Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Чия писал(а):
[b]И вообще в 21 веке глотать куриные менструации и жидкость из вторичных половых органов коровы — нелепость и извращение. :sm50:
Давайте наконец воспринимать животных как соседей, а не как источник благ.

Чия, а как сильно сказано... :sm3: Молодцааа... :sm93: :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:37 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Ну если доится, почему не доить пока молоко? Потом не буду естественно как молоко пропадёт. Неужели то что я пытаюсь объяснить непонятно никому?

Потому и доится, что для себя доите. О том как это влиет на здоровье козочки, уже было сказано: viewtopic.php?f=6&t=1133&p=43026#p43026


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:53 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Cветлана 10000 запускать нужно постепенно, сразу бросать доить нельзя, вымя будет распирать и болеть. Ну хорошо, давайте молоко буду на землю выливать. Вы ребёнка кормили? Если да, то знать должны как трудно остановить молокоотдачу самостоятельно, пока организм не справится с этим сам. У меня сестра когда кормила, иногда дочка спала, не просила ночью есть, дак она заспится, а утром в луже молока просыпается. Организм на молоко работает, так и козочка. Просто козлёнок уже почти не ест, иногда только прикладывается, может от этого и молоко идёт. Я не знаю, но дою пока молоко есть.


:sm1: Я двоих детей грудью выкормила и хорошо знаю как быстро пропадает молоко, когда в нём нет надобности. А если козлёнок ещё прикладывается, то тем более они без Вас разберутся - козлёнок сам отрегулирует выработку молока, необходимую для его развития. Ну, присматривайте, конечно, раз уж вмешались. Продолжая доить козочку для себя, Вы искуственно повышаете спрос и, соответственно, дополнительную выработку молока, которая негативно сказывается на здоровье козочки. И на Вашем, кстати, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Наталья Ю, просто рекламные статьи.
Конечно, о пользе молока и убоины целые трактаты написаны. Только организм забит холестерином и гипертония у 50 млн. человек в стране: "не потому, что они такие плохие, а просто такова природа, ничего не поделаешь."(?!) Своими ушами слышала сегодня по радио выступление врача. :sm38:

Пусть матери решают проблемы со своим здоровьем, психологией, питанием, а если уж совсем безвыходная ситуация, можно подобрать искусственные растительные смеси.

Цитата:
А на молоке из сои далеко не уедешь

А зачем ехать именно на нем? Навалом других продуктов. Если выработалась казоморфиновая зависимость, а мотивация слабовата, то спрыгнуть с системы помогут разные марки раст. "молока", разные рецепты. Я как-то для разнообразия делала из семян подсолнечника, банана, соли, воды и ванили - вкусно, наносит непоправимую пользу здоровью, и до неприличия похоже на молочный коктейль. Всеядным понравилось.

evgeniysol, :sm67: саму до печенок пробирает!
Был даже какой-то перформанс: мужчина сосал малачко напрямую из вымени коровы — зрителей штабелями выносили в бессознательном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю, какое отношение имеет Ваша личная, неодолимая зависимость от молока к нуждам детей? Молоко - пища детей, а не взрослых. У каждого вида оно своё - то, что подходит одним, не подходит другим. Козье молоко для козлят, коровье - для телят, но никак не для Вас природой предназначено. Знакомьтесь с материалами сайта, наконец!
Цитата:
Первый неопровержимый факт

Первая пища детенышей млекопитающих – материнское молоко. Но природой было запланировано так, чтобы они были отняты от груди. Энзимами (расщепляющими ферментами), необходимыми для переваривания молока являются реннин и лактаза. Они существуют в организме до трехлетнего возраста. Наше тело устроено так, что мы не можем переваривать молоко после того, как нас оторвали от материнской груди.
Знаете ли вы каких-либо взрослых живых созданий, исключая людей и домашних животных, которые пьют молоко?

Второй неопровержимый факт

Молоко – это не всегда одно и то же вещество. Оно разное у каждого вида. Молоко одних не подходит другим.


Коровье молоко – натуральный продукт, но – только для телят. Вы бы смогли его пить теплым прямо из коровьего вымени?

Молоко содержит казеин, свертывающийся в желудке в большие плотные густые творожистые комья, которые трудно переваривать. Коровье молоко содержит в триста раз больше казеина, чем человеческое молоко. Вы возлагаете огромный груз на свою пищеварительную и выделительную системы, когда пьете молоко.

Натуральная еда и суррогат

Теперь мы убедились, что мясо и молоко для нас – суррогаты. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы определить, что нам осталось – фрукты, орехи, семена, пшеница, рис и другие злаки. Строго говоря, даже злаки могут быть отнесены к суррогатам, так как мы не едим их в их исходном виде, а только в обработанном. Настоящая или натуральная еда – это та, которую просто употреблять и просто переваривать в ее естественном виде. Суррогат – это то, что было переработано каким-либо способом.

Естественные продукты – это те, которые нам предназначила сама природа, суррогатные – те, что были придуманы людьми.

http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... n-carr.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:29 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Чия писал(а):
Был даже какой-то перформанс: мужчина сосал малачко напрямую из вымени коровы — зрителей штабелями выносили в бессознательном состоянии.

Тьфу ты.....Прочла, представила, аж поплохело.....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:30 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
И фото отвратительное с сосущим мужиком. Прям тошнотворный комок в горле. Тьфу.
Пойти яблочком нечто закусить.)))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Наталья Ю писал(а):
У животных тоже самое два года вполне молоко может быть у козочки, причём здоровью это не помешает, а потом можно и не доить несколько лет. Это время другая будет доиться.

Козленок до двух лет будет хватать мать за вымя, а она не будет отучать его от этого? о_О При том, что продолжительность жизни коз 10-15 лет? Слонята пьют молоко до 2,5 и более лет, так они и живут по 60-70.

Кормят детей "натуральным козьим молоком"? Надеюсь, хоть кипятят? Рискуют заразить детей клещевым энцефалитом и бруцеллезом.

Наталья Ю писал(а):
Раньше у людей было по 12 детей, кормили получается почти всю жизнь и здоровее были

Так давайте вспомним, что раньше кормили своим молоком и оставим в покое коз. Может, потому, что раньше, в числе прочего, строго соблюдали 210 постных дней в году?

Наталья Ю писал(а):
Растительное молоко. Фууууу гадость неестественная. Бррррр.

Ага, подсолнечник, миндаль, овес, рис, кунжут - неестественно, фу-у-у, а юшка из козьих причинных мест - амброзия нежная с нектаром сладким! :sm141:

Да, кстати, ведь раньше были кормилицы и в богатых, и в бедных семьях. Вскормленных так детей называли молочными сыновьями, дочерьми. Вы говорите, у Вас много кормящих мам среди подруг - возродите былую традицию, и коз трогать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Аллюр, :sm67:
ага, патологичный процесс, вот бы что на пакетах с молоком рисовать.

Офф-топ: да, тут про ссылки на чукч говорилось выше - я имела счастье ознакомиться намедни. Смехопанорама нервно сосет калошу сорок шестого размера:
корень зла - свежие овощи.
"Пища закипает, гуща разделяется" - застрелите меня пластмассовой пулей!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Индийские молочные коровы

Наконец-то развеян молочный индийский миф. Человек съездил и привёз подтверждение. Окончательный вердикт вынесен: молоко это не ахимсовый продукт. (ахимса - ненасилие)

http://good2be-vegan.livejournal.com/143842.html

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Поэтому в питании важно не ударяться в крайности, прово­дить принцип умеренности, отда­вая предпочтение натуральным продуктам и растительного, и жи­вотного происхождения. И обяза­тельно подвергать их термичес­кой обработке, сдабривать и ук­рашать приправами и специями. Поверьте, это сделает вашу жизнь намного приятнее.

ЧОЙЖИНИМАЕВА Светлана Галсановна, говорит неправду и все знают почему. :sm1: Хотя, статейка третьесортная, крайне непрофессиональная, и терзают меня смутные сомнения, в реальном существовании очаровательного доктора тибетской медицины. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Цитата:
По мнению Сейгара (который раньше считал молоко безобидным продуктом) те, кто хочет жить согласно принципу ненасилия, должны придерживаться веганской диеты.

Ну, дык, слава небесам, что мнение его изменилось. :sm1: А чего проверять-то было? Разве и без проверки неясно, что это так? :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:58 
Здравствуйте.

Давно меня здесь не было, заваленность личными делами и проблемами за последнее время к сожалению отвлекает......

Тут я вопрос хочу задать: Можно ли быть уверенным, что соевое молоко марки "Bona Vita" 100% по вегану?

Оно раньше продавалось в магазине у Maitry, потом перестало продаваться. Вместо него другое, но оно эээ не очень мне подошло по вкусу. :sm113: Maitry, Вы кажется говорили, что в составе этого молоко обнаружилось что-то невеганское? :sm18: Уважаемый форумчане, помогите разобраться, вот такое молоко: Изображение может употреблять веган или нет? :sm33: И если оно по вегану, то почему в "Веге" его перестали продавать? :sm33: Можно конечно найти и в других магазинах у нас, поэтому меня интересует вопрос "чистоты" этого молока в принципе. А то уж было привык...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
оно не этично. В составе казеинат натрия. Причём в составе на упаковке этого не сказано, а когда на сайте производителя задали вопрос - они признали, что присутствует. Вы можете поискать этот ответ. И здесь почитать http://vkontakte.ru/photo-49648_129658725

"Дозвонился я до них
сказали, что животного происхождения глицериды эти. Данное молоко не подходит строгим вегетарианцам."

"Все компоненты соевого молока "не растительного" происхождения абсолютно безвредны и содержатся в минимально возможном количестве. Их присутсвие позволяет улучшить потребительские свойства продукта - однородность, отсутсвие комочков в молоке, легкую растворяемость. Без этих компонентов не делается никакое сухое соевое молоко".

Вот непосредственно ответ производителя:
http://www.diadar.ru/faq/136/
http://www.diadar.ru/faq/138/

Мораль сей басни такова - лучше быть сыроедом. Только тогда можно быть уверенным в "чистоте" своего веганства.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
А у нас в "веге" скоро появится кукурузное и кокосовое сухое молоко.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Моя дочка иногда смотрит мульт про Лунтика. Но вот эта мерзопакость меня повергла в шок: http://youtu.be/ij3a3R6kgOE
На кой пчёлам сдалось молоко? :sm33: Может, эта серия и есть часть выполнения госзаказа на популяризацию молочной продукции?

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
:sm10: :sm31: Я тоже в шоке.... вот это пропаганда! Круче некуда(((((((((((((((((((( Бедные коровы и бедные дети....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:51 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Пачули писал(а):
Моя дочка иногда смотрит мульт про Лунтика. Но вот эта мерзопакость меня повергла в шок: http://youtu.be/ij3a3R6kgOE
На кой пчёлам сдалось молоко? :sm33: Может, эта серия и есть часть выполнения госзаказа на популяризацию молочной продукции?
Вот блин, и самое ведь страшное то, что дети с их ещё не развитым мышлением всерьёз поверят этой серии и будут просить у родителей покупать им молоко и молочные продукты :sm2: :sm2: :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:55 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Всем привет !!! Прочитал все сообщения данной ветки форума, хотел несколько цитат прокоментировать, но решил воздержаться. Позвольте оставить своё личное мнение по поводу молока и нужно ли оно вообще человеку.
Итак, вначале напишу лично про себя: Лично я молоко вообще не пью, никакое, не переношу его как говориться на дух. Причём не пил молоко даже когда ещё небыл вегетарианцем, а теперь когда стал им и узнал как оно изготавливается - никогда не стану пить тем более :sm88:
Тоже самое касается и молочных продуктов: кефира, ряженки, простокваши и др. Раньше, когда я не был вег-цем - не ел никогда, теперь - не стану есть тем более. Единственное, конечно были исключением такие продукты как майонез или сметана (с борщом например), йогурт и морожное, сыр никогда не любил. Чтож, теперь предется как-то запасаться силой воли и воздерживаться и от них, я к этому впринципе готов (мясо и абсолютно все продукты из него я ведь смог мнговенно бросить сразу же после того как посмотрел "земляне").
Майонез или сметана к борщу конечно же не является супер сверхнеобходимостью, это не более чем как вкусовая привычка, йогурты - также (я их очень, очень редко употребляю), бросить морожное - будет немного тяжелее, хотя зимой я его никогда не покупаю (на Дальнем Востоке и без него зимой холодно).
Теперь о пользе и необходимости молока человеку или о их отсутствии:
Да, действительно очень многие врачи утверждают о пользе и необходимости молока и кисло - мол. продуктов для организма человека, мол в нём и кальция очень много, и железа, и магния, и различных полезных кисло-молочных бактерий и т.д и т.п. И люди им несомненно верят, ведь всётаки же люди с высшим медицинским образованием говорят, значить действительно полезно, особенно настоятельно рекомендуют детям - Пейте дети молоко и будете здоровы !!! Тоже самое эти же врачи говорят о "полезности" мяса и яиц - незаменимых белков и аминокислот в них много и их больше, мол, нигде нет.
Но с другой стороны (к сожалению правда об этом задумываются лишь еденицы) действительно получается абсурд: Люди - ЕДИНСТВЕННЫЕ ИЗ ВСЕХ (!!!) млекопитающихся животных, которые употребляют молоко во взрослом возврасте, да ещё и молоко других биологических видов (коров, коз, овец, оленей и др.). Если очень хорошенечко подумать здравым рассудком - то это ПОЛНЕЙШАЯ бредятина !!!!!
А в теже самые йогурты и морожное - конечно же понятное дело, что различные вкусовые добавки и красители добавляют и они то как раз и делают своё дело (имею ввиду что у людей приобретаются вкусовые зависимости от этих продуктов), ведь люди-производители так сказать не дураки, человек ведь он - "разумный".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:44 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Да, и вот ещё что, здесь кто-то писал (лень искать), что мол корова, вырабатывает молоко всегда после того, как пожует травку и если её не доить, то у нее начнуться очень серьёзные проблемы со здоровьем. Я тоже такое слышал и даже если честно поверил. Но сейчас немного подумав, начал очень серьёзно сомневаться в правдивости этой байки.
Выходит что коровы - единственные млекопитающие, у которых лактация вообще никогда (!) не прекращается, а в это уже вериться с ооочень огромнейшим трудом.
Правда на эту тему, если возможно кто-нибудь не знает, хочу рассказать один прикол о сурикатах (именно с них, кстати, я и начал углубленно с большим профессиональным уклоном изучать биологию).
Так вот, у сурикат - семьёй (20-40 особей) руководит доминирующая самка и только она имеет право рожать детей, спариваясь при этом только с доминирующим самцом (между собой они не родственники). Все члены семьи таким образом получаются родными сыновьями и дочерьми доминирующей пары, и с рождением новых детёнышей - у каждой (!) взрослой подчинёной самки может вырабатываться молоко, даже если они сами никогда (!) не рожали (у сурикат это строго запрещенно). В общем я хочу сказать, что новорождённых детёнышей может кормить молоком не только их родная мать, но и практически любая (!) из её дочерей.
Конечно, это невероятно тяжело представить, а тем более поверить, но это - ФАКТ !!! Сурикаты - настоящие ЧУДО нашей матушки-природы. Прекраснейшие, чудеснейшие, очаровательнейшие зверьки. Если кто-нибудь по каким-либо причинам не смотрел "Поместье сурикат (Meerkat Manor)" - срочно рекомендую !!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Kesh, а попробуйте майонез сырой приготовить, в теме про растительное молоко ссылки были. Я делаю - офигенно получается! Полнейший простор для творчества, столько всего добавить можно, разные вкусовые оттенки получить. Моя дочь с восторгом уплетает с гречкой, например. :sm93: И вообще от всей этой молочной ерунды быстро отвыкается, удивительно даже. :sm1:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:42 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Kesh писал(а):
с рождением новых детёнышей - у каждой (!) взрослой подчинёной самки может вырабатываться молоко, даже если они сами никогда (!) не рожали (у сурикат это строго запрещенно). В общем я хочу сказать, что новорождённых детёнышей может кормить молоком не только их родная мать, но и практически любая (!) из её дочерей.

можно ссылку? ...действительно, не верится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 08:55 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Пачули писал(а):
Kesh, а попробуйте майонез сырой приготовить, в теме про растительное молоко ссылки были. Я делаю - офигенно получается! Полнейший простор для творчества, столько всего добавить можно, разные вкусовые оттенки получить. Моя дочь с восторгом уплетает с гречкой, например. :sm93: И вообще от всей этой молочной ерунды быстро отвыкается, удивительно даже. :sm1:
Пачули, я конечно же с удовольствием бы попробывал, но у меня не очень много свободного времени. И сырой майонез, и миндальное\рисовое молоко, и различные другие вегетарианские кулинарные и кондитерские шедевры. Тем более, что мне одно из моих спец. образований в этом способствует (повар-кондитер 4 разряда (другое образование - экономическое (бухгалтер)). Но свободного времени правда очень немного.
Тануки писал(а):
можно ссылку? ...действительно, не верится)
Тануки, если честно признаться, правда мне немного стыно, я не знаю как делать ссылки в интернете :sm83: Если вы мне объясните, то буду очень благодарен :sm3: могу только лишь написать интернет-сайт, откуда вы можете скачать сериал "поместье сурикат" и другие док. фильмы о сурикатах. Вот он:http://rutracker.org. Зарегестрировавшись на этом сайте (если вы ещё не зарегестрированы) вы сможите скачать абсолютно бесплатно все док. фильмы о сурикатах и их фотографии (в поиске напишите "сурикаты"), а также ещё огромнейшее множество различных документальных фильмов о природе, художественных фильмов, мультфильмов и много-много другого. Лично я все док. фильмы скачиваю только с этого сайта (файлы формата avi через файлообменник Торрент).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 23:35 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
вот наконец-то дошли руки до приготовления растительного (пока только овсяного, рисового и кунжутного) молока, ребятёнок в восторге, пьёт, за уши не оторвать. С удовольствием лопает каши на овсяном молоке и оладьи на нём же. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:43 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
вот наконец-то дошли руки до приготовления растительного (пока только овсяного, рисового и кунжутного) молока, ребятёнок в восторге, пьёт, за уши не оторвать. С удовольствием лопает каши на овсяном молоке и оладьи на нём же. :)

Удочерите меня!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB