Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:
1. Веган (строгий вегетарианец) 48%  48%  [ 66 ]
2. Веган-сыроед (веганская пища без термообработки) 5%  5%  [ 7 ]
3. Лактовегетарианец (растительная пища без яиц, но с молоком) 8%  8%  [ 11 ]
4. Оволактовегетарианец (не ем мясо, рыбу, но в рационе яйца и молоко) 28%  28%  [ 38 ]
5. Почти вегетарианец - (мясо не ем, но ем рыбу, яйца и молоко) 9%  9%  [ 12 ]
6. Пока не вегетарианец, но сочувствующий 1%  1%  [ 1 ]
7. «Ем мясо животных, но изредка». 1%  1%  [ 1 ]
8. «Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 10:36 

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 10:12
Сообщения: 1
3 года как я вегитарианка, но при этом употребляла молочку и иногда рыбу, за исключением постов, а теперь решила стать веганом... Уверена, что мне это необходимо!!! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 12:16 

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Веган-сыроед.

Живу в Новосибирске (центр и юг Западной Сибири). Зимой температура от минус 15 до минус сорока.

Питаюсь фруктами (главным образом яблоки, иногда виноград, апельсины, бананы и ост.), сухофруктами (компотная смесь, финики, курага, изюм), орехами и семечками (главным образом это арахис и подсолнечник), овощами (помидоры, огурцы, капуста, редис, морковь, иногда картофель), медом. Единственное, что пока иногда обрабатываю термически - это картофель. Все остальное в сыром виде, без приправ и соли. Чувствую себя нормально.

Не ношу сдернутую с убитых животных кожу, меха, пух, не пользуюсь медикаментами (по этическим (тестируются на животных) причинам и в отношении здоровья), не пользуюсь шампунями, мылом, зубн.пастами и т.п., тестированными на животных, не имею сумок, кошельков из кожи убитых животных.

Буду рад общению с теми, кто хочет жить в мире без насилия и убийств по отношению ко всем нашим младшим братьям, в мире любви. Задавайте вопросы. Постараюсь помочь. uporov_sash(собака)mail.ru, icq 472-805-410.

Знайте, что если вы в начале пути, то есть в мире тот, кто вас понимает, готов поддержать и сам прошел через многое!

Знайте, что вы имеете право на свой выбор!

Верьте и у вас все получится!

Бог всегда с нами и любит нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 16:25 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Оволактовегетарианка всего...12 дней... :sm83: но ведь и Москву не за день построили...=)
Ещё не ем сыр из-за сычужного фермента (а ради копчённого сыра тоже убивают деток?..)
Думаю лет через 5-6 буду готова перейти на строгое вегетарианство...
Своего брата тоже собираюсь перевести на вегетарианство, т.к. ему главное чтобы было вкусно. А при мясном рационе он давольствовался пельменями, макаронами и всякими полуфабрикатами. А теперь каждый день радую чем-нибудь вкусненьким =)
Задумываюсь сама ходить ему за колбасой (которую он всё равно покупает) и покупать соевую (только даже не знаю, где у нас в городе ее взять...). Только чувствую, врядли я смогу ее есть, за ее сходство на натуральную =\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Katia писал(а):
...
И еще немного удивляет, что вы так в штыки встречаете "мясоедов". Мясоедение существует на протяжении всей человеческой истории... Как вы вообще уживаетесь с семьями, друзьями, которые продолжают есть мясо?..Это ведь непросто, наверное..

Спасибо.


Так уж и "в штыки" :) Мясоеды, приходящие на этот форум, условно делятся на две части - те, которые интересуются, и те, которые глумятся. Действительно, неприятна позиция людей, которые зная, откуда и как берется мясо, заявляют "ел, ем и буду есть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Сырая писал(а):
Ещё не ем сыр из-за сычужного фермента (а ради копчённого сыра тоже убивают деток?..)

Ради любого сыра убивают деток...


Katia писал(а):
Хотелось бы узнать, как вы все решились...

На самом деле это несложно, после просмотра хотя бы вот этого видео (Слёзы, спрятанные за железной стеной):
http://www.vita.org.ru/new/2007/oct/12.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Когда я училась в институте нас возили на практику на мясокомбинат и я все это видела.На московском мясокомбинате почти так же.Разница в том, что животных "оглушают током", но когда подвешивают они приходят в себя.Потом вставляют полый нож в сердце и животное умирает через пару минут, но что показано в ролике- это вообще...,живое животное разделывать...нет слов.Что это за страна такая? Еще добавлю:перед убоем животных не кормят сутки и стресс растягивается надолго.Представляете как изменяется гормональный фон, биохимия от переносимого ужаса...Так нельзя.Если человечество не готово полностью отказаться от мяса,то надо сделать забои более гуманным.Я считаю, что параллельно пропаганде вегетарианства, надо бороться за изменение технологии убоя на мясокомбинатах, что бы это проходило мгновенно и безстресса.Это совсем не дорого для государства,но это никаму не надо, поэтому такой садизм.Я слышала,что в Англии уже более полвека используют специальный пистолет- в этом случае смерть мгновенная( О нем упоминает Джеймс Хэрриот в своих книгах).Пока идет борьба за вегетарианство, животных продолжают убивать чрезвычайно жестокими методами! Давайте постараемся добиться их изменения и хоть немного облегчить страдания тех, перед кем мы навечно в долгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Собственно, это и делается. В настоящее время корень решения многих проблем, в т.ч. и на бойне - принятие Федерального закона о защите животных от жестокого обращения.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 22:13 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
SvetlanaMS, все хорошо вы говорите, кабы не одно "но": в фильме демонстрируется работа нормальной "гуманной бойни". Специальный пистолет, о котором вы спрашивали - т.н. "боенский пистолет" - используется для оглушения телят, и его работу, и его эффект (точнее его отсутствие) вы наблюдали в фильме.
Убийство не может быть гуманным по определению.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Понятно, что не может! Но оно может пройти за секунду или за час.Если на данном этапе убийство прекратить невозможно, то что гуманнее? А президенту, и не только ему, я писала давно. Но когда будет этот закон или его рассмотрение, я ответа не получила.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 13:30 

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:47
Сообщения: 11
Откуда: СПб
я веганка чуть больше года, зашла в сети на сайт веганский, не помню уже какой, и прониклась. Проблем с едой особых не было, с утра перестала есть все, что попадает под определение "животные продукты", полгода только вздыхала по любимому сыру, переживала, но не ела. А летом добрые люди в кафешке на юге, не разбираясь в тонкостях веганства, подали мне еду с запеченым сверху сыром - поняла, что молочный сырный вкус уже мне никак. :sm68: Семья относится по всякому - мама переживает, что мне не достаёт белка (как ее выучили в 60-х годах в мединституте, так она к диетологии больше не возвращалась); муж ругается, что не стало в доме мяса (оно бывает, только я его не покупаю и не готовлю), дочь 10 лет не ест сырокопченую колбасу, т.к. в ней конина а она типа отэкольщица, сын 16лет прикалывается по поводу трупов овощей, но мои кулинарные изыски вкушает с удовольствием. Мужа переделывать я не хочу, а дети пусть сами определяются. Хлеб и кондитерские изделия покупаю, смотрю на состав - анекдот есть такой, что при исследованиях обнаруживается плохое зрение у веганов, а все из-за того, что они вынуждены смотреть на состав продуктов, печатанный самым мелким кеглем - и продуктов таких не мало, если не учитывать, что и они с белым сахаром. поэтому употребляю сладкое только если не дома и альтернативы нет, хотя бывает это крайне редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:08 

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:55
Сообщения: 2
Привет!!!Отказался от мяса 7 месяцев назад,потом от яиц,и поддерживать рабские людские индустрии,основанные на низменнейшем эгоизме больше не собираюсь :sm113: пункт номер 1 :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 13:36 

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 13:25
Сообщения: 1
я Оволактовегетарианец уже год
при том,что мне всего 16 лет,я люблю животных и собираюсь помочь им всем,чем смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 20:27 

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:27
Сообщения: 1
Оволактовегетарианец :sm93:
От молока и яиц пока отказаться не могу. А животных очень люблю, и готова даже в нашем городе участвовать в акциях протеста против насилия над животными, раздавать листовки и т.д. Сама помогаю бездомным малюткам, в меру возможностей. Главное, что есть огромное желание изменить мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:49 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Я второй месяц веган. До этого 10 лет оволактовегетарианка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 22:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Поздравляю! :sm47:

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 22:34 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Спасибо! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 07:30
Сообщения: 46
Откуда: Москва
№ 3 - я не знала, что молоко нельзя...(ем в последнее время просто молоко с хлопьями)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Я уже 11 лет вегетарианка, а с сегодняшнего дня - веган! :sm1:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
:sm47: :sm47: :sm47:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Спасибо!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:49 

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:33
Сообщения: 1
Доброй ночи всем!Не могу создать тему.Срочно!Информация для защитников животных! 28 декабря,в воскресенье,состоится масштабный митинг в защиту бездомных животных в знак протеста против отстрела собак по распоряжению властей г.Москвы.Начало-в 13.00,м.Чистые пруды,пикетирование на площади у памятника Грибоедову.Пожалуйста,поддержите нас!!!Подробнее-форум "Пёс и кот",раздел-"скорая помощь".
Тема уже создана - здесь. Admin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 20:50 

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:45
Сообщения: 15
№3.Я лактовегитарианец где-то около месяца.Но после просмотра фильма "Гамбургер без прекрас" я стала им окончательно.Скажу честно - перейти с мясной пищи на вегетарианскую мне очень сложно.Хоть меня и воротит от вида сырого мяса,но иногда хочется птицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 02:54 

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:07
Сообщения: 1
Оволактовегетарианец, 10 лет :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Я - оволактовегетарианец. Второй год. Но хочу отметить, что ем только яйца из деревни (хоть так – чтобы не с фабрик) и пью самое обычное магазинное молоко. Никакого шоколада, мороженого, никаких пирожных и т. д. не употребляю. Хлеб и выпечку тоже не ем.
Кстати, что интересно, люди нормально реагируют на мой отказ от мяса и рыбы; а ужас на их лицах практически всегда наблюдаю в тот момент, когда они узнают, что я живу без тортиков и мороженого (а, казалось бы, без этого точно можно прожить :sm1: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:17
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
Я почти вегетарианка,при этом я не ем мясо и рыбу,но ем яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB