Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:
1. Веган (строгий вегетарианец) 48%  48%  [ 66 ]
2. Веган-сыроед (веганская пища без термообработки) 5%  5%  [ 7 ]
3. Лактовегетарианец (растительная пища без яиц, но с молоком) 8%  8%  [ 11 ]
4. Оволактовегетарианец (не ем мясо, рыбу, но в рационе яйца и молоко) 28%  28%  [ 38 ]
5. Почти вегетарианец - (мясо не ем, но ем рыбу, яйца и молоко) 9%  9%  [ 12 ]
6. Пока не вегетарианец, но сочувствующий 1%  1%  [ 1 ]
7. «Ем мясо животных, но изредка». 1%  1%  [ 1 ]
8. «Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Nata Shirkova писал(а):
Ко мне обращаться на "ты".) Я делала такое, получается более как фруктовый лёд, только натуральный, хех. А если соевое молоко добавить, то что получится? :sm38:


Может не очень хорошо получиться))) В мороженом много жира. В основном это - кокосовое масло. Оно очень дешёвое, и даёт структуру. Кстати, можно взять кокосовый орех, добавить и его в эту массу, и будет жирность нужная. Ната, а ты воду добавляла в массу? почему у тебя как фруктовый лёд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Ой, нет, не добавляла. :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:58 

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:19
Сообщения: 3
Я: Веган
Всем привет! Меня зовут Елена, 30 лет (Одесса); я не ем мясо уже 7 лет, рыбу - 2 года, сейчас пытаюсь отказаться от сыра (другое молочное и так не люблю!)) и выпечки, которая содержит яйца. Очень нужна поддержка)) Пишите мне по адресу: e.stepan2011@yandex.ua ! Также буду рада пообщаться на форуме))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:07 
ответ 4
недавно, а до этого немного еще рыбы ел.
сейчас перестал.
может от молока и яиц откажусь со временем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:03 

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 05:56
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Пока не вегетарианец, но сочувствующий
Здравствуйте! Я - новенькая в вашем форуме.
Расскажу о себе! С раннего детства я в основном ела мясо и прочие продукты животного происхождения. Очень часто ездила в деревню к дедушке с бабушкой (всегда к моему приезду была готова начиненная яицами курица). У них гостила долгое время, почти жила там. Бабушка с дедушкой меня приучали к хозяйству. Я сама ходила в стадо за коровами, доила их тоже сама, кормила их жомом, размельчала им кормовую свеклу и т.д. Кормила остальных животных тоже (у дедушки были овцы, хрюшки, утки, курочки, кролики, жеребята...), выпускала их погулять, играла с ними. Но когда "приходило время" мой дедушка брал огромный нож, точил и шел к своей жертве. Он убивал их на моих глазах, потрошил на моих глазах, расчленял...Однажды дал мне вырезанный плод овцы поиграть!!! :sm23: Отчетливо помню как к дедушке приходили соседские мужики и все вместе эти "герои" убивали коров. Дедушка передо мной кастрировал кроликов (или может что-то другое с ними делал) и это было жутко неприятно и страшно, но дедушка говорил не надо об это думать.
Тогда для меня это было в порядке вещей, он говорил что это естественно, что эта боль быстрая, для этого он их и разводит. Когда мне было лет 8 дедушка научил меня саму потрошить куриц, щипать их, снимать шкуру с кроликов... Слава богу он не просил меня их убивать (моя мама в детстве сама должна была резать животных).
Потребительское отношение к животным у меня сохранялось долгие годы, за исключением лошадей. Каждый раз когда дедушка покупал жеребят, растил их а потом резал, для меня была трагедия, словно теряла близких людей. Я ни разу в жизни не пробовала есть конину. Даже думать отвратительно что я когда-нибудь съем кусок тела лошадки. Меня ругали за это в детстве, и даже сейчас когда за общим столом подают мясо лошадей мои родственники и даже мама высмеивают мое отношение к лошадям, говорят мне примерно так "а ты попробуй, все равно их не оживить, им теперь безразлично, знаешь какой деликатес". Ещё одна родственница врач с большим опытом утверждает что конина - самое полезное мясо, самое чистое, низкокалорийное, в нем незаменимые вещества, что я должна это есть! Всем, кто бы ни слышал что я вообще не ем лошадей, не нравиться этот факт, реагируют бурно, как будто я делаю что-то неприличное, смешное. Однажды одна женщина (у которой муж заядлый охотник) сказала мне контр-аргумент "Вот ты не ешь лошадей, тебе их жалко. А коров...куриц тебе не жалко? " Я стала задумываться об этом. С каждым годом мне все больше жалко животных, особенно сельскохозяйственных. С каждой порцией мяса, с каждым кусочком тела животного, что я ем, я задумываюсь, что же я делаю, что делают люди, которые это продают, делают жестокий бизнес на боли, страданиях живых существ. Это насколько же надо быть черствым чтобы убивать их. В 2009 году решила что надо становиться вегетарианкой, но для меня, истинного мясоеда это означает кардинально сменить систему питания и образ жизни, это требует большой силы воли! Я без куриц вообще не могла и несколько дней прожить, каждый праздник ела гусей, уток. Говядину, свинину, пельмени, сосиски тоже на вкус очень любила. Вообще, конечно, слово "любила" в отношении трупов убитых животных не корректно.(((
Я сказала сестре что хочу стать вегетарианкой, в том же 2009 г. Она ответила что удивительно и неожиданно слышать это от меня, "истинного ценителя кур и уток", что я не смогу. Действительно, в том году не смогла и неделю без мяса "продержаться".
После этого у меня еще было несколько попыток стать вегетарианкой, но никак не получалось, у меня это пищевая привычка.
В какой-то момент открыла для себя ваш сайт, узнала много нового, о чем вообще даже не подозревала. Я решила для начала не есть каров, свиней, овец. Уже почти два месяца их не ела и желания нет! Это достижение! Хотя я столкнулась с полнейшим непониманием моей семьи и родственников. На прошлой недели поехали на шашлыки за город. Мне заказали, даже не спросив, наверное, думали, я снова ем хрюшек. Я категорически отказалась, я заказала курицу. К, сожалению, пока я продолжаю есть куриц, уток и гусей, рыбу, но как раньше удовольствия уже не испытываю, это какая-то внутренняя тяга, привычка, не знаю что, да и ещё я не разобралась где правда. Врачи говорят если я перестану есть мясо, рыбу, то лишу себя важнейших веществ, растительные белки их не содержат. Когда пройдет больше времени, надеюсь полностью отказаться от мяса птиц и рыб тоже.
Вегетарианцы, веганы, я вас очень уважаю и стремлюсь стать как вы! На этом сайте ищу поддержки, т.к. не знаю ни одного вегетарианца, все мои знакомые мясоеды.
Пишите мне в пс, буду рада пообщаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Какой ник "говорящий"! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:03 

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 05:56
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Да, ник веганский! Noodles переводится как лапша! Вообще у моего ника своя история... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:44 
Ем мясо животных, но изредка.
Банальная физиология - желудок не переваривает мясо и молоко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 17:39 

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:36
Сообщения: 2
Я: Веган
Только вчера стала. И думаю надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:20 

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 04:30
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Всем привет! Я была не строгой вегетарианкой год (допускала яйца и молоко). Через год начались некоторые проблемы со-здоровьем, начали выпадать волосы и что-то неладное творилось с гормонами. Я не особо следила за четким балансом рациона. Подскажите пожалуйста те, кто давно вегетарианит, какие самые важыне аспекты вегетарианства (любого) надо знать, что-бы не испытывать потом проблем со-здоровьем. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
скорее всего Вы заменили плоть молочными продуктами и соответственно потребляете их в увеличенных кол-вах. От этого частые проблемы у вегетарианцев.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 09:51 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Привет всем) Я не употребялю мясо животных уже почти два года. С сегодняшнего дня решила стать веганом. Этика,здоровье,защита прав животных,религия-основоположники моего решения. Надеюсь,я не сойду с намеченного пути)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Katy, поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 07:56 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Оу,спасибо,Виктория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 07:11 
Я люблю животных и при этом я ем мясо, потому что организму это необходимо.

Ни одно растение, ни один овощ, ни один орех и прочее - не сможет заменить белок полученный из животного организма, как бы не ссылались на это вегетарианские источники.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Доктор, ну не позорьтесь, сделайте милость:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 08:03 
Лесси писал(а):
Доктор, ну не позорьтесь, сделайте милость:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm


в том то и дело, что это я читал.
И я согласен в том, что вегетарианская диета полезна (именно как диета), но делать из этого культ чего-то там - не стоит :)

Я сидел на этой диете, но никаких чудо эффектов не испытал.

от мяса надо отказываться только по мед. показаниям (и такие люди есть)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Бедные доктора.... на них посмотришь, и грустно становятся - с синяками под глазами, рыхлые, с серым цветом лица, несчастные какие-то.... и при этом постоянно вещающие о пользе животного белка.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:26 
Цитата:
с синяками под глазами,

Недосыпания, не зависит от еды.

Цитата:
с серым цветом лица

Не понимаю о чем Вы, может быть Вы про врачей, которые уже в возрасте?!
Цвет лица никак не зависит от еды.

Цитата:
несчастные какие-то....

Из-за низкой зарплаты несчастные. От еды, опять же, не зависит.

Кстати, про врачей, Вы не найдете ни одного врача, который полностью отказался от мяса (есть подставные врачи, для телепередач).

P.S. Я не собираюсь тут оправдываться, т.к. высказал свою точку зрения, а Вы свою.

Касательно меня - диагноз не подтвердился. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
ни одного пышущего здоровьем врача не видела никогда!))) К чему бы это?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Luminary, я, кстати, тоже здоровых врачей не встречала. :sm38: А doctor по манере изложения даже на врача не тянет. :sm68:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
doctor писал(а):
Кстати, про врачей, Вы не найдете ни одного врача, который полностью отказался от мяса (есть подставные врачи, для телепередач).
Вы ещё и не сведущий врач....... http://www.vita.org.ru/new/2011/jun/26.php
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/m ... cancer.htm
А так же - Бенджамин Спок (всемирно известный педиатр), веган, Джон Харви Келлог (1852-1943, американский хирург, основатель госпиталя Батл Крик Санаториум, Альберт Швейцер (1875-1965, известный врач-миссионер, внесший значительный вклад в развитие здравоохранения в Африке, теолог, музыкант, лауреат Нобелевской премии мира за 1952 г.), Герберт Шелтон (1895-1985, известный американский врач-натуропат, Галина Шаталова - КМН, нейрохирург, долгожитель, все до единого настоящие тибетские врачи и многие другие... стоит только стряхнуть пудру с ЦНС и избавиться от выпадения полей зрения... :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 04:46 
Виктория писал(а):
Luminary, я, кстати, тоже здоровых врачей не встречала. :sm38: А doctor по манере изложения даже на врача не тянет. :sm68:


Да я вовсе не врач :)

Цитата:
ни одного пышущего здоровьем врача не видела никогда!))) К чему бы это?)


Не знаю, я не врач, но если Вы не видите, то срочно к окулисту :sm38:

Цитата:
Альберт Швейцер (1875-1965, известный врач-миссионер, внесший значительный вклад в развитие здравоохранения в Африке, теолог, музыкант, лауреат Нобелевской премии мира за 1952 г.)


Не был вегетарианцем ни разу.

Цитата:
Бенджамин Спок (всемирно известный педиатр)


Это не тот, что давал советы - не кормить ребенка грудью?!
Вегетарианцем не был, но был за вегетарианскую диету.

Цитата:
Джон Харви Келлог


Согласен, это фигурирует в его биографии.

Открою "Америку" - тибетские врачи едят мясо, но они строго граничат еду, нельзя есть яйцо и мясо одновременно, так же как и молоко + мясо.
Почитайте их философию - в библиотеке, а не на вегетарианских ресурсах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
doctor писал(а):
Это не тот, что давал советы - не кормить ребенка грудью?!

Это который советовал ЛЮДОЕДСТВО - разве не знаете?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:45 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
doctor писал(а):
Кстати, про врачей, Вы не найдете ни одного врача, который полностью отказался от мяса (есть подставные врачи, для телепередач).


Наверное те, которых я знаю лично, тоже подставные. Вот досада-то. :)

doctor писал(а):
я ем мясо, потому что организму это необходимо.
Ни одно растение, ни один овощ, ни один орех и прочее - не сможет заменить белок полученный из животного организма,


doctor писал(а):
от мяса надо отказываться только по мед. показаниям (и такие люди есть)


Вам не кажется,что вы сами себе противоречите? :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB