Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:
1. Веган (строгий вегетарианец) 48%  48%  [ 66 ]
2. Веган-сыроед (веганская пища без термообработки) 5%  5%  [ 7 ]
3. Лактовегетарианец (растительная пища без яиц, но с молоком) 8%  8%  [ 11 ]
4. Оволактовегетарианец (не ем мясо, рыбу, но в рационе яйца и молоко) 28%  28%  [ 38 ]
5. Почти вегетарианец - (мясо не ем, но ем рыбу, яйца и молоко) 9%  9%  [ 12 ]
6. Пока не вегетарианец, но сочувствующий 1%  1%  [ 1 ]
7. «Ем мясо животных, но изредка». 1%  1%  [ 1 ]
8. «Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:02
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я: Веган
Лактовег уже год, до этого просто вегетр около 8 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:35
Сообщения: 5
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
X-Lekktor писал(а):
веган с января 2010 года.

С первой годовщиной Вас! :sm47:

Спасибо :) Веганство по сравнению с предыдущим годом вегетарианства для меня куда больший шаг. Лишь став веганом я ощутил изменения внутри меня, как физиологического характера, так и духовного. Второе для меня даже в разы важней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 08:49 

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:11
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Мне 23 и я Веган уже целый год. Стремлюсь к сыроедению. Верю, что вскоре достигну этой вершины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 09:29 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Galateya писал(а):
Мне 23 и я Веган уже целый год.

И Вас со знаменательной датой, Galateya!!! :sm47: Удачи на пути к сыроедению! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:51
Сообщения: 7
Я: Веган
Тук-тук-тук... Можно?.. Я здесь впервые. Я лактовегетарианец, ответ №3.
Мы с мужем не едим мясо и птицу уже более семи лет. От яиц и рыбы отказались год назад.
Это уже заслуга "Виты". Раньше когда гости или на фуршетах - употребляли красную икру.
А однажды я ехала в автобусе по вечерней Москве, вернее сказать, не ехала, а стояла в пробке. И смотрела на экране на крыше здания крутили ролик. В тарелке икринка и ее тыкают вилкой и ножом. И текст типа: их так мало осталось на Земле, неужели мы их всех съедим? Дома я рассказала мужу и с тех пор мы икру не едим.
Я еще в детстве мечтала стать вегетарианкой, когда жила с мамой и мы с ней часто об этом думали. Особенно когда на улице увидишь грузовик, который везет коров на мясокомбинат. Тогда хотелось сквозь землю провалиться от стыда перед ними. Но попытки стать вегетарианцами разваливались через пару недель. На картошке с булками долго не протянешь. Не было тогда информации, правильных знаний. А вокруг все говорили:" Так, увы, устроен наш мир несправедливо! Ничего не поделаешь: или мы будем есть животных, или сами умрем..."
Итак, яйца не едим, разве если какую выпечку купим, особо не вникаем. От молока и сливок отказалась месяц назад. Это маленькая, но победа. До того каждый день кофе со сливками по нескольку раз. Обожала. Я кофейница, шоколадница, сладкоежка... Но я сама себе строго сказала:"Или откажешься от сливок, или будешь смотреть ролики про коров как над ними издеваются!" Угроза подействовала. Даже смотреть боюсь на сливки и молоко. Остался сыр, сливочное масло, сметана к борщу... Тут еще требуется некоторое время и усилия. И тогда... я смогу смело смотреть Вам в глаза.
Только ролики про коров все равно смотреть не буду. Однажды я стала смотреть фильм "Земляне", мужа усадила рядом, потому что в одиночку это нельзя... Когда стали показывать собаку, как ее в мусорке давят, я заголосила, зарыдала и убежала. Я по жизни очень тихий, сдержанный человек. Муж еще посмотрел и тоже выключил. У него нервы крепче, и такие вещи его мобилизуют, он лучше людям про это рассказывает. Я сама не смотрю жестокие вещи, но другим показываю. Не всем. Тут надо подходить индивидуально. Кто то посмотрит и ничего не почувствует, а у кого то сердце может разорваться...
Я еще хотела бы добавить о том, что иногда тяжело наблюдать реакцию мясоедов, их непонимание и агрессию.
Мы с приятелями идем мимо лужайки, а они мне показывают: "Смотри сколько травы! Иди скорее ешь! Ну что же ты стоишь? Хочешь, мы тебе накосим?"
Вот тут наша задача достойно держать удар. Если ты обидишься, разозлишься - считай, что они этот бой выиграли. Как то читала в какой то книге: Тебя унижают? Неправда.
Никто тебя не в силах унизить кроме одного-единственного человека - тебя самого.
Те6я стараются унизить, а ты не унижайся - и у них ничего не получится... (Это я своими словами). Короче, надо вести себя спокойно, с достоинством, с иронией, как будто перед тобой глупые дети. Можно снисходительно расхохотаться.. Чтобы в их сознании ты остался сильным. Может, они в своей жизни еще столкнутся с чем то подобным, сопоставят, задумаются и до них дойдет, что не меня они унижали когда предлагали есть траву, а сами унизились и опозорились. А может, не поймут никогда, но это уже их проблемы. А для меня - полезный случай потренироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Добро пожаловать! А приятелей - на бойню.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Mavra писал(а):
Тук-тук-тук... Можно?..
Однажды я стала смотреть фильм "Земляне", мужа усадила рядом, потому что в одиночку это нельзя...

Нашего полку прибывает. :sm1: Добро пожаловать! :sm3: А с приятелями, наверное, Veg немного погорячился, со временем всё произойдёт так, как и должно случиться. :sm1: Вы такие, какие есть. Вот, жизнь и покажет: "кто есть кто". :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:51
Сообщения: 7
Я: Веган
Спасибо, дорогие лебеди, за радушный прием в Вашу стаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:39 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Всё-таки предложите приятелям сходить на бойню и посмотреть на происхождение мяса в их тарелках.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Mavra, здравствуйте. Очень рада за Вас и мужа Вашего, что у Вас поддержка есть в лице дорогого Вашему сердцу человеку, потому что в одиночку тяжело бывает, но всё возможно. "Земляне" я тоже не досмотрела. Но после этого фильма я всё осознала. Осознала свои 18 лет своей жизни, так сказать. Когда нет правильной информации, то правда очень тяжело, а сейчас есть всё, что хочешь в интернете. И вот ненавижу, когда некоторые умники считают, что мы едим лишь траву. Если было бы интересно, то могли бы залезть в интернет. А лично мой рацион разнообразился в тысячу раз, чем раньше. Раньше сварил пельменей и жрёшь сидишь, а сейчас хочется чего-то новенького, вкусненького, сделанного своими руками. И готовить в разы больше стала, чем раньше. Потому что опять закинул пельмени в воду. Ведь в мире столько рецептов безмясных. На одном сайте смотрела, там поиск есть по названию, например "яблоко", "фасоль", "грибы". - так вот на слово "банан" лишь больше 100 рецептов. Может быть парочку рецептов будет курицы с бананом, например, но всё остальное - нет. Начиная от бананов просто пожаренных в муке и до сложных рецептов.
Если интересно, то я скину этот сайт в личку. Пишите..)
Хочу, чтоб мой муж тоже не ел мяса. Но конечно, процент, что я встречу такого человека, очень мал. А я уже не могу и запах мяса чувствовать, начинает кружиться голова. Молоко я сейчас на соевое подсела, пишу это сообщение, параллельно пью соевое молоко(3 кружка за день).Купила сухое молоко - дешевле в 100500 раз, а вкус тот же. Сыры ем без сычуги, ем тофу иногда. Соевые йогурты стала покупать. Потихоньку молочное как-то меняется в моей жизни. Яйца особо тоже не ем. Но пока на 100 процентов не отказалась. Но всё в будущем. Всё получится!

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:51
Сообщения: 7
Я: Веган
Здравствуйте, Наталья! Желаю Вам встретить хорошего человека. Не обязательно готового вегетарианца. Это можно исправить, ведь и мы с Вами не сразу нашли верный путь. Главное, чтобы в нем была заложена человеческая душа. Это проверяется тестом на сострадание к слабым, именно к животным. Вы сами первая не открывайте перед ним себя, не поучайте его. А то он прикинется овцой и обманет Вас... А задавайте ему наивные вопросы: о его домашних питомцах, о его к ним отношении, потом плавно переходите к другим животным.- А Вы любите охоту? Правда? А почему? А Вы видели корриду? Да ну?! И что? А вот сейчас все говорят собак бездомных много, что с ними надо делать, как думаете? А Вы мышей боитесь? А знаете - я жаб не боюсь, я их в руки беру, а Вы? Хи-хи-хи... И не сама говорите, а его слушайте, а главное наблюдайте за его реакцией внутренней.. Если он начнет рассказывать как он наблюдает за кормлением змей и крокодилов, и при этом Вы увидите как он приятно возбудился от этих воспоминаний - можете смело ставить ему НЕТ. Это не ОН. Это человекообразный инопланетянин. И пусть у него лицо красивое и бабла немерено, и полезные знакомства и карьера - отбраковывайте смело. Я много таких отбраковала. Ну Вы же понимаете, что отбраковывать надо интеллегентно, без грубости. Вы можете оставаться хорошими знакомыми, соседями, коллегами и т.д. Просто не надо рассматривать его как кандидата.
Ну Вы это и сами знаете, извините, что поучаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
И вот ненавижу, когда некоторые умники считают, что мы едим лишь траву.


Вот статья о крутом сыромоноеде: http://www.syromonoed.com/?q=node/43
На самом деле, чем проще еда - тем лучше.
Мы называем тех, кто ест мясо - мясоедами, а нас сыроеды называют блюдоманами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms писал(а):
Цитата:
И вот ненавижу, когда некоторые умники считают, что мы едим лишь траву.


Вот статья о крутом сыромоноеде: http://www.syromonoed.com/?q=node/43
На самом деле, чем проще еда - тем лучше.
Мы называем тех, кто ест мясо - мясоедами, а нас сыроеды называют блюдоманами :)

Охххо-хо-хо-хо-хо... Какая разница, кто кого как называет? :sm63: Надо же отделять зёрна от плевел. И среди веганов/вегетарианцев, в том числе сыроедов, есть не вполне адекватные люди. :sm114: Мало ли, что они напишут. Хорошая есть пословица: :Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт". :sm166:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
А смайлик в конце моего сообщения вы проигнорировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Нет, я его заметил и не проигнорировал. :sm1: Это я в общем. :sm66:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:47
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
при этом я мясоед :sm83: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:32
Сообщения: 29
Я: Веган
Номер 3.
3 года как уже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:31 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
Наконец-то я ВЕГАН!!! Вот ещё собак, кошек и маму "ДОБИТЬ"... Ну мыло, обувь, и. т. д. стараемся покупать только этичное. Кстати, спасибо за марку моющих средств БОШ. Если и дороже, но отмывает лучше, так что всё равно экономия + морально приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Может Фрош? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
indigo, поздравляю! Как давно Вы веган?
Всё, я теперь тоже веган. Однозначно. Только всё проверять придётся и т.д. Ох, в ресторанах всяких кладут в рис/картошку и прочее сливочное масло - что с этим делать - ума не приложу пока.

Кстати, как переголосовать за другой ответ? Что-то не могу понять. :sm3: Это на будущее пока.)

А ещё сегодня(4.03) у меня 5 месяцев без трупов, т.е я уже 5 месяцев вегетарианка.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Nata Shirkova писал(а):
Всё, я теперь тоже веган. Однозначно.


Ната, Ура!!!!!!!!! :sm73: :sm73: :sm73:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Luminary, хех, спасибо. И буду задавать тут кучу наитупейших вопросов.. :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:02 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Ната, присоединяюсь к поздравлениям! В нашем полку прибыло! Ура.

"Только всё проверять придётся и т.д. Ох, в ресторанах всяких кладут в рис/картошку и прочее сливочное масло - что с этим делать - ума не приложу пока."
Ну, в ресторане можно и поинтересоваться при заказе блюд, есть ли там всё это и попросить заменить растительным маслом, например. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Натали :sm208:!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB