Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 21:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Молоко производят скорбящие матери
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/foto/milk-s.jpg

Крупнейшая в США газета "Лос Анжелес Таймс" опубликовала правду о производстве молока
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/milk.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:20
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Почему же в России об этом не говорят воткрытую???
Я кормила детей своим молоком первую - больше года, а вторую - более двух с пол. лет!!!
И каждый день выслушивала, что "В Вашем молоке для ребенка нет ничего полезного, Вы губите свое здоровье и т.д."
А сколько молодых мам, которые верят подобным бредням!!!

_________________
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано" (С) м/ф "Кунг - фу Панда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 04:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Ashatan писал(а):
"В Вашем молоке для ребенка нет ничего полезного

Они в дуба рухнули? Оно ж для человеков и предназначено!
Блин, во идиоты на свете живут... :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 06:58 

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1
есть ли картинка большого размера , для плаката ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 15:58 
Veg писал(а):
Молоко производят скорбящие матери


Имхо, молоко - одно из самых полезных продуктов, которые даровала нам Матушка-Природа! Кому, кроме теленка коровы и нас, она предназначена? Посудите сами - у коровы 4 соска, и если дать всё молоко телёнку, то у него начнутся проблемы с желудком, начиная с несварения. Так что - нужно пить молоко!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ознакомьтесь со всеми материалами по ссылке:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 12:40 
Лесси писал(а):
Ознакомьтесь со всеми материалами по ссылке:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm


Ознакомился. Так вот, мне показалось, что веганы - это своего рода фанатики среди вегетарианцев. Везде есть люди, бросающиеся в крайности. Если иметь авто - так обязательно Ролс-Ройс, если быть вегетарианцем - так полным. На самом же деле Природа так всё предусмотрела, что есть категория животных, которым необходимо сотрудничество с человеком. Они образовали взаимовыгодный симбиоз с человеком. Это их конкурентное преимущество перед дикими собратьями. Без этого сотрудничества они погибнут. И вот путь, предлагаемый веганами, ведёт этих животных к гибели. Не жестоко ли это? Жестоко, не менее чем скотобойни. Это значит просто выкинуть их из жизни человека. Это что касается отношения к животным. А что же касается молока, я так и не нашёл ответа, почему молоко нельзя пить. Если молоко высасывать бездушными машинами, может, против воли коровы, конечно, это противоестественно! Но вот если их доит человек, к которым коровы привыкли и, может, полюбили, то они будут давать молоко не менее охотно, чем телятам. И "эксплуатация" тут ни при чём! Если они получают всё, что хотят (еду, заботу о здоровье, безопасность), и идут на сотрудничество с охотой, это не эксплуатация, а, в худшем случае - наёмная работа, в лучшем - члены семьи! Вот так обстоят дела, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Rondor писал(а):
Ознакомился. Так вот, мне показалось, что веганы - это своего рода фанатики среди вегетарианцев. Везде есть люди, бросающиеся в крайности. Если иметь авто - так обязательно Ролс-Ройс, если быть вегетарианцем - так полным.

http://www.vita.org.ru/new/30.10.05.htm
Традиционно критика в наш адрес сводится к тому, что, мол, для наших реформ еще не наступило время. Но скажите, придет ли когда-нибудь время для какой-либо реформы если не будет на то человеческой воли? Разве ждал Вилберфорс пока придет время, прежде чем начать борьбу против рабства? Разве Эдвин Чедвик, лорд Шефтсбери и Чарльз Кингсли ждали наступления какого-то мифического момента, прежде чем постарались переубедить в высшей степени закостенелое общественное мнение, что лучше пользоваться чистой водой и принимать ванны? Скажи они тогда, что желают всех отравить, сопротивление, с которым они столкнулись бы, едва ли было бы сильнее.

Rondor писал(а):
На самом же деле Природа так всё предусмотрела, что есть категория животных, которым необходимо сотрудничество с человеком.

Природа? Скорее, человек вывел путем селекции. И всеми возможными и невозможными способами добивается повышения удоев.

А в Индию (где якобы все вегетарианцы, но при этом пьют молоко) 90% молока импортируется.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
В Индии только коров не едят, но их религия не запрещает есть птицу и рыбу, и уж тем более пить молоко. Если я не ошибаюсь конечно.
Сотрудничество человека и животного, если так можно выразиться не оправдывает жестокого насилия к последним.ИМХО
Go Veggi :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Rondor писал(а):
...На самом же деле Природа так всё предусмотрела, что есть категория животных, которым необходимо сотрудничество с человеком...


А Вы оставьте корове теленка, которого она родила, и не дергайте ее за титьки. Тут то и увидете, что теленку все четыре соска вполне себе кстати. А когда он по мере взросления от вымени отлучится естественным образом, как все млекопитающие делают, то молоко, о чудо (!), у мамки заканчивается (опять же, как у всех млекопитающих). Вот тут и делайте свой вывод о том, насколько некоторым животным необходимо такое сотрудничество с человеком ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 07:52 
Лесси писал(а):
Традиционно критика в наш адрес сводится к тому, что, мол, для наших реформ еще не наступило время.


С этой критикой не согласен - такое время не наступит и не должно наступить. Слишком уж это асбурдно звучит - не пить молока :) Всё равно что сказать: не будем эксплуатировать овощи, не будем их есть :)))) Повторю: не надо бросаться в крайности, себе дороже.

Цитата:
Но скажите, придет ли когда-нибудь время для какой-либо реформы если не будет на то человеческой воли? Разве ждал Вилберфорс пока придет время, прежде чем начать борьбу против рабства? Разве Эдвин Чедвик, лорд Шефтсбери и Чарльз Кингсли...


Реформа реформе рознь. Прежде чем делать "какую-либо" реформу, нужно тщательно подумать, а принесёт ли она пользу людям? То, что эти люди совершили полезную реформу, вовсе не означает, что нужно совершать любую реформу, какую вздумается. Вон, Гитлер тоже что-то реформировал, а к чему пришёл в итоге...

Лесси писал(а):
Природа? Скорее, человек вывел путем селекции. И всеми возможными и невозможными способами добивается повышения удоев.


А человек - разве не часть природы? Как полноправная часть природы, человеческий мозг поучавствовал в эволюции дом. животных, и не имеет теперь права отказываться от своих творений. Ибо: "Мы в ответе за тех, кого приручили!" А веганы хотят освободиться от ответственности за них. Хотят поступить как хозяева, которым надоела кошка. Поигрались, теперь пора и выбрасывать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 08:18 
RUI писал(а):
А Вы оставьте корове теленка, которого она родила, и не дергайте ее за титьки. Тут то и увидете, что теленку все четыре соска вполне себе кстати.


Вы хоть в деревне бывали?? Я - бывал, и не раз. Так вот, если дать телёнку волю в этом деле, то у него начнется понос, и если ничего разумного не предпринимать, то он вполне может умереть. Хотите, чтобы телята умирали? То-то и оно! Природа, посредством мозга и рук человека, так обустроила это дело, что и человеки должны себе надаивать, и с телёночком делиться молочком. И только в этом случае телёнок не умрёт от болезней живота. Вот в этом-то чудо и заключено! Чудо мирного сосуществования и сотрудничества таких разных биологических видов на планете Земля.

RUI писал(а):
А когда он по мере взросления от вымени отлучится естественным образом, как все млекопитающие делают, то молоко, о чудо (!), у мамки заканчивается (опять же, как у всех млекопитающих).


Как, прочем, и у людей. Заканчивается, так как корове нужно рожать нового телёнка, так она бережёт свои силы для грядущего чуда жизни.

RUI писал(а):
Вот тут и делайте свой вывод о том, насколько некоторым животным необходимо такое сотрудничество с человеком ;)


Вы ещё забыли про безопасность, как человек защищает коров от хищников, болезней, голода и диких конкурентов. В последнее время, правда, человек понастроил скотобоен, но это уже значительный косяк, который нужно исправлять. А вот если коровы только ради молока сотрудничают, выгода для коров очевидна. Они нам - молоко, которого телёнку и так хватает (и даже ВРЕДНО для телёнка в больших количествах), мы им - вышеперечисленное.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Rondor,

Я бывала в деревне. Про понос у теленка от избытка материнского молока не буду даже начинать спорить. Не верю, что кто-то такое может серьезно утверждать.

И давайте деревню в стороне пока оставим. Давно прошли те времена, когда деревни кормили города. Сейчас это нереально. Не умиляйтесь, видя пасущихся на лугу коровок. Вас не они кормят. А те, что прикованы к бетону. И теляток, которых Вы, судя по всему, очень жалеете, у мамки отнимают сразу после рождения. Ни один из ее четырех сосков малышу не достается. Хотите узнать, что с малышкой делают после этого?

Цитата:
Как, прочем, и у людей. Заканчивается, так как корове нужно рожать нового телёнка, так она бережёт свои силы для грядущего чуда жизни.

А вот это Вы верно сказали - как и у людей. Вам же не приходит в голову женщину после родов доить? Если это делать, то и у нее молоко будет годами идти.
Только молоко заканчивается у коровы не потому, что ей нужно рожать нового теленка. А просто потому, что этому теленку оно уже не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 09:53 
RUI писал(а):
Rondor,

Я бывала в деревне. Про понос у теленка от избытка материнского молока не буду даже начинать спорить. Не верю, что кто-то такое может серьезно утверждать.


С Вашего позволения я настаиваю на вредности чего-бы то ни было в избыточных количествах! Что молоко, что вегетарианство. Я не только был в деревне, но и жил там некоторое время. Делжали с семьёй 3 коров. И вот один телёнок умер как раз из-за избыточного молока, так как непривычные мы были, слишком много ему оставляли. Поэтому телёнок и умер. Так нам обяснили знающие жители. Шкуру того телёнка применили в хозяйстве, но это уже другая история...

RUI писал(а):
И давайте деревню в стороне пока оставим. Давно прошли те времена, когда деревни кормили города. Сейчас это нереально. Не умиляйтесь, видя пасущихся на лугу коровок. Вас не они кормят. А те, что прикованы к бетону.


Так надо реформы делать, а не оправдываться тем, что "это нереально". Реальны именно разумные, вещи, вещи, при продумывании которых не забывалось чувство меры. Т. н. "веганство" - идея, рождённая без чувства меры. Такое впечатление, будто кто-то при рожении этой идеи хотел довести до абсурда идею вегетарианства. Чтоб, возможно, дискредитировать саму идею.

RUI писал(а):
И теляток, которых Вы, судя по всему, очень жалеете, у мамки отнимают сразу после рождения. Ни один из ее четырех сосков малышу не достается. Хотите узнать, что с малышкой делают после этого?


Не надо меня агитировать "за телят", я сам - истинный вегетарианец. А не новомодный какой-нибудь :sm1:

RUI писал(а):
Только молоко заканчивается у коровы не потому, что ей нужно рожать нового теленка. А просто потому, что этому теленку оно уже не нужно.


Тут мудрость Матушки-Природы. Телёнок вырос, ему молоко уже не нужно, и ОДНОВРЕМЕННО с этим - корове нужны силы на нового телёнка. Видите, как всё хорошо устроено :sm1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 10:13 
Mizantrop писал(а):
В Индии только коров не едят, но их религия не запрещает есть птицу и рыбу, и уж тем более пить молоко. Если я не ошибаюсь конечно.
Сотрудничество человека и животного, если так можно выразиться не оправдывает жестокого насилия к последним.ИМХО
Go Veggi :sm1:


Ошибаетесь, запрещает не только есть живых существ из мяса, но и запрещает причинять им какой-либо вред. Но не будем тут о религии, поскольку формат форума другой, да и мы не настолько глубокие специалисты в этих вопросах... Что же касается оправадания жестокости к животным сотрудничеством с ними, то я тут с Вами согласен. Но доение молока - это никак не жестокость :sm1: , а даже и наоборот! Корова лягает доющего(ую) только если последний позволяет себе вольности. А так - понаблюдайте, корова прикрывает веки, и удовлетворённо вздыхая, жуёт свою жвачку. Тут можно провести аналогию с нашими, человеческими, женщинами. Нравится ли им кормить ребёнка? Нравится ли им, когда ласкают их груди? Вот тут-то и оно! :sm1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 10:36 
salex1982 писал(а):
Открою секрет: Она уже приносит пользу... вливайся ;)


Очень сильно сомневаюсь, что идеи, основанные на крайностях, можно сказать, механически доведённые до предела, до "белого каления", могут принести пользу. Посему - выливайся оттуда как можно скорее ;)


salex1982 писал(а):
Прости, но что полезного для человечества было в реформах Гитлера, что бы ставить их в пример?


Дык я о том и говорю - ничего полезного не принёс он и его реформы, одно разрушение! Это пример идей, доведённых до крайности, "безпредельщины". Во всём должна быть мера. Иначе начинается оголтелый фанатизм.

salex1982 писал(а):
Человек часть природы - разумная и не имеет права паразитировать над ней.


Если довести и эту идею до крайности, выходит, человеку нельзя есть овощи? Поймите одно - всё в этом мире взаимосвязанно. Поэтому есть такое понятие как сотрудничество между видами. Мы не можем изолироваться от Природы, у нас на роду написано есть овощи, други продукты, добываемые без вреда для других организмов. В этом Гармония. А не в изоляционизме.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Корову доит доильный аппарат, приносящий, мягко скажем, дискомфорт. К тому же у меня аллергия на молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:12
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Цитата:
Я кормила детей своим молоком первую - больше года, а вторую - более двух с пол. лет!!!
И каждый день выслушивала, что "В Вашем молоке для ребенка нет ничего полезного, Вы губите свое здоровье и т.д."


Кто вам сказал такую глупость? По рекомендациям ВОЗ детей желательно подкармливать материнским молоком аж до 3х лет! Ну на такие подвиги может быть способны немногие, но до года я бы рекомендовала докармливать. Материнское молоко - это мощная защита вашего ребёнка от разнличной патологии, особенно от возникновения аллергических заболеваний, начиная с атопического дерматита и заканчивая бронхиальной астмой.

_________________
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 18:21 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Rondor писал(а):

С Вашего позволения я настаиваю на вредности чего-бы то ни было в избыточных количествах! Что молоко, что вегетарианство. Я не только был в деревне, но и жил там некоторое время. Делжали с семьёй 3 коров. И вот один телёнок умер как раз из-за избыточного молока, так как непривычные мы были, слишком много ему оставляли. Поэтому телёнок и умер. Так нам обяснили знающие жители. Шкуру того телёнка применили в хозяйстве, но это уже другая история...
Это из серии детских анекдотов:
Шёл-шёл ёжик - забыл как дышать и умер.
В избыточном количестве страшны глупость (божий дар, конечно, но нельзя им злоупотреблять), жадность и чревоугодие, а также газы... да-да, "и не ешьте на ночь помидоров" (как говаривал О.Бендер).

Цитата:
Так надо реформы делать, а не оправдываться тем, что "это нереально". Реальны именно разумные, вещи, вещи, при продумывании которых не забывалось чувство меры. Т. н. "веганство" - идея, рождённая без чувства меры. Такое впечатление, будто кто-то при рожении этой идеи хотел довести до абсурда идею вегетарианства. Чтоб, возможно, дискредитировать саму идею.
Да-да... конечно, можно отрубить голову наполовину (или наоборот - пришить его наполовину).
Цитата:
Тут мудрость Матушки-Природы. Телёнок вырос, ему молоко уже не нужно, и ОДНОВРЕМЕННО с этим - корове нужны силы на нового телёнка. Видите, как всё хорошо устроено :sm1:
Да-да-да. А взрослым детинам и старым пердунам молоко так нужно, прямо смерть без него! А особенно если представить , что нет всех этих ухищрений цивилизации (упакованное в пакеты молоко), то так себе и представляется: ложится взрослый дядя под корову и жадно хватая вымя и сосёт его... А ещё сложнее представить себе, чтобы другой вид подсосался к чужому вымени, крокодил какой-нибудь.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 14:29 
Mizantrop писал(а):
Корову доит доильный аппарат, приносящий, мягко скажем, дискомфорт. К тому же у меня аллергия на молоко.


Я тоже, кстати, против доильных аппаратов. Это против естества, не есть Гармония с Природой. А продукт лени человека. А насчёт аллегрии: "Материнское молоко - это мощная защита вашего ребёнка от разнличной патологии, особенно от возникновения аллергических заболеваний, начиная с атопического дерматита и заканчивая бронхиальной астмой." (С) Ёжик
Давайте Вашим детям молоко - и у них не будет аллергии на молоко!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:31 
Arctic Vegan писал(а):

В избыточном количестве страшны глупость..., жадность и чревоугодие, а также газы... да-да, "и не ешьте на ночь помидоров" (как говаривал О.Бендер).

Не только те негативные явления, что перечислили Вы, страшны в избыточном количестве. Что с Вами случится, если съедите в избыточном количестве любимое блюдо? В избыточном количестве страшны: солнце, вода, кислород, еда, растения... Список можно продолжать бесконечно.
Arctic Vegan писал(а):
Да-да... конечно, можно отрубить голову наполовину (или наоборот - пришить его наполовину).

В данном случае аналогия будет такой: отрубить голову, и другие части тела, и покрошить туловище (или наоборот - пришить голову, другую, третью).
Arctic Vegan писал(а):
Да-да-да. А взрослым детинам и старым пердунам молоко так нужно, прямо смерть без него!

Опять крайности! Видать, без них никуда! :sm1: Молоко полезно, независимо от возраста. Сколько в нём минеральных веществ и витаминов??... Если будем избавляться ото всего, что не жизненно важно, давайте избавимся от яблок, от груш, от огурцов и помидоров!
Arctic Vegan писал(а):
А особенно если представить , что нет всех этих ухищрений цивилизации (упакованное в пакеты молоко), то так себе и представляется: ложится взрослый дядя под корову и жадно хватая вымя и сосёт его...

Ну зачем же сразу ложиться и сосать! Опять крайности мышления! Можно ручками, и чтоб корова не лягалась. Если лягается, то, значит, сообщает, что слишком сильно дёргаешь, хозяин.
Arctic Vegan писал(а):
А ещё сложнее представить себе, чтобы другой вид подсосался к чужому вымени, крокодил какой-нибудь.

И тем не менее такое имеет место быть! Вспомните пичужку, очишающую зубы того же крокодила от остатков еды!Есть кроме этой пичужки и другие примеры успешного сотрудничества разных видов. Пчёлы и цветки, например. Пчёлы - помощь в размножении, цветки в ответ - нектарчик. И никто не кричит, дескать, что за комбинации, да что за кооперации, будем, мол, только рубить головы, никаких компромиссов.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
А так - понаблюдайте, корова прикрывает веки, и удовлетворённо вздыхая, жуёт свою жвачку.

Так бывает только в рекламных роликах молочных продуктов и в частном хозяйстве, а не на фермах. где коров доит бездушная машина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:07 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Rondor, молоко - персональная пища новорожденного.
Адресована конкретному младенцу, будь-то человеческий младенец или младенец животного, хоть коровы или медведя. Молоко у разных видов животных отличается по составу, порой разительно.
При этом только в страшной сказке или в человеческой практике можно увидеть как детским молоком кормятся взрослые детины. Да ещё молоком чужого вида! От этого и несварение и аллергии, и диабет, и рак (желудка, например).
Например, по заболеваниям диабетом - лидируют страны, традиционно в большом количестве потребляющие молоко - Финляндия, Индия. В то время, как Куба и Китай (до недавнего времени), где молоко не принято употреблять в пищу, в конце списка. В Китае в последнее время вводят молоко в пищу и теперь там фиксируется увеличение больных диабетом.

Чтоб вам стало окончательно понятно:
Представьте, что вас во младенчестве отберут от матери на второй день отроду, будут пичкать пойлом, где молоко вашей матери будет в незначительной доле (что называется в деревне - "забелить для цвету и скусу") или это будет молоко соседки. В это же время чужой мужик или баба будут приходить к вашей матери и насильно доить её. Спустя 14 недель вас сдадут на мясо (телятина) или через 11 месяцев - на говядину (так поступают с телятами). Мать будут продолжать насильно доить до тех пор пока у неё есть молоко. Полом её насильно опять оплодотворят и всё повторится сначала, а эти циклы будут продолжаться до тех пор, пока будут рождаться дети и есть высокие надои молока. Если количества молока уменьшится - мать забивают на мясо также, как и детей её.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 08:29 
транзит писал(а):
А так - понаблюдайте, корова прикрывает веки, и удовлетворённо вздыхая, жуёт свою жвачку.

Так бывает только в рекламных роликах молочных продуктов и в частном хозяйстве, а не на фермах. где коров доит бездушная машина


Это Вы верно подметили. Поэтому нужно развивать частные хозяйства, а промышленные предприятия необходимо перепрофилировать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:46 
Arctic Vegan писал(а):
Rondor, молоко - персональная пища новорожденного.
Адресована конкретному младенцу, будь-то человеческий младенец или младенец животного, хоть коровы или медведя. Молоко у разных видов животных отличается по составу, порой разительно.
При этом только в страшной сказке или в человеческой практике можно увидеть как детским молоком кормятся взрослые детины. Да ещё молоком чужого вида! От этого и несварение и аллергии, и диабет, и рак (желудка, например).


Да-да-да. А зёрна пшеницы - эмбрионы, будущие пшеницы, которые "родят" немало других эмбрионов-зёрен. Персональное, так сказать, дитё конкретной пшеницы. И, заметьте, принадлежит к разному виду, классу, отряду и даже царству! Исключить пшеницу у нас, получается, больше причин, чем исключить из рациона молоко... Но мы едим пшеницу, другие культуры. Это значит, что у пшеницы есть по крайней мере 2 назначения. 1-ое - расти и размножаться, 2-ое - кормить млекопитающих, к которым относятся и люди. Точно так же и с коровами. 1-ое - размножаться, 2-ое - кормить других (в данном случае, людей (Я уже говорил о том, что нельзя уподобляться хищникам, молока для нас достаточно). А в случае с дикими травоядными - хищников)...
Не всё так просто, Arctic Vegan. Я уже повторял не раз, что всё в Природе взаимосвязано. Нет ничего, что не испытывало бы влияния чего-бы то ни было, хоть с чём-то, но взаимодействует. Чем выше развитие вида, тем больше точек соприкосновения с другими видами. А веганы предлагают изоляцию, сокрашение связей, по сути говоря, предлагают деградировать. Так вот, эта идея нежизнеспособна. Добро, как известно, всегда побеждает зло!

Arctic Vegan писал(а):
Например, по заболеваниям диабетом - лидируют страны, традиционно в большом количестве потребляющие молоко - Финляндия, Индия. В то время, как Куба и Китай (до недавнего времени), где молоко не принято употреблять в пищу, в конце списка. В Китае в последнее время вводят молоко в пищу и теперь там фиксируется увеличение больных диабетом.


Не следует доверять разного рода стат-данным, сомнительным выводам сомнительных учёных. Вот есть очень много публикаций, где учёные доказывают полезность мяса, где утверждается, что без мяса - никуда, здровье будет серьёзно подорвано. Прочитав подобную чушь, Вы побежите есть мясо? Сомневаюсь. Потому что Вы руководствуетесь более высокими соображениями. Если быть последовательным, то Вам нужно руководствоваться более выскими соображениями и в отношении молока. Например, такими: Всё в Природе взаимосвязано, мы в ответе за тех, кого приручили, и т. д.

Arctic Vegan писал(а):
Чтоб вам стало окончательно понятно:
Представьте, что вас во младенчестве отберут от матери на второй день отроду, будут пичкать пойлом, где молоко вашей матери будет в незначительной доле (что называется в деревне - "забелить для цвету и скусу") или это будет молоко соседки. В это же время чужой мужик или баба будут приходить к вашей матери и насильно доить её. Спустя 14 недель вас сдадут на мясо (телятина) или через 11 месяцев - на говядину (так поступают с телятами). Мать будут продолжать насильно доить до тех пор пока у неё есть молоко. Полом её насильно опять оплодотворят и всё повторится сначала, а эти циклы будут продолжаться до тех пор, пока будут рождаться дети и есть высокие надои молока. Если количества молока уменьшится - мать забивают на мясо также, как и детей её.


Не следовает приравнивать коров к человекам. Всё-таки разные виды. А "за телят" можете меня не агитировать, я - истинный вегетарианец. И выступаю за гуманное отношение к коровам. Считаю, их нужно содержать в частных хозяйствах, а не скопом в бетонных коробках. Телят нельзя убивать, это не по-людски. Молоко можно пить, это полезно. Это - дар Природы, как и пшеница! Это то, чем коровы "расплачиваются" с нами за защиту, заботу. Ведь в диких условиях они не выживут, будут занесены в Красную книгу и в конце концов вымрут. И виноваты в этом будут веганы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB