Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:08 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Le, :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:59 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Молоко и мясо - всё свежее с фермы
Великолукская правда. 06.06.2012

Издевательство над животными в ЗАО "Великолукское"
На днях посетили фермы ЗАО "Великолукское", (поселок Переслегино)....от увиденного остались в шоке....судить таких хозяйственников
1. Свежее мясо: http://www.vlpravda.ru/statii/2097-izde ... video.html
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 1AVZ6ay9rY

2. Свежее молоко и свежая телятина:
http://www.vlpravda.ru/statii/2098-izde ... deo-2.html
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9XGNwlGReQ

Приятного аппетита!

viewtopic.php?f=2&t=5055


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:26 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
вообще в 21 веке глотать куриные менструации и жидкость из вторичных половых органов коровы — нелепость и извращение.
Давайте наконец воспринимать животных как соседей, а не как источник благ


Во-первых, не менструации, а яйцеклетки, причем, как правило неоплодотворенные. Сами куры их расклевывают без зазрения совести.

Во-вторых, если все люди на земле откажутся от молока и яйц, что делать с курами и коровами? выпустить на волю нельзя - это одомашненные животные, на воле их немедленно сожрут хищники, а коровы так и вообще от мастита загнутся (причем умирать будут долго и мучительно). Массово забить - жестоко, да и куда девать мясо, если все вокруг веганы? Содержать до смерти - невыгодно. В любом случае, мы обрекаем на вымирание целый биологический вид, миллионы особей. Миллионы людей лишаются работы и умирают с голода. Распашка степей и лесов под сельхозкультуры вызывает опустынивание местности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Давайте поможем курицам и коровам - съедим их!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
diell писал(а):
Содержать до смерти - невыгодно.

Невыгодно. Но человек должен нести ответственность за свои поступки. Иначе какой же он человек? И намного более невыгодно для совести самого человека кого-нибудь лишать жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:44 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
Невыгодно. Но человек должен нести ответственность за свои поступки. Иначе какой же он человек? И намного более невыгодно для совести самого человека кого-нибудь лишать жизни


я, знаете ли, скептически отношусь к идеям гуманизма. Главный вопрос - КТО будет держать этих животных, не получая с них прибыли, но неся затраты? Заберите их к себе домой, кормите и ухаживайте за ними за свой счет. Тогда мы поговорим с Вами о гуманизме.
Даже если найдется возможность содержать этих животных до старости и смерти, то они неизбежно умрут и вымрет несколько биологических видов. Кроме того, возникают следующие проблемы:
1. Животным нельзя позволять размножаться, иначе их содержание будет становиться все дороже и дороже ( забивать детенышей нельзя - не этично, а выживают в благоприятных условиях практически все)
2. Коров надо доить, иначе они мучительно умрут от мастита. Молоко как-то утилизировать. не вижу разницы с обычной фермой в плане вреда для окружающей среды
3 Лишь около 20% массы сельхозрастений употребляются в пищу человеку, остальные идут на корм скоту. Также существую кормовые культуры, которые используют в севообороте для восстановления продородности почвы. часть этих остатков можно переработать в удобрения, остальные необходимо утилизировать. при их утилизации и переработке в удобрения в воздух будет выброшено огромное количество метана и углекислого газа. Последствия для экологии можете представить сами. (Здесь я предполагаю, что от животных мы как-то уже избавились)
4. земледелие наносит гораздо больший вред природе нежели животноводство. Пестициды, гербициды, дефолианты, эрозия почв, опустынивание, гибель миллионов животных в процессе распашки почв, мелиорации, деодорации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:14 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
Давайте поможем курицам и коровам - съедим их!

Давайте поможем курицам и коровам - уничтожим их как биологический вид, не дадим им родиться.
А нефиг нашу капусту жрать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:44 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Коров надо доить, иначе они мучительно умрут от мастита
Этот вывод получен в одной из ваших научных работ?
Цитата:
Лишь около 20% массы сельхозрастений употребляются в пищу человеку, остальные идут на корм скоту. Также существую кормовые культуры, которые используют в севообороте для восстановления продородности почвы. часть этих остатков можно переработать в удобрения, остальные необходимо утилизировать. при их утилизации и переработке в удобрения в воздух будет выброшено огромное количество метана и углекислого газа. Последствия для экологии можете представить сами. (Здесь я предполагаю, что от животных мы как-то уже избавились)
Если согласно вашим рассуждениям от животных уже избавились, зачем сначала выращивать, а потом утилизировать корм для уже несуществующих животных?
Цитата:
земледелие наносит гораздо больший вред природе нежели животноводство.

Очередной результат вашей научной работы? Но ведь как вы выше подметили 80% сельхозпродукции идет на корм животным, какая-то нестыковочка получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 19:02 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
Этот вывод получен в одной из ваших научных работ?

Как я уже говорил, я физик
если не доить домашнюю корову, молоко будет застаиваться и заражаться бактериями. В результате чего возникнет воспаление вымени. Любая доярка вам это скажет. Домашняя корова, особенно молочной породы, селекционно выведена таким образом, что дает молока намного больше, чем необходимо для кормления теленка.
Цитата:
Если согласно вашим рассуждениям от животных уже избавились, зачем сначала выращивать, а потом утилизировать корм для уже несуществующих животных?

Я дико извиняюсь, вы читать умеете? Растения выращиваются для кормления людей. Но большая часть этой биомассы непригодна для употребления в пищу человеком. Вы же не едите солому, верно? Некоторые части культурных растений ядовиты для человека, например, ботва пасленовых. Как минимум, раз в 4 года на поле высевается коромовая культура - люцерна, клевер, кукуруза, сахарная свекла, соя ( да-да, соя изначально была чисто кормовой культурой. Чтобы получить из плодов сои приемлемый для человека продукт, необходимо произвести множество малоаппетитных процедур. Гугл в помощь) Вся эта масса сейчас используется в качестве кормов. Ее никто не выращивает специально, это отходы земледелия.
Цитата:
Но ведь как вы выше подметили 80% сельхозпродукции идет на корм животным, какая-то нестыковочка получается.

В чем нестыковка? отходы земледелия так или иначе переработаются. естественное (или ускоренное) гниение растительной биомассы выделяет такое количество метана и углекислого газа, что коровам и не снилось. Основная часть метана в атмосфере - результат гниения растительных остатков в болотах (и не только)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 20:19 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Как я уже говорил, я физик
Это уже все поняли. Жаль, что не ботаник))), знали бы откуда и почему у коровы появляется молоко, не зависимо от ее породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 20:38 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Я дико извиняюсь, вы читать умеете? Растения выращиваются для кормления людей. Но большая часть этой биомассы непригодна для употребления в пищу человеком. Вы же не едите солому, верно? Некоторые части культурных растений ядовиты для человека, например, ботва пасленовых. Как минимум, раз в 4 года на поле высевается коромовая культура - люцерна, клевер, кукуруза, сахарная свекла, соя ( да-да, соя изначально была чисто кормовой культурой. Чтобы получить из плодов сои приемлемый для человека продукт, необходимо произвести множество малоаппетитных процедур. Гугл в помощь) Вся эта масса сейчас используется в качестве кормов. Ее никто не выращивает специально, это отходы земледелия.

Цитата:
Но ведь как вы выше подметили 80% сельхозпродукции идет на корм животным, какая-то нестыковочка получается.

В чем нестыковка? отходы земледелия так или иначе переработаются. естественное (или ускоренное) гниение растительной биомассы выделяет такое количество метана и углекислого газа, что коровам и не снилось. Основная часть метана в атмосфере - результат гниения растительных остатков в болотах (и не только)



Ну, дошло наконец-то! Я думала, что вы животных убиваете и кушаете исходя из своих кулинарных пристрастий, а вы согласно собственной теории героически спасаете нашу планету от экологической катастрофы! Оригинально)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
diell писал(а):
Цитата:
Давайте поможем курицам и коровам - съедим их!

Давайте поможем курицам и коровам - уничтожим их как биологический вид, не дадим им родиться.
А нефиг нашу капусту жрать)))

Их нынешний вид - это ГМО. Никакого отношения к природе, кроме дисбаланса. Но каждый из них - живое, глубоко чувствующее, любящее, индивидуальное существо. Так что Вы правы - вид как таковой сойдёт на нет за ненадобностью, но гуманным способом, так же, как доживала бы Ваша старая горячо любимая собака.

Вы бы хоть раз пообщались бы с ними без завышенной самооценки "превосходящего" вида, может тогда научились бы видеть в каждом из них эту самую глубину и получать невыразимое удовольствие, неоценимо большее нежели поедать куски их измученных и растерзанных тел.

Насчёт "капусты" Вы тоже более чем правы. И об этом ООН уже несколько лет подряд трубит - основная причина глобальных изменений климата и разрушения окружающей среды - разведение несметного кол-ва сельхоз животных в угоду прожорливым желудкам.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 05:06 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
Их нынешний вид - это ГМО.

абсолютное большинство современных пород скота выведено путем селекции. К ГМО они не имеют абсолютно никакого отношния. Тем не менее, если животных содержать невыгодно, то содержать их никто не будет. Я, например, свои деньги, как налогоплательщик отказываюсь на это давать. Лучше детских площадок и садами понастроить.
Встретил тут где-то аналогию: приходит в магазин 1000 человек, привозят 1000 кур, потом 200 стало вегетарианцами, привозят 800 кур, ура, мы спасли 200 кур. Давайте рассмотрим ее поглубже. Рано или поздно, выращивать продукцию данной птицефабрике станет невыгодно, она закроется. тысячи птиц пустят на забой, а сотни людей выгонят на улицы. Во многих мелких городах эта птицефабрика может быть одним из основных источников рабочих мест, то есть эти люди работу уже нигде не найдут, если не переедут в другой город и/или не сменят профессию, что иногда бывает затруднительно, да и вообще большой стресс.

"Как отличить защитника животных от обычного человека? По их ненависти к людям!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:48 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Деньги налогоплательщиков и идут на дотации таким "хозяйствам". Ваши деньги, те самые, которые могли пойти на детские площадки и парки.

diell, вы не с Автоваза случайно? Рассуждаете так, что производство невостребованного хлама нужно поощрять, в угоду бесполезным сотрудникам. Ведь так трудно научиться копать картошку, если всю жизнь выгребал навоз!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Ничего нового, просто немного конкретики про Cadbury.

http://www.youtube.com/watch?v=JRIiL1WbNqI

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Пачули писал(а):
...немного конкретики про Cadbury.

Мдяяя... :sm63: Жуткая конкретика у Cadbury... :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:58 

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:46
Сообщения: 5
Я: Веган
Я являюсь вегетарианкой недавно. Вернее шла я к этому долго и вот пришла. Я ем яйца и молочные продукты. Так как считаю, что человек не может жить без животного белка, кальция. Но, я ем их мало. Вернее, я знаю, что надо в день 30гр белка поэтому больше чем нужно не съедаю. Я вегетарианка по этич.соображениям. Защитники животных утверждают, что не только мясо но и производство яиц и молока приносит животным страдания.
Но у меня вот какая ситуация: я жила в деревне и я видела КАК люди содержат хозяйство. У куриц есть курятник. Туда они идут вечером. Днём они совершенно спокойно лазают по большому двору, ищут там червей и занимаются своими делами. Никто насильно не заставляет их высижывать яйца и не держит в загоне. Разве я принесу страдание курице тем, что съем её яйцо? да, это будушее живое сущетсво, но надо выбирать из двух зол.
Тоже самое и с коровами. Я пью сейчас молоко из деревни. У коровы есть хлев. Утром она идёт пастись. С утра и до вечера она шастает по лугам так сказать и щипает траву. Вечером она идёт домой. Кстати, коровы как и собаки и кошки знают, где их дом. Чудовищными способами надои не повышают. Сколько дала-столько дала. Есть коровы с большим выменем (не по земле естественно), есть с маленьким. Но искуственно их никто не стимулирует. При доении коров я сама присутствовала и не раз. Её стараются доить аккуратно (мажут вымя маслом), корова не мычит от боли. В общем можно ли считать такую корову несчастной? И в хлеву она по сути только ночует. остальное время она валяется и жуёт одуванчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:38 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
А что насчёт телят ,которых рожает эта корова каждый год для того ,чтобы у неё было молоко? Они все живут рядом сней ,здоровые и невредимые? Если вы не в курсе, то телят бычков отправляют на мясо, они в хозяйстве не нужны. Какова дальнейшая судьба коровы,когда она перестанет давать молоко? Вряд ли ей обеспечивают счастливую старость и естественную смерть.
О яйцах. Есть ли на подворье петух? Если да ,то яйца все оплодотворённые, а это значит, с уже зародившейся жизнью. Если нет, то тогда: вариант а) владелец кур периодически же покупает новых несушек у какого-то разводчика, но ведь в выводке рождаются и петухи, какова их судьба? б) владелец сам периодически усаживает кур высиживать яйца, опять же, куда он девает вылупившихся петухов? Вряд ли они все остаются вживых. Другими словами ,покупая яйца оттаких несушек ,вы спонсируете смерть этих петухов.
О каком недостатке белка и кальция вы говорите?!!!!! Соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, фасоль, хлеб с отрубями, рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи – вот основные продукты, содержащие белок. Соя и фасоль по показателю насыщенности белком перещеголяли даже мясо.

Мак и кунжут — рекордсмены по содержанию кальция. Темно-зеленые овощи, такие как репа и листовая капуста, белокочанная капуста и брокколи, зелень, сельдерей, орехи являются отличными растительными источниками кальция.
Как же тогда мы ,веганы, живём без молока и яиц? И как живут тогда сыроеды?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Обратите внимание, в деревне на несколько десятков куриц петух - один. Неужели цыплята рождаются в таком соотношении? Или, может быть, какие-то еще причины? :sm103:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 03:13 

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:46
Сообщения: 5
Я: Веган
Чертёнок писал(а):
А что насчёт телят ,которых рожает эта корова каждый год для того ,чтобы у неё было молоко? Они все живут рядом сней ,здоровые и невредимые? Если вы не в курсе, то телят бычков отправляют на мясо, они в хозяйстве не нужны. Какова дальнейшая судьба коровы,когда она перестанет давать молоко? Вряд ли ей обеспечивают счастливую старость и естественную смерть.
О яйцах. Есть ли на подворье петух? Если да ,то яйца все оплодотворённые, а это значит, с уже зародившейся жизнью. Если нет, то тогда: вариант а) владелец кур периодически же покупает новых несушек у какого-то разводчика, но ведь в выводке рождаются и петухи, какова их судьба? б) владелец сам периодически усаживает кур высиживать яйца, опять же, куда он девает вылупившихся петухов? Вряд ли они все остаются вживых. Другими словами ,покупая яйца оттаких несушек ,вы спонсируете смерть этих петухов.
О каком недостатке белка и кальция вы говорите?!!!!! Соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, фасоль, хлеб с отрубями, рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи – вот основные продукты, содержащие белок. Соя и фасоль по показателю насыщенности белком перещеголяли даже мясо.

Мак и кунжут — рекордсмены по содержанию кальция. Темно-зеленые овощи, такие как репа и листовая капуста, белокочанная капуста и брокколи, зелень, сельдерей, орехи являются отличными растительными источниками кальция.
Как же тогда мы ,веганы, живём без молока и яиц? И как живут тогда сыроеды?

почему Вы на меня "наезжаете" агрессивно? Если я их Ваших? я не ем мясо, не ношу мех и кожу. Насчёт только растительной пищи, почему я не отказываюсь от неё совсем пока что: растительная еда это углеводы. Я склонна набирать вес (только не говорите, что это потому что я раньше жрала мясо и толстела. Я и раньше его не очень много ела). Но факт есть факт, когда мой рацион составляет белок+овощи я худею. Когда мой рацион в основном углеводы. А вся растительная пища это углевод я набираю вес. И у меня вот такая дилемма:да, мне животных жаль и против растительного белка или против кальция в кунжуте я не возражаю и может была бы рада, но внешний вид мне важен, извините. И где найти ту середину? и животные целы и я стройная?
Насчёт зародившейся жизни в яйце: для меня яйцо это как раз то, что я называю из двух зол: оно пока не ощущает боли и вообще факта жизни. Съесть уже живую курицу я не могу, яйцо-могу.
Если Вы мне расскажите способ как питаться растительной едой (читай сплошными углеводами) и быть стройной-я прислушаюсь. Кстати, я активно занимаюсь спортом.
Про то, что пускают быков на мясо-не сомнения мне это горько осознавать и лично во мне борятся два чувства: любовь к животным и свое здоровье и красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
juja писал(а):
Если Вы мне расскажите способ как питаться растительной едой (читай сплошными углеводами) и быть стройной-я прислушаюсь. Кстати, я активно занимаюсь спортом.

http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/f ... uction.htm
http://www.vita.org.ru/veg/sport/edadlyachempionov.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:14 

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:46
Сообщения: 5
Я: Веган
И на самом деле положа руку на сердце мне и молоко пить больно. И яйца есть. Но надо что то делать? Как придти к гармонии с миром? Есть ли вообще такой путь? Я вот буквально сегодня весь день думала и придумала такую идеальную модель мира. Конечно, она не наступит завтра и через века наверное тоже, но это возможно в теории?
Как получать молоко, чтобы корове не больно и никого не убивать (её детей)?
Берём гипотетического теленка женского пола. Она вырастает в корову. Мы сводим её с быком, она рожает теленка и начинает кормить его. Человек этим временем также доит коровку. Высушивает молоко (кстати, в магазин итак всё из сухого), тем самым готовя впрок. Затем он перестаёт доить её совсем и использует сухое молоко. Корова тем временем мирно жуёт траву и никто её не эксплуатирует. Когда молоко кончилось (вопрос правда, а когда?) всё повторяется. Что делать с теленком? Если это телка-также даёт молоко. Если бык-идёт гулять на вольные хлеба. А ещё лучше остается в хозяйстве просто так на доживание. Когда корова умерла естественным путём-готовим из неё корм для домашних животных. Да, кстати, ещё люди едят белка слишком много. В моей идеальной картине мира-человек ест белка 20-30гр в день. это 150гр сыра всего. Если бы люди ели меньше, то и не надо было бы столько молока и мяса. Значит, не надо нещадно эксплуатировать животное.
С яйцами тоже самое. Если родился петух, идёт гуляет, а если курица-даёт яйца.
Как думаете, это могло бы стать реальностью? В конце концов мне никто не мешает переехать в деревню и воплотить идею в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:25 

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:46
Сообщения: 5
Я: Веган
кстати, я почитала эту тему и поняла, что не одна я знаю, что в деревнях не мучают животных. да, убить на мясо это плохо, но брать молоко-руками, а не доильными аппаратами ничего страшного. по моему это как раз та золотая середина. Другой вопрос, что возможно ли это? нам тогда, каждому придется возвращатся в деревни и держать корову лично для себя, потому что в противном случае держание коровы снова превратится в бизнес и пошло поехало.
Просто вероятно, многие городские веганы корову только на картинке видели. Впрочем, веганов я уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:40 

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:46
Сообщения: 5
Я: Веган
И ещё меня интересует такой вопрос. Я вообще не считаю, что животные продукты это вредно и тем более, что это не естественно. Я убеждена, что человек существо всеядное, как допустим медведь или собака. Веганы, помимо милосердия к животным любят делать упор якобы на то, что есть животных это не естественно. И человек по сути своей растительноядное. Тогда кто может ответить мне на вопрос из веганов: если человек растительноядное, а животные продукты ему чужды, почему тогда у нас не очень длинный пищеварительный тракт как у жвачных и зачем человеку во рту зубы клыки? По моему это признаки того, что человек всё таки мясо то ел всегда. Также в желудке у человека не переваривается клетчатка, а вот у чисто травоядных переваривается.
мне кажется очевидно, что человек это всеядное существо, а не растительноядное, а вот вопрос нравственности в силу нашего развитого мозга это уже вопрос совсем другой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
juja писал(а):
Если Вы мне расскажите способ как питаться растительной едой (читай сплошными углеводами) и быть стройной-я прислушаюсь. Кстати, я активно занимаюсь спортом.

Элементарно: меньше есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB