Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:
1. Веган (строгий вегетарианец) 48%  48%  [ 66 ]
2. Веган-сыроед (веганская пища без термообработки) 5%  5%  [ 7 ]
3. Лактовегетарианец (растительная пища без яиц, но с молоком) 8%  8%  [ 11 ]
4. Оволактовегетарианец (не ем мясо, рыбу, но в рационе яйца и молоко) 28%  28%  [ 38 ]
5. Почти вегетарианец - (мясо не ем, но ем рыбу, яйца и молоко) 9%  9%  [ 12 ]
6. Пока не вегетарианец, но сочувствующий 1%  1%  [ 1 ]
7. «Ем мясо животных, но изредка». 1%  1%  [ 1 ]
8. «Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:07 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
А чего в профиле вегетарианец? :) :) :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:46 

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:22
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
номер один, уже 4 года :sm110:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:54 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Пока № 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:32 

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 05:47
Сообщения: 3
Откуда: казахстан
Я: Веган-сыроед
№ 1 :sm1: :sm193: :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:59 

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:58
Сообщения: 7
Я: Веган
Лактовегетарианка с 12летним стажем. Стала ею по этическим мотивам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 15:27 

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:55
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
веган :sm86:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:42 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:34
Сообщения: 1
Я: Веган
4 :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 08:28 

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:00
Сообщения: 1
#2 (веган-сыроед).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:05 

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:00
Сообщения: 5
Я: Веган-сыроед
веган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 12:15 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Эх, давно уже хочу отметиться в этой теме, да вот как-то все руки что называется не доходили.
В начале хотел бы написать, что вообще лично я понимаю под понятием "любовь к животным".
Ну, конечно же как и большинство из нас меня с самого детства приучили, что "любовь к животным" - это вовремя покормить, вовремя погулять, вовремя поменять песок или наполнитель в домашнем туалете животного и т.п. Я всё это добросовестно выполнял, при этом спокойно ел мясо, яйца, мол. продукты, мёд и искренне думал, что люблю животных.
Сейчас, на сегодняшний день, я чётко осознаю, что "любовь к животным" - это прежде всего забота о чувствах животных, а вовсе не о внешнем быте, как меня приучили считать с детства.

Ладно, теперь по теме. Сейчас мне 25 лет. Приблизительно 2,5 года назад (с 24 сентября 2011 г.) перестал есть мясо, вообще любое мясо (многие с кем воотчию разговариваю удивлённо вопрошают: Как, ты и птицу не ешь? и Как ты и рыбу не ешь? НЕТ, НЕ ЕМ! Ни птицу, Ни рыбу, Ни морепродукты). Главная причина - сострадание ко всем другим существам.
Молоко и мол. продукты - НЕ употребляю - чёткое осознание всей подлости насильственного отъёма малышей-телят от их матерей-коров и факта воровства у миллиардов матерей-коров молока, которое их организмы вырабатывают для насильственно отнятых у них своих детей, ужасная душевная боль и скорбь миллиардов матерей-коров и слёзы миллиардов телят, лишившихся навсегда своих матерей (даже страшно подумать, что может быть страшнее для любой матери нежили навсегда лишиться своего ребёнка и для любого маленького ребёнка нежели навсегда лишиться своей матери, её ласки, любви и заботы). Всё это больше не позволяет моему сердцу употреблять когда-то ранее мною любимые морожные и йогурты.
Яйца и продукты, в состав которых входит яичный порошок - НЕ употребляю, также не ем и мёд.
Из возможно не очень этичных продуктов (должен честно признаться) единственное что употребляю - это хлеб. Никакие булочки, пряники, печенья, торты, пирожные, шоколадки, шок. конфеты и т.п. - НЕ ем.
Кожу и мех - НЕ ношу, Разлекаловки с животными - НЕ посещаю.

Не называю себя веганом поскольку, как уже написал, из возможно не очень этичных продуктов употребляю - хлеб, также у меня есть ещё проблемки с приобретением не тестируемых на животных продуктов.
В связи с вышеперечисленным я себя лучше буду называть максимально строгий вегетерианец, так я буду честнее, прежде всего по отношению к самому себе.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Корректнее бы в опросе написать не "люблю", а "сострадаю". Ибо для любого человека всегда найдётся несколько съедобных существ которых он не любит (равнодушен, или более того - они вызывают у него отвращение, брезгливость, страх). Но тем не менее он не ест их, - потому, что не хочет быть причиной их мучений и убийства, т.е. сострадает.
Хотя конечно же вполне допустимо и использовать слово "любить" (ведь раз ты лишаешь себя удовольствия поесть мяса - то справедливо сказать что ты любишь животных). Но например в дискуссии с мясоедами лучше всё-таки следить за терминами, а то могут поймать на слове. Мол, раз ты любишь животных, то почему ты убиваешь тараканов, глистов и нападающих на тебя собак (и т.п.)? Поэтому когда используете слово "сострадаю", ответ будет таков: "Я не испытываю сострадания к этим агрессорам и паразитам".

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 02:36 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Гомер Симпсон писал(а):
Хотя конечно же вполне допустимо и использовать слово "любить" (ведь раз ты лишаешь себя удовольствия поесть мяса - то справедливо сказать что ты любишь животных). Но например в дискуссии с мясоедами лучше всё-таки следить за терминами, а то могут поймать на слове. Мол, раз ты любишь животных, то почему ты убиваешь тараканов, глистов и нападающих на тебя собак (и т.п.)?
А лично я не убиваю тараканов (у меня их просто нет в квартире), а когда бываю где-нибудь в лесу или на даче, то и комаров, и мошку не убиваю, по крайней мере стараюсь не убивать, максимально на сколько это возможно. К тому же против комаров, мошки, мокреца существуют множество различных мазилок и аэрозолей. Намазался\напшикался ими - и никто тебя не кусает. Красота!
Летом я пользуюсь всякими мазилками и аэрозолями от комаров\мошки\мокреца, хотя должен честно признаться - я НЕ знаю тестируются ли все эти средства на т.н. подопытных животных или нет.
У кого-нибудь есть достоверная информация на сей счет?

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Я гибко отношусь к убийству паразитов/агрессоров. Если это одиночные, редкие тараканы - то выбрасываю в окно или коридор. А если их уже много - то ставлю ловушки (т.е. убиваю). От комаров тоже пользуюсь отпугивающим реппелентом. Но если представить ситуацию что я в лесу без реппелента и куча комаров меня облепила - буду убивать.
Короче нужно исходить из конкретной ситуации, а не быть заложником своих принципов.

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 01:33 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Гомер Симпсон писал(а):
От комаров тоже пользуюсь отпугивающим реппелентом.
Ох ты, слово то какое-реппелент. Честно признаюсь впервые слышу.
Гомер Симпсон писал(а):
Но если представить ситуацию что я в лесу без реппелента и куча комаров меня облепила - буду убивать.
Короче нужно исходить из конкретной ситуации, а не быть заложником своих принципов.

Ну, вот здесь наверное соглашусь, ибо если ты их не будешь убивать, то они могут убить тебя (от большой потери крови, например), а даже если и не убъют, то всё-равно мало приятного потом всему искусанному ходить и постоянно чесаться от страшенного зуда. Поэтому, лично я всегда когда иду летом в лес беру с собой какую-нибудь мазилку или аэрозоль (или как вы там, Гомер выразились - отпугивающий реппелент). И меня никто не кусает, и мне никого убивать не нужно. Красота :sm93:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 04:31 

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:33
Сообщения: 23
Я: Веган-сыроед
иногда пью молоко и ем творог... если мою жизнь без мяса предки еще ХОТЬ КАК ТО терпят, то творог и молоко есть заставляют :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лошадниza писал(а):
иногда пью молоко и ем творог... если мою жизнь без мяса предки еще ХОТЬ КАК ТО терпят, то творог и молоко есть заставляют :sm50:

Моё изначальное противоборство с родителями затянулось в своё время на десять лет вегетарианства. Желаю, чтобы ваш путь был короче, потому что веганство - это неизмеримо лучше. А когда нам лучше и близкие отступают. Главное, что уже сейчас, в свои 13, Вы на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 05:01 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Лошадниza писал(а):
иногда пью молоко и ем творог... если мою жизнь без мяса предки еще ХОТЬ КАК ТО терпят, то творог и молоко есть заставляют :sm50:
Лошадниza, что значит заставляют? Ваши родители не уважают вас как личность?

Да, и ещё, если вы действительно иногда употребляете молоко и творог, то пожалуйста, смените свой профиль с "веган" на "вегетарианец". Так вы будите честнее не только по отношению к другим пользователям этого форума вкл. модераторов, но и прежде всего по отношению к самому(ой) себе.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB