Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 июн 2025, 19:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 19:11 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Австралийцам предложили съесть расплодившихся верблюдов
Изображение
Австралийцам рекомендовали употреблять в пищу местных верблюдов, чтобы предотвратить экологическую катастрофу, передает во вторник агентство France Presse.

Как сообщается в опубликованном 9 декабря докладе Объединенного центра по изучению пустыни, популяция диких верблюдов в Австралии достигла миллиона голов и стала самой крупной в мире. Животные, расплодившиеся в таком количестве, угрожают экосистеме пустыни и загрязняют водные источники.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, активисты центра планируют в среду устроить в Канберре барбекю и накормить верблюжьим мясом высокопоставленных чиновников.

"Это замечательное мясо, немного похоже на говядину. Оно очень постное, прекрасная, здоровая пища", - сообщил местным СМИ один из авторов доклада.

Напомним, в октябре ученые рекомендовали правительству Австралии постепенно заменять мясо коров и овец мясом кенгуру, однако обоснование этой инициативы было другим. Дело в том, что овцы и коровы в процессе жизнедеятельности производят огромное количество метана, усугубляющего парниковый эффект, а кенгуру практически не выделяют парниковых газов.

К животным, завезенным в Австралию и представляющим опасность для природы континента, министерство окружающей среды также относит лошадей, ослов, свиней, европейских кроликов и лис, кошек, коз и тростниковых жаб. Эти виды охотятся на "коренных" животных, отнимают у них пропитание, сокращают их ареалы и распространяют болезни, поясняет агентство.

Ссылки по теме
- Eat camels to protect environment, Aussies told - AFP, 10.12.2008
- Австралийцам посоветовали есть кенгуру вместо коров - Lenta.ru, 01.10.2008
- Австралийские власти начали отстрел кенгуру в окрестностях Канберры - Lenta.ru, 20.05.2008
- Австралийских верблюдов обещают отстреливать за вандализм - Lenta.ru, 15.03.2007
- Австралийцы начали массовую охоту на верблюдов - Lenta.ru, 27.04.2005

http://www.lenta.ru/news/2008/12/10/camel/

Идиотизм крепчает год от года... К животным, завезенным в Австралию и представляющим опасность для природы континента, министерство окружающей среды должно прежде всего отнести белых австралийцев. Почему хотя бы этим австралийцам не съесть самих себя?

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
И не только австралийцам. Для Москвы это не менее актуально.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB