Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 13:25 

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:23
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Oleg писал(а):
Вы странный вопрос задаёте. Вот уж не ождал такого от юзера со статусом Веган. Чего заменять-то? В чём собственно отказ? От чего отказ? Вы не понимаете этого? Просто смешно такие вещи читать.

К чему такое возмущение?

Объясняю:
Я привык, что кальций получал с молочными продуктами, а теперь их не будет.
Вот и интересовался из каких ещё источников его можно получить. Надо же не просто от всего наподряд наотказываться, а составить новый рацион.
А отказ не от вреда молока здоровью, а от такого отношения к животным.

Насчёт статуса: я уже написал, что только недавно перестал употреблять молочное, так что ничего животного я теперь не использую. Врочем судите как будет угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
ZLO, Вы прочитали тему, в которой участвуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Молоко жестоко
Молоко, сыр, творог, йогурт, мороженое добывается таким образом
ВИДЕО
Съёмки скрытой камерой на типичной молочной ферме в апреле-мае 2010
Изображение
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm
Подробнее:
http://www.vita.org.ru/new/2010/jun/15.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 17:13 
Жуть!!... :sm63: :sm164:
Цитата:
НЕ СПЕШИТЕ ИСКАТЬ ГУМАННЫЕ ИСТОЧНИКИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ. ИХ НЕТ.

ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ограничиваем их свободу, отнимаем и убиваем их детей, убиваем самих животных, когда снижается их производительность, пробуждает в людях, занимающихся этим бизнесом самое страшное: садизм.


Однако, то что их нет, это еще не значит, что их не может быть.
Мне кажется, что если коров будут выращивать вегетарианцы, то обращение с ними будет принципиально иным.
Главное - чтобы корова и её благополучие были самоцелью, а молоко рассматривалось как побочный продукт.
К сожалению, сейчас этичного молока не существует (в продаже точно) и легче отказаться от всего молочного, чем заводить ради этого свою корову.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:13 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Sergei писал(а):
Однако, то что их нет, это еще не значит, что их не может быть.
Мне кажется, что если коров будут выращивать вегетарианцы, то обращение с ними будет принципиально иным.
Главное - чтобы корова и её благополучие были самоцелью, а молоко рассматривалось как побочный продукт.

Сергей, о том, что это невозможно и почему, уже обсуждалось в теме про молоко.
Например - что будет делать этичный вегетарианец с возрастающем в геометрической прогрессии стадом коров, куда будут отправляться телята, особенно те 50% которых угораздит родиться бычками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:19 
Тануки писал(а):
Сергей, о том, что это невозможно и почему, уже обсуждалось в теме про молоко.
Например - что будет делать этичный вегетарианец с возрастающем в геометрической прогрессии стадом коров, куда будут отправляться телята, из которых будет 50% бычков?

Возможно. :sm1: В теме про молоко обсуждалось другое.
Чтобы производство молока было рентабельным и окупаемым - это действительно невозможно. Но если просто держат коров "для души" - как собаку или лошадь скажем, то в период лактации её можно будет подоить.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 20:19 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Сергей, Вы не ответили на мой вопрос.
Вот, пришлось порыться для Вас: viewtopic.php?f=6&t=1133&start=30 -посты Lyserii
"Даже чтобы напоить молоком село Новокукуево из 200 человек, потребуются при современном темпе потребления молочных продуктов, - ну, допустим не меньше 50 коров (условно - одна на семью). Умножим на 2 (быки!). 100. Если коров доить бережно (допустим, полгода после родов, а потом давать паузу), - число придется увеличить, ну, допустим, в 3-4 раза. Пусть будет 3. 300. Если коровы не будут молодыми и молочными (не будут убиваться по истечении срока молодости) - умножить придется еще... ну.. от 2 до 5 раз... усредним - 3.5. Конечно, убывание экспоненциальное, но это у нас такой грубый подсчет. 1050! При селекционном уменьшении удоев допустим в 4 раза (вполне нормально для коровы!) - 4200. 1-4 к коров на село! 5-20 коров на одного человека! 30-120 миллиардов коров на планете! (и это я еще заведомом преуменьшила цифры, на которые умножать) А чем их кормить? Все под луга изведем? Построим спецгорода-коровники?"

- почитайте. И еще подымайте о быках, которых, напомню, рождается 50 %

"А ведь быки не просто мирно жуют травку, они - животные трудные в управлении. Знаете ли Вы (коль скоро жили в деревне), что быка держат до трех лет? После которых он идет под нож, т.к. становится слишком агрессивным и может в любой момент напасть не только на сородича (что вообще для половозрелых быков будет в пределах нормы!), но и на другую скотину, собаку, человека... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 20:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Sergei? ваши речи - не речи вегана...
Почему бы в таком случае не попросить свою мать забеременеть и, дождавшись родов, не припасть к её груди, оттеснив пищащее препятствие?
Все эти сказки о таком гуманизме мы слыхали и от кришнаитов и от индуистов - корова-мать, а её дети - телята, бычки живьём - на кожу для башмаков, портфелей и обивки авто.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 06:01 
Тануки
Никто не говорит, чтобы напоить молоком людей. Это так сказать деликатес, который будучи получаем абсолютно этично, может быть только в мизерных количествах (по сравнению с промышленностью). А затраты на содержание коров только ради этого опять же себя не окупят. Я о том пишу, что корову живущую у себя, после рождения телёнка иногда можно доить. Если не выдаивать по ведру в день, то порция теленка не пострадает. Но специально разводить коров ради молока не следует.

Veg
Веган я так сказать вынужденный, так-как у меня нет возможности (да и интереса тоже) содержать у себя стадо коров, равно как содержать курятник (был как то о яйцах разговор).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 06:08 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Сергей, Вы все таки не отвечаете на вопрос: ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ СО ВСЕМИ ВНОВЬ РОЖДАЮЩИМИСЯ ТЕЛЯТАМИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 06:13 
По моему, ответ очевиден - что ещё можно с ними делать, кроме как оставлять жить у себя.
А ограниченное пространство всегда будет явятся фактором, не позволяющем разводить стадо в геометрической прогрессии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 06:22 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Вы оставите у себя всех быков? Всех вновь рождающихся телят кастрировать? В этом проявится Ваша любовь к корове?
Сергей, я бы Вам посоветовала подольше подумать прежде чем отвечать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 06:26 
Тануки писал(а):
Вы оставите у себя всех быков? Всех вновь рождающихся телят кастрировать? В этом проявится Ваша любовь к корове?
Сергей, я бы Вам посоветовала подольше подумать прежде чем отвечать...

Не обязательно кастрировать, можно просто содержать в разных помещениях и выпасать в разное время.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 06:58 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Вам не знакома такая фраза: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе? Или не делай с другими то , чего не хочешь, чтобы сделали с тобой? В общем на этом и строится веганство
Sergei писал(а):
Не обязательно кастрировать, можно просто содержать в разных помещениях и выпасать в разное время.
:sm63: :sm26:
...принудительный монастырь для животных...
...для того, чтобы Вы могли удовлетворить свою любовь к корове...
Вам значит наплевать на естественное влечение животных, на их чувства, Вы собираетесь быков держать каждого в отдельном помещении и отдельно друг от друга выпасать, они от нереализованных чувств и потребностей будут сходить с ума...(коровы, наверно тоже)). Пахнет нацизмом...отношение к животным, как к машинам.. к их судьбе - что хочу, то и ворочу... желание удовлетворить свою жажду общения с ними и наплевать чего хотят сами животные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 07:06 
Нет, нацизмом пахнет когда быков вообще в живых не оставляют... а коров держат запертыми по колено в навозе и постоянно доят электродоилками...

...А собак тоже кастрируют, чтобы не размножались в геометрической прогрессии и ущемляют их естественные влечения и чувства. :sm103:
Это лучше, чем они размножившись чрезмерно, становились бездомными и страдали от сопутствующих тягот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 07:16 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Sergei писал(а):
Нет, нацизмом пахнет когда быков вообще в живых не оставляют... а коров держат запертыми по колено в навозе и постоянно доят электродоилками...

Сергей, Вы бы все-таки определились, что для Вас чувство справедливости.
Sergei писал(а):
.А собак тоже кастрируют, чтобы не размножались в геометрической прогрессии и ущемляют их естественные влечения и чувства. :sm103:
- так Вы все таки собираетесь кастрировать телят? Чтобы Вы могли пообщаться с их мамой-коровой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:55 
Тануки писал(а):
Сергей, Вы бы все-таки определились, что для Вас чувство справедливости.

Справедливость - это когда не мучают, не убивают, не эксплуатируют до последней возможности... А содержат в приличных условиях, хорошо относятся и ухаживают.
Тануки писал(а):
- так Вы все таки собираетесь кастрировать телят? Чтобы Вы могли пообщаться с их мамой-коровой?

Я пока не собираюсь заводить корову. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
А там хотя бы про что? Ну я имею ввиду, там есть жестокость?

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:17 
Василиса писал(а):
А там хотя бы про что? Ну я имею ввиду, там есть жестокость?

Перейдите по ссылке, если смотреть страшно, прочтите описание.

Цитата:
Вы увидите как рабочие фермы бьют телят по лицу, бьют телят о землю, тянут и бросают телят, схватив их за уши.

... :sm63:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 19:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Подробнее:
http://www.vita.org.ru/new/2010/jun/15.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Вот такую рекламу, в разном её виде встречаю в Петербурге, но слоган везде прежний

Изображение

Естественно смотреть не стыдно, держа в руке разделочный нож в кровавой перчатке, мелкий написанный синим цветом шрифт этот не разобрать :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 19:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
А тем временем:
На молочном рынке России появляется крупнейший участник
На молочном рынке России появляется новый крупный участник. Производители молочной продукции - французская Данон и российская Юнимилк - договорились сегодня создать объединенную компанию. Соответствующее соглашение было подписано в присутствии первого вице-премьера Виктора Зубкова. 57 с половиной процентов новой компании будет контролировать французская сторона. Главой совета директоров станет руководитель Юнимилка Андрей Бесхмельницкий. Тему продолжит Роман Глухов.

"Заключенную между "Даноном" и "Юнимилком" сделку крупные производители молочной продукции в России поддерживают и оценивают весьма позитивно. Председатель правления национального союза производителей молока Андрей Даниленко считает, что объединение компаний для российского рынка будет весьма полезным.

"Объединение приведет к тому, что, скорее всего, "Данон" увеличит свои инвестиции на российском рынке, значит, увеличат их и иностранные производители. Произойдет определенная модернизация, однозначно, будут какие-то новые управленческие решения. Это приведет к тому, что на российском рынке увеличится ассортимент хорошей, качественной продукции".

Даниленко отметил, что вновь образованная компания может стать самой крупной на российском рынке в случае, если "Вимм-билль-данн" — нынешний лидер молочной продукции не предпримет активных и неожиданных действий.

В самом "Вимм-Билль-Данне" сделку между "Данон" и "Юнимилком" ожидали, и сюрпризом она не стала. Говорил член совета директоров компании "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили.

"Мы рады этой сделке. Это позитив и с позиции Росбренда, и "Вимм-Билль-Данна", потому что любое объединение этого рынка важно: повышение качества социальной ответственности и др. Особенно ничего на рынке не изменится, только правила игры станут четче. Об этой сделке было известно достаточно давно – это положительное решение. А дальше рынок покажет".

Первый вице-премьер Виктор Зубков назвал слияние Данона с Юнимилком "очень важным событием в жизни агропромышленного комплекса России и стран СНГ". Зубков считает, что на российском рынке объединенная компания может занять 18-20 процентов. К тому же она откроет российским производителям рынок Европы".

Добавим, слияние распространится на деятельность компаний в России, Украине, Казахстане, Белоруссии и затронет все производимые ими молочные продукты. Ожидается, что годовой оборот объединенной компании составит полтора миллиарда евро. Общая численность сотрудников превысит 18 тысяч человек.
http://finam.fm/news/61313/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
После всего что я посмотрела на Вите,мне слишком жутко... Как вообще жить? Как люди могут говорить: себя-то я люблю больше, чем птицу/рыбу и .д.? После вчерашней дискуссии выявилось, что если бы наступил голод, то папа убил и приготовил бы моего кота... И скормил бы мне. Да я бы жить не смогла дальше! Мне порой кажется, что жить вообще.. Ну не знаю. Не могу слова подобрать. Что творится в мире. Мне кажется единственное решение - убить всех убийц, а поскольку убив убийц мы сами станем убийцами, то придется убить и себя. В общем уничтожить человечество..
Мама тут мне рассказывала, что слушала подкаст в котором говорилось, что после прилета Нибиру и всемирного погребения останутся только дети индиго, которые смогут питаться энергией космоса. Интересно, с чего они взяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко жестоко
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:42 
Кассиопея писал(а):
После вчерашней дискуссии выявилось, что если бы наступил голод, то папа убил и приготовил бы моего кота... И скормил бы мне. Да я бы жить не смогла дальше! Мне порой кажется, что жить вообще.. Ну не знаю. Не могу слова подобрать. Что творится в мире. Мне кажется единственное решение - убить всех убийц, а поскольку убив убийц мы сами станем убийцами, то придется убить и себя. В общем уничтожить человечество..

Нет) не так. Человечество уничтожать не надо.
Убийцы в любом случаи заслуживают наказания! Проводить цепочки "убийца убийцы убийцы..." это (извиняюсь за вырождение) тупо. Что, маньякам и серийным убийцам тоже позволить на свободе гулять?
Если искоренить корень зла, то и цепочек "убийца убийцы убийцы" НЕ БУДЕТ! Бороться надо с первоисточниками насилия. А для этого мы должны иметь справедливые и действующие законы, а не нынешней "правовой вакуум".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:39 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Квинтэссенция любви по-кришнаитски - чужеродное молоко, отобранное у телёнка - ребёнка матери коровы, столь высокочтимой кришнаитами... Грустно. Догматично...
"Кришна! - кричал великий комбинатор, бегая по своему номеру. - Вишну! Что делается на свете?" Рама Рама. Мама мыла раму. А в рот пихать не надо, что попало. Оставьте молоко ребёнку.
Поражает и другое - оценка кришнаитами книги Геллатли "Безмолвный ковчег": один из издателей-кришнаитов назвал её - "злая книга". Именно потому, что там написана правда о молоке, что молоко - жестоко. Получается, что светлые, чистые и духовные выставляют барьер на пути правды?... Вопрос-то касался издания и распространения книги Геллатли...
Если Аюрведа строится на чужом молоке - значит, обмане, - значит, она устарела...
Если кришнаиты действительно идут к свету, то должны признать, что жестокость недопустима. Иначе это путь к дьяволу и они приспешники сатаны.
Обман в пакетике с молоком
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/gellatli-bezmolvni.htm#6
Молоко жестоко
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB