетарианский корм.


Сергей, а раскажите как вы оттуда заказывали. Просто очень хочеться все это купить, ни у нас в Киеве, даже не у вас в Москве ничего такого нет. Вообще как происходит процедура доставки?

Кстати вот тут интересная статья про кота который ест тофу, а также совершенно индеферентно относитсяк белкам. http://tyaka.info/vegan.html

Кстати я считаю что коты вполне могут быть вегетарианцами, просто их очень надо медленно на него преводить. Плюс восполнить недостаток всех важных веществ грамотной диетой. Хорошо если есть веганский корм включающий синтетический таурин, тогда можно давать его, и другие важные вещества. Вот мои коты например очень любят тофу, обожают вегетарианские колбасы на основе злаков, или сои. А вот соевое молоко им не нравится.
По ссылке которую я привела выше можно найти книгу на английском о том как грамотно перевести кота на вегетарианство и как его потом кормить, что бы он получал все ему необходимое. К сожалению этой книжки ни то что на русском нет, ее нет вообще у нас в продаже.

Да и вообще, что-то не завозят к там на просторы СНГ вегетарианский кошачий корм а зря.,Вот например производитель такого корма Аmi, на разработку это корма ушло 15 лет, и спонсировал эту работу тоже человек не безразличный защитник животных, сам вегетарианец, который тоже не хотел своих многочисленых котов кормить другими животными, решил изобрести такой корм, который бы позволял вести котам нормальное существование без мяса, и при этом не отдать концы. http://greenkolibri.blogspot.com/2006_1 ... chive.html


Вот еще интересные статьи. http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/



Скажите если синтетиченский таурин в продаже и где его покупают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 02:32 

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:12
Сообщения: 4
Откуда: Таиланд
Я: Веган
Это я переводила статью про кота :sm67: После этого мне пришлось вынести немало критики в свой адрес от мясоедов.

Таурин я видела, когда жила в России, в самых маленьких ветмагазинах даже в небольших городах. Как биодобавка продается, рос.производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Скажите, а зачем кошек и собак делать вегетарианцами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
У меня двое кошек Мурка и Фунт, Фунта недавно сын нашел на улице, это практически вегетарианский кот, он ест все - овощи, особенно любит огурцы, зеленый перец, фасоль, помидоры, картшку и пр., соевое мясо, ест и фрукты -виноград например, просто без ума от фиников, даже была идея преименовать его в финика настолько он их обожает, печенья и каши только так уплетает. Вторая кошка мясоедка но глядя на такое дело тоже стала есть вегетарианские вещи -хлопья кукурузные например, фасоль горошницу, тут недавно коты попробовали кокос и оба теперь его обожают. Друзья смеются и говорят что у меня аура такая что даже коты рядом становятся вегетарианецами. :sm38: А вообще кончно дома держать маленького хищника вегетарианцу не просто, я с трудом переношу запах консерв, сразу мысли о животных бедных, а уж что то сырое им купить вообще сложно, както даже стыдно мне мясо покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:13 

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:46
Сообщения: 5
Я: Веган
возникла дилемма в связи с тем что я подкармливаю дворовых кошаков, покупая кошачий корм
заключается она в том, что в состав кошачьего корма входят продукты животного происхождения, попадающие туда разумеется со скотобоен и мясокомбинатов, пусть даже в мизерных количествах, ради вкуса
с одной стороны я "забочусь" о кошаках, с другой - поощряю мясную индустрию

если вникнуть в суть существования животных на воле, они сами должны добывать себе пропитание без всякого вмешательства извне, следуя этой логике их нужно предоставить самим себе, позволить природе управлять их жизнедеятельностью и перестать подкармливать.
с другой стороны, опять же, хоть в городской среде они и находятся на воле, её трудно назвать естественной средой, где пища доступна и в избытке, и кроме как продуктами мясного происхождения хищника ничем особо не подкормишь
можно думать что так как хищники убивают добычу для прокорма, убийство в этом случае допустимо, с другой стороны понятно что не коты забивают скот, отходы мяса которого идут в производство корма для них
естественным развитием событий было бы исчезновение животных из городской среды и перемещение их в среду дикую

размышляя таким образом, начинаешь понимать как далеко зашла человеческая цивилизация и насколько отдалилась от природы
мне не хватает Соломоновой мудрости для того чтобы эту дилемму для себя разрешить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:02 

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:48
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Тема в сообществе vegan_lj о ГРАМОТНОМ переводе кошек на ПОДХОДЯЩЕЕ веганское питание:

http://community.livejournal.com/vegan_lj/247435.html

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 06:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
nocoin писал(а):
Тема в сообществе vegan_lj о ГРАМОТНОМ переводе кошек на ПОДХОДЯЩЕЕ веганское питание:

моего и переводить не надо , он реальный добровольный веган, все растительное поглощает с превеликим удовольствием, одно неудобство, теперь приходится прятать все от него, да ещё из рук прям выхватывает ловко помидорки, виноградинки, ест абсолютно все что я - вчера чечевицу, помидоры, капусту и это при том что я его кормом кошачьим покормила, (ато можно подумать от голода кошак на капусту позарился :sm38: нет)... он и после кошачьего корма будет лопать кашу, а за помидоры или финики душу продст. Я думаю он и страдать не будет если я ему сухарики эти покупать не буду, только вот наверно витаминки надо будет давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:35 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Друзья, помогите, пожалуйста, советом!
Очень хочется перевести кошку на веганское питание. Вот решила взяться. Кошке 5 лет. Признаёт только специальный кошачий корм (предпочитает рыбный :sm18: ), с нашего стола категорически ничего не признаёт: в связи с этим у меня практически нет надежды, что она захочет есть что-либо, приготовленное мною (как тут советовали выше). У кого есть подобный опыт, расскажите, пожалуйста, как лучше начинать. Нужно ли вначале чередовать веганский корм с мясным? Если да, то как? Есть возможность покупать не тестируемый на животных веганский корм для кошек AMI'.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 11:07 

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:55
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте.очень прошу вашей помощи.мне очень хочется завести кошечку, мне не хватает животного тепла дома,очень хочется приютить когонибудь и скрасить жизнь существа.но я веган и в моем доме никогда не будет мяса.могу ли я прокормить кошку тем что ем я без животной пищи есть ли не животные заменители таурина, и как сбалансировать правильно питание кошечки.можно ли вообще сбалансировать питание кошки что бы она была счастлива и здорова без трупов.где прочитать правильный баланс витаминов и всего такого для кошки и как это реализовать.мне хочется знать все.я все таки собираюсь взять огромную ответственность, за жизнь существа.и возможно есть особенность пород которые лучше без мяса приживаются, хотя я б хотела лучше с улицы забрать,спасти.помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Не заводите себе кошку. И уж тем более не пытайтесь из хищника сделать травоядное. Заведите себе хомяка, кролика или попугая. Будет вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:53 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Юлианна, я бы не рискнула кормить кошку тем что я ем, так как правильно сбалансировать еду (что бы животное получало все необходимое) на мой взгляд сложно. А вот готовым веганским кормом, таким как AMI, я бы кормила. Не знаю, продается он в Москве или нет, ну может его можно заказать. Почитайте здесь:
http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/
По поводу животного в доме. Мое личное мнение, что такое тепло, которое дает собака или кошка, не может дать хомяк или попугай. У меня была собака и попугай, сейчас кот. Так, что я знаю, о чем говорю.

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB