Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Нашла интересную вещь
http://www.laitman.ru/kabbalah/769.html
Правда что-то не совсем ясно, что тут написано. Неужели мой тезис про грехопадение, связанное с поеданием жизни (яблока), тут указывается? Но тогда не понятно, почему каббалисты не вегетарианцы, хотя Мадонна вроде как именно кабалистка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 04:45 

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:37
Сообщения: 6
Откуда: Australia
Я: Веган-сыроед
Я устала от этих духовных и я сознаю что религиозные люди запрограммированны. С уважениям отношусь к религиям с вегетарианским питаниям :sm38: . Но вижу что они запрограммированные и строго следуют своим священoписаниям что не отличает их от других организованных религий как мусульманство, христианство ... :sm88:
Много раз разговаривала с кришнаитами о тяжелой доле коров на фермах, но увы, они твердят о "самой священной еде-молоке''.
Вообще в большинстве своем религиозные люди не способны думать сами и на самом деле таких качеств как сострадание, гуманизм,искренность у них нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Вообще в большинстве своем религиозные люди не способны думать сами и на самом деле таких качеств как сострадание, гуманизм,искренность у них нет.
Религией можно выбрать что угодно. Деньги - это тоже религия. Коммунизм - религия :sm103: Те бабульки, которые раньше были атеистками (и ходили комсомольским строем), теперь отчитывают прихожан за внешний вид, просто для некоторых людей главное - форма, в которую упаковаться. Бывают же религиозные люди, которые мыслят вне рамок религии и не следуют слепо канонам, тот же Толстой. Не знаю, много ли зомби, но если человек не ест мяса только по религиозным убеждениям, ничего против не имею, лишь бы не ел мяса. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Среди индусов и кришнаитов вегетарианцев больше, чем в любой другой религии, но получается, что христианина, иудея, даже иногда мусульманина легче вытянуть к свету, чем кришнаита. У них, при всей зашоренности этих религий и искажении их под человеческие слабости, нет такой непреодолимой блокировки как "квинтессенция любви в виде молока". А, следовательно, больше шансов вырваться из порочного круга и достичь той свободы от жестокости, о которой говорил Дональд Вотсон, основоположник веганского движения. Если, конечно, христианин (мусульманин, иудей) в состоянии посмотреть правде в глаза и осознать, что обыденное не равнозначно правильному.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:53 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:13
Сообщения: 11
Я: Веган
Многие говорят, что аюрведа не принимает в рассчет изменений которые произошли в мире, и что со всей жестокостью по отношению к коровам, а также со всеми гомонами и коровьими болезнями, молоко просто не может быть «квинтэссенцией любви»,и вообще, хоть сколько-нибудь полезным напитком . Так вот, мне интересно, если бы, чисто теоретически, отношение к коровам стало бы опять таким как во времена создания аюрведы в Индиии, вы бы все равно были против употребления молока, в том числе кришнаитами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Не может быть "доброго" и "чистого" отъёма молока у младенца ни во времена создания аюрведы, ни во времена использования её. Коровье молоко предназначено телёнку, а не человеку.
Представьте себе, что у вас при рождении отнимут малыша, даже не дав прикоснуться ни ему ни вам друг к другу, а к вашей груди приставят голодного зверёнка, тигрёнка, например, неважно, тигрица будет ласково мурчать, внушая вам, что это делается ради любви, а вашего ребёнка тем временем отведут в сарай и буду кормить пойлом, чтобы спустя некоторое время подростком скормить повзрослевшему тигрёнку.

Молоко - квинтэссенция материнской любви, но только к своему ребёнку - телёнку, и уж тем более не к ребёнку чужого вида. Человек - не коровий ребёнок.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:57 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:13
Сообщения: 11
Я: Веган
Veg писал(а):
Представьте себе, что у вас при рождении отнимут малыша, даже не дав прикоснуться ни ему ни вам друг к другу, а к вашей груди приставят голодного зверёнка, тигрёнка, например, неважно, тигрица будет ласково мурчать, внушая вам, что это делается ради любви, а вашего ребёнка тем временем отведут в сарай и буду кормить пойлом, чтобы спустя некоторое время подростком скормить повзрослевшему тигрёнку.


Я почему-то думала, что древние индийцы не отнимали телят у матерей и не уводили их сарай кормить пойлом. Возможно я ошибаюсь. Во всяком случае, точных сведений на этот счет не имею. Ваша точка зрения на коровье молоко, как на продукт предназначенный исключительно для телят, кажется мне логичной и я склонна ней согласиться. С другой стороны, я уважаю аюрведу, и мне кажется должны быть какие-то веские причины так превозносить молоко. Сама я его не употребляю, но если оно так важно для тех же кришнаитов, и если бы его употребление не было сопряжено с жестокостью, то вы бы также продолжали выступать против их выбора, или оставили бы это на их усмотрение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Tara писал(а):
Ваша точка зрения на коровье молоко, как на продукт предназначенный исключительно для телят, кажется мне логичной и я склонна ней согласиться. С другой стороны, я уважаю аюрведу, и мне кажется должны быть какие-то веские причины так превозносить молоко.

Кто-то из верующих поклоняется солнцу, кто-то - фаллосу, кто-то - троице, а кто-то - молоку)

Tara писал(а):
Сама я его не употребляю, но если оно так важно для тех же кришнаитов, и если бы его употребление не было сопряжено с жестокостью, то вы бы также продолжали выступать против их выбора, или оставили бы это на их усмотрение?

Почитайте внимательно темку о молоке (со всеми приведёнными ссылками), и Вы поймёте, что "если" быть не может:
viewtopic.php?f=6&t=1133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 07:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Tara, вы ставите вопрос так:
Если бы вам отсекли голову ласково, вы бы всё равно противились этой затее?
Поставьте себя на место обделенного материнской ласки и еды ребёнка.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:24 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:13
Сообщения: 11
Я: Веган
Veg писал(а):
Tara, вы ставите вопрос так:
Если бы вам отсекли голову ласково, вы бы всё равно противились этой затее?
Поставьте себя на место обделенного материнской ласки и еды ребёнка.


Вопрос я ставила совсем не так. Отнимать теленка у коровы - жестокость. Судя по тому что я прочитала другой теме о молоке (http://vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1133) можно в принцыпе и не отнимать, а доить после того как теленок поел. Гораздо более сложная проблема - что делать с рождающимися бычками. Наврядлu удастся вернуться в прошлое и пахать на них землю как во времена написания вед. Да и не правильно это - принуждать животное к чему бы то ни было, особенно если реальной необходимости в этом нет. Видно, аюрведа действительно, как вы говорите, устарела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:50 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Tara писал(а):
Судя по тому что я прочитала другой теме о молоке (http://vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1133) можно в принцыпе и не отнимать, а доить после того как теленок поел.

Телёнок вырос, что дальше?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Кто-то из верующих поклоняется солнцу, кто-то - фаллосу, кто-то - троице, а кто-то - молоку)

:sm73: :sm69:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Tara писал(а):
Вопрос я ставила совсем не так. Отнимать теленка у коровы - жестокость. Судя по тому что я прочитала другой теме о молоке (http://vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1133) можно в принцыпе и не отнимать, а доить после того как теленок поел. Гораздо более сложная проблема - что делать с рождающимися бычками. Наврядлu удастся вернуться в прошлое и пахать на них землю как во времена написания вед. Да и не правильно это - принуждать животное к чему бы то ни было, особенно если реальной необходимости в этом нет. Видно, аюрведа действительно, как вы говорите, устарела.

Tara, Вы когда нибудь лактировали? Кормили грудью?
Это очень не просто в плане нагрузки на организм, когда я ставлю себя на место непрерывно лактирующей коровы в объёмах в десятки раз превышающих естественную лактацию, мало того, делающих это непонятно для кого, моё чувство сострадания зашкаливает...
Ничего удивительного нет в том, что молоко является причиной многих заболеваний - разрастания опухолей, диабета, аллергий и прочего, удивляет другое, как в религиях имеющих представление о законе воздаяния (карме) и ахимсе (ненасилии) не могут видеть очевидного насилия над живыми существами, которых они, видимо оправдывая это насилие, пытаются обожествлять.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:09 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:13
Сообщения: 11
Я: Веган
Maitry, да, я кормила ребенка грудью. Сейчас, вот поставила себя на место коровы. Вы правы, заставлять животное чрезмерно лактировать ради своей выгоды эгоистично. Спасибо, что напомнили. Видно мое чувство сострадания притупилось. А вашим я восхищаюсь. Правда. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В природе корова выделяет примерно 3,5 литра для телёнка. На современных фермах - 44 литра и более. Почувствуйте разницу.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Veg писал(а):
Если бы вам отсекли голову ласково, вы бы всё равно противились этой затее?

Почему-то вспомнился роман "Приглашение на казнь" Набокова.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молоко
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:55 
(Сообщение модераторам/администраторам: Можно ли вставить некоторые сообщения в мой блог, и дать на ваш форум ссылку в таком виде: вита.орг.ру./форум? То есть кириллицей?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/index/condition.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Только само собой разумеется, что искажение ее с точностью до наоборот и передергивания, чтобы пропагандировать жестокое обращение с животными, - недопустимо. Использовать ее можно исключительно с целью распространения информации, с теми же целями, с которыми использует "Вита".

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:47
Сообщения: 57
Я: Веган-сыроед
так к слову
В Щёлково московская область в ТЦ Глобус шоколадное молоко альпро соя по 46р. т.к. срок годности до 14 декабря. Там вроде немного осталось так что кто хочет может сгонять купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Нашёл в книге П.С, Палласа (великого ученого-энциклопедиста и путешественника 18 века) такое описание изготовления кумыса у башкир, которое он наблюдал в 1770 году
"Первое недостаток кобылья молока, которое оне к приуготовлению любезнейшаго своего напитка хмельнаго Кумыза у молодых жеребят отнимают, лишая их сея первые и могущественныя пищи, и привязав бедных жеребят к веревке мучат целой день на привязе, не припуская к кобылам сосать, через что без сомнения рост их останавливается"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:09 

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:53
Сообщения: 11
Я: Веган
C интересом прочитал тему. Всё-таки склоняюсь к мнению лакто-вегетарианцев. Да, есть какая-то слабость в этом взгляде, о недопустимости питья молока. Если выпивая молоко, мы поддерживаем убийство телят, то почему мы едим овощи и фрукты, их же тоже выращивают те, кто убивает телят? И наши деньги, хотя и косвенно, но подерживают же те же скотобойни? Так что мнение лакто-вегетарианцев мне кажется, более весомым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А что такого в мнении лактовегетарианцев?
Мне кажется употребление молока гораздо большая глупость даже, чем употребление мяса.
Ни один хищник/всеядный не пьет молоко своей жертвы. Уж что -что, а употребление молока чужого вида - абсолютно противоприродное и противоестественное дело. А что неестественно, то безобразно. Молоко ведет к порче зрения, гинекологическим и гормональным расстройствам.
Я уже молчу про то, что взрослому человеку несолидно от сиськи кормиться.
Цитата:
их же тоже выращивают те, кто убивает телят? И наши деньги, хотя и косвенно, но подерживают же те же скотобойни?
Только в зависимости от того, что у них покупают, они на эти деньги либо выращивают овощи, либо убивают телят - ваш выбор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Vegan84 писал(а):
Если выпивая молоко, мы поддерживаем убийство телят, то почему мы едим овощи и фрукты, их же тоже выращивают те, кто убивает телят? И наши деньги, хотя и косвенно, но подерживают же те же скотобойни? Так что мнение лакто-вегетарианцев мне кажется, более весомым.

Тогда почему в профиле указано "Веган"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Я вот еще месяц назад думала:ну как же я без молока и молочных продуктов, пропаду, смерть мне :sm3: .А потом бросила,вначале на соевом молоке сидела в больших количествах, а сейчас и его употребляю в меру.Вообще, поняла, что зависимость у взрослого человека от пищевых продуктов - это просто разновидность наркомании, расстройство пищевого поведения.Этичные источники растительных продуктов найти можно, в отличие от яиц, молока и молочных продуктов. И не фиг под собственное малодушие подводить теоретическую базу, - сама такой была, знаю, что при желании можно найти самооправдание чему угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB