Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 20 апр 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
АААААААА!!! Под столом!!! :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64:
Rondor, пишите ещё!!!! :sm73: :sm73: :sm73:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 17:10 
Lyseria писал(а):
Я Вас пониманию, но...

Хорошо, когда тебя кто-то понимает.
Lyseria писал(а):
Бык, который не бодается а вместо этого жует жвачку - это какой-то неправильный бык. На такого, простите за фигуральность, и коровы-то не взглянут.

Как Вы помните, речь в процитированной Вами отрывке шла о коровах, а не о быках. Я говорил, что «на самом деле коровы не так уж и бодливы». У нас пошла довольно конкретная беседа о коровах и быках, поэтому подразумевается, что под словом «корова» имеется в ввиду именно корова женского полу, а не мужского. И тем более – не коровы как вид.
Lyseria писал(а):
Быки - очень агрессивные именно по природе животные. Каждый позиционирует себя как лучшего самца, им природой предписано бодаться и бороться за лучшую самку, - это нормально, лишать их этого нельзя, не причинив им дискомфорта

У Вас, к сожалению, неправильные представления о быках. Побывайте в деревне, понаблюдайте за быками. И желательно не только в период спаривания, но и в «нормальный» период. У людей формируется представление о быках, как об агрессивных животных, главным образом, под влиянием худ. литературы, фильмов, новостей, где сообщается о затоптанных в Испании быками людях, передачах об Испании, где показывают, как в корриде бык бросается на человека. Агрессивный бык – это красочно, это для обывателей экзотика, поэтому телевизионщики, да и другие шоумейкеры, те же устроители коррид, эксплуатируют (вот где это слово к месту!) образ рассерженного быка. Все довольны – обыватели получили дозу адреналина, шоумейкеры – деньги, все получили выгоду. Все, кроме быков. А Вы, – всего лишь жертва этого всемирного нелепого стереотипа, – туда же, – возводите напраслину на невинное животное. Быки могут быть опасны только в период течки у коров! И если их специально делать такими! Вспомните собачьи бои! Их специально раздражают, их так дрессируют, чтобы они были агрессивными. Но Вы же не скажете, что собаки поголовно агрессивные животные! Потому что они рядом с нами, поэтому Вы лучше их знаете, чем быков. Отсюда и печальные заблуждения.
Lyseria писал(а):
каково это должно быть - растереть рану, а потом продолжать натирать ее ремнем при работе тягловой силой. Вам, наверняка, тоже это рассказывали, но Вы считаете что плуг намного легче... Знаете, он тоже не пушинка!

Есть удобные хомуты, сделанные из современных материалов, не растирающие кожу быка, лошади. Для человека, конечно, плуг не легок. Но для быка – в самый раз, чтобы сублимировать сексуальную энергию.
Lyseria писал(а):
…приводите Вы (предположим, в молодости) в дом девушку, а родители говорят: "Ой-ей, у нашего ребенка избыточная сексуальная энергия, надо его срочно заставить таскать тяжелые сумки с утра до вечера (правда в меру, чтоб не надорвался, да), тогда он хотя бы с женитьбой повременит!" Бред?…

Да, бред. Потому что о сублимации сексуальной энергии говорилось применительно к быкам, у которых принято покрывать (осеменять, кто не в курсе) стадо одному – сильнейшему – быку. Так что прямые аналогии с брачными играми людей тут совершенно неуместны. Уместны аналогии с не совсем развитым в отношении общей культуры подростком без пары, и которому нечего делать, к тому же его любимую девушку отнял более сильный соперник. Что станет делать этот подросток, если он никак не может выплеснуть злобу на соперника? На кого бы эту злобу выплеснуть этому подростку? Скорее всего – на первый попавшийся предмет, на первого попавшегося на глаза прохожего (более слабого), на собаку, и т. д. Вот то же самое происходит и с быком. Понимаю, для Вас бык – всего лишь «очень агрессивное животное», непонятно почему таким родившееся. Без причинно-следственных связей. Но поймите, пожалуйста, у быка тоже есть чувства, как у кошки, как у собаки, как у подростка. Вы охотно соглашаетесь, что у собак есть чувства, такие как радость, преданность, грусть. Потому что художественная литература попыталась проникнуть в эмоциональный мир собаки. Писатели постарались во всей прекрасности раскрыть такое качество собак, как преданность своему Хозяину. Но редко где увидишь литературу, раскрывающую эмоциональный мир быка. А может, такой литературы и нет, я, по крайней мере, не встречал ни одного романа, повести, хотя бы рассказика про чувства быка. Поэтому у людей сложилось впечатление, что собаки – это почти люди, только не умеют разговаривать и есть ложкой и вилкой. А быки – это «очень агрессивные животные», туши, которым только и нужно, что забодать и растоптать человека. Всё это оттого лишь, что собаки живут рядом с нами, читатели скорее поймут собак, а быки живут в стойлах, поэтому на глаза писателей как-то не попадают.
Но как же, спросите Вы, совладать с более слабым быком, который не растрачивает свою сексуальную энергию, и бросается на людей? Это правильный вопрос. Делать с этим быком нужно то же, что и с подростком – нужно занять его в положительном труде. Подростка необходимо определить в какой-нибудь кружок, секцию, а быка – запрячь в плуг, телегу, борону. Чтобы не переутомлять быка работой, учёным от зоологии, ветеринарии нужно создать такие устройства, которые показывали бы уровень энергии быка в зависимости от его веса, упитанности и пр.. При достижении, допустим, критической нормы полагалось бы запрячь быка в плуг (иначе он начнёт бросаться на людей и других животных), а при уменьшении энергии – дать быку отдохнуть. Эту идею я отдаю учёным, бесплатно. Ради спасения людей от бычьих рогов, а быков – от мясницких топоров.
Цитата:
Rondor писал(а):
Но бег по кругу лошади или плуг, удила, шпоры, седло, хлыст, аркан - всё это вполне допустимо в разумных пределах.

Lyseria писал(а):
Если нельзя, но очень хочется, - то можно?

Кто сказал, что нельзя? Может, лошадь хочет покатать любимого Хозяина, как мужчина иногда катает на спине своего ребёнка? Может, таким образом лошадь хочет выразить признательность за корм, отличный уход, за поцелуи и объятия? Главные слова тут – «в разумных пределах». Эти пределы должно установить государственные органы контроля за правами животных, а следить за соблюдением – специально обученные инспекторы этих органов.
Lyseria писал(а):
Лошадь природой предназначена для того же, чего и Вы - жить, выживать, давать потомство, и получать, по мере возможности, от всего этого удовольствие.

Всё предназначено мудрой Природой для чего-то. Вот растения – для того, чтобы служить пищей для млекопитающих. Тля – чтобы служить «коровой» для муравьёв. Логично предположить, что и лошади для чего-то предназначены.
Lyseria писал(а):
Если не верите - попробуйте покататься без седла, как якобы "предусмотрено природой" (ощущения намного ниже среднего, уверяю! - это иллюзия, что у лошади такая удобная и мягкая спина, а без седла Вы быстренько попроситесь на землю, уже через десяток шагов

Я, видите ли, пробовал. Да, не очень удобно. Но это для нас, городских, непривычных. А вот деревенские пацаны легко и без особых неудобств катаются без сёдел. И даже, – не поверите! – галопом! Это всего лишь вопрос привычки. Для нас вроде бы загадка, как они умудряются держаться при такой скорости на спине лошади без стремян? А вот поди ж ты – держатся!
Но на этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны. Почему муравьи строят муравейники? Почему собака, перед тем, как лечь, утаптывает подстилку? Почему птицы строят гнёзда, а не сносят яйца прямо на тонкие ветки? Вы, возможно, скажете: ветки не предназначены Природой для птиц, потому что на них невозможно удержать птичьи яйца, поэтому я запрещаю им гнездиться на деревьях. Но птицы, к сожалению, не послушаются Вас. Они (что удивительно) построят гнёзда из веток, чтобы было УДОБНЕЕ, чтобы нельзя было свалиться с веток. Как видите, Ваши предположения, что Природа должна была придать спине лошади вид седла, если бы лошадь предназначалась для езды, неверны. Как раз наоборот: Природа дала людям руки и мозг, чтобы они создали себе седло для езды, точно так же, как и дала птицам клюв и соответствующий мозг, чтобы они свили себе гнёзда.
Цитата:
Rondor писал(а):
В умеренных дозах бег даже нравится лошади.

Lyseria писал(а):
Самоинициативный - да.

А может ли быть так, что желание лошади и Хозяина совпадают? Если да, то не есть ли это Гармония? А если у лошади нет желания, но видит, что Хозяин хочет прокатиться, то не сможет ли она пожертвовать ради любимого Хозяина собственным покоем? Но если даже лошадь не любит конкретного человека, но НАДО двигаться, что в этом такого? Миллионы людей ходят на работу против желания, потому что НАДО. Я не говорю, что это нормально, я хочу сказать, это не смертельно.
Lyseria писал(а):
Шпоры для лошади - все равно что для человека, простите, шило в пятую точку. Их можно использовать мягко, но это не вполне удобно - куда проще уж чесать.

Ладно, согласен, можно и чесать. Я только «за» увеличение гуманности на Земле.
Lyseria писал(а):
Убийство (мясо, молоко) и воровство (молоко, мед) - это вообще в принципе природные процессы, в дикой жизни весьма распространенные (хочешь жить - умей вертеться). Но более-менее мыслящие люди со временем прониклись отвращением к этим процессам, - причем отвращение тоже совершенно природное, это просто выход на новый уровень мышления: по-своему неизбежный.

Ради молока вовсе не обязательно убивать телят, уверяю Вас! Мы с семьёй так и поступали. В промышленных хозяйствах так и поступают, но я глубоко против подобного обращения! Такое обращение вызывает у меня отвращение! Так что я – за гуманное доение, без доильных аппаратов, но с телёнком неподалёку. Поэтому мы вправе сказать: молоко – к и в случае симбиоза муравьёв и тлей – своего рода плата за защиту и уход. И это не воровство! Это – обыкновенный мутуализм.
Как видим, в случае с молоком у «более-менее мыслящих людей» нет никаких оснований испытывать отвращение к молоку. Отвращение к молоку может возникнуть у людей, если можно так выразиться, слишком мыслящих. Как такое возможно – слишком мыслящие? Это возможно, если человек мыслит на основе сильных эмоций, взвинченных за пределы всяких границ. Поэтому выходом на новый уровень мышления может быть только гармонизация отношений с природой, придание большей гуманности нашим мутуалистическим связям. Вот что пишется в википедии про мутуализм: «Иногда этот мутуализм проявляется как принцип поведения. Например, рыба-клоун живет вблизи актиний. В случае угрозы рыба находит убежище в щупальцах актиний. При этом рыбы-клоуны отгоняют других рыб, которые любят полакомиться актиниями. Таким образом, оба организма получают взаимную выгоду от этого соседства. Разновидность такого вида мутуализма — когда один вид кормит другой: например, человек выращивает сельскохозяйственные растения и рогатый скот; муравьи выращивают грибы».
Lyseria писал(а):
От части прелестей "дикой жизни", которые нам приподнесла природа, придется (а частично уже и пришлось) отказаться. Это нормально и естественно, это тоже наша ниша - точно так же можно сказать, что болото хорошо для бегемота, но не для нас. Зачем же продолжать жить в "болоте" (уже не в буквальном смысле этого слова), - даже если памятовать, что мы из него вылезли?

Мы теснейшим образом связаны с Матушкой-Природой, как эмбрион связан с матерью пуповиной. Сможем ли мы отказаться, например, от принятия жидкости внутрь? Нет, без жидкости мы умрём очень скоро. Сможем ли мы существовать без воздуха? Всё это показывает, что нет никакого смысла стремиться отделаться от Природы. Поэтому нет никаких оснований говорить, будто мы «вылезли» из лона (про «болото» не согласен) Природы. Мы всё ещё в лоне Природы, нам остаётся только с благодарностью принять дары Природы, и гармонизировать свои отношения с Природой, её щедрыми дарами. Например, что мы творим с планетой? Почему её загрязняем?
Цитата:
Rondor писал(а):
Селекцию проводили наши предки, чтож поделаешь, нужно исправить ошибку предыдущих поколений.

Lyseria писал(а):
А вот с этим я полностью согласна! Но это, - обратите внимание, - означает отказ от молока.

Не обязательно. Размер вымени коров можно компенсировать численностью коров. Доят же, например, лошадей? А у них вымя очень маленькое.
Lyseria писал(а):
Все очень просто. У нас есть свои самки, - женщины. Они (те, кто пробовал) могут популярно объяснить, какими ощущениями и опасностями сопровождается переполненная грудь.

Всё-таки съездите в деревню, поглядите, как коровы возвращаются домой. С ленцой, вроде бы нехотя. Трудно назвать их спешащими избавиться от молока. Всё-таки столетия продолжались селекции. А ведь коровы могут спешить к своим телятам. Была у нас молодая корова, так она очень спешила в первые дни после отела к своему телёночку. Так спешила, что порой недоедала травы! Так что они могут спешить – а в большинстве своём не спешат. Мы также не можем сравнивать женщин и коров, поскольку у них разные размеры груди и вымени. Не можем просто (хотя и умственно) поместить то же количество молока, что и у коров, в грудь женщины. Это не совсем корректно.
Lyseria писал(а):
Вы ему сильно льстите

Дело портят те, кто не хочет жить в гармонии с Природой. А так мир очень даже сбалансирован.
Lyseria писал(а):
Но коровам даже в их нынешнем виде приходится далеко не комфортно. ……вот Вы думаете, Памеле Андерсен так уж легко живется? а если бы у нее грудь еще бы и была все время переполнена?... …Единственное, чем можно помочь этим животным, - целенаправленно вести на исправление, а как тогда продолжать забирать у них молоко, если его будет становиться все меньше и меньше?

Не корректно, повторяю, сравнивать женщин и коров. В деревне ведь как – коровы степенно возвращаются домой. Сколько раз я видел эту картину! Если бы дело обстояло по-вашему, то коровы бы бегом возвращались домой. А этого как раз и не происходит, к счастью. Значит, нет большой нужды уменьшать им вымя. Хотя, я не против и уменьшения, ведь количество молока можно компенсировать количеством коров.
Lyseria писал(а):
Вопрос, где кончается естественное и начинается извращение. Я вижу эту границу в принуждении и/или эксплуатации животных. А Вы - разве не там же?

Принуждение есть даже среди людей, без него не обойтись. А эксплуатации попросту нет, а есть взаимовыгодное сотрудничество, как у муравьёв и тлей (правда, под влиянием чёрно-белого мышления люди стали убивать животных, но это извращение нужно искоренить). Нет, я вижу границу между извращением и естественным в бросании в крайности. Вот например, отказались от мяса – хорошо, но эмоции шепчут: ещё больше, ещё вегетарианистее (как жадность шепчет члену потребительского общества покупать всё больше и больше). В результате – крайность. А не крайностное поведение таково: отказаться от мяса, но не отказываться совсем от продуктов животного происхождения, а пить молоко. Видите, крайностей тут нет! И главное это же симбиоз! Как и пишется в википедии: «Следует также помнить, что симбиоз не только сосуществование разных видов живых организмов. На заре эволюции симбиоз был тем двигателем, который свел одноклеточные растения одного вида в один организм(колонию) и стал основой разнообразия современной флоры и фауны.»
Оказывается, симбиоз был даже двигателем прогресса! Стал основой! Это сама основа жизни! Без симбиоза не было бы современного разнообразия нашего мира! Симбиоз = развитие! А веганы выступают, таким образом, против того, что сделало нашу нынешнюю жизнь возможной!
Lyseria писал(а):
А Вы думаете, мне легко было отказаться от молока? И мне это казалось дикостью (как и Вам сейчас), - сила привычек слишком уж сильна. Такой же дикостью, какой мне показалось фруктоедство, когда я впервые узнала о его существовании
Отказалась в один день и ни разу не пожалела - ничего особенного, ровно то же, что и в случае с мясом. После определенного "переходного" времени, нужного организму на перестройку вкусовых желаний - и глядеть на него не захочется.

То же самое будет, если Вы начнёте есть мясо. Будет «переходное» время, и не будете представлять, как Вы раньше без мяса обходились. Ничего нового – человек ко всему привыкает. Посадите человека на цепь – он и к этому привыкнет, разумеется, после «переходного» периода, да.
Lyseria писал(а):
Это еще одно из доказательств, что…

Кто-то начнёт есть мясо, привыкнет к нему, и скажет: это одно из доказательств, что мясо необходимо человеку. Ну не абсурд ли? :sm1:
Lyseria писал(а):
…чужое молоко не является задуманной природой пищей (да и являться ею не могло, по сути своего происхождения)

Скажите это муравьям-скотоводам, которые пасут тлю, и питаются её «молоком». Мутуализм, мутуализм и ещё раз мутуализм – в этом основа жизни!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Rondor,

Мне нравится с какой любовью Вы слово хозяин пишете с большой буквы ) Такое самолюбование. И с каким терпением Вы нам твердите снова и снова про муравьев и тлей, про Гармонию, Симбиоз и пр. Восхитительно.

И быков отправить в лаборатории, чтобы выяснить их уровень выносливости, это очень.. мило.

Кстати, Вы на мои вопросы не ответили:
RUI писал(а):
Вы говорите, в деревне жили, коров держали, никаких маститов не видели и т.д. Вопрос такой - а сколько Вы там прожили? Сколько коров у Вас было? Как их звали? Что с ними стало?


транзит писал(а):
...
Rondor, пишите ещё!!!!

И Rondor написал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:04 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
RUI писал(а):
Ага :) Расспросите. И не забудьте собрать подписи коров в петиции. Типа, мы любим давать людям молоко. Это, типа симбиоз. Главное, чтобы титьку ласкали. Теленок - дурак, не знает сколько сосать. А я, бык, торжественно обещаю, что если меня вежливо попросить, буду тянуть плуг. И, да, лошадь с соседнего хозяйства призналась, что предназначена для езды на ней.
Извиняюсь, не удержалась :)

Извиняюсь, не удержался :sm64:

RUI :sm248: Lyseria :sm248:

"Rondor, пишите ещё!!!!"
Не все шутки имеют долю шутки (перефразирую Жванецкого).
Не всё стоит воспринимать прямолинейно, дружище Rondor. Пощадите читателя. Единственная просьба: если вам так нравится пить маститное молоко чужих больных матерей, то не выдавайте свою вредную (для вашего здоровья, про обделенного телёнка и его мать я уже не говорю - не поймёте) привычку за норму. Ну не хотят нормальные люди быть ворами и детоубийцами - и всё тут, ну что же здесь поделаешь?

На сцену выходит Петраков-Горбунов, хочет что-то сказать, но икает. Его начинает рвать. Он уходит. Выходит Притыкин.

Притыкин: Уважаемый Петраков-Горбунов должен сооб... (Его рвет, и он убегает.)

Выходит Макаров.

Макаров: Егор... (Макарова рвет. Он убегает.)

Выходит Серпухов.

Серпухов: Чтобы не быть... (Его рвет, он убегает.)

Выходит Курова.

Курова: Я была бы... (Ее рвет, она убегает.)

Выходит маленькая девочка.

Маленькая девочка: Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит!

3анавес

Неудачный спектакль. Даниил Хармс

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 10:15 
livina, возможно, тут описана Ваша проблема: http://www.aif.ru/health/article/20543 Я же подозреваю, что дело в недостаточном количестве материнского молока, которое Вы получали в детстве. Возможно, веганы скажут: это же молоко – продукт животного (и даже человеческого!) происхождения, часть Вашей матери, Вы пьёте свою мать! Вот до чего можно дойти в крайностях…


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 10:18 
RUI писал(а):
Мне нравится с какой любовью Вы слово хозяин пишете с большой буквы

Это из уважения к чувствам животных. Взгляд, так сказать, их глазами. А Вы говорите – самолюбование… Меня бы спросили, что ли, для начала…
RUI писал(а):
И с каким терпением Вы нам твердите снова и снова про муравьев и тлей, про Гармонию, Симбиоз и пр.

С таким же терпением, с каким Вы игнорируете их.
RUI писал(а):
Кстати, Вы на мои вопросы не ответили:

Я догадываюсь, что Вы предпримете потом. Вы, скорее всего, предпримете личностный выпад. Так поступают, когда нечего возразить на основные аргументы. Так что извините, но уводить тему обсуждения на личностные темы не готов. Но вот если найдёте, что ответить, например, на муравьёв и тлей, на Гармонию и Симбиоз, тогда пожалуйста, отвечу с удовольствием!
RUI писал(а):
И быков отправить в лаборатории, чтобы выяснить их уровень выносливости,

В лаборатории нужно изготовить и испытать переносной приборчик, чтобы можно было проверить как можно большее число быков. Водить каждого быка в лабораторию – слишком хлопотно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 10:22 
Arctic Vegan писал(а):
Единственная просьба: если вам так нравится пить маститное молоко чужих больных матерей, то не выдавайте свою вредную (для вашего здоровья, про обделенного телёнка и его мать я уже не говорю - не поймёте) привычку за норму. Ну не хотят нормальные люди быть ворами и детоубийцами - и всё тут, ну что же здесь поделаешь?

Если не хотят быть ворами и детоубийцами – нужно менять положение вещей, зачем же сидеть сложа руки? Хы, «что же тут поделаешь?»! Не хотите быть ворами – не отнимайте телёночка у матери, а делите с телёночком молоко по-братски. Половину ему, половину – Вам. Не хотите быть детоубийцей – не убивайте телёнка, но дайте ему вырасти и достойно прожить свою жизнь. Вовсе необязательно, видите ли, дружище, совсем отказываться от выгодного сотрудничества оттого лишь, что кто-то поступает нехорошо с партнёром. Этого «кто-то» нужно одернуть, а не отказываться совсем от сотрудничества. И главное – не выдавайте свои заблуждения за вершину порядочности – это не хорошо выглядит! А может, Ваши заблуждения грозят человечеству вымиранием? Потому как Вы выступаете против основы самой жизни – против симбиоза. Кстати, что думаете о муравьях и тлях? Про Гармонию что думаете?
Про «маститное молоко» промолчу – слишком уж эмоционально, и передёргано.
И про якобы «вред» молока. Этот вред существует только в Вашем воображении. А польза молока - реальный факт.
Сильно сомневаюсь, что это нормальные люди. Скорее – эмоционально неуравновешенные. Выступающие против стратегического поведения людей как вида. Потому как выступают против самой основы жизни – симбиоза.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 05:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Вчера по National Geographick показывали передачу про доильные аппараты ну и мельком содержание коров. Язык не поворачивался сказать что им там плохо живется, яб так с удовольствием пожил. :sm1: Доильный аппарат вообще устроен превосходно, видно было что корова абсолютно не мучается и не нервничает. Было сказано что корова даже живет больше. Получается не на всех фермах жестокое обращение с животными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Rondor
Цитата:
Хорошо, когда тебя кто-то понимает.

[s]Прекрасно понимаю - еще вчера я была простужена[/s]...Вас мне понять совсем нетрудно. Люди, которые действительно относятся к животным потребительски, - рассуждают совсем иначе, это их я не могу понять.
Вы же просто хотите, чтоб мир производил бесплатный сыр, и безо всяких сопутствующих этических мышеловок. В этом и есть Ваша ошибка - "бесплатно не бывает".

И не стоит верить утверждающей обратное рекламе. Вообще не стоит верить рекламе - никогда и никакой (ее цель - обман), уж тем более той, в которой корова, лишенная инстинкта самосохранения, радостно предлагает пить молоко, как будто бы ее человеческое здоровье волнует больше чем свое.

Не бывает чтоб кому-то прибавилось, но у другого ничего при этом не отнять.

Я, в сущности, выбрала "не делать животными чего не буду делать с собой", и Вам того же советую. Доить себя, чтоб корова (которая и без этого прекрасно живет!) попила моего молока, - я бы не стала. Мне себя жалко :sm113:

Цитата:
Как Вы помните, речь в процитированной Вами отрывке шла о коровах, а не о быках. Я говорил, что «на самом деле коровы не так уж и бодливы». У нас пошла довольно конкретная беседа о коровах и быках, поэтому подразумевается, что под словом «корова» имеется в ввиду именно корова женского полу, а не мужского.

В том-то и дело. Коров рождаются одинаково обоих полов, если их не убивать, - телочек и быков будет поровну, при этом последних - намного больше чем сейчас. Настолько больше, что вопрос чем их прокормить, - станет ребром. Есть наши бычки будут не манну небесную, и одной жвачкой сыты тоже не будут.
Цитата:
У Вас, к сожалению, неправильные представления о быках. Побывайте в деревне, понаблюдайте за быками. И желательно не только в период спаривания, но и в «нормальный» период. У людей формируется представление о быках, как об агрессивных животных,...

Да видела я быков, гладила их, и даже кормила с руки сухарями. Прекрасные животные, я их совсем не боюсь. Но контролировать животное без спецприспособлений, причиняющих ему боль, в любой момент его жизни - задача невыполнимая. Даже у вполне культурных людей могут быть периоды, когда они посудой кидаются, быки - тоже могут проявить агрессию, не останавливаемую ничем кроме плети, и, - последствиями будут не разбитые тарелки.

Вопрос в том, что при постоянном содержании (быка, собаки, змеи, коровы, льва... даже кошки!) должно появляться слово "контроль". Тут уже каждый раз не обойтись формулой "авось пронесет". Помните историю льва Кинга (он снимался в фильме "Итальянцы в России"), растерзавшего семью дрессировщика, которая держала его дома, и которую он вообще-то любил? Поему это произошло? - правильный ответ "лев не предназначен для содержания в городской квартире".

Цитата:
А Вы, – всего лишь жертва этого всемирного нелепого стереотипа, – туда же, – возводите напраслину на невинное животное.

Не я. Это не я придумала держать быка не старше трех лет. Людской опыт говорит об этом сроке.
Действительно, они никогда не будут сами нападать, пока не будет идти речь об удовлетворении полового инстинкта. Но когда уж пойдет - могут стать неуправляемыми..., конечно, если никто не догадается изнурить его до этого в лежку тягловой работой.
Цитата:
Но Вы же не скажете, что собаки поголовно агрессивные животные! Потому что они рядом с нами, поэтому Вы лучше их знаете, чем быков.

Поголовно - нет, не все собаки.
Но - таки-да, агрессивные!
Бойцовские породы действительно могут нападать и будут иногда (уж конечно не каждодневно!) это делать, если их очень внимательно не контролировать. Ключевое слово - "контролировать"
Разница в том, что собак такими сделали люди, а быки таковы от природы. Быку - место в деревне? - конечно, да, - на воле он пока не выживет. Разводить быков специально с целью получения молока? - будет то же, что и с разведением бойцовских пород, - если не убивать быков старше 3 лет.
Цитата:
Но поймите, пожалуйста, у быка тоже есть чувства, как у кошки, как у собаки, как у подростка. Вы охотно соглашаетесь, что у собак есть чувства, такие как радость, преданность, грусть

Есть, есть и у быка. Именно поэтому я предлагаю ни в коем случае не запрягать их в плуг, как и вообще не разводить этих животных специально ни для каких человеческих нужд (только ради их самих).
Цитата:
Может, лошадь хочет покатать любимого Хозяина, как мужчина иногда катает на спине своего ребёнка?

Некоторые негры тоже с удовольствием пахали на любимого Хозяина (особенно если тот добрый, все понимающий, и пинка лишний раз не даст). Может быть, они даже гнули на него спину не менее охотно, чем сейчас люди обычно пашут на своих детей? И зачем тогда рабство-то отменили? - если достаточно было отменить плетку и жестокое обращение, а подневольность - не главное зло?
Цитата:
Я, видите ли, пробовал. Да, не очень удобно. Но это для нас, городских, непривычных. А вот деревенские пацаны легко и без особых неудобств катаются без сёдел. И даже, – не поверите! – галопом!

Галопом-то легко... а вот рысью (вполне себе естественный аллюр), да еще на лошади с костлявыми лопатками, - у-у-у... есть заметный риск отбить себе все понятно какие места.
Конечно, человек приспособляется ко всему - но при этом безалаберно вмешиваясь в жизнь других.
А то рассуждая так, мы получим почти безупречное - "человеческие закорки буквально созданы для того, чтобы на на них ездили обезьяны!"
Цитата:
А может ли быть так, что желание лошади и Хозяина совпадают? Если да, то не есть ли это Гармония? А если у лошади нет желания, но видит, что Хозяин хочет прокатиться, то не сможет ли она пожертвовать ради любимого Хозяина собственным покоем? Но если даже лошадь не любит конкретного человека, но НАДО двигаться, что в этом такого? Миллионы людей ходят на работу против желания, потому что НАДО. Я не говорю, что это нормально, я хочу сказать, это не смертельно.

"Работать негры, работать, солнце еще высоко! Я понимаю, что работать в жару не очень приятно, а вы меня не очень-то и любите, но НАДО! тем более, от сбора сахарного тростника еще никто не умирал!", - вариант, а?
Миллионы людей сами выбирают себе работу (и правительство). Как только лошади дружным скопом добровольно рванут с сочных лугов на биржу конского трудоустройства, потому что луга им покажутся недостаточно сочными, - я подумаю об идее использования лошадей в хозяйстве, не совпадающей идеей рабского труда. Но пока этого нет.
Цитата:
Ради молока вовсе не обязательно убивать телят, уверяю Вас! ...И это не воровство! Это – обыкновенный мутуализм.

"Когда от многого берут немножко - это не кража, а просто дележка"? Дык это формула, провозглашенная Горьким в рассказах про находящихся за гранью нищеты итальянцев, - провозглашает "отбирать немножко", а вовсе не "оставлять немножко". Остается еще дело за малым - побеседовать с коровой и выяснить у нее, пребывает ли она в восторге от того, что у нее что-то забирают. Люди обычно в таких случаях очень переживают.

Мутуализм - сделка организмов, принципиально не могущих прожить друг без друга (для людей и коров это неверно).

Цитата:
Не обязательно. Размер вымени коров можно компенсировать численностью коров. Доят же, например, лошадей? А у них вымя очень маленькое.

О! это любопытное предложение!
Даже чтобы напоить молоком село Новокукуево из 200 человек, потребуются при современном темпе потребления молочных продуктов, - ну, допустим не меньше 50 коров (условно - одна на семью). Умножим на 2 (быки!). 100. Если коров доить бережно (допустим, полгода после родов, а потом давать паузу), - число придется увеличить, ну, допустим, в 3-4 раза. Пусть будет 3. 300. Если коровы не будут молодыми и молочными (не будут убиваться по истечении срока молодости) - умножить придется еще... ну.. от 2 до 5 раз... усредним - 3.5. Конечно, убывание экспоненциальное, но это у нас такой грубый подсчет. 1050! При селекционном уменьшении удоев допустим в 4 раза (вполне нормально для коровы!) - 4200. 1-4 к коров на село! 5-20 коров на одного человека! 30-120 миллиардов коров на планете! (и это я еще заведомом преуменьшила цифры, на которые умножать) А чем их кормить? Все под луга изведем? Построим спецгорода-коровники?

Цитата:
Всё-таки съездите в деревню, поглядите, как коровы возвращаются домой. С ленцой, вроде бы нехотя. Трудно назвать их спешащими избавиться от молока.

А посмотрите как идет по улице жиртрест 2 на 2 метра. Тоже не торопится (а поди поторопись с такой будкой!). Пузо ему что же, - не мешает?
А человек с гвоздем в ботинке, или у которого живот болит, или ноги, - тоже обычно не летает.

вот из Геллатли:

"Если посмотреть на любое молочное стадо в Европе или США, то нетрудно заметить, что вымя у коров имеет огромные, неестественные размеры, оно сильно деформировано. Из-за того, что непомерно раздутое вымя растягивается под своей тяжестью, и, как следствие деформируются ноги, также появляется один шанс из трех, что у коровы разовьются тяжелые заболевания ног. Профессор Джон Вебстер, заведующий кафедрой сельскохозяйственного животноводства в Бристольском университете, сообщает, что обследование ног молочных коров, отправленных на бойню, свидетельствует о том, что практически у всех конечности были повреждены. Причем, повреждения часто оборачиваются ламинитом. Министерство сельского хозяйства заявляет, что эта болезнь «причиняет коровам страшную боль». Ткани конечностей воспаляются, и это может привести к язвам. Профессор Вебстер говорит следующее: «Чтобы понять, какую боль испытывает животное при ламините, представьте себе, что сначала Вам раздавили все пальцы на ногах, а затем заставили встать на цыпочки». Практически каждой корове приходится страдать от этой тяжелой болезни, вызывающей хромоту. Заболевания ног с трудом поддаются лечению, и фермеры часто оставляют их без внимания."


Цитата:
Мы также не можем сравнивать женщин и коров, поскольку у них разные размеры груди и вымени. Не можем просто (хотя и умственно) поместить то же количество молока, что и у коров, в грудь женщины. Это не совсем корректно.

Я сравнивала коров еще с мопсами и таксами. Часть тела гармонично развита, когда она не имеет гипертрофированный (в любую сторону) размер. Обратное - означает в самом лучшем случае дискомфорт (ну а в худшем - осложнения). У коров есть и то и другое.

Цитата:
Вот например, отказались от мяса – хорошо, но эмоции шепчут: ещё больше, ещё вегетарианистее (как жадность шепчет члену потребительского общества покупать всё больше и больше). В результате – крайность.

Рассуждение гораздо проще!
Вопрос - где я могу раздобыть прямо сейчас молоко, полученное этичным/биоэтичным путем? Правильный ответ - нигде.
И второй вопрос - может ли человек нормально прожить без молока? Правильный ответ - может.
Выводы делаются соответствующие.

Цитата:
То же самое будет, если Вы начнёте есть мясо. Будет «переходное» время, и не будете представлять, как Вы раньше без мяса обходились. Ничего нового – человек ко всему привыкает. Посадите человека на цепь – он и к этому привыкнет, разумеется, после «переходного» периода, да.

Это не так. Есть вещи, к которым нельзя привыкнуть никогда - цепь, кстати, тоже в этом списке.
"Не представлять как раньше обходилась" - можно при переходе в сторону повышения. Констатация "стало лучше". Если переехать из съемной комнаты в поселке Гадюкино сразу в виллу на берегу Черного моря с телепортом на работу - привыкнуть будет ой как легко (и непонятно будет, как раньше жилось без солярия и компьютера, да). Обратно - трудно.

Цитата:
Кто-то начнёт есть мясо, привыкнет к нему, и скажет: это одно из доказательств, что мясо необходимо человеку. Ну не абсурд ли?

Абсурд, потому что перевернутая фраза не учитывает условий необходимости и достаточности. Без воды через 8 дней любой индивидуум протянет ласты => вода необходима человеку. Отсюда => для выживания в течение 10 дней необходимо, но не достаточно потреблять воду. Это довольно банальная логика.

Цитата:
Скажите это муравьям-скотоводам, которые пасут тлю, и питаются её «молоком». Мутуализм, мутуализм и ещё раз мутуализм – в этом основа жизни!

Ну что с муравьев взять - они же дикие! (вот и многие люди пока, к сожалению, тоже)

Цитата:
И про якобы «вред» молока. Этот вред существует только в Вашем воображении. А польза молока - реальный факт.

Этот "реальный факт" - продукт уже морально и научно устаревшей пропаганды.
Наше воображение-1
Наше воображение-2
Наше воображение-3
Наше воображение-4
Наше воображение-5
Наше воображение-6
Наше воображение-7
Наше воображение-8
И еще из вики, Наше воображение-9

Вы найдете столько же материала о вреде капусты?

Mizantrop
Цитата:
ну и мельком содержание коров. Язык не поворачивался сказать что им там плохо живется, яб так с удовольствием пожил.

Вы опоздали, - такие же места для людей уже не работают почему-то.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:33 

Зарегистрирован: 12 май 2008, 19:11
Сообщения: 17
Lyseria, :sm47:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:16 
Lyseria писал(а):
Помните историю льва Кинга (он снимался в фильме "Итальянцы в России"), растерзавшего семью дрессировщика, которая держала его дома, и которую он вообще-то любил? Поему это произошло? - правильный ответ "лев не предназначен для содержания в городской квартире".

Нет, дело не в этом. Агрессивное поведение льва было вызвано неадекватными действиями их соседа, который бросал на льва сверху горящие спички из-за чего у того загорелась грива. Что неудивительно: львы инстинктивно боятся огня. Если бы на вас напало что-то такое безмерно страшное, вы бы тоже повели себя неадекватно — не так как в обычной ситуации. Со вторым их львом история вообще туманная: толи он на кого напал, то ли хотел напасть, толи свидетелю показалось что хотел напасть.

В городской квартире содержать льва действительно довольно затруднительно, а вот в вольере — почему бы и нет. Если же ставить во главу угла поведенческий критерий, то ничто не мешает вывести породу домашних львов изначально дружелюбных и не агрессивных по отношению к людям. Более того, в настоящее время именно этим занимается одна семья в Южной Африке, но, учитывая во сколько лет у них наступает половая зрелость, это работа не на одно десятилетие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Молоко
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 10:58 

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:39
Сообщения: 3
Я: Веган
Интересует мнение на счет употребления молока. Условия содержания коров на молокофермах, конечно, ужасны. Но значит ли это что нужно отказаться от молока? Я думаю, вся проблема не в молоке, а в эксплуатации коров. Например, у нас в деревне есть корова. Она начинает громко мычать, как будто говорит - пора уже! Когда подоят ее, она становится добрая и веселая. Если же о ней не заботиться, не доить каждый день, она может даже погибнуть. Что думаете по поводу молочных продуктов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm
И на форуме этот вопрос обсуждался не раз.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
К молоку недавно почувствовала отвращение. Хочу отказаться, хотя полностью для меня на данный момент времени невозможно.
К молоку отношусь плохо - не понимаю зачем вообще оно. До, да и после ледникового периода человек уж точно не гонялся на яйцами диких кур и не лез под дикую корову).
Кстати, никто не знает почему это вдруг человеку стукнуло в голову, что можно питаться не только материнским молоком в младенчестве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:16 

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 07:48
Сообщения: 17
Откуда: Таджикистан
livina писал(а):
К молоку недавно почувствовала отвращение.


Я тоже практически не употребляю молоко во первых мой организм не принимает его, во вторых организм человека после двух лет абсолютно не нуждается в молоке. Есть люди которые пьют молоко и нормально а есть те у которых не переносимость. То есть у вторых чувство не надобности молока проявляется достаточно заметно, организм даёт знать своему хозяину что не надо мне этого. Ни одно животное, будь то всеядное или хищник не употребляет молоко в естественных условиях, после молочного периода матери. И нам тоже надо понимать это и желательно не употреблять или ограничивать употребления молока до минимума, если конечно вы взрослый человек не двух летний ребенок.
А вот что я употребляю так это простоквашу, кефир, тоже продукт не свойственный нам, (обезьяны не знают что такое простокваша), но пока все же я не пришел к правильному решению о кисломолочных-продуктах и некоторых других молочных продуктах и употребляю их и часто назначаю кисло-молочные продукты своим пациентам (собакам!, не людям).

livina писал(а):
Кстати, никто не знает почему это вдруг человеку стукнуло в голову, что можно питаться не только материнским молоком в младенчестве?


Бывает так что ребенок теряет мать, приходится кормить другим (желательно козлиное или готовое сухое молоко). Раньше не было "аналогов" материнскому молоку а сейчас продуются на каждом шагу, ну и они тоже все очень сомнительного качества, поэтому раз уж нет материнского молока, тут и надо звать на помощь бабушкину козу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 21:43 

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:39
Сообщения: 3
Я: Веган
А что на счет коровы? Доить и выливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Молоко - детям! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 08:45 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Молоко коровы - детям коровы! Оно предназначено природой именно им, и ни кому больше.
И не надо доить - просто оставьте телёнка матери. Он сам будет сосать сиську.
Если не поняли, то представьте, что вас оторвали от вашей матери на второй день от рождения, посадили в загон для выращивания на мясо каннибалам, а молоко вашей матери насильно сдаивали для извращенцев - любителей грудного человеческого молока...

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Если кому-то очень надо молока - у собак часто бывает ложная беременность, и во время нее выделяется молоко. Почему бы не попить, что же добру пропадать, а еще создавать риск мастита у несчастного животного? :sm1: Можно еще масло сделать, кефир. Все этично, особенно если это ваша любимая собачка, о которой вы заботитесь, и которую в обиду точно не дадите.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 08:59 

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 07:48
Сообщения: 17
Откуда: Таджикистан
Arctic Vegan писал(а):
Молоко коровы - детям коровы! Оно предназначено природой именно им, и ни кому больше.
И не надо доить - просто оставьте телёнка матери. Он сам будет сосать сиську.

Есть одна тонкость, опять это дело рук человека, что породистые коровы которые в сутки дают более 50 литров молока, а их телятам требуется в сутки в среднем от 15 литров молока, все остальное обязательно нужно выдаивать иначе мастита и других проблем не миновать. Другое дело обычные коровки не подверженные селекции, которые дают в сутки до 20-25 литров, их молоко практически все, 80% требуется для выкармливания теленка. Хотя и тут желательно выдаивать остатки молока. Так же телята породистых коров подверженные селекции, часто не срабатывает инстинкт сытости и они очень часто бывает переедают молока, в следствии чего наступает расстройство желудка что достаточно опасно для жизни телёнка. Поэтому здесь надо быть повнимательнее.
Так для справки!:
В Израиле если корова в сутки даёт молока менее 50 литров, это корова считается браком в молочных фермах Израиля и её забивают на мясо! Корова рекордистка 120 литров молока в сутки!

Arctic Vegan писал(а):
Если не поняли, то представьте, что вас оторвали от вашей матери на второй день от рождения, посадили бы в загон для вращивания на мясо каннибалам

А вот это ужасно так не должны поступать с телятами, они должны питаться сначала молозивом а потом материнским молоком продолжительное время а не 1 - 2 дня как показывается на видео роликах, я такого обращения с телятами в своем опыте не встречал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Надо не "повнимательнее быть", а селекцию прекратить и разведение молочных пород коров. Тогда и проблем не будет.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Когда-то мы ездили в Туву (как сейчас говорят - республика Тыва). Мы были в глухой деревне на границе с Монголией. Там естественно были коровы. О селекции и высокоудойном стаде там еще лет 100 слышно не будет. Все коровы местной неизвестной породы. Телят там от коров не забирают. Просто хозяин коровы сдаивает немного молока себе, когда ему это надо. У многих народов распространена такая практика. У некоторых племен Африканских народов коров не едят, а держат ради молока: телят не забирают, коров не убивают и берут лишь немного молока раз в день.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 20:04 

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 07:48
Сообщения: 17
Откуда: Таджикистан
Вы абсолютно правы! Очень многие и не только в Африке держат коров из за молока! В Индии вообще коровы по улицам разгуливают с них и молока не требуют, там они считаются святыми! Везде по разному. Большинство конечно держат скот не только ради молока, но и мяса. С этими домашними коровками разрешить вопрос можно.
Основной проблемой является другие. Как раз таки скот подверженный жесткой селекции с направлением только на то, чтобы давать максимум продукции. Именно их и выращивают, именно с них молоко именно с них мясо. Всё дело именно в высокопродуктивных не естественных, не тех которые смогут жить себе сами в природе припеваючи животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 22:56 

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:39
Сообщения: 3
Я: Веган
Наша корова дает примерно ведро утром и ведро вечером. Ее все равно придется доить, например, когда нет у нее теленка или он уже подрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 09:13 

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 07:48
Сообщения: 17
Откуда: Таджикистан
Shanti писал(а):
Наша корова дает примерно ведро утром и ведро вечером. Ее все равно придется доить, например, когда нет у нее теленка или он уже подрос.

У коровы молока не будет пока она не отелится, после того как теленок появляется, количество молока с каждым днем увеличивается доходит до пика потом некоторое время держится на одном уровне, за тем идет спад молока, и так к концу молоко кончается, и теленок окончательно переходит на грубый корм.
Если корова была раннее во время лактации опять оплодотворена, то обычно сухостойный период длится 2 месяца, затем снова отел и начинается новый цикл, опять молоко.
Но если корову не оплодотворять то молока у нее не будет, как и у любых млекопитающих, если конечно это корова не дело рук человеческих.
Shanti, просто у коровы хорошее кормление и соответственно молока прилично, это нормально, при условии что коровка питается натуральными, естественными для нее кормами, трава и другое. В диких условиях эти коровы выживают и живут достаточно благополучно. Просто у них уменьшается размер тела и молока становится именно столько сколько требуется теленку. Сбрасывают кило, не потому что жизнь тяжелая, а потому что много гуляют, резвятся, это залог их здоровья. А молока меньше по той же причине но главное то, что вы не доите ее и не раздражаете рецепторы отвечающие за молокообразование, и молоко образовывается столько сколько требуется теленку. Только речь идёт не о фабричных коровах а о обычных коровах. Вот ссылка на коров которые живут в дикой природе: http://foto.rambler.ru/users/gin37999/8/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB