Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 20 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Совсем "немного" радикально))
Сначала обвинили нас в поголовной ненависти к людям, теперь о "глубине души" и "оковах судьбы" пишите, давайте будем "сочувствовать" а животные при этом СТРАДАТЬ... что дальше? Форум для того и существует, чтобы каждый выражал свою точку зрения пытаясь донести суть и, ненависть тут совсем не при чем!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 14:50 
что поделать, так я выражаюсь.

вы немного меня не поняли..
войну им объявить что ли? это же всё-таки родители. и воопще такой терроризм не работает.
если они поедают дюжинами коров, не зная что на самом деле творят, это не означает что у них не будет проблем ( не имею ввиду здоровье, судьба портится).
поэтому им можно посочуствовать, потому что больше никакие способы не работают в данном случае.

по-моему, чуть меньше надо эмоций вкладывать в свою точку зрения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 06:26
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Я: Веган
Совесть не запрещает мне употреблять молоко, которое, скажем так, "позаимствовано" у коровы, живущей в лугах и имеющей должный за собой уход. Но в городе ситуация меняется, и содержание этих животных оставляет желать лучшего. Однако от молочных продуктов я по-прежнему не могу отказаться...останавливает только то, что здоровье немного подорвано с того времени, как я стала вегетарианкой. По достижении совершеннолетия я, конечно, планирую стать веганом, и это даже не обсуждается. Но сейчас не хватает смелости духа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Летайте самолетами...
...и пейте молоко - аграрии запустили социальную рекламу
Алексей Морозов

Молочное лобби добилось реализации давней затеи - на ТВ появилась социальная реклама, призывающая граждан пить молоко. Концепция рекламной кампании разработана представителями Минсельхоза России, отраслевых союзов при участии агентства Smart Communications.

Молочники, точнее, рекламные агентства, которые обслуживают нужды отрасли, говорили об этом давно. Считается, что корень бед отрасли - падение спроса. Аналитики говорят, что в "корзине потребления" молоко вытесняется активно рекламируемым пивом (хотя связь пива и молока так и не была никем доказана). Приводится также опыт Китая, который одно время нарастил внутреннее потребление молока (правда, неизвестно, за счет социальной рекламы или нет). Так или иначе, для рекламных агентств получение такого "госзаказа" на фоне кризиса - хороший шанс остаться на плаву, и вот заказ поступил.

Ролики по 15 и 30 секунд будут показывать по ТВ до конца сентября. В минсельхозе сообщают, что еще в декабре провели открытый аукцион, в котором участвовало 13 агентств (например, ARMI, DEEP Communication, LBL и Media net), начальная цена контракта составляла 105,1 млн руб. Smart Communications взялся сделать работу за 10,5 млн руб. Будет любопытно проследить результативность этой меры, а также влияние возможного роста потребления на динамику закупочных цен.
"Российская Бизнес-газета" №699 (15) от 28 апреля 2009 г.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 06:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Sima писал(а):
Аналитики говорят, что в "корзине потребления" молоко вытесняется активно рекламируемым пивом (хотя связь пива и молока так и не была никем доказана).

Такое веселенькое "аналитики говорят" отметить надо бы отдельно: неужели молоко и пиво могут быть товарами-субститутами?!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Может быть, немного не в тему, но буду очень благодарен, если кто-то подскажет где конкретно можно купить соевое или рисовое молоко, идеально - если в САО/ЦАО, а не на другом конце Москвы. :-) "Где-то в крупных магазинах бывает" - это я уже слышал, эмпирически это "где-то" обнаружить не удалось, вдруг есть конкретная информация?

Вообще, мне не очень симпатична идея заменять животные продукты, растительными аналогами со схожим вкусом, да вот только кофе...эх...кофе-кофе… К кофе - было бы очень кстати. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Соевое и рисовое молоко бывает в сети магазинов "Седьмой Континент" и "Перекресток" (в первом почти всегда, во втором не всегда). Еще в Ашане - дешевле, но не всегда, и добираться туда порой сложно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Благодарю, проверю Перекрёстки и Ашан. В двух "7 континентах", на Бутырской и на Коровинском, увы, максимум, что было в обозримом прошлом, отличного от простого молока - это "молоко без лактозы" (...редьки не слаще). :-(

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как я рад, как я рад... :-)
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Может кому-то ещё пригодится... Нашел сегодня соевое молоко, в "Перекрёстке" ТЦ "XL", на Дмитровском ш. - Алев Fitomilk, 1л, 57.40р. По вкусовым качествам - полностью устроило. Так же, в наличии были какие-то заморские (made in Germany, кажется) соевые десерты (aka йогурты), но по не очень потребным ценам.

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 11:11 

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:52
Сообщения: 5
Halil писал(а):
Но если корову не оплодотворять то молока у нее не будет, как и у любых млекопитающих

Даже у человека, если не прекращать кормление, то молоко не исчезнет. А когда прекращают кормить, то это болезненный процес и череватый болезнями. Или человек - не млекопитающее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 09:06 

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:10
Сообщения: 2
Я: Веган
Если кто-то сомневается, пить или не пить молоко, есть замечательная общественная лекция Вальтера Вайта "Молоко": детальное разложение структуры молока на составные и как они действуют на организм, ребенка, взрослого человека и последствия употребления. Очень мудрое и научное объяснение. Много интересных данных. Лекция без эмоций, одни факты, никакой агитации :sm66:
Коротко по содержанию: единственно полезное молоко для человека - материнское, и то в младенчестве. А все остальные случаи употребления молока приносят организму вред.

Фильм с переводом на русский язык, размер 703 Мб.

Скачать:
Letitbit:
http://letitbit.net/download/c00eb37783 ... u.rar.html

Vipfile:
http://vip-file.com/download/4e27129368 ... u.rar.html

RapidShare:
http://rapidshare.com/files/143462103/m ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/143530948/m ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/143535771/m ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/143541917/m ... .part4.rar
http://rapidshare.com/files/143549409/m ... .part5.rar
http://rapidshare.com/files/143826082/m ... .part6.rar
http://rapidshare.com/files/143834520/m ... .part7.rar

Торрент:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1044837

P.S. Я нашёл этот фильм на torrents.ru, а потом тут http://downfilms.ru/films/5503


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Vava писал(а):
Halil писал(а):
Но если корову не оплодотворять то молока у нее не будет, как и у любых млекопитающих

Даже у человека, если не прекращать кормление, то молоко не исчезнет. А когда прекращают кормить, то это болезненный процес и череватый болезнями. Или человек - не млекопитающее?


Ну, Вава, если это такой не комфортный процесс для матери (человека), то зачем отнимать ребёнка от груди вообще? Давайте до скончания своих женских дней (более вероятно, до полного истощения организма, как у коров) выкармливать своих детей материнским молоком!
Много ли вы знаете знакомых с проблемами груди после отъема детей? Вероятнее всего, это малограммотные в этом вопросе дамочки, считающие, что всё пройдёт само!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Vava писал(а):
А когда прекращают кормить, то это болезненный процес и череватый болезнями. Или человек - не млекопитающее?

Насколько мне известно, именно когда мать долго не прекращает кормить детей молоком (обычно если рождается несколько детей подряд, погодки), появляются заболевания.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 07:34 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Может немного оффтоп, но все же:

Я каждое утро по пути на работу наблюдаю одну и ту же картину; На лугах пасутся коровы, а маленькие телята их сосут.
Когда видешь это, то реально понимаешь, что коровье молоко преднозначено только для их собственных деток, а не для людей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 05:15 

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:52
Сообщения: 5
Для Сима и Яррувэ - я не мамолог, не могу точно сказать, когда возникют болезни и из-за чего. Но похоже что вопрос исчезновения молока у млекопитающих выяснен, если продолжать кормить, то молоко не исчезнет, и при соответсвующем питании думаю истощения организма не будет, как у человека, так и у животного.
На всякий случай уточню - я не про моральный аспект, а про физиологию!!!

Ну а про прекращение кормления у людей, то у меня сейчас жена кормит и собирается кормить до года, максимум до полутора, но только если будет по каким-то причинам острая необходимость. До года кормит - полезно, а после - несколько причин: для себя, ограничить и разнообразить питание, востановить фигруру, а для детей - должны становиться независимы от матери, дальше дети в сад, а мать на работу. НО есть знакомые которые и в 2 года кормят, а так же те которые отказались от кормления вообще, для фигуры в первую очередь. Физиология позволяет и так и так поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 16:41 

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:37
Сообщения: 32
О пользе и вреде молока - горячая дискуссия на http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5861


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Зарянка писал(а):
О пользе и вреде молока - горячая дискуссия на http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5861

Понимаю, что Вы обращались не лично ко мне, но поскольку это форум - озвучу свою точку зрения в целом:
Да будь молоко хоть трижды полезно, продляло жизнь на полвека и лечило все болезни - оно не про нас. И этого знания достаточно для того, чтобы раз и навсегда решить вопрос о его употреблении.

Вот если "highland cow" подоить - много не надоишь. А селекционные, дойные виды - это клеймо и памятник людского скотства. Да, я не могу точно сказать какое решение в отношении них было бы этично (они мне, массаракш, даже крайне симпатичны, как животные), но продолжать это дойное рабство - значит продолжать расписываться в своей ущербности. Эра космоса и ИКТ - с лицом дегенерата, а психологией садиста. Печально.

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 05:39
Сообщения: 12
Я очень люблю молоко, известный аюрведический врач Торсунов с помощью молока лечит людей. Молоко имеет не только полезную ценность с точки зрения веществ, но и обладает согревающим действием, а так же влияет на психику человека, вот про молоко нашла интересную статью: :sm66: :sm66:
Благодаря чудесной гармонии в природе, корова, питаясь травой, не представляющей ценности для человека, превращает ее в ценнейший продукт питания. Молоко содержит все необходимые питательные вещества и витамины и может использоваться самыми различными способами. Кроме этого, известно, что употребление горячего молока способствует развитию тонких тканей мозга, которые необходимы для духовного осознания. (В Индии имеются многочисленные примеры мудрецов и йогов, которые питались только молоком.) :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 06:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Эриа, это уже обсуждалось в теме (см. выше) - вы упускаете главное - этический аспект; коровы Древней Индии жили буквально райской жизнью; коровы, выращиваемые на современных фермах, приравнены к роботам по производству молока. Что касается полезности - тоже сравнение не равноценное. Молоко фермерских коров насыщено антибиотиками, пестицидами, тяжелыми металлами и пр., странно, что Торсунов это не учитывает.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 05:39
Сообщения: 12
Нет, конечно я с вами согласна полностью, что молоко из магазина и молоко с рынка отличаюся очень сильно во всех аспектах. Но я покупаю молоко только у частников, где за коровой идет уход полный, конечно прививки ей делают не без этого, но это все равно лучше чем в магазине. Просто я езжу в деревню и вижу как там содержат коров. Могу рассказать: каждый день стадо (это по 1 или 2, или 3 коровы от семьи) забирает дежурный пастух и на весь день уводит в поле .потом 3 раза в день каждый хозяин подъезжает к своей корове, дает ей дополнительный корм и доит, потом это молоко на рынок. Вечером коров разводят по домам, причем каждая идет сама к себе, т.е. каждая корова знает где ее дом, там ее моют .и загоняют с тойло. Хотела подоить, но мне корова не дала, только своих хозяек признает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 05:35 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Статья "О молоке"

Официальная наука и медицина все уши нам прожужжала о пользе молока и молочных продуктов. И от болезней каких-то там помогает, и кости-зубы становятся крепче. Конечно, ведь молоко содержит так необходимый нашим костям кальций. Но как животные в природе получают этот самый кальций? Слоны имеют гигантские зубы в виде бивней и огромные крепкие кости, но при этом слоны не употребляют молоко во взрослом возрасте. Да и наши ближайшие родственники - обезьяны тоже не обделены крепостью костей. Человек - представитель единственного биологического вида на земле, который пьет молоко других животных. Но так ли это необходимо? Ведь мы уже знаем, что человеческий огранизм способен синтезировать внутри себя все необходимые ему элементы. Организм любого животного справляется с этой задачей, а ведь человеческий организм совершеннее любого животного.

В течение первых месяцев нашей жизни мы питаемся исключительно молоком матери. Во всяком случае я надеюсь, что это именно оно, а не синтетический заменитель или молоко какого-нибудь животного. Первой пищей детенышей млекопитающих является материнское молоко. Но природой было запланировано так, чтобы они были отняты от груди. Энзимами (расщепляющими ферментами), необходимыми для переваривания молока являются реннин и лактаза. Они существуют в организме до трехлетнего возраста. Наше тело устроено так, что мы не можем переваривать молоко после того, как нас оторвали от материнской груди. Знаете ли вы каких-нибудь взрослых живых созданий, которые пьют молоко? Такими существами являются только люди, и домашние животные, пьющие молоко с подачи тех же людей. В природе таких недоразумений не встречается.

Молоко - это не всегда одно и то же вещество. У каждого вида молоко разное. Молоко одних не подходит другим. Коровье молоко - натуральный продукт, но только для телят. Молоко содержит казеин, свертывающийся в желудке в большие плотные густые творожистые комья, которые трудно переваривать. Коровье молоко содержит в 300 раз больше казеина, чем молоко человека. Вы очень сильно нагружаете свою пищеварительную систему, когда употребляете молоко.

Так что даже натуральное коровье/козье молоко не подходит человеку. Я уж молчу о промышленно переработанном продукте, который появляется на прилавках магазинов и по какому-то недоразумению именуется молоком. Этой отравой опасно поить даже телят, для которых она когда-то была предназначена. Ну а молочные продукты - это вообще не пойми что. Непонятная химическая субстанция, полученная при переработке нечеловеческого молока самыми различными убийственными способами. Лично я бы такое месиво употреблять в пищу не рискнул.

Самое забавное, что люди, спокойно отравляющие себя вышеописанной гадостью, панически боятся съесть "грязный" но свежий овощь или фрукт. Дескать там полно болезнетворных бактерий, способных причинить нам немало бед. Да я лучше подниму грязное яблоко или грушу прямо с земли и схаваю даже не помыв, чем буду травиться молочной отравой.

Также бытует мнение, что человек за годы эволюции должен был приспособиться к молочным продуктам. Нет, уважаемые, те несколько тысяч лет, которые человечество употребляет молоко ничтожно малы для эволюции, а "молочные продукты" мы употребляем и того меньше. Впрочем организм у нас крайне живучий, и он всеми правдами и неправдами находит способы от поступающей в него отравы. Выражается это как раз в различных заболеваниях, в которых так любят винить "болезнетворные" бактерии, неблагоприятный климат, зеленых человечков - кого угодно, только не убийственную систему питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Сухое молоко — детям
10 июля 2009, 17:26

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков обязал Минсельхоз срочно приступить к организации закупочных интервенций на рынке сухого молока.

«Я вам даю поручение — давайте срочно организуем интервенции по сухому молоку, снимем лишнее молоко с рынка, чтобы не допустить падения цен, — заявил Зубков на совещании в Тюменской области, обращаясь к замминистра сельского хозяйства РФ Александру Беляеву. — А мы с вами вместе в течение лета-осени решим, на что использовать закупленное молоко». По его словам, оно может быть, в частности, использовано на реализацию программы «Школьное молоко».

Как считает первый вице-премьер, каждый день в затягивании этого вопроса усугубляет ситуацию. «Надо срочно принимать решение», — сказал он. По его словам, на проведение интервенций могут быть использованы средства, «которые остались от региональных программ по молоку».

«В понедельник начинайте раскручивать этот вопрос и докладывать в правительство о том, как он решается», — заявил Зубков. Он также напомнил, что в соответствии с постановлением правительства сухое молоко включено в перечень продукции, по которой могут проводиться товарные и закупочные интервенции. Ранее предполагалось начать закупочные интервенции на рынке сухого молока 1 мая 2009 года.

Участники рынка считают, что скупать молоко надо. Традиционный летний избыток молока усугубился еще и тем, что его переработка в сухое сократилась в два раза. Новый техрегламент, обязывающий называть молоко, изготовленное из сухого концентрата, молочным напитком, резко сократил его продажи. «Молочный напиток не пользуется никаким спросом», — констатировал ранее глава «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили. Сырое же молоко, которое теперь в меньшем количестве идет в переработку, стремительно дешевеет. Если в прежние годы летом цены на молоко снижались в среднем на 25%, то в этом году падение составило уже 40–45%.

Как отмечают эксперты, аграрии вынуждены продавать продукцию по заниженным ценам, то есть работать в убыток. Если не предпринять интервенции, очень скоро ситуация может стать катастрофической. У крестьян останется один выход — сократить производство молока. Способов всего два: или скот недокармливать, или резать. Последнее в некоторых регионах страны уже началось. В Алтайском крае только за май в хозяйствах одного из районов пришлось зарезать 200 коров. Между тем вопрос о субсидиях, которые предлагает выделять хозяйствам Минсельхоз по два или три рубля на литр сданного молока, застрял в кабинетах. Поэтому теперь российские аграрии думают о том, на сколько им осенью повысить закупочные цены на молоко.
expert.ru

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 09:22 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Вред молока и молочных продуктов

В настоящее время кипят дискуссии за и против употребления молочных продуктов. Одни подчеркивают богатство молочных продуктов белками и другими питательными веществами. Другие предупреждают, что молоко богато жирами и может оказывать аллергизирующий эффект. А третье утверждают, что молоко вовсе не усваивается организмом взрослого человека.

Не вызывает сомнения, что молоко наилучший источник кальция (* для грудных детей). Однако, не смотря на то, что США являются одним из ведущих потребителей молока и молочных продуктов, эта страна является и мировым лидером по распространенности остеопороза, в основе которого, как известно, лежит недостаточность кальция.

Профессор Loren Cordain из университета Колорадо (США) решил проверить влияние выпитого стакана молока на изменения со стороны крови. Он установил, что молоко (цельное или снятое) оказывает на содержание инсулина такое же влияние, как и кусок белого хлеба.

Большинство диетологов считают, что «белые» углеводы обладают высоким гликемическим индексом, то есть вызывают быстрый подъём уровня глюкозы в крови сразу же после приема пищи.

К продуктам с высоким гликемическим индексом относят: белый хлеб, продукты из муки высшего сорта, белый рис и столовый сахар) что провоцирует высокий уровень инсулиновой реакции. Повышение содержание инсулина в крови вызывает резкое падение глюкозы в крови, что приводит к зверскому голоду.

До недавнего времени молоко относили к их числу, но сейчас ясно, что молоко обладает таки же высоким гликемическим индексом, как белый хлеб или драже M&Ms. В долговременном аспекте появляется аналогичные изменения: слабость, быстрые подъемы и падения уровня глюкозы, накопление жира вокруг талии и ускорение процесса старения.

Комментируя результаты своего исследования, доктор Cordain отмечает, что это предостережение относится к взрослым, которые употребляют большие количества молока и страдают состояниями с высоким уровнем инсулинорезистентности - диабет, ожирение, артериальная гипертензия и коронарная болезнь сердца.

Скептики так же предупреждают, что высокий уровень потребления молочных продуктов ассоциирован с повышением риска заболеть некоторыми формами рака. Например, существует ассоциация между высоким уровнем потребления молочных продуктов и раком предстательной железы.

В других исследованиях этот список дополняется раком яичников и молочной железы. Известно, что высокий уровень кальция в крови связан не только с раком предстательной железы, но и склонностью рака простаты к метастазам. Ученые связывают этот риск с высоким содержанием насыщенных жиров в молочных продуктах. По данным Гарвардской школы общественного здоровья, люди, которые принимают более 2,000 мг кальция в день, в три раза чаще страдают распространенными формами рака предстательной железы.

Так нужно ли пить молоко или нет?

Обратите внимание, что ни одно млекопитающее не пьет молоко после отлучения от груди и ни одно животное не пьет молока других животных!

Человеческий организм не приспособлен переваривать молоко других животных.

По рекомендации Американской Академии педиатрии не следует давать коровье молоко детям младше 1 года, так как молоко вызывает колики у грудных детей.

У маленьких детей работа ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) далеко несовершенна, поэтому для их питания необходимы легкоусвояемые продукты. Так, в грудном молоке содержатся ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике, а вот в коровьем молоке их нет.

Чем это опасно?


Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, не смотря на крупную молекулу, проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывая, во-первых - кишечные микрокровотечения, и как следствие, снижение уровня гемоглобина у ребенка. Во-вторых, в стрессовых ситуациях проявляется бурная аллергическая реакция на накопленный гистамин.

Пагубное воздействие оказывает употребление коровьего молока и на работу почек малыша.

Статистика говорит о нагрузке на почки в зависимости от молока:

зрелого грудного молока - 93 мосмоль/литр;
коровьего молока - около 350 мосмоль/литр и больше (в зависимости от добавок).

Очевидно, что осуществляется нагрузка в 3,5 раза большая, чем биологически рассчитано для этого возраста. Пропускная способность почек еще недостаточная, чтобы одновременно работать с высокой нагрузкой растворенных веществ, и одновременно сохранять необходимую жидкость - идет ее увеличенный выход, оставляя организм в состояние стрессовой работы с жидкостью.

Из-за этого ребенок просит больше пить, получает ту же нагрузку и попадает в замкнутый круг. Причем нагрузка определяется выводом не только веществ, полученный в результате белкового обмена, но и сумма четырех электролитов, таких как натрий, хлор, калий и фосфор. И речь идет о 6-8-микратном превышении биологических норм для детей.

Важно! Таким образом, до 1 года оптимальный молочный продукт питания - исключительно материнское молоко.

* Правильное питание - это питание, соответствующее видовым особенностям организма. Любое живое существо, формируясь в течение миллионов лет как вид, приспосабливалось к определенным продуктам. Все млекопитающие в детстве питаются молоком, но ни одно взрослое животное его не употребляет. Само употребление определенных продуктов формировало строение этих видов животных, и употребление продуктов, не предусмотренных видовым питанием, ведет к болезни.

* источник: http://zdorovja.com.ua/content/view/483/69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 09:23 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Почему лучше отказаться от молочных продуктов?

Не меньший вред, чем курение, наносят человеческому организму молоко и сыр. Так считают британские ученые. По утверждению профессора Джейн Плант, найдены серьезные доказательства того, что молочные продукты провоцируют рак груди у женщин и рак простаты у мужчин.

Она советует как можно меньше употреблять молочных продуктов, а еще лучше - убрать их вовсе из своего рациона.

На революционную мысль о роли молока ее натолкнул тот факт, что в сельских местностях Китая, где наблюдается острый дефицит молокопродуктов, уровень заболевания раком груди существенно ниже, чем в странах Европы и Америки.

Плант сама пережила эту страшную болезнь и неоднократные рецидивы. Это позволяет ей утверждать, что излечилась благодаря тому, что не употребляет больше молокопродукты.

* источник: http://www.mosmedclinic.ru/news/1476


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 09:24 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Диетологи опровергают миф о пользе молока для детей

Чтобы иметь крепкие кости, дети должны есть овощи, фрукты и больше двигаться. А молоко не имеет к здоровью костей никакого отношения. Такую идею высказали американский диетолог Amy Joy Lanou и его коллеги.

Ученые проанализировали 58 исследований и сделали вывод, что рекомендации употреблять как можно больше молочных продуктов не имеют под собой никакой научной основы.

В большинстве исследований не было установлено никакой связи между употреблением продуктов, богатых кальцием и состоянием костей. И лишь в нескольких исследованиях удалось выявить некоторое положительное влияние молока на кости.

В США больше, чем в других странах, употребляют молока и молочных продуктов. Тем не менее, заболеваемость остеопорозом и количество переломов, также больше чем в других странах.

Ребенок должен больше двигаться, находиться на солнце, есть овощи и фрукты, и поддерживать нормальный вес — тогда он вырастет здоровым и будет иметь крепкие кости.

* источник: http://www.lapchona.ru/content/view/988/135/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB