Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:04 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
а зачем вообще пить молоко, не естественный по сути для нас продукт? Почему просто не оставить животных в покое, коров, куриц и т.д.? Зачем их использовать для своих нужд эгоистических? Да и корова в среднем может рожать до 12 раз в деревенских условиях, представляете сколько это будет животных? Как вы себе представляете спроваживание быка на вольные хлеба? Его же как-то адаптировать нужно для этого. Если хотите похудеть ,переходите на сыроедение ,вон девчонки с вами поделятся своим опытом. И красота ваша останется, и животные вам благодарны будут. Корову если что, я видела не на картинке. У меня отчим был деревенским жителем. :)
Прекрасно у нас в желудках переваривается клетчатка. :) Мы не всеядны,как медведи или собаки ,это не так. Пищеварительный тракт у нас длиннее,чем у хищников ,а клыки. Положа руку на сердце ответьте, вы сможете ими разорвать шкуру, например, оленя, как это сделает лев? Я в этом сомневаюсь. Вот у гориллы тоже есть клыки, тем не менее, они травоядны .:) Так же и мы своими клыками можем яблочки грызть и другие фрукты да овощи .Наши клыки работают скорее как резцы. :) И если мясо для нас естественный продукт, почему никто не ест его в первозданном виде? То есть сырым?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 05:09 

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:07
Сообщения: 7
Выскажу своё мнение о молоке. Что касается его влияния на здоровье, то из
врачей ни его сторонники, ни противники не представили убедительных
доказательств. А доказательства должны строиться примерно так. Приглашаются
два человека с примерно одинаковым здоровьем и образом жизни, затем у
одного из них убирается из рациона молочное. Через продолжительное время
снова оценивается здоровье у обоих.
В этой ветке много писалось о том, что у взрослых не усваивается лактоза.
Во-первых, у многих усваивается. Во-вторых, даже если и не усваивается, то
в кисломолочных продуктах её нет, т.к. она превращается в молочную кислоту.
Также много писалось о неестественности потребления молока. Ну и что из
этого? Водить автомобиль тоже неестественно (да и неэтично во многих случаях),
и ни одно животное автомобиль не водит. Кстати, есть случаи, когда животные
выкармливают молоком детёнышей не своего вида.
ИМХО, есть молоко гораздо этичнее, чем мясо. Если всё человечество сумеет
отказаться от мяса, то это уже будет великой победой. "Всё истинно великое
достигается медленным, незаметным ростом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 09:33 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Крылатая Ника писал(а):
"Всё истинно великое достигается медленным, незаметным ростом".

Всё гениальное как раз проще. Чтобы понять, что молоко – результат убийства и жестокого обращения с животными совсем не обязательно «читать много», т.б. бездумно, порой достаточно всего один раз задуматься. Тогда и про здоровье всё станет ясно. Потому что зло не сеет добро, как в духовном, так и в физическом плане. И потому тем, кто успел понять главное, не нужны "доказательства" - их ищут те, кому в свою правоту не особо верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Крылатая Ника писал(а):
Выскажу своё мнение о молоке. Что касается его влияния на здоровье, то из
врачей ни его сторонники, ни противники не представили убедительных доказательств. А доказательства должны строиться примерно так. Приглашаются два человека с примерно одинаковым здоровьем и образом жизни, затем у
одного из них убирается из рациона молочное. Через продолжительное время снова оценивается здоровье у обоих.


В самом крупном научном исследовании за всю историю человечества (его назвали "китайским исследованием") было доказано, что любая животная пища вредна, в том числе молочная. Его результаты были опубликованы еще в 1989 году. В нем приняло участие 880 млн. человек.
Более 60.000 корреляций однозначно показали прямую зависимость между употреблением (или НЕупотреблеием) мясной пищи, молока и яиц и количеством онкологии, артритов, сахарного диабета, бронхиальной астмы, катаракры и др. заболеваний.
Соответственно, отвечая на ваш вопрос, это исследование показало, что веганы имеют самую низкую вероятность заболеть вышеперечисленными заболеваниями.

Подробнее - в фильме "Вилки вместо скальпелей"
http://video.mail.ru/mail/a.v.sukhanov/_myvideo/388.html

Скачать "Вилки вместо скальпелей":
http://yadi.sk/d/abCFYEpr0l6R3 (700 мб, avi)
http://yadi.sk/d/dw9dIInn0lPPC (500 мб, flv)

Вилки вместо скальпелей (DVD)
http://thepiratebay.se/torrent/6729445/Forks_Over_Knives_2011_uncompressed_DVD_iso

см. также:
The China Study (Китайское исследование) (ISBN 1-932100-38-5), Т. Колин Кэмпбелл (Корнелльский университет), Томас М. Кэмпбелл II (T. Colin Campbell, Thomas M. Campbell II.), 2005

---------------------------------------

Главная проблема молочных продуктов - казеин. Он стимулирует рост раковых клеток. Он есть во всех молочных продуктах.

Вторая проблема молока - это холестерин. Он вызывает атеросклероз. Холестерин есть также и в деревенском молоке, и в магазинном, во всех молочных продуктах (даже с нулевой жирностью).

Третья проблема молока - все животные белки способны вызывать аутоиммунные заболевания, т.к. не все белковые молекулы расщепляются в ЖКТ до аминокислот. Часть молекул попадает в кровоток в виде полипептидов, недорасщепленных молекул белка. Эти молекулы могут восприниматься иммунной системой как чужеродные, запускать аллергические и аутоиммунные реакции (т.е. приводить к таким заболеваниям как сахарный диабет 1 типа, бронхиальная астма, ревматоидный полиартрит, болезнь Бехтерева и др).

Четвертая проблема - пестициды, гормоны, антибиотики, инфекционные агенты (возбудители бруцеллеза, сибирской язвы и пр)...

...Список можно продолжить.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 08:31 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Georgy писал(а):
Крылатая Ника писал(а):
Выскажу своё мнение о молоке. Что касается его влияния на здоровье, то из врачей ни его сторонники, ни противники не представили убедительных доказательств. А доказательства должны строиться примерно так. Приглашаются два человека с примерно одинаковым здоровьем и образом жизни, затем у одного из них убирается из рациона молочное. Через продолжительное время снова оценивается здоровье у обоих.

Главная проблема молочных продуктов - казеин. Он стимулирует рост раковых клеток. Он есть во всех молочных продуктах.

Вторая проблема молока - это холестерин. Он вызывает атеросклероз. Холестерин есть также и в деревенском молоке, и в магазинном, во всех молочных продуктах (даже с нулевой жирностью).

Третья проблема молока - все животные белки способны вызывать аутоиммунные заболевания, т.к. не все белковые молекулы расщепляются в ЖКТ до аминокислот. Часть молекул попадает в кровоток в виде полипептидов, недорасщепленных молекул белка. Эти молекулы могут восприниматься иммунной системой как чужеродные, запускать аллергические и аутоиммунные реакции (т.е. приводить к таким заболеваниям как сахарный диабет 1 типа, бронхиальная астма, ревматоидный полиартрит, болезнь Бехтерева и др).

Четвертая проблема - пестициды, гормоны, антибиотики, инфекционные агенты (возбудители бруцеллеза, сибирской язвы и пр)...

...Список можно продолжить.
Нашёл на просторах интернета вот эту видиолекцию:
Настоятельно рекомендую ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!
Белый жидкий яд замедленного действия. Профессор доктор Вальтер Вайт (Prof. Dr. Walter Veith) о молоке
БЕЛЫЙ ЖИДКИЙ ЯД ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ
Prof. Dr. Walter Veith - разоблачение лжи о "пользе" молока.

Пейте, дети, молоко - будете ... больными!
http://veg-er.livejournal.com/1304.html

Посмотрев это видео, вы получите ответы на следующие вопросы:
1) Что есть правда и ложь о молоке?
2) Развалятся ли наши кости, если мы не будем пить молоко?
3) Почему нельзя пить молоко происхождения не своего биологического вида?
4) Почему нельзя пить молоко, после прекращения периода грудного кормления?
5) Почему употребление молочных продуктов является причиной автоиммунных болезней?
6) Каким образом употребление молока снижает коэффициент интеллекта (IQ)?
7) Почему об общепризнанном в научном мире вреде молока НЕ известно широкой общественности?
8) В следствие чего употребление молочных продуктов создает широко распространенную проблему излишнего веса?
9) Каким образом, указываемый на упаковках молочных продуктов процент содержания жира, занижается производителями в 10 раз?
10) Каким образом потребление молока подавляет иммунную систему?
Каким образом животный белок лишает кости кальция?
11) Почему вирусные заболевания очень хорошо передаются именно через молочные продукты?
12) Почему пастеризация молока НЕ ведет к уничтожению патогенных бактерий? Почему такое молоко не скисает, а гниет?
13) В следствие чего хроническая усталость, головные боли, боли и судороги в мышцах, гиперактивность, диарея, аллергии, астма, респираторные заболевания, развитие атеросклероза (уже в раннем возрасте), угревая сыпь, артрит, многие нервные болезни - все это ученые связывают с употреблением молочных продуктов?
14) Развитию каких раковых заболеваний способствует употребление молока и почему?
15) Какие еще вредные элементы получает человек вместе с молочными продуктами?
16) По каким веским причинам сыр никогда НЕ должен попадать в человеческий желудок?
17) Каким образом употребление молочных продуктов способствует женскому бесплодию, мужскому бесплодию, повышенной кислотности, прогрессированию СПИДа?

Позволю добавить немного от себя:
Доктор конечно же рассматривает (я бы сказал разжёвывает) вопрос об исключительной вредности молока и молочных продуктов с позиции исключительно отрицательного влияния на здоровье, не затрагивая вопросы неэтичности его употребления, экологической катастрофы его производства (как собственно говоря и всех остальных продуктах животного происхождения), но в любом случае, чем больше людей откажется от молока и молочных продуктов (лично ко мне это уже не относится) посмотрев этот видеоролик (и может быть изучив ещё какие-нибудь другие материалы на эту тему), тем больше они улучшат и сохранят не только своё собственное здоровье, но также и спасут миллионы порабощённых нивчём невинных "молочных" коров, голодающих людей и всю планету в целом.

И помните (для тех, кто ещё употребляет продукты животного происхождения, и молоко и молочные продукты вчастности) - Медицина (как она себя гордо называет - "Система здравоохранения" т.е. Здоровья охраны = охраны здоровья) - Заинтересована в ваших деньгах, а НЕ в вашем здоровье, а соответственно в как можно большем количестве больных (т.е заболевших).
Медицинские учреждения (причём не важно госсударственные они, либо частные) - это самые обыкновенные предприятия, заинтересованные в прибыли и, естесственно в как можно большем колличестве заболевших людей (пациентах), как в главном источнике своей прибыли.
Врачи - это самые обыкновенные рабы этих предприятий, также как, например, токакри\слесари\сантехники на заводах или учителя в школах и т.д. Они (врачи) работают исключительно ради денег (подавляющее большинство, но не все поголовно) и им по большому счёту всё равно на ваше здоровье (они ведь сами же насквозь все больные) и только лишь еденицы - искренне заботятся о здоровье других.

Я отдаю полный отчёт в том, о чем я здесь пишу т.к. мне довелось небольшой период времени поработать в медицинском учереждении (в этот период я как раз и обнаружил с ужасом для себя, что поликлиники\больницы - это самые обыкновенные предприятия, заинтересованные в прибыли и постоянном увеличении своей прибыли) и наблюдал всю эту медицинскую "кухню" изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Нашёл на просторах интернета вот эту видиолекцию:
Настоятельно рекомендую ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!
Белый жидкий яд замедленного действия. Профессор доктор Вальтер Вайт (Prof. Dr. Walter Veith) о молоке

Так вот же: viewtopic.php?f=6&t=1133&p=18378#p18378 !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 09:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=2&t=5923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 01:47 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:35
Сообщения: 18
РАСТИТЕЛЬНОЕ МОЛОКО ИЗ СЕМЯН ЧИА / ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАМЕНА

Столкнувшись с неоспоримой проблемой, вызванных чрезмерным потреблением молочных продуктов животного происхождения, эти рецепты предназначены для использования в качестве альтернативного натурального домашнего питания, предназначенных для детей и взрослых.
Вы можете получить вкусный растительное молочный коктейль из семян, с аналогичной текстурой что и животного происхождения, но более питательный, с высокими жизни-дающими действиями и без отрицательных эффектов. Речь идет о домашнем приготовлении и по этому, продукт будет иметь низкий эксплуатационный период (2-3 дня в холодильнике), но с простым и быстром приготовлением.
Основное использование растительного молока, в качестве очень питательного напитка, и оно легко усваивается даже у людей с чувствительными желудками и людьми в возрасте. Растительное молоко можно употреблять на завтрак или между приемами пищи, являясь идеальным напитком для детей, спортсменов и интеллектуалов.
Абсолютно рекомендуется и необходимо, перед использованием семян, их вымачивание. Это процесс гидратации, не только играет важную роль в процессах на питательном уровне, но облегчает обработку, улучшает текстуру конечного продукта и оптимизирует его усвояемость.
Для достижения наилучших результатов с молоком, желательно, чтобы блендер был мощным (хорошие лезвия и высокая скорость), для того, чтобы адекватно размельчить семена, чем обеспечить максимальную передачу питательных веществ в напиток. Вы также можете использовать ручной миксер или обычный блендер.
Пропорции воды и техника использования, зависит от того, какой уровень вкуса и текстуры мы желаем. Многие работают с небольшим количеством воды по началу, смешивая горсть семян или сухофруктов с необходимым количеством воды для надлежащей обработки и размельчения. Затем жидкость фильтруют с помощью тканевого или бумажного фильтра, тщательно выжимая, чтобы процедить всю возможную жидкость (твердый остаток может быть использован в выпечке или печеньях), причем последний наиболее важными являются последние капли. Процеженную жидкость снова прогоняют через блендер, добавляя остальную часть воды (всего используем 2 л ), 2 столовых ложки меда , 1 столовую ложку оливкового масла, ванильного экстракта и 1 чайную ложку солевого раствора. Таким образом, получаем два литра молока, которое мы можем держать 2-3 дня в холодильнике.
Другой метод использовать всю воду сразу, затем фильтровать через сито. Эта процедура является быстрой, но требует больше обработки в миксере для хорошего измельчения семян, и конечный результат менее густой по сравнению с предыдущей техникой. Остатки после выжимания (жмых) можно использовать в других приготовлениях (печенье, пироги, соусы, начинки, салаты, и т. д.
Мы можем использовать классические (природный ванильный экстракт , корицу ), или экспериментировать с нетрадиционными вкусами ( кардамон, гвоздика, солодка ) . Всегда предлагаю добавить несколько капель раствора соли, присутствие которых усиливает вкус и питательную ценность. www.chiaru.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:33 

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:30
Сообщения: 1
Я: Веган
CHIARU,
немного дороговато у вас. Я за 280-450р за тот же вес обычно беру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:08 

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:53
Сообщения: 6
это извращение :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 03:46 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ребята, представляете, где-то пару неделек назад захожу как-то в обычный продуктовый магазин купить пачку соевого молока "Доктор Сойер" без добавок. Говорю продавщицы, она мне 37 рублей, пожалуйста. Окей, купил. Сразу же после меня бабулька какая-то: А мне доченька (так она назвала продавщицу) литровую пачечку Лазовского молока (нат. коровье молоко) дай пожалуйста. Продавщица ей: 52 рубля с вас, пожалуйста. Я это услышал и ужаснулся про себя: Неужили при одинаковом объёме (1 литр) соевое молоко настолько дешевле натурального молока? (37 руб. и 52 руб. - думаю разница более чем очевидна). И действительно, в том же самом магазине, в котором я покупал соевое молоко, натуральное стоит от 45 до 54 руб., соевое - как я уже написал - 37 руб.. Начал ради интереса обращать внимание на стоимость нат. и соевого молока в других магазинах своего города (хотя соевое молоко, конечно же далеко не во всех магазинах имеется). Цены на нат. молоко конечно везде разные, но в среднем 45-55 руб. за 1 литр (на соевое за тот же 1 литр - 35-40 руб.). Конечно, я не могу говорить как там в других городах России и не России, но в Хабаровске именно так.

Короче, к чему всё это я расписал? А к тому, что оказывается соевое молоко не только в разы дешевле натурального коровьего, что как нетрудно догадаться значительно экономит ден. средства людей, особенно старушек и дедулек-пенсионеров, но и НИ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ нат. коровьего. Те, кто там говорит, что мол дескать соевое молоко - невкусное и т.п. - ТУФТА ВСЁ ЭТО! Всё дело лишь в непривычности к соевому молоку и только лишь всего.

Лично я сам заменяю натральное коровье молоко на соевое молоко "Доктор Сойер".
Изображение
Вареные каши из него (особенно гречневая) ничем НЕ ХУЖЕ, чем из натурального коровьего, и чай с ним тоже очень вкусен (кофе не пробовал, не пью его вообще).

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 04:02 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Кстати жира в Докторе Сойере лишь 1,5 г. на 100 г. продукта, а во всей литровой пачке соответственно лишь 15 г., что как нетрудно догадаться составляет лишь 15 %. А в литровой пачке натурального молока какова жирность: 20, 30, 40, 60 % :sm15:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 10:07 

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:33
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
подскажите, а если коров не доить - с ними ничего не случится? я имею ввиду обычных деревенских, а не комбинаты всякие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"Доить" корову должен её ребёнок - телёнок. Только ему, своему младенцу, и предназначено молоко матери. Он и должен сосать её молоко.

Но даже независимо от того, где корова содержится - на промышленной ферме или в "деревне у бабушки", для того, чтобы она давала молоко, она должна ежегодно рожать телёнка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/nemnogoomoloke.htm

Молоко жестоко
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm

Молоко производят скорбящие матери
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/milk.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:24 

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Veg писал(а):
Но даже независимо от того, где корова содержится - на промышленной ферме или в "деревне у бабушки", для того, чтобы она давала молоко, она должна ежегодно рожать телёнка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.


А насколько длинна цепь "элементов жестокости", чтобы стать условно этичной?

Вот, возьмём корову в частном хозяйстве, молочная продукция для собственного потребления. Хозяева делают всё, чтобы обеспечить коровам максимум комфорта. Лучший корм, лучшее отношение, ручная дойка. Жестокости - нет, молочная продукция этична. Но вот корова приносит бычка, и его забивают на мясо. Всё, весь цикл запятнан, и молоко становится неэтичным, так? А если бычков не забивают, а оставляют или продают как производителей? Тогда всё хорошо, и продукция остаётся этичной? Но вот корова состарилась и заболела. Болезнь причиняет боль. Корову умерщвляют, а её мясо или шкура идут в дело. Зло или добро в конкретном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 12:11 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
И пастушка Офелия с дудочкой ходит, и бабочки летают, и ромашки пахнут, и молочные реки текут) И котлеты растут на деревьях, и, вообще, все необыкновенно этично. "Корова состарилась" - словосочетание, лишенное смысла, ибо, согласно природному хронометру происходит это в 40 лет. Я, на правах аборигена сельскохозяйственного Краснодарского края, сообщу вам с прискорбием, что и в благостных частных руках 15-летняя корова - безнадежно больное старое животное, бык-пятилетка - редкость.
Я, к сожалению, по вашему наименованию - Pescador Sonda - не могу определить ваш пол. Но представьте себе, что каждый год вы рожаете ребенка, которого у вас отнимают, а вашим молоком весь период лактации кормят соседских детей. А лет в 30-35 вас, как вы это называете, "умерщвляют", так как от чрезмерной хозяйской любви, вы превращаетесь в рухлядь, и вашего молока соседским детям уже не хватает. "Зло или добро в конкретном случае?" Простите, просто мне кажется, что лучшего способа ответить на ваш вопрос, чем поставить себя на место коровы, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 11:13 

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:59
Сообщения: 1
Я: Веган
Еще Джон Уик хороший фильм об отношениях между главным героем и его питомцем - http://www.kinostvol.ru/dzhon-uik-2014-film-smotret-onlajn/ и на что человек готов пойти если его животному навредят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB