Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:49 

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:37
Сообщения: 11
Гарантии в подлинности текста можно получить, если он вручен нам лично автором. Тексты древних писаний мы можем принимать лишь на веру и осмысливать их в меру нашего понимания. В Библии написано, что Иисус Христос ел рыбу, однако я сомневаюсь, что так было на самом деле. Вы цитируете текст Вед, который также мог быть искажен либо дописан позже и не цитируете уважаемых вами ессеев, у которых есть прямые рекомендации к употреблению молока:

"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Хоттабыч писал(а):
"Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть".
Спасибо за цитату!
Вот поэтому лично я не верю во вред молока как такового. Хотя и не сильно верю в исключительную его пользу. Сергий Радонежский, помнится, годами питался одним хлебом и водой, и тем не менее отсутствие молока не помешало его духовному росту.

Мне наиболее близка идея Льва Толстого (см. "Лестница совершенстования") - первой ступенью является отказ от убойной пищи. Если эту ступень преодолеет все человечество, будет уже большая победа.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 05:39
Сообщения: 12
Вы знаете, :sm1: в древние времена, корову рассматривали как вторую мать, а быка как второго отца, поэтому их не убивали, даже в возрасте. Благодаря этой экономической системе, Индия , чье население во все времена живет большей частью чисто вегетарианской жизнью, была до недавнего времени (до проникновения западного образа жизни!) одной из богатейших стран мира. Эта информация отсюда: http://medicineved.com/article/istinnay ... korov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 19:53 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Второй отец - это для того, чтобы не пахать на первом? И что случилось в современные времена, если индийцы заживо сдирают шкуру со своих вторых отцов (вопрос для любителей "натуральной кожи")?
В древние времена, когда появились первые люди, были они веганами, питались только плодами фруктовых деревьев в райских кущах.

Дело в том, что молоко - убойная пища: чтобы получить молоко у матери-коровы, её насилует скотник спермой быка, а родившегося малыша-телёнка отнимают на первый-второй день рождения от матери и убивают через 14 недель на "телятину", или через 11 месяцев - на "говядину" (говинда).

Лев Толстой (веган), всё-таки имел в виду отказ от всей животной пищи (молоко - пища животная, а не растительная):
Почему именно воздержание от животной пищи будет первым делом поста и нравственной жизни, превосходно сказано, и не одним человеком, а всем человечеством в лице наилучших представителей его в продолжение всей сознательной жизни человечества. Но почему, если незаконность, т. е. Безнравственность животной пищи так давно известна человечеству, люди до сих пор не пришли к сознанию этого закона? — спросят люди, которым свойственно руководиться не столько своим разумом, сколько общим мнением. Ответ на этот вопрос в том, что всё нравственное движение человечества, составляющее основу всякого движения, совершается всегда медленно; но что признак настоящего движения, не случайного, есть его безостановочность и постоянное его ускорение.

И таково движение вегетарианства. Движение это выражено и во всех мыслях писателей по этому предмету и в самой жизни человечества, всё больше и больше переходящего бессознательно от мясоедения к растительной пище, и сознательно — в проявившемся с особенной сплои и принимающем всё большие и большие размеры движении вегетарианства.
...
Движение это должно быть особенно радостно для людей, живущих стремлением к осуществлению царства божия на земле, не потому, что само вегетарианство есть важный шаг к этому царству (все истинные шаги и важны, и не важны), а потому, что оно служит признаком того, что стремление к нравственному совершенствованию человека серьезно и искренно, так как оно приняло свойственный ему неизменный порядок, начинающийся с первой ступени.

Нельзя не радоваться этому так же, как не могли бы не радоваться люди, стремившиеся войти на верх дома и прежде беспорядочно и тщетно лезшие с разных сторон прямо на стены, когда бы они стали сходиться, наконец, к первой ступени лестницы и все бы теснились у нее, зная, что хода наверх не может быть помимо этой первой ступени лестницы.
"Первая ступень" http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/williams-ethics.htm#01

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:24 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Молоко на столе - разлагающиеся трупы телят на свалке
Изображение
Это сообщение было опубликовано на сайте Change.org, где люди высказывают свои идеи для новой Америки
http://animalrights.change.org/blog/view/a_side_of_rotting_baby_carcass_with_your_morning_milk
Автор: Стефани Ернст STEPHANIE ERNST

На удивление такие ситуации совсем не редкость. Когда "побочные продукты" молочной промышленности бесцеремонно выбрасываются во избежании расходов на их "переработку".

Как в этой недавней истории, когда десятки телят были просто напросто выброшены, чтобы избежать расходов на транспортировку их на аукцион. Их цена не оправдала бы потраченных денег.
Вот только несколько примеров статей на эту тему: "Трупы телят выброшены возле резервуара питьевой воды", "Найдено 35 трупов телят"...

Телята являются нежелательным побочным продуктом молочной индустрии, особенно в трудные экономические времена. "Проклятые коровы, для того чтобы мы могли выкачивать их молоко они должны рождать этих бесполезных существ, так?"

Но повода для беспокойства особенно нет, "молокопроизводители" в курсе, что большинство людей не знают и НЕ ХОТЯТ знать о бесчисленных телятах, оторванных от любящих их матерей, и потом силком отволоченных на бойню будучи еще детенышами или даже младенцами.

"Производители" молочных продуктов прекрасно знают, что большинство из нас не хочет даже думать об утруждении себя попыткой попробовать миндальное, соевое, овсянное молоко. Они знают, что мы считаем сыр необходимым атрибутом хорошей жизни. Знают о том, что то имеющееся в ниличии широкое разнообразие деликатесных немолочных мороженных нам не интересно, так как мороженное не на молоке не достаточно натурально для нас (как может быть натурально молоко другого вида животного, предназначенное для младенцев того вида).

И так же как 250 000 000 цыплят петушков , ежегодно перемолотых живьем или удушенных в пластике индустрией по производству яиц, телята молочных коров являются всего навсего ненужным отходом. Иногда фермеры могут выручить кое какие деньги за эти "отходы", а иногда выручка не сулит перекрыть расходов .

Когда они могут сделать немного баксов на дрожащих, плачущих четвероногих "отходах", отправить их на аукцион и оттуда на бойню, они это делают. А когда они знают, что расход не оправдает приход, "молокопроизводители" прибивают их сподручным методом и сбрасывают на обочине окольных дорог, на полях и т.д., зная, что единственное, что может возмутить людей, это разлагающиеся трупы возле хранилищ питьевой воды. В таких случаях люди МОГУТ выразить возмущение возможностью заражения воды, будут говорить об этом пару дней, а потом забудут, ведь это всего-навсего детеныши коров, правда? И их бы все равно убили рано или поздно, так? И мы хотим их/наше молоко. Мы просто бы хотели бы, чтобы кто-то отволок эти разлагающиеся трупы с глаз долой, чтобы не портить наш аппетит, когда мы пьем их/наше молоко.
И чтобы кто-нибудь заставил этих глупых мычащих матерей, потерявших своих детей, наконец замолчать, чтобы люди могли насладиться утренней тишиной с чашкой кофе с молоком.
http://greenkolibri.blogspot.com/2009/04/blog-post_29.html

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:56 

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:37
Сообщения: 11
Arctic Vegan писал(а):
Молоко на столе - разлагающиеся трупы телят на свалке... Дело в том, что молоко - убойная пища...

Дело в том, святые люди, пророки, которые также были против убийства животных и употребления мяса в пищу, пили молоко и другим советовали. Древняя ведическая медицина прямо заявляет - коровье молоко один из ценнейших для человека продуктов (читайте дискуссию выше).

Если разобраться, то не менее разрушающее отношение к живой природе можно найти в производстве миндального, соевого и овсяного молока, которые Вы рекомендуете. Но никакое другое молоко, по своему благотворному воздействию на человека, не сможет заменить коровьего молока.

Выступать, по-моему глубокому убеждению, стоит не против производства молока в целом, т.к. это приведет к еще большей жестокости и насилию, а против конкретных молокопроизводителей, против тех варварских методов производства, о которых Вы пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 21:21 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Хоттабыч? Про святых нехорошо как-то неправду писать... Святые чистой водой питаются, молока не вкушают. Один хлеб с водой или трава с водой. Серафим Соровский, Сергий Радонежский - веганы.
Про ведическую медицину - попахивает кришнаитским зомбированием.
Да, позиция кришнаитов известна, и этому давно дано обоснование: это абсолютное незнание вопроса.
Индия потребляет молоко на 90% импортное, как бы старались представить его этическим - не выйдет, да и собственных телят Индия не жалует, использует для тягловой силы и заживо сдирает с них кожу для обуви и одежды (в которых ходят и кришнаиты тоже).
Молоко неразрывно связано с убийством на мясо.
Природа показала давным-давно людям, что молоко - персональная информационная питательная жидкость для младенца от его родной матери (передаются вещества, которые вырабатывают антитела, повышая иммунитет), коровье молоко никак не подходит другому биологическому виду, и уж тем более взрослому человеку, потому что лактоза не усваивается поджелудочной железой.
Коровье молоко - чужеродное для человека и тем более для человеческого детёныша - вызывает диабет, рак, остеопороз, аутоимунные заболевания.
Разрушительное в производстве миндального, соевого и овсяного молока лишь то, что при выжимке разрушается целостность ядер орехов, зерен или бобов. Разве можно это сравнивать с уничтожением лесов, земли, воды и воздуха при производстве мяса и молока животных? Разве можно это сравнивать с убийством живых существ с центральной нервной системой. Стакан молока = крик телёнка на бойне.
Варварство и преступление в самом процессе отъёма младенца от чужой коровьей груди и противоестественном присасывании к ней человека. Это преступление, поскольку человек, который может прекрасно прожить на одной растительной пище, стремится лишь к собственному чревоугодию, обрекая младенца-телёнка на адскую смерть.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 06:35 

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:37
Сообщения: 11
Зомбирование я вижу только в ваших заявлениях о вреде молока и ложные выводы, что молоко = убийство. Все как раз наоборот - молоко = любовь.

Про святых есть обсуждение выше. Если Вы не заметили текста выше, то еще раз приведу цитату из писания, где есть такие слова Иисуса Христа:

"Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть".

Мифы о вреде молока выдуманы современными "учеными". Аюрведа это медицина с тысячелетней практикой, никакого отношения к фанатикам кришнаитам не имеет, поэтому давайте без навешивания ярлыков. С помощью молока и лекарств на его основе вылечены десятки и сотни тысяч людей.

Про овсяное молоко свою мысль поясню. При выращивании овса используется варварская технология обработки почвы, при внесении химических удобрений происходит отравление земли. Во время пахоты земли, посева, во время страды погибают миллионы животных. Разве это менее глобальная проблема? Давайте тогда заявим, что овсяное молоко - убийство животных и отравление земли.

О разрушительности техногенной цивилизации, ее фабрик и заводов, негативного воздействия на живую природу, насилии и убийствах можно говорить бесконечно. Производство молока здесь частный случай. Бороться нужно не с молоком, бороться нужно с жестокостью, невежеством, корыстью людской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 08:00 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Вся проблема состоит в том, что существует 2 вида жестокости - прямая и опосредованная.
Прямая жестокость - убийство жестокость на мясо. К сожалению, не всем людям дано достроить в голове ту цепочку действий, которая также приводит к убийству, но только ради молока. А уж тем более к этому не склонны люди зомбического плана, которым ткнули пальцем в "священное писание", где написано "кришна пил молоко".
И это племя с пеной у рта будет отстаивать мнение, что плантатор может проявлять доброе отношение к рабам, что может быть образцово-показательным конлагерь, что где-то в чужом аду прячется твой рай.
Ханжество это. Мясо не растёт на деревьях, молоко не случается без мяса. А вы всё сидите в розовых очках и мечтаете о гуманной эксплуатации.

Молоко=жестокость.

Об "оздоровительном" эффекте молока:
Индия и Финляндия лидирует в мире по заболеванию диабета обеих типов.

Про овёс:
Для выращивания животных на мясо и молоко требуется примерно в 20 раз больше количества растений, чем для питания человека.
Существует биоорганическая обработка почва без использования хим. удобрений, щадящим методом.

Ликбез:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/10-reasons.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 08:54 

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:37
Сообщения: 11
Arctic Vegan писал(а):
Вся проблема состоит в том, что существует 2 вида жестокости - прямая и опосредованная.
Жестокость существует только одна, в каком бы виде она не проявлялась. С ней и стоит воевать.
Arctic Vegan писал(а):
...где написано "кришна пил молоко"
Часто Вы про Кришну вспоминаете и про индийскую религию. Почитайте древнюю историю казачества по Е. П. Савельеву. Также славянскую мифологию полистайте, где есть Бог Крышень (Крышний, Кришна), а также Бог Вышень (Вышний или Вишна). Надеюсь это прояснит Вам происхождение различных религиозных направлений в Индии.
Цитата:
Существует биоорганическая обработка почва без использования хим. удобрений, щадящим методом.
Существуют также гуманные отношение к корове и методы доения. Съездите в деревню, возможно Вы найдете семью, у которой еще есть корова.

Ликбез - лечение продуктами коровы - http://www.ssloha.ru/top/lechenie-produktami-korovy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:00 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Объясню иначе: для вас скрытая жестокость не видна и значит не существует. Как ребёнок, в самом деле, глазки закрыл и - "меня нет".
Не существует молочной промышленности, существует мясо-молочная промышленность.
Но если вам хочется верить в райские кущи и белого бычка, то в народе даже есть такая сказка, она так и называется "Сказка про белого бычка". Начинай сначала!

- Кришна! — кричал великий комбинатор, бегая по своему номеру.— Вишну! Что делается на свете? Где сермяжная правда? А может быть, я дурак и ничего не понимаю, и жизнь прошла глупо, бессистемно? Настоящий индус, видите ли, все знает про нашу обширную страну, а я, как оперный индийский гость, долблю все одно и то же: «Не счесть алмазов пламенных в лабазах каменных». До чего же гадко! (см. "Золотой телёнок) ...
Крыжовник, что думаете, тоже от кришны. А на Украине - Крыжополь.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:53 

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:37
Сообщения: 11
Очень много восклицательных знаков в Вашем сообщении. Это признак волнения и недостатка аргументов. Пейте молоко, уважаемый веган, это укрепит Ваш разум :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:51 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Особенное спасибо за этот призыв вам бы сказали миллионы атеросклеротиков, сосуды которых забиты холестериновыми бляшками.
Под "укрепит Ваш разум" вы, наверное имели в виду вот этот рецепт для окончательного склеивания мозгов:
Изготовление казеинового клея
Для изготовления казеинового клея берут творог (казеин)...

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Я не знаю, как в России в деревнях живётся коровам и в каком колличестве они есть во дворах, но у нас на Украине в сёлах - корова становится редкостью. Если и есть несколько дворов с коровками, то хорошо - всем селом у них покупают молочные продукты. Содержание коров стало не выгодным для хозяев, убыточным и тяжёлым трудом (тут многие коз отказываются держать, а что говорить о коровах!), где часто всё зависит от "прихотей" природы. Я на этом форуме уже писала о телятах и как с ними сейчас поступают в деревнях (не хочу повторятся)... На надо строить идиллистические картинки. Жизнь идёт вперёд, и то, как было раньше уже не будет. Если есть жестокость (всё равно какая - явная или нет), её надо пресекать.

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Хоттабыч, уважаемый, сколько раз Вам еще скажут, что молочная лактоза не усваивается человеческим организмом после 3х лет и когда же вы наконец это поймете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Ну удобно Вам, оправдав себя всеми "правдами" и "неправдами" перед самим же собой убедить себя же в том что молоко - это не результат страданий и мучений - пейте "на здоровье"! Зачем же призывать к этому?

ДЛЯ МЕНЯ НЕВОЗМОЖНА ДАЖЕ МЫСЛЬ О "ГУМАННОСТИ" ОСОЗНАВАЯ ТО ЧТО ОТОБРАВ У ЖИВОТНОГО РЕБЕНКА, УБИВ ЕГО И ИСТЯЗАЯ КОРОВУ ПОСТОЯННОЙ ДОЙКОЙ (ДАБЫ МОЛОКО НЕ ИСЧЕЗАЛО) - ПИТЬ МОЛОКО И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В СОГЛАСИИ С ПРИРОДОЙ И СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ!

Тут еще писали, про "корову-мать" и пр. ерунду - так вот мать у меня одна! А корова мать, да, но мать своего ребенка для которого и предназначается все ее молоко и с подрастанием которого по природе оно просто исчезает!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Э, такой вопрос. Кто-то может ответить, вредно ли соевое молоко для кошек? :sm3:

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
И кришнаиты и зоозащитники - ЗА прекращение страданий. Главное, не фанатеть и не кидаться друг в друга камнями вследствие избытка любви к окружающему миру.


Лично с моей стороны - это не фанатизм, это, как мне кажется, норма мироощущения!
Меньше всего мне хочется кого-то обидеть в этом споре, но хочется добра всему живому!

Одно дело пить и не знать истины, другое - знать настоящую цену молока, именно того молока, которое добывается столь варварским способом и продолжать настаивать на его употреблении! Да будь оно вообще панацеей от всех болезней - даже это не оправдало бы мучений и страданий принесенных корове и ее детям.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 08:55 

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:37
Сообщения: 11
оля-ля писал(а):
Одно дело пить и не знать истины, другое - знать настоящую цену молока, именно того молока, которое добывается столь варварским способом и продолжать настаивать на его употреблении! Да будь оно вообще панацеей от всех болезней - даже это не оправдало бы мучений и страданий принесенных корове и ее детям.

Все верно, Оля-ля, нужно знать и бороться с этим. Я двумя руками за прекращение варварства по отношению к корове. Также я за прекращение насилия над женщинами в браке, совершаемое их мужьями, но это не значит, что нужно запретить институт брака и говорить, что семья это зло. Понимаете о чем речь? Говорить нужно о жестоком отношении, запрещать нужно негуманные технологии производства молока и отношение к корове. Кидаться в крайность и ставить крест на молочных продуктах большая ошибка веганов. Говорить о вреде молока можно либо по недомыслию, либо по злому умыслу. Молоко один из ключевых и ценнейших продуктов в рационе человека (читайте выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
...Одно дело пить и не знать истины, другое - знать настоящую цену молока, именно того молока, которое добывается столь варварским способом и продолжать настаивать на его употреблении....

Если Вам так необходимо молоко и Вы содержите "корову-мать", холите и лелеете ее детей, потом детей этих детей - чтож... только так ли необходимо Вам молоко? Если да - то из 2-х зол конечно же я выберу наименьшее. Лично меня бы не устроило делиться молоком предназначенным моему сыну с другим видом... корова конечно Вам не скажет...

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:11 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Фанатизм маниакальный - это любой ценой воровать у коровы-матери телёнка молоко, обрекая детёныша коровы на погибель, следуя тупой и ложной догме "Молоко один из ключевых и ценнейших продуктов в рационе человека", лишь от того, что лень подтрудится и найти достойной для человека пищи; всегда проще присосаться паразитом к чужому вымени. Оглянитесь, здоровые люди живут без молока. viewtopic.php?p=9128#p9128 viewtopic.php?p=9158#p9158
Фанатизм маниакальный - это самозабвенно повторять заклинания "молоко полезно и добывается гуманным способом", создавая себе иллюзии сладкой жизни телят, стоя спиной к бойне, куда отравляются эти телята.
Кидаться в крайности - это идти против своей природной веганской сути, кидаться в крайности - подвергать животных мучениям и смерти ради наркотического глотка чужых выделений грудной железы, а себя риску смертельных заболеваний.
Что же фанатичного в отказе от воровства и убийства? Ущемление совести у фанатов чужого грудного молока.
Человек, который пьёт молоко - вор и убийца животных.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Да на самом деле бред какой-то: присосаться к чужой матери и кричать, что так и надо. И звучит даже страшно, не находите: "технологии производства молока"?
О чем тут спорить?!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
stl, "ненавидеть" и "не понимать" - абсолютно разные вещи!
Мои родители едят мясо, даже после того как посмотрели десятки фильмов, после того как я им привела сотни доводов, в целом они со мной согласны, но от мяса не отказываются... так вот: они мои родители и я их очень люблю и уважаю, НО, к сожалению, не понимаю! Как и многих в этой дискуссии...

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
stl писал(а):
любить животных и ненавидеть людей: глупость.

А кто ненавидит людей?!! :sm33: :sm1:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 14:43 
- я немного радикально выразился.
непонимание не является поводом для оскорблений, хоть и косвенных.

- в глубине души они всё понимают.
просто они скованны судьбой и своим пониманием вещей.
и мои родители едят мясо, ничего не могу с этим поделать, если я буду боротся с насилием с помощью насилия - это мягко говоря глупо.
можно только посочуствовать им.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB