Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
У этой же фирмы есть сухие соевые сливки. Даже у нас, в Волгограде, где вообще проблема с такого рода продукцией, я их нашла в 2-х местах.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Светлана 10000 , подвожу итог: самый приличный крем – крем, сваренный на рисово-соевом молоке. То есть, рис круглый белый и соевое молоко. Рис 100г, молоко 1500л, у меня это делала соевая коровка, в идеале для тех, кто без соевой коровки рис размолотить в кофемолке. Варить до готовности, помешивая. Пригорает быстро.
Сам крем:
1 стакан молока
Подсластитель
Мука – 1 ст.л. с горкой

Из рисового молока (на воде) получается на вкус как рисовая каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 06:33 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart, ещё раз огромное Вам спасибо!!! Интересно, а если использовать покупное рисовое молоко, в каких пропорциях с соевым его следует брать, как Вы думаете? С готовым миндальным буду делать сегодня по Вашему первому рецепту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Мне кажется, рисовое покупное молоко содержит вкусовые добавки, попробуйте сделать 50 на 50, если, если же вкус рисового покупного молока сливочный – то может вообще молоко соевое не понадобится или одна четверть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ещё, по поводу крема – он может показаться жидковатым, когда варится (это и с миндальным и с рисовым молоком), когда он застывает – становится «стоячим».
Сегодня делаю слоёный пирог с кремом заварным – если получится вкусно – выложу рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Ещё, по поводу крема – он может показаться жидковатым, когда варится (это и с миндальным и с рисовым молоком), когда он застывает – становится «стоячим».

Сделаю строго по рецепту! :sm1: И самый вкусный мы всё равно вычислим! :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 15:13 
Maitry писал(а):
У этой же фирмы есть сухие соевые сливки. Даже у нас, в Волгограде, где вообще проблема с такого рода продукцией, я их нашла в 2-х местах.

Подскажите пожалуйста, где именно у нас их можно купить? Сам ещё нигде не встречал. :sm18:
А не знаете, в кофе их можно добавлять? :sm33: А-то я с этим пока ещё в поиске.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
У этой же фирмы есть сухие соевые сливки. Даже у нас, в Волгограде, где вообще проблема с такого рода продукцией, я их нашла в 2-х местах.

Вот сливки как раз невеганские - с казеинатом натрия. Зато молоко - веганское.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:06 
А, пардон, пардон, но у меня и обычного молока из сои нет... Приходится пользоваться сомнительного происхождения сахаром...
Меня тут предупреждали, что соевое молоко в кофе сворачивается, это правда?
В общем, прошу подсказать, где в Волгограде продается с.молоко.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Лесси писал(а):
Maitry писал(а):
У этой же фирмы есть сухие соевые сливки. Даже у нас, в Волгограде, где вообще проблема с такого рода продукцией, я их нашла в 2-х местах.

Вот сливки как раз невеганские - с казеинатом натрия. Зато молоко - веганское.

:sm2: Спасибо! Будем искать другие...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sergei писал(а):
А, пардон, пардон, но у меня и обычного молока из сои нет... Приходится пользоваться сомнительного происхождения сахаром...
Меня тут предупреждали, что соевое молоко в кофе сворачивается, это правда?
В общем, прошу подсказать, где в Волгограде продается с.молоко.

В карусели, в СуперМане иногда и ещё бывает в "Рыбе" на Комсомольской. Если нужно поточнее пишите в личку.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 17:50 
Спасибо, карусель от меня не далеко, надо там поискать. :sm1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 11:21 
Вполне вегетарианский (можно приспособить даже под веганский) рецепт вкусных карельских пирожков:

Изображение
Что нужно:
Для теста:
200 мл воды
500 г ржаной муки
1 ч. л. соли

Для рисовой начинки:
1 стакан риса
1 стакан воды
1 л молока
1 ч. л. соли
50 г зеленого лука
1 пучок петрушки

Для картофельной начинки:
10 картофелин средней величины
200 мл молока
1,5 ст. л. сливочного масла
1 пучок укропа
1 ч. л. соли

Для пасты:
3 яйца
50 г масла
зелень петрушки и укропа

Что делать:
1. Сделать рисовую начинку. Рис несколько раз промыть. Вскипятить в кастрюле воду, всыпать рис, довести до кипения и дать покипеть 2 мин. Влить молоко, посолить и вновь довести до кипения. Варить 10 мин., время от времени помешивая. Рис должен хорошо развариться. Снять с огня и дать остыть. В остывший рис добавить мелко нарезанные лук и петрушку. Перемешать.
2. Сделать картофельную начинку. Картофель отварить в мундире. Дать немного остыть, очистить от кожуры и размять в пюре. Молоко разогреть, влить в картофель. Добавить сливочное масло, соль и измельченный укроп.
3. Приготовить тесто. Влить в миску воду, всыпать муку и соль, хорошо вымесить. Рабочую поверхность обильно присыпать мукой. Выложить тесто и скатать из него колбаску диаметром 3–3,5 см. Разрезать ее на 15 частей.
4. Раскатать каждый кусочек в лепешку диаметром 10 см. Стряхнуть с лепешек лишнюю муку, в середину каждой положить по 2 ст. л. начинки. Защипнуть края, оставив середину лепешки открытой.
5. Разогреть духовку до 300oС. Пирожки выложить на смазанный маслом противень, поставить в духовку и выпекать 10 мин. Готовые пирожки смазать растопленным сливочным маслом. Накрыть пергаментом и оставить на 20 мин.
6. Сделать яично-масляную пасту. Яйца отварить вкрутую и мелко порубить. Масло растопить. Зелень вымыть и измельчить. В смесь яиц и зелени влить масло. Посолить по вкусу, перемешать. Подать к пирожкам. (с)

Я сама обычно просто пеку пирожки с картофельным пюре с укропом, и ем. Пасту не делаю.) Очень вкусно, бюджетно и быстро.) К тому же блюдо получается даже вполне веганское.)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Мне кажется, рисовое покупное молоко содержит вкусовые добавки, попробуйте сделать 50 на 50, если, если же вкус рисового покупного молока сливочный – то может вообще молоко соевое не понадобится или одна четверть.

Сделала!!! :sm1: :sm1: Коржи по этому рецепту http://community.livejournal.com/ru_veg ... 78621.html (без изюма и с овсяными хлопьями вместо семечек) и заварной крем с покупным рисовым молоком (плюс: мука (с расчетом 1,5 ст. ложки на стакан молока), ванилин и кокосовая стружка (Bart, Вам отдельное спасибо за совет использовать кокос, очень здорово получилось!). А также крем с покупным миндальным молоком по тому же рецепту - о ч е н ь вкусно!!!

Bart, если можно, ещё одна просьба :sm1: . Вы писали, что будете делать слоенные коржи, дайте, пожалуйста, рецепт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Светлана, выкладываю рецепт теста в рецепте бугацы.

Бугаца
Изображение Изображение

Тесто слоёное постное
500 г муки
270г воды
½ ч.л. соли
1 пакетик разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
Растительное масло для прослойки (пробовали с подсолнечным и оливковым – подходят и для сладкого).

Всё перемешать и отложить тесто на пол часа (прикрыть миской). Разделить на 4 части, раскатать тонко (как бумагу), намазать слои маслом растительным, положить друг на друга, порезать на 4 части и положить друг на друга ещё раз, поставить на холод на минут 15-20. Повторить процедуру 2 раза.


Крем заварной любой (ниже привожу пример того, который был использован, делаем 2,5 порции)

Цитата:
крем, сваренный на рисово-соевом молоке. То есть, рис круглый белый и соевое молоко. Рис 100г, молоко 1500л, у меня это делала соевая коровка, в идеале для тех, кто без соевой коровки рис размолотить в кофемолке. Варить до готовности, помешивая. Пригорает быстро.
Сам крем:
1 стакан молока
Подсластитель
Мука – 1 ст.л. с горкой


Приготовление
Раскатать тонко тесто, предварительно поделив тесто на части. Затем выкладываем в форму, смазанную маслом первый слой - смазываем маслом, второй слой – смазываем маслом, третий слой – смазываем маслом, начинку, четвёртый слой – смазываем маслом, пятый слой – смазываем маслом. Края соединяем, кто как умеет, ставим печься в разогретую духовку до 200 градусов на 30 минут. Долго держать нельзя, в заварном креме мука. Когда всё это делаем, стараемся не разрушать слои.
Подаётся бугаца горячей, сверху посыпаем каждую порцию отдельно сахарной пудрой и корицей (можно корицу не сыпать, если не нравится, но без сахарной пудры будет не то, так что берём коричневый сахар).

Замечания
В этот раз тесто делала моя мама - учила меня, со слоёным тестом я вожусь в первый раз. Она сказала, что раскатывать надо его только в одном направление, иначе слои пропадают, так же, держать не больше 20 минут, то есть, разрезали, уложили пласты друг на друга и дальше не больше 20 минут в холодильнике, повторили процедуру, поставили в холодильник и вновь не больше 20. Если держать долго, то слои теряются.
В оригинале бугатца делается из тонких листов теста (в магазине такие продаются), корочка должна быть хрустящей, возможно, если постараться, можно сделать такие листы из домашнего теста и затем отправить эти листы по отдельности в холодильник в раскатанном виде.
Так же на фото выше крем держит форму, потому что фотографировали позже, когда бугатца горячая, крем растекается, ничего страшного, горячей она вкуснее.

Вот так она выглядит в оригинале Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Фиги
Изображение

Тесто:
300г муки + для лепки
½ ч.л. соли
6 г сухих дрожжей (для пиццы дрожжи)
225 тёплой воды
2 ст.л. оливкового масла (другое не подходит) + для смазки теста при поднятии

Для обмакивания:
Мак
Сахар (коричневый) или фруктоза, с фруктозой нежнее
Растительное масло (лучше подсолнечное)

Приготовление:
Всё смешиваем (соль и воду смешиваем отдельно от дрожжей). Смазываем тесто маслом растительным и ставим в тепло. Даём подняться тесту.
Смазываем руки маслом, отрываем от теста кусочки, величиной с грецкий орех, скатываем в шарики, макаем в масло, затем в мак с сахаром, выкладываем шарики в форму вплотную друг к другу.
Выпекаем в разогретой духовке 20-30 минут, при температуре 180-200 градусов.

Замечание:
Тесто это для пиццы, в оригинале в тесте молочка и яйца. Описанное выше тесто универсальное, мне очень нравится, подходит для пирожков, пиццы, сладкого. К сожалению, не сохранилась ссылка на рецепт теста.
В оригинальном рецепте этих мини булок, шарики выкладываются в два слоя, мне больше нравится в один.
Дрожжи я добавляю для пиццы, они дают кислинку нужную тесту. Так же делали без мака, но с изюмом в каждом шарике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:37 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ещё раз спасибо!!! Надо будет повозиться, думаю, оно того стоит! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 06:05 

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 04:45
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я: Веган
Вот рецепт очень вкусного и быстрого супа:
7-8 стаканов воды, 2 средних кабачка, 2ст. ложки муки, 3-4 ст. ложки раст. масла. Натереть на терке кабачки, опустить в кипящую воду. Варить около 10 мин, заправить мукой, поджаренной с подсолнечным маслом, варить еще 10 мин, затем снять и добавить зелень. Еще я добавляю туда грибы, морковь, веточки базилика, вобщем все что есть под рукой, получается очень вкусно.
Приятного аппетита:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:12 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Сама я слоённое тесто ещё не делала, но подсказка Bart навела на мысль заказать такой вот веганский тортик со слоённым тестом:
Изображение
В связи с закрытием детского сада на летние каникулы, день рождения сына там мы уже успешно отпраздновали! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:57 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
:sm104: А рецепт :sm85: подробнее!) Оранжевое - это курага?) Какая красотища!

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
:sm1: :sm1: В общем так: основа торта из слоённого теста смазана абрикосовым джемом (без консервантов), поверх которого выложены: клубника, киви, абрикосы, слива, персик, снова клубника, бананы и апельсины; всё это залито загустителем (на основе пектина, полученного из яблок и цитрусовых). Я думаю, такой тортик можно заказать в любой кондитерской, где делают торты на заказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:34 
Извиняюсь, если этот рецепт здесь уже был, тему целиком еще не прочитал.

Картофельное пюре с укропом и чесноком:
Моим, чистим, режем картошку, кладём в кастрюлю, солим, варим до готовности (готовность проверяем ножиком или вилкой, чем лучше разварится, тем лучше - мять будет легче, главное - чтобы комков не было).
Сварили, тщательно сливаем всю воду. Если плохо слить, пюре будет липкое как клей.
По вкусу кладём мелко нарезанный свежий укроп, мнём и размешиваем. Должна получится однородная картофельная масса с зелёными вкраплениями.
В отдельное блюдце мелко нарезаем чеснок. Посыпаем пюре чесноком сверку, по мере его потребления. (Можно насыпать чеснок вместе с укропом и перемешать всё, но вкус чеснока тогда теряется).
Изображение
Есть надо сразу после приготовления, иначе всё в один кусок слипнется (масла та нету, возможно подойдёт растительное, но мне и так нравится).
Приятного аппетита!

PS. Простите за фото, качество не очень, вечером снимал...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 20:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Что-то пюре с укропчиком захотелось!)) :sm1:
А я тут всё с тортами никак не успокоюсь :sm3: )). На днях нашла в магазине такие вот слоёнки.....
Изображение
Состав (указан и на русском, вот и подумала, что в российских супермаркетах можно было бы поискать): мука, растительный маргарин, сахар, соль. Сделала заварной крем из рисового молока (500 мл рисового молока + 3 столовые ложки муки + кокосовая стружка довести до кипения). Можно ещё глазурь сверху. Супер!!!! :sm118: Очень похож на слоённый «Наполеон» из детства, но вкуснее (и без тяжести в желудке))!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:01 

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:17
Сообщения: 51
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Состав (указан и на русском, вот и подумала, что в российских супермаркетах можно было бы поискать): мука, растительный маргарин

Все было бы нормально, но меня пугает МАРГАРИН, так как маргарин это транс жиры, а они вреднее даже вредного для нашего здоровья ЖИВОТНЫХ ЖИРОВ! Что может быть страшнее животных жиров(?)... маргарин!
Постоянное употребление маргарина может вызвать, например, рак.
:sm50: Лучше без него...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
С растительным маслом, конечно лучше. Хотя торты в принципе к полезным продуктам не относятся.))
А с учётом страшнейшей энергетики, которая исходит от животных продуктов, страшнее них не может быть ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB