Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Вообще, поняла, что зависимость у взрослого человека от пищевых продуктов - это просто разновидность наркомании, расстройство пищевого поведения.
Угу-угу
Я, кстати, сейчас читаю вегетарианкий вестник 1904 года. Так интересно, респект админам. Проблемы и даже ругань точь-в-точь тогда еще стояла, как сейчас, что говорит в пользу того, что психология людей не меняется. Дебилы во времени const.
Там в одной из статей описывается поведение ягненка, которого моряки кормили мясом. Он после этого отказывался от своей естественной пищи. Хотя это и так известно. На этом же базируется метод крысиного льва.
Короче, мясная пища для растительноядных реально как наркотик. Вот представьте, что будет, если вы у наркомана попробуете шприц отобрать, да он же вас закопает, хотя знает, что убивает себя. Или алкоголик.
Вот кажи человеку, что не ешь, например, морковку или кабачки. Ему будет абсолютно плевать. Ну не ешь и чо такого. А вот если скажешь, что не ешь мяса.... Ооооо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:42 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Не знаю насчет ягнят. Но вот лошади.....Не станут есть убойное. У нас недавно кобыла одна приехала. Расспрашивала хозяйку (мясоедку, естественно).....Почему съехали с предыдущей конюшни? Ответ: кобыла не ела на выпасе траву, потому что конюшня расположена на месте бывшей бойни. Всё записано в точности со слов хозяйки кобылы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:23 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
Way писал(а):
Ни один хищник/всеядный не пьет молоко своей жертвы.

Простите, а Вы предлагаете следовать примеру хищников? простите, а мясо тоже нужно есть в таком случае? Если уж следовать примеру хищников?
Way писал(а):
Молоко ведет к порче зрения, гинекологическим и гормональным расстройствам.

Ну на этот счет у меня есть сомнения, ведь в крестьянской России в таком случае все были бы близорукими, с гинекологическими и гормональными расстройствами. А этого не было, наоборот, большинство пивших молоко крестьян отличались завидным здоровьем.
Way писал(а):
Только в зависимости от того, что у них покупают, они на эти деньги либо выращивают овощи, либо убивают телят - ваш выбор.

Но наше участие в экономике ведь тоже как-то (хоть как-то но всё же) поддерживает эту систему, в которой возможны скотобойни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:28 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Тогда почему в профиле указано "Веган"?

Возможно, я стану лакто-веганом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
"Но наше участие в экономике ведь тоже как-то (хоть как-то но всё же) поддерживает эту систему, в которой возможны скотобойни?"
Если следовать вашей логике, мясо тоже можно есть. Все равно ведь участвуем - какая разница-то. Но в том-то и дело что разница огромная. Если не пить молоко, то для вас не будут убивать телят. Вообще, где-то я читала немного резкую, но очень хорошую статью о вегетарианцах-убийцах, то есть люди, которые пьют молоко и едят яйца - соучастники убийства. А если мы не будем есть это, то производить его для нас будет не нужно.
Нашла - http://vegan.ru/blog/worldsbiggestcrime/93/
"хоть как-то но всё же" чем-то напоминает слова мясоедов про "оно уже все равно мертво".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Vegan84 писал(а):
Ну на этот счет у меня есть сомнения, ведь в крестьянской России в таком случае все были бы близорукими, с гинекологическими и гормональными расстройствами. А этого не было, наоборот, большинство пивших молоко крестьян отличались завидным здоровьем.

Про завидное здоровье российских крестьян Вы в каких русских народных сказках прочитали? Вообще-то, в 19 веке в России средняя продолжительность жизни мужчины была 30 (!) лет, женщины - 32 (!) года , это притом,что почти 90% населения в то время составляло именно крестьянство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Простите, а Вы предлагаете следовать примеру хищников? простите, а мясо тоже нужно есть в таком случае? Если уж следовать примеру хищников?
У вас проблемы с пониманием? Я же написала: "употребление молока еще большая глупость, потому что никто кроме человека не додумался употреблять молоко своей жертвы." Это абсолютно противоестественная пища. Это пища для новорожденного теленка, а не для взрослого человека, это пища чужого вида. Природа создала так, чтобы человек нуждался в молоке первый год-два жизни, молоке МАТЕРИ, а не коровы. Естественная пища человека - это термически необработанные плоды по сути. Тут и сомневаться не в чем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 08:43 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
Way писал(а):
Я же написала: "употребление молока еще большая глупость, потому что никто кроме человека не додумался употреблять молоко своей жертвы."

Вы потом, ниже, написали "Хищники не пьют молоко своей жертвы", вот я и подумал, что Вы призываете подражать хищникам. Ну да не суть. Позвольте остановиться на приведенной Вами цитаты Вас. Вы берете за критерий факт "додуманности" до чего -либо. В таком случае, от интернета тоже придется отказаться, "потому что никто, кроме человека не додумался" до интернета. Абсурд, конечно. Так что отбрасываем этот плохой (bad) критерий? Может, это даже хорошо, что другие не додумались до интернета, а вот человек додумлся, умный, значит. Sapiens, так сказать. Но в таком случае и молоко может быть признаком умности, "потому что никто, кроме человека не додумался до" питья молока "своих жертв"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 08:54 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
Кассиопея писал(а):
"Но наше участие в экономике ведь тоже как-то (хоть как-то но всё же) поддерживает эту систему, в которой возможны скотобойни?"
Если следовать вашей логике, мясо тоже можно есть. Все равно ведь участвуем - какая разница-то.

Не знаю-не знаю, думаю, по моей логике не так. Это не совсем так, это не моя логика, а логика веганов. Я в последнее время больше склоняюсь к логике лакто-вегетарианцев. Так что Вы заметили слабость логики именно веганов, не мою.

Кассиопея писал(а):
Если не пить молоко, то для вас не будут убивать телят.

В этой ветке есть хорошие слова о том, что необязательно убивать телят, можно и мирно брать молоко, как в лучших деревнях. К сожалению, веганы так и не смогли более-менее убидительно представить свою позицию по этому вопросу. "Вместе с водой выплеснуть ребенка" - вот что мне напоминает позиция "если убивают телят ради молока, вообще отказаться от молока". Может, вместо этого откажемся от убийства телят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 09:06 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
Виктория писал(а):
Про завидное здоровье российских крестьян Вы в каких русских народных сказках прочитали? Вообще-то, в 19 веке в России средняя продолжительность жизни мужчины была 30 (!) лет, женщины - 32 (!) года , это притом,что почти 90% населения в то время составляло именно крестьянство.

Возможно, я не прав. Возможно, крестьяне ходили за плугом в очках, с гинекологическими и гормональными проблемами. Может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Vegan84 писал(а):
Виктория писал(а):
Про завидное здоровье российских крестьян Вы в каких русских народных сказках прочитали? Вообще-то, в 19 веке в России средняя продолжительность жизни мужчины была 30 (!) лет, женщины - 32 (!) года , это притом,что почти 90% населения в то время составляло именно крестьянство.

Возможно, я не прав. Возможно, крестьяне ходили за плугом в очках, с гинекологическими и гормональными проблемами. Может быть.

Без очков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 09:57 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Vegan84 писал(а):
В этой ветке есть хорошие слова о том, что необязательно убивать телят, можно и мирно брать молоко, как в лучших деревнях. К сожалению, веганы так и не смогли более-менее убидительно представить свою позицию по этому вопросу. "Вместе с водой выплеснуть ребенка" - вот что мне напоминает позиция "если убивают телят ради молока, вообще отказаться от молока". Может, вместо этого откажемся от убийства телят?

Вы внимательно прочитали ветку?
viewtopic.php?f=6&t=1133&start=20 и дальше, прочтите посты пользователя Lyseria. На эту тему СТОЛЬКО написано, а у Вас все сожаления. Уж куда убедительнее... Или может все-таки стоит почитать, перед тем как высказывать такие суждения?
Если у Вас нет собственного мнения и Вы только "склоняетесь" к чьему то, к чему такой ник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:16 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Vegan84 писал(а):
В этой ветке есть хорошие слова о том, что необязательно убивать телят, можно и мирно брать молоко, как в лучших деревнях.

Представляете, сколько телят, а в последствии выросших коров и быков, тогда должно быть у каждой бабушки во дворе? И все прожили долгую и счастливую жизнь на широких лугах, прям как в рекламе шоколада, и умерли в глубокой старости.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 05:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Vegan84 писал(а):
Way писал(а):
Я же написала: "употребление молока еще большая глупость, потому что никто кроме человека не додумался употреблять молоко своей жертвы."

Может, это даже хорошо, что другие не додумались до интернета, а вот человек додумлся, умный, значит. Sapiens, так сказать. Но в таком случае и молоко может быть признаком умности, "потому что никто, кроме человека не додумался до" питья молока "своих жертв"?

А ещё человек додумался до истязания своих жертв, в том числе своего вида.До газовых камер, концлагерей. До изнасилования и пыток, до взрывов детей, до создания новых видов болезней, ядов, войн и пр.
"Может, это даже хорошо, что другие не додумались, а вот человек додумлся, умный, значит."

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
© А. Шопенгауэр

Интернеты и прочую няку придумали единицы, кстати многие из величайших людей были веганами
http://www.vita.org.ru/veg/quotes.htm
боюсь, убери этих веганских единиц- общество вернулось бы в пещеру
а тем временем пока единицы чего-то изобретали квадраллионы низкоинтеллектуальных быдларей задавались вопросом, что же животные не додумались до того, до чего додумался человек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 11:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
)))

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:47 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
84 - год моего рождения, а Vegan - потому что я ем овощи и фрукты и прочие растения.
о каком "тролле" Вы говорите? Возникли сомнения - и сразу троль, чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:52 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
Maitry писал(а):
А ещё человек додумался до истязания своих жертв, в том числе своего вида.


Получается, человеку не нужно кивать на свою исключительность, отличность от животных? Ну тогда почему бы не поступать как муравьи и тли? То есть организовать симбиоз, как тут уже справедливо указывали? Или скажете, что человеку не пристало уподобляться каким-то там муравьям и тлям? Но тогда вообще непонятна логика веганов, нет, интересно просто, как всё это сочетается друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 20:35 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Но я допущу, что человек и вовсе мясоед.

Мне кажется, человек просто не готов ещё отказаться от молока, хоть и понимает что к чему ,вот и ищет оправдание себе.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 20:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Не ищите оправдания убийству детей коров - телят - его нет. Т.б., если человек знает, как "добывается" молоко.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:45 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Вег, я это и имела ввиду, в смысле, что человек просто не хочет видеть очевидное ,вот типа ищет оправдание, которого нет на самом деле.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:43 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
Чертёнок писал(а):
Вег, я это и имела ввиду, в смысле, что человек просто не хочет видеть очевидное ,вот типа ищет оправдание, которого нет на самом деле.

Но, заметьте, на мой вопрос о слабости, противоречивости отношения веганов к примеру животных, ответа не было. Почему? Именно из-за этого склоняюсь к лакто. Да, вопрос был ко всем веганам, в том числе и Way.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:54 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
Veg писал(а):
С головой разклин? Вы самоназвались - "веган", а по существу говорите - "мне непонятна моя же логика". Явное несоответствие.

разклина нет, если на 51 % веган это как называется?
Личные нападки - в личку, плиз. А заменять ответы на личные нападки - не есть гуд. В данном случае не ответили на пример животных относительно молока.
зы: кстати о нападках: прошу убрать нападки на верующих, а то это не очень хорошо выглядит на ресурсе, с заявленными гуманными целями. Разжиганием попахивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Vegan84 писал(а):
Чертёнок писал(а):
Вег, я это и имела ввиду, в смысле, что человек просто не хочет видеть очевидное ,вот типа ищет оправдание, которого нет на самом деле.

Но, заметьте, на мой вопрос о слабости, противоречивости отношения веганов к примеру животных, ответа не было. Почему? Именно из-за этого склоняюсь к лакто. Да, вопрос был ко всем веганам, в том числе и Way.
А можно внятно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:46 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Vegan84 писал(а):
То есть организовать симбиоз, как тут уже справедливо указывали?

О каком симбиозе идёт речь?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB