Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 12:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Сыроедные баклажаны - режем баклажаны кружочками, складываем в миску, пересыпая крупной морской солью...

Я сделала! Очень вкусно!!! Спасибо! :sm47:
Они такие сытные, как грибы. Я добавляла приправу для моркови по-корейски - очень рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
То же самое можно делать с кабачками, только без предварительной обработки солью, это для баклажан, чтобы горечь вывести. Кабачки получаются очень нежные.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 07:11 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Надо попробовать! А с баклажанами у меня как получилось. Свекровь привезла весь урожай со своего огорода - гигантскую гору баклажанов. Сижу, смотрю на них и думаю как жаль, что из них ничего сыроедческого не сделать.. И тут, о чудо! Ваш рецепт! :sm1: Именно в тот день! Наварганила очень много, как раз гости были, смели всё разом!!! :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 08:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
:sm3: Класс!!! Меня тоже осенило этим рецептом, когда я решила что уж баклажаны сырыми не пожуёшь, а они мне так нравятся. Да ещё кто-то в разговоре про сыроедение об этом упомянул. Ну вот дух противоречия видимо быстренько сориентировался :sm38: Вообще стала за собой замечать творческие порывы в рецептах, чего не было сроду, даже на веганстве. Ну не люблю я готовить и мне жалко времени на это потраченное. Зато сыроедение занимает совсем немного времени, посуды и вдохновляет на творчество :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 08:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Вообще стала за собой замечать творческие порывы в рецептах, чего не было сроду, даже на веганстве. Ну не люблю я готовить и мне жалко времени на это потраченное. Зато сыроедение занимает совсем немного времени, посуды и вдохновляет на творчество :sm1:

О, как я Вас понимаю!!! :sm3: Я аналогично. Катастрофически жаль времени на готовку!
И по поводу творческих порывов. Хотя я всё чаще сыромоноежу, такого разнообразия салатов, как сейчас, в жизни не ела - прям одно сплошное творчество!! :sm38: Одно из последних изобретений - морковь по-корейски с измельченными грецкими орехами (+немного лимонного сока и свежего базилика) - невероятно вкусно и сытно.
А ещё я тут недавно такое для себя открытие сделала - вдруг начала красиво плавать на большие расстояния. Настолько, что мне на днях аплодировали люди с берега! :sm1: Раньше одно название, что плавала, скорее просто держалась на воде, а тут вдруг как поплыла! :sm3: Я связываю это с сыроедением, т.к. раньше у меня такого чувства легкости не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Да, вообще, всё легче делать. :sm1: Ходить на большие расстояния, заниматься физическим, или интеллектуальным трудом с небольшими перерывами, адекватно воспринимать большие объёмы информации и т.д., всё становится возможным, без особенного напряга. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:50 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Мужчинам посоветую - налегайте на каши ( гречневая, пшеничная, овсяная итд., на чечевичу ) иначе фигуру можно потерять, если одной картошкой увлекаться. Ну я лично каши на одной воде ем ( без всяких добавок), вот привык так и все тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Блюдо этой осени для меня - тушеная краснокочанная капуста. Капуста шинкуется, на сковородку наливается растительное масло. Готовится капуста под крышкой при переодическом помешивании минут 15-20. Соль и специи по вкусу добавляются ближе к окончанию процесса приготовления. Лично я добавляю, кроме соли, только немного лимонного сока и измельченные грецкие орехи. Деликатес! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Georgy писал(а):
Сыроедческий рецепт чипсов в томатном соусе (видео)

http://www.youtube.com/watch?v=j5Xt4mbLStQ


:sm38: :sm38: :sm38:
такой чувак прикольный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 03:32
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Я: Вегетарианец
А я очень люблю грибной супчик:
Крестьянский суп с грибами
Сушеные грибы - 50 г, капуста (свежая или кислая) - 500 г, картофель - 750 г, морковь - 100 г , петрушка - 100 г, репчатый лук - 50 г, лук-порей - 50 г, томат-пюре - 100 г, топленое или сливочное масло - 150 г, сметана - 125 г, соль, лавровый лист, перец, зелень петрушки или укропа. Вот такой простой рецептик :sm1: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Фото к этому этому рецепту:
Изображение
Снова актуален к праздникам. На днях делала на утренник в детском саду. Смели первым). :sm1:
Его можно также делать на соевом молоке, я в этот раз использовала шоколадное, беларусского производства)) :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
а шоколадная глазурь соевая или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Тут соевая, но обычно я на воде делаю (какао-порошок, сахар и вода в одинаковых пропорциях, можно немного растительного масла, но необязательно; довести до кипения, постоянно помешивая на медленном огне). Или растопить плитку черного шоколада, добавив немного воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Что ни рецепт, то шедевр! :sm85: Скоро разорюсь на тетради для конспектов! Изображение
Добавляю грушевый пирог-перевертыш в копилку:
Изображение
1 ст. муки,
1 ст. манки,
1 ст. сахара (лучше коричневого),
3\4 ч.л. соды,
1 апельсин,
3 ст. ложки раст. масла.,
щепотка корицы.,
2-3 груши.
Перемешать сухие ингредиенты, добавить измельченный в блендере апельсин, раст. масло,
дать постоять 20 мин. Нарезать груши дольками, выложить на смазанное
маслом дно формы. Выложить тесто, слегка присыпать корицей, выпекать 25
мин. Можно украсить кокосовой стружкой.
Налетай!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Проверенные на себе рецепты :sm93:

Сыроедческое сало:
Взять пшеницу, прорастить её 1,5 суток, промыть, выложить. Выдавить туда немножечко чеснока, приправки какой-нибудь (можно для плова, или шашлыка или еще какой - главное чтобы без ароматизаторов и глютаматов разных были - только травки) Если в приправке есть соль - тогда пшеничку не солить, а если нет - то можно капельку посолить. Посыпать черным перцем (тоже немного), и обязательно заправлять льняным маслом. Размешиваете - и удивляетесь!))))
Изображение



Сыроедные крекеры:
сто грамм льняного семени, сто грамм очищенных подсолнечных семечек, небольшая луковица. Семечки смолоть в блендере, лук - через мясорубку, всё смешать, слепить тонкие печенюшки, и выложить их на тарелку. Подсушить в тёплом месте в течение примерно суток. Очень просто, и очень вкусно. Вместо лука можно положить другие начинки (например, банан, финики, или другие фрукты).


И еще один рецепт (даже рецептом-то его язык не поворачивается назвать из-за его простоты). Это уже наверное, классика).

Бананы с клубникой:
Взять ягод 6-7 замороженной клубники, и 2-3 банана. Всё подавить вилкой (или порезать - это кому как нравится), и есть!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Сыроедческое сало - рецепт года! :sm118: Спасибо! :sm248:

А вот ещё один, очень удививший меня сыроедческий рецепт:

Бабушкин томатный соус

Помидоры 2,8 кг
Сушеный болгарский перец, хлопья 70 г
Кайенский перец (чили) 1 ч. ложка
Мясистые помидоры порезать, размолоть в блендере и выгрузить в трехлитровую банку. Добавить туда же хлопья болгарского перца и ложку молотого острого, перемешать, накрыть салфеткой и оставить при температуре 25–26 градусов. Утром и вечером помешивать. Через двое суток, когда соус приобретет острый вкус, разлить по банкам меньшего объема и убрать в холодильник. Перед употреблением добавлять в банку чеснок давилкой по вкусу. Вы будете приятно удивлены восхитительным букетом этого живого продукта. В отличие от синтетических и мертвых кетчупов бабушкин соус несет в себе свежесть лета и создает именно то вкусовое ощущение, которое ожидаешь получить от правильного соуса.

Непередаваемо вкусно!!!

По-моему для сыроедческих рецептов пора отдельную ветку создавать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Светик, всё хочу этот соус приготовить, и всё руки никак не доходят :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:38 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Светик, всё хочу этот соус приготовить, и всё руки никак не доходят :sm38:

Не пожалеешь, Свет! :sm1: Я, когда прочитала, очень удивилась как так можно готовить, но вес автора перевесил сомнения). Правда я, за неимением сушеного перца, с сырым делала. Очень-очень рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Морские трубочки – очень питательное, полезное, сытное и вкусное блюдо. Сначала делаем начинку – смешиваем в комбайне грецкий орех 1 ст., пучёк базилика, пучок укропа, кунжутное или оливковое масло, морская соль. Можно добавить дольку чеснока, асафетиду или другие специи. Разрезаем лист водорослей для суши пополам, хорошо сбрызгиваем одну половинку водой с добавлением лимонного сока и выкладываем на краешек получившийся паштет. Заворачиваем. Блюдо готово! Наиболее вкусно получается, если дать паштету предварительно постоять часа три. То же самое можно сделать используя заправку (паштет) из тыквенных семечек, размоченного нута, размоченных фукусов, укропа и тыквенного или кунжутного масла.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 08:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Сыроедные крекеры:...

Сделала крекеры! Обрыдалась, правда, пока готовила - лук не прост оказался)) :sm38: , но не зря - очень вкусные получились! Да ещё с этим соусом..... вообще! Сверхмудренные сыроедческие котлеты, на которые полсуток убито, курят по сравнению с ними! :sm3: Ещё одно спасибо ко всем многочисленным спасибам за твои замечательные рецепты, Светочка! :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Светик, да всегда пожалуйста) Если еще какие рецепты найду, чтобы прямо "Ах!", то буду их выкладывать здесь. А вообще, "в контакте" недавно была открыта новая группа http://vkontakte.ru/freshandfresh - там этих рецептов просто куча!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:50 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
А вообще, "в контакте" недавно была открыта новая группа http://vkontakte.ru/freshandfresh - там этих рецептов просто куча!

Ага, на досуге обязательно посмотрю! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Появился интересный блог с вег.рецептами

Изображение

http://avocado-sister.livejournal.com/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:07
Сообщения: 8
Ребята-единомышленники, всем привет! А я тоже рецепты придумываю, только сыроедческие - с минимумом ингредиентов и согласно принципам раздельного питания, потому как сама уже почти год сыромоноед :sm93: http://frutomama.ru/recepty-siroedeniya
А еще на сыроедение перевожу за 10 недель http://frutomama.ru/razbudis
Если интересно, заходите в гости! :sm103: Буду очень-очень рада всем вам - у нас там теплая компашка веганов собралась :sm111:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Practically Raw Амбер Ши Кроули: сыроедам тоже нужно уметь "готовить"

На этой неделе на Amazon появилась еще одна великолепная кулинарная книга для веганов - называется она Practically Raw. Автор книги, Амбер Ши Кроули, обещает, что издание подойдет как тем, кто только начинает отказываться от мясных продуктов в пользу растительной пищи, так и тем, кто собирается сделать шаг от веганства к сыроедению.

Сама Амбер может быть отнесена к самому молодому и прогрессивному поколению веганских авторов - она училась у знаменитого шефа Мэттью Кинни в его Академии, а теперь сама ведет свой кулинарный блог и часто постит рецепты на Facebook.

Practically Raw в ее полноценном бумажном издании стоит, конечно, дороговато (почти $20), но она того действительно стоит. Удивительно, но многие до сих пор не понимают, что даже сырые продукты нужно "уметь готовить", если хотите сделать свою диету не просто полезной, но еще и вкусной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB