Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:
1. Веган (строгий вегетарианец) 48%  48%  [ 66 ]
2. Веган-сыроед (веганская пища без термообработки) 5%  5%  [ 7 ]
3. Лактовегетарианец (растительная пища без яиц, но с молоком) 8%  8%  [ 11 ]
4. Оволактовегетарианец (не ем мясо, рыбу, но в рационе яйца и молоко) 28%  28%  [ 38 ]
5. Почти вегетарианец - (мясо не ем, но ем рыбу, яйца и молоко) 9%  9%  [ 12 ]
6. Пока не вегетарианец, но сочувствующий 1%  1%  [ 1 ]
7. «Ем мясо животных, но изредка». 1%  1%  [ 1 ]
8. «Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
doctor писал(а):
Открою "Америку" - тибетские врачи едят мясо, но они строго граничат еду, нельзя есть яйцо и мясо одновременно, так же как и молоко + мясо.
Почитайте их философию - в библиотеке, а не на вегетарианских ресурсах.

)))))) Ещё один "промах". Не позорьтесь, пожалуйста... Мне не нужно читать их философию. Я напрямую общаюсь с ними уже на протяжении нескольких лет. С одними из самых лучших. "Тамошних". Ни один доктор не имеет права исцелять, убивая других. Они поголовно вегетарианцы. И не берутся лечить сложные заболевания, если человек не соблюдает то же самое.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:32 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Не понимаю..."организму нужен животный белок". Зачем?! Вообще,если рассуждать на тему мясоедения,то в большей степени,я считаю,отказ от мяса идет именно от гуманного отношения человека к животным. Это получается,что человек мясоед вовсе не задумывается о том,что употребляет в пищу лишенного жизни животного. Печально,что он думает о "пользе животного белка для человеческого организма".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 09:52 
Цитата:
Вам не кажется,что вы сами себе противоречите? :)

Не противоречу.
Допустим, вы нормально питаетесь, как все люди (человек, как бы, всеядный и пищеварительный тракт устроен именно так, что есть Вы можете все, даже землю), из-за болезни у Вас развивается почечная недостаточность.
Мясо при этом запрещено строго настрого, как и орехи, и вообще все бобовые (т.е. белки любого вида). Вот именно тогда вегетарианство - выход! (до полного исцеления, конечно же, т.к. еда будет в основном углеводная)

Цитата:
Наверное те, которых я знаю лично, тоже подставные. Вот досада-то. :)

Вы уверены, что они вегетарианцы по образу жизни и мышления, а не просто иногда любят посидеть на этой диете?

Цитата:
Ещё один "промах". Не позорьтесь, пожалуйста...


Ну да, а у меня друг Дарт Вейдер. =)
Сходите в библиотеку. Вегетарианцев из тибетских врачей - процентов 10, наверное.

Цитата:
"организму нужен животный белок" Зачем?!


Все просто, процитирую:

Самое большое количество незаменимых аминокислот и лучшее их соотношение находится в животных белках! Кроме того, достоверно установлено, что животные белки способствуют более полному усвоению растительных белков. Более того, многие витамины и минеральные вещества плохо усваиваются без достаточного количества белков. Поэтому основа правильного питания – животный белок. А к нему уже можно добавлять все остальные.

Между прочим, Вы можете сами открыть учебник анатомии и лично в этом убедиться.


Цитата:
я считаю,отказ от мяса идет именно от гуманного отношения человека к животным.


Я полностью ЗА гуманное отношение к животным. Но отказываться от молока, яиц - то, что дают животные, нельзя ни в коем случае. Во первых - они остаются живыми и эти процессы для них естественны.
Если Вы окунетесь чуть дальше, например в Биологию - то почитайте обязательно про пищевую цепь.
Я не вижу никаких трупов, когда ем пищу, абсолютно. Я вижу перед собой полный комплект аминокислот и витаминов.
То, что Вы отказались от мяса - это Ваше право, но поймите, от этого животные не перестали умирать, их не перестали убивать.

Я помню еще со школьной программы, что поедание животных - это самый что ни на есть естественный процесс, например, волки едят лосей, едят они уже старых лосей и в основном больных. Если этот больной лось придет в свое стадо, то он скосит как минимум всех.

Я против вегетарианства только в случае, если оно становится секто-подобной. Например очень схожа с сектой Иегова, которые также не любят врачей, т.к. считают их врагами. И то, что их образ жизни - самый лучший, но это, далеко не так, даже очень далеко.

Есть люди которые не любят мясо, но едят спокойно мор. продукты.

Если так ко всему придираться, то растения тоже живые.

Например, я помню случай, когда бык напал на человека - когда ему давали ведро воды. И что Вы прикажете делать?! Поцеловать его в лоб?

После того, как он начал разгонять пол-деревни - его естественно убили.

P.S. От мяса, к счастью, нет никакого вреда, как пишут на разных вегетарианских ресурсах. Например, я читал на одном, что из-за мяса может быть рак (Вам самим то это не смешно?), на другом, что от мяса вообще слепнут (все оказалось как раз наоборот). Но я ем не так часто, т.к. не враг своему здоровью :) Все надо есть в меру и тогда будете нормально себя чувствовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Последнее письмо повеселило изрядно.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А мне противно стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
:sm3: Вот смешной человек ))) Не верит что я общаюсь с тибетскими докторами, а отправляет меня в библиотеку :sm38: Например один из них, доктор Церинг является главным тибетским доктором Непала, а благодаря другому, доктору Шерабу, моя подруга стала вегетарианкой и вовсе не от того что он ей это "прописал", подобных назначений он ей не делал, а она увидела что во время их беседы он поймал в ладони кружащего рядом комара, встал и выпустил его на улицу :sm1:

Про белки вообще уже просто не смешно... Как же можно быть столь дремучими то, когда помимо элементарной логики вокруг столько доступной информации???

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:52 
Цитата:
Не верит что я общаюсь с тибетскими докторами, а отправляет меня в библиотеку Например один из них, доктор Церинг является главным тибетским доктором Непала, а благодаря другому, доктору Шерабу, моя подруга стала вегетарианкой и вовсе не от того что он ей это "прописал", подобных назначений он ей не делал, а она увидела что во время их беседы он поймал в ладони кружащего рядом комара, встал и выпустил его на улицу


Ага, а еще у меня Бэтмен живет по соседству, ну... Брюс Уейн, который.

Ох, ну ладно, не хотите ходить, я Вам сам на блюдце принесу :)

Цитата:
Некоторые буддийские тексты традиции махаяны гласят, что мясо животных позволительно употреблять в пищу, другие — что это недопустимо. В винайе, своде писаний о дисциплине монашеских обетов, говорится, что мясо, добытое определёнными способами, есть запрещается, однако употребление плоти животных в пищу как таковое не запрещено. На практике считается незазорным есть мясо, купленное на рынке и чистое в трёх аспектах27, однако порицается употребление в пищу мяса животного, забитого специально для вас. Помимо прочих источников тема эта освещается и в трактате мастера Бхававивеки "Сущность Мадхьямики".

Тот факт, что некоторые люди и вовсе отказались от употребления мяса, заслуживает всяческих похвал. Однако если вегетарианская диета отрицательно сказывается на вашем здоровье и ставит под угрозу саму вашу жизнь и практику Дхармы, тогда следует всерьёз задуматься о приоритетах и решать этот вопрос индивидуально. Убийство животных, в особенности ради их плоти, — весьма прискорбная и недальновидная практика, при мысли о которой мне поневоле становится грустно. Но что ещё более печально — так это отвратительная традиция убийства животных для принесения их в жертву, проистекающая из неведения. Замечательно, если сегодня среди нас нет никого, кто практикует подобные жертвоприношения в своей культуре.


Цитата:
Не злоупотреблять сырыми фруктами и овощами. Не смотря на то, что врачи и диетологи советуют есть побольше "свежих фруктов и овощей" круглый год, с точки зрения тибетской медицины значение этих продуктов сильно преувеличено. Сыроедение как система питания подходит далеко не всем, особенно в нашем холодном климате. На самом деле сырые овощи и фрукты, а также молочные продукты без термической обработки, сырая рыба в суши и пр. тяжелы для пищеварения. С особенной осторожностью стоит употреблять эти продукты поздней осенью, зимой и ранней весной.


Как бы, у каждого свой выбор.
Но утверждение, что тибетские врачи - поголовно вегетарианцы... крайне не верно, точнее, совсем не верное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
doctor писал(а):
Ага, а еще у меня Бэтмен живет по соседству, ну... Брюс Уейн, который.
Ох, ну ладно, не хотите ходить, я Вам сам на блюдце принесу :)

:sm38: Ту выдержка, что Вы привели касается буддизма, где, как и в любой религии есть любитель "подстроить под себя". И я не отрицаю, что даже некоторые Ламы позволяют себе потребление плоти. Я же пишу о тибетских докторах, которые, хоть безусловно практикуют буддизм являются особым звеном тибетской буддийской традиции врачевания. Ещё раз повторяю - ни один настоящий тибетский доктор не потребляет живых существ. Я Вам могу координаты докторов дать, при необходимости, может они и Вас вылечат :sm38:
Что же касается буддизма - и отношения к мясоедению, существует прекрасная книга, за которой Вам даже в библиотеку ходить не надо :sm3: http://www.vita.org.ru/veg/religion/kaplo-buddhism.htm

А так же: Будда Шакьямуни (563-483 г. г. до н.э.):
"Во имя идеалов добра и чистоты, Бодхисаттве надлежит воздерживаться от употребления в пищу умерщвленной плоти, рожденной от семени, крови и тому подобного. Во избежание устрашения животных и внушения им ужаса, Бодхисаттва, добивающийся обретения сострадания, да не вкушает плоти живых существ.
Неверно то , что мясо годится в пищу, коль скоро животное не было убито вами самостоятельно, по вашему приказу либо намеренно не предназначалось вам.
Запомните, в будущем могут прийти те, кто под влиянием своей привязанности
к мясу будут выстраивать разнообразные хитроумные аргументы в оправдание мясоедения. Как бы то ни было, употребление мяса в любом виде, любым способом, в любом месте однозначно и навсегда запрещено. Мясо же употреблять я никому не дозволял , не дозволяю и не буду дозволять впредь".
(Ланкаватара-Сутра )
"Цель практик Дхьяны и попыток достижения Самадхи состоит в том, чтобы избежать страданий жизни, но, ища избавления от страданий для себя, как можем мы продолжать причинять его другим? До тех пор, пока вы не научитесь контролировать свой ум до такой степени, что сама мысль о жестокости или убийстве будет вам противна, не избежать вам оков бытия. После моей Паринирваны, в последнюю Кальпу, всевозможные демоны будут являться повсюду, обманывая людей и внушая им, что они могут продолжать питаться плотью и достигнуть при этом Просветления. Как может Бхикшу, желающий стать освободителем всех прочих, сам жить за счет крови и плоти других живых существ? "
(Сурангама-Сутра)
"Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знайте же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого".
(Дхаммапада)
"Употребление мяса в пищу уничтожает зерно великого сострадания".
(Махапаринирвана-Сутра)

А это Вам от меня и Бэтмена, на память :sm3: Изображение

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Насчёт сыроедения - Вы бы сначала ознакомились с тем, о чём рассуждаете. Настоящее сыроедение - это питание сырыми растительными продуктами, какое уж тут молоко с рыбой? Тибетская медицина - не панацея, например, буквально месяц назад узнала у доктора Церинга по поводу туберкулёза. Тибетская медицина его не лечит. А вот голодание - да, так же как и чрезвычайно важно потребление ферментированных(живых) растительных продуктов и этому есть реальные примеры.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 17:49 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
[quote="doctor"]
Вы уверены, что они вегетарианцы по образу жизни и мышления, а не просто иногда любят посидеть на этой диете? [quote]
уверена на сто процентов :) Это близкие мне люди :)

"От мяса, к счастью, нет никакого вреда, как пишут на разных вегетарианских ресурсах."
Если бы искали и читали более внимательно, то заметили бы, что об этом пишут и показывают не только на вегетарианских ресурсах :)

"Но отказываться от молока, яиц - то, что дают животные, нельзя ни в коем случае. Во первых - они остаются живыми и эти процессы для них естественны. " Естественно всю жизнь сидеть в тесной клетке или стоять с доильным аппаратом? И как долго они остаются живыми? Пока не исчерпают свои "давальные" ресурсы?

"но поймите, от этого животные не перестали умирать, их не перестали убивать." Меньше спроса, меньше предложения. Лично для меня никого не убивают.

"поедание животных - это самый что ни на есть естественный процесс, например, волки едят лосей, едят они уже старых лосей и в основном больных."
А при чём волки-то к людям? Или вы себя к ним относите? :)

"Кроме того, достоверно установлено, что животные белки способствуют более полному усвоению растительных белков."
Достоверно установлено, что растительный белок усваивается намного лучше животного. А гречка, соя и кедровые орешки по своему составу полностью дублируют мясо. Ну и если уж вы утверждаете, что человек всеядный, стало быть ,и мясо для его организма - продукт сомнительный и необязательный.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
doctor писал(а):

Допустим, вы нормально питаетесь, как все люди (человек, как бы, всеядный и пищеварительный тракт устроен именно так, что есть Вы можете все, даже землю), из-за болезни у Вас развивается почечная недостаточность.
Мясо при этом запрещено строго настрого, как и орехи, и вообще все бобовые (т.е. белки любого вида). Вот именно тогда вегетарианство - выход! (до полного исцеления, конечно же, т.к. еда будет в основном углеводная)

Вы уверены, что они вегетарианцы по образу жизни и мышления, а не просто иногда любят посидеть на этой диете?

Ну да, а у меня друг Дарт Вейдер. =)
Сходите в библиотеку. Вегетарианцев из тибетских врачей - процентов 10, наверное.

Все просто, процитирую:

Самое большое количество незаменимых аминокислот и лучшее их соотношение находится в животных белках! Кроме того, достоверно установлено, что животные белки способствуют более полному усвоению растительных белков. Более того, многие витамины и минеральные вещества плохо усваиваются без достаточного количества белков. Поэтому основа правильного питания – животный белок. А к нему уже можно добавлять все остальные.

Между прочим, Вы можете сами открыть учебник анатомии и лично в этом убедиться.

Я полностью ЗА гуманное отношение к животным. Но отказываться от молока, яиц - то, что дают животные, нельзя ни в коем случае. Во первых - они остаются живыми и эти процессы для них естественны.
Если Вы окунетесь чуть дальше, например в Биологию - то почитайте обязательно про пищевую цепь.
Я не вижу никаких трупов, когда ем пищу, абсолютно. Я вижу перед собой полный комплект аминокислот и витаминов.
То, что Вы отказались от мяса - это Ваше право, но поймите, от этого животные не перестали умирать, их не перестали убивать.

Я помню еще со школьной программы, что поедание животных - это самый что ни на есть естественный процесс, например, волки едят лосей, едят они уже старых лосей и в основном больных. Если этот больной лось придет в свое стадо, то он скосит как минимум всех.

Я против вегетарианства только в случае, если оно становится секто-подобной. Например очень схожа с сектой Иегова, которые также не любят врачей, т.к. считают их врагами. И то, что их образ жизни - самый лучший, но это, далеко не так, даже очень далеко.

Есть люди которые не любят мясо, но едят спокойно мор. продукты.

Если так ко всему придираться, то растения тоже живые.

Например, я помню случай, когда бык напал на человека - когда ему давали ведро воды. И что Вы прикажете делать?! Поцеловать его в лоб?

После того, как он начал разгонять пол-деревни - его естественно убили.

P.S. От мяса, к счастью, нет никакого вреда, как пишут на разных вегетарианских ресурсах. Например, я читал на одном, что из-за мяса может быть рак (Вам самим то это не смешно?), на другом, что от мяса вообще слепнут (все оказалось как раз наоборот). Но я ем не так часто, т.к. не враг своему здоровью :) Все надо есть в меру и тогда будете нормально себя чувствовать.


Изображение

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 09:10 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, аааааааахххаха!!!! Зачётно!!!!!)))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 06:43 
[img]evgeniysol,%20аааааааахххаха!!!!%20Зачётно!!!!!)))))))))))))))))[/img]

Ну да, это естественная психологическая реакция, когда человеку нечего возразить или сказать, тем более, когда он не прав. Можно было бы вообще перейти на смайлики, тогда какой смысл от форума?

Цитата:
Если бы искали и читали более внимательно, то заметили бы, что об этом пишут и показывают не только на вегетарианских ресурсах :)


Искал, поверьте. Повторюсь еще раз, пишут ТОЛЬКО на вегетарианских и около-вегетарианских ресурсах.

Цитата:
А при чём волки-то к людям? Или вы себя к ним относите? :)


Если Вы внимательно читали, то я говорил про пищевую цепь.

Цитата:
Достоверно установлено, что растительный белок усваивается намного лучше животного. А гречка, соя и кедровые орешки по своему составу полностью дублируют мясо.


Несколько постов назад - я уже писал насчет этого. Вы не читаете, видимо. Ни одна растительная пища не заменит животный белок.

Цитата:
Естественно всю жизнь сидеть в тесной клетке или стоять с доильным аппаратом?


Я понял, вегетарианство, это прерогатива городского жителя, который этого не видел, к сожалению.
1) В тесных клетках никого не держат.
2) Доильный аппарат - не причиняет животным(коровам) никакого дискомфорта, и уж тем более боли.

Если верить всему этому, то получается, что презервативы - вообще надо запретить :sm3:

P.S. Я посмотрел тут видео Земляне (От Peta) - да, действительно, ужасающе. Но очень круто наиграно с одной единственной целью)))
И судя по всему, большинство на это ведется. После просмотра, я пошел сделал себе цезарь.

Цитата:
Вы бы сначала ознакомились с тем, о чём рассуждаете. Настоящее сыроедение - это питание сырыми растительными продуктами, какое уж тут молоко с рыбой?


Почему Вы не читаете?!
Я привел цитату из тибетских трактатов, ничего не меняя.

Цитата:
Что же касается буддизма - и отношения к мясоедению, существует прекрасная книга, за которой Вам даже в библиотеку ходить не надо http://www.vita.org.ru/veg/religion/kaplo-buddhism.htm


Хорошо)) А можно увидеть ссылку не на вегетарианский форум?! Желательно, в бумажном варианте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:48 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
"Если Вы внимательно читали, то я говорил про пищевую цепь."
И что? Волки - хищники, они убивают и лосей, и оленей, и зайцев. Для них это естественно, а для человека нет.

"Ни одна растительная пища не заменит животный белок."

даже сам факт того ,что вегетарианцы/веганы живут и здравствуют, говорит об обратном. :)

"Я понял, вегетарианство, это прерогатива городского жителя, который этого не видел, к сожалению."
То, что я городской житель вовсе не означает,что я не была в деревне или на производстве. Была на молочной ферме, сама видела. А на птицефабриках по-вашему куры свободно по территории разгуливают?

"Если верить всему этому, то получается, что презервативы - вообще надо запретить"
С какого боку, простите, презерватив-то к доильному аппарату?

"Но очень круто наиграно с одной единственной целью))) "
Как факт, снятый на видео, может быть наигранным?

"Искал, поверьте. Повторюсь еще раз, пишут ТОЛЬКО на вегетарианских и около-вегетарианских ресурсах."
http://www.vokrugsveta.ru/news/1848/
http://medsity.com/3542-myaso-v-kolbase ... ludka.html
http://gazetavv.com/analytics/goodlines ... t-rak.html

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
doctor писал(а):
Почему Вы не читаете?!
Я привел цитату из тибетских трактатов, ничего не меняя.

Если бы Вы привели выдержку из тибетских трактатов (хотя это называется по другому) ничего не меняя, ваша надпись была бы на тибетском или санскрите.
Сейчас все кому не лень "примазываются" к тибетской культуре, слышат звон.... и пытаются умничать ещё))) Веселит меня это :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:57 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
"Ну да, это естественная психологическая реакция, когда человеку нечего возразить или сказать, тем более, когда он не прав. Можно было бы вообще перейти на смайлики, тогда какой смысл от форума?"

Действительно,это психологическая реакция. Но вот только не от того,что сказать нечего. Скорее,наоборот)))

doctor,ну как Вас переубедить?! Вы не правы,а ваша философия ложная!!! Да,да,да! И еще раз да!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:05 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
"Несколько постов назад - я уже писал насчет этого. Вы не читаете, видимо. Ни одна растительная пища не заменит животный белок."

Здесь все все внимательно читают;)
Организму человека чертовски хорошо без животного белка и всех других продуктов животного происхождения. А еще очень хорошо без токсинов,которые возникают от животной пищи))) И еще в милиион раз лучше душе...потомучто осознаешь,что хоть кто-то не ест братьев наших меньших))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:45 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
doctor писал(а):
Несколько постов назад - я уже писал насчет этого. Вы не читаете, видимо. Ни одна растительная пища не заменит животный белок.

:sm38:
Doctor, пришла Вам пора использовать время с пользой:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:36 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
doctor писал(а):
И судя по всему, большинство на это ведется. После просмотра, я пошел сделал себе цезарь.

doctor писал(а):
1) В тесных клетках никого не держат.
2) Доильный аппарат - не причиняет животным(коровам) никакого дискомфорта, и уж тем более боли.


Такой детсад откровенный. Уси-пусики, сю-сю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 12:26 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Нужно на экскурсии ходить в места,где держат животных,птиц,рыб,чтобы все своими глазами увидеть. А на десерт оставить зрелище,как нестастных зверей убивают,для колбалски,сосисочек,стейков и ...гамбургеров....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:35
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Отметила этот пункт номер 6.

Я ем мясо, но стараюсь есть его реже и реже, стремлюсь стать вегетарианкой. Так же уже смогла отказаться от молока и молочных продуктов. Молоко заменяю в употреблении и при приготовлении пищи на соевые напитки. Так же не ем мед и яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:14 

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:52
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
стараюсь есть как можно меньше мяса, только когда организм требует. Это бывает примерно раз в месяц. При этом не покупаю изделий из нат.кожи и меха (только иногда обувь, хотя стараюсь выбирать качественную синтетическую). Потребление молока и яиц тоже стараюсь свести к минимуму, раз уж не хватает силы воли отказаться. По-возможности заменяю соевыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Второй месяц как веган.
До этого была номер 6 и 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:33 

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:17
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
5 вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:44 

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:56
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
Я ВЕГАН!!! :sm160: :sm160: :sm160: :sm160:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB