Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:
1. Веган (строгий вегетарианец) 48%  48%  [ 66 ]
2. Веган-сыроед (веганская пища без термообработки) 5%  5%  [ 7 ]
3. Лактовегетарианец (растительная пища без яиц, но с молоком) 8%  8%  [ 11 ]
4. Оволактовегетарианец (не ем мясо, рыбу, но в рационе яйца и молоко) 28%  28%  [ 38 ]
5. Почти вегетарианец - (мясо не ем, но ем рыбу, яйца и молоко) 9%  9%  [ 12 ]
6. Пока не вегетарианец, но сочувствующий 1%  1%  [ 1 ]
7. «Ем мясо животных, но изредка». 1%  1%  [ 1 ]
8. «Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 08:11 

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:20
Сообщения: 2
:[/quote]
17лет :sm33: :sm1: ,вот это здорово :sm73:а можно узнать со скольки лет?[/quote]
с 9-и:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:36
Сообщения: 24
Откуда: Kiev
Пункт 4. Теперь, надеюсь, навсегда. :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:17
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
веган :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:32
Сообщения: 10
Откуда: Харьков, Украина
Я: Веган-сыроед
Пока получается, что я лактоово, но это только из-за того, что в полной мере не контролирую состав печёных изделий и шоколада. Так, даже в самом чёрном шоколаде в составе есть надпись о возможном содержании каких-то следов молока. Получается, грязное оборудование что ли... По поводу выпечки тоже думаю, что яица добавляют куда ни попадя... Целенаправленно же я Вег. В рационе нет ни яиц, ни каких бы то ни было молочных продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:53
Сообщения: 1
Откуда: орск
какое-то время не ела только мясо, но год назад отказалась и от рыбы
Оволактовегетарианец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 05:47 

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:37
Сообщения: 2
Я не ем мясо, птицу и яйца. Но поскольку с домашними часто по этому поводу ссоры мне это даётся очень и очень непросто (т.е. либо скандал - либо есть мясо, пока слава Богу, скандалы :sm1: )
Стремлюсь стать вегеном...
А вообще, я если чесно только сегодня узнала, что рыбы чувствуют боль почти так же, как люди, поэтому с сегодняшнего дня не ем рыбу. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 22:46 

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42
Сообщения: 3
Ветеринар. Ем всё. И мясо в том числе. Считаю, что homo sapiens всеядны. Всеядство не означает, что можно обойтись без какой-либо незаменимой аминокислоты (только в белках животного происхождения), напротив... Люблю кошек и намерен их защищать от кормов и транснациональных корпораций, их производящих. И вообще животных люблю. Но, ем мясо. Просто я человек.
Извините.
(За сайтом Vita давно наблюдаю, вот, решил зарегиться).
Ресурс очень много делает в Рунете для защиты животных.
Восхищаюсь.
Спасибо за то, что вы есть.
P.S.: если вы правы, то вы первооткрыватели в России. Но я не готов к вам присоединиться (в плане еды).
P.P.S.:"Гениальность вегетарианства и веганства заключается не в том, чтоб не есть мясо, а в том, чтобы, наконец, мы, люди, поняли, что ни чем не отличаемся от окружающей фауны. Позволили этой мысли появиться в нашем обременённом насущными проблемами сознании, и вспомнить слова французского классика: "Мы в ответе за тех, кого приручили"".
Не убеждайте меня ни в чём, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 07:58 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Vitaliy писал(а):
Ветеринар. Ем всё. И мясо в том числе....И вообще животных люблю. Но, ем мясо. Просто я человек.
Извините. Не убеждайте меня ни в чём, пожалуйста.

Ого! Спасаете животных и едите их???

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 19:54 

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 18:35
Сообщения: 8
И избежать подобной ерунды:
Arctic Vegan писал(а):
Ого! Спасаете животных и едите их???
По теме: начинающий веган. Никогда любви к мясу не питал и вырос фактически без него, правда, была птица, рыба, яйца и молочные продукты, но отказаться от всего этого для меня оказалось довольно просто. Достаточно было "гамбургер без прикрас" и другие материалы с сайта ВИТЫ посмотреть. Спасибо вам! :sm66: Сейчас обмозговываю проблемы с одеждой, предметами обихода, косметикой и тому подобным - просто сложно все это поменять в одночасье, и дело даже не в привычках, а в доступности этичных продуктов. К примеру, обошел недавно все местные магазины в поиске... соевого молока! Не нашел. И каждый раз на меня смотрели как на инопланетянина. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 08:38 

Зарегистрирован: 02 авг 2008, 08:30
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент
Оволактовегетарианец :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 20:05 

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Я: Веган
Пункт 3 около 16 лет. Правда не сразу удалось отказаться от выпечки, содержащей яйца, и майонеза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:39
Сообщения: 36
Лактовегетарианка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 18:26 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
DuraLex писал(а):
Пункт номер 8, уже 24 года.
О! У вас впереди прекрасное будущее - постижение азов вегетарианства!

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Всем привет!
Лактовегетарианец - 3 года, с недавнего времени (2 - 3 месяца) веган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 04:30 

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 04:23
Сообщения: 1
Здравствуйте все!!))Я уже год как сыроедка,до этого полгода как веганила,еще до этого полгода вегетарианкой была,сейчас сыромоноедка 2 месяца-состоянее кардинально улучшилось,от многих проблем со здоровьем избавилась,чему даже очень удивлена))Многие доводы других людей подтвержадутся;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 08:23 
№ 8.

Всю жизнь.

Люблю вкусно поесть. :sm1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 11:29 

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 18:35
Сообщения: 8
2 Omnivorous: я думаю все любят вкусно поесть. Помимо вкусов, вопрос еще и в цене этой "вкусности". Если поесть вкусно значит кого-то убить и убить весьма жестоко - для меня лично даже вопрос здесь не стоит - буду есть менее вкусно. Хотя это все абстрактно. Вегетерианская пища, поверьте, бывает не менее вкусной - просто нужно уметь ее готовить, а если она приготовлена хорошо - я ее обожаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
У меня вопрос к "Номерам 8".
Много людей (слишком много, на мой вкус) могут сказать: «Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом»

Но предложение в опросе полностью звучит так:
«Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом»

Вы уверены, что это про вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 23:39 
RUI писал(а):
Но предложение в опросе полностью звучит так:«Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом»

Вы уверены, что это про вас?


Вы любите вегетарианскую пищу? Тогда почему "люди №8" не могут любить животных?

Лично я, например, под защитой понимаю защиту от жестокого и негуманного обращения, но не защиту от смерти.

При рассмотрении в таком ракурсе, фраза «Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» не кажется чем-то противоречивым.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 04:19 
А что? Нельзя их любить и одновременно их кушать? :sm1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
victim,
Вы тоже "Номер 8"? Это уже три получается. А почему же в опросе то никто не отметился?
Кстати, если не секрет, Вы "жертва" чего?

Omnivorous писал(а):
А что? Нельзя их любить и одновременно их кушать? :sm1:

Вас мое мнение интересует? Нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 04:56 
RUI писал(а):
victim,
Вы тоже "Номер 8"? Это уже три получается. А почему же в опросе то никто не отметился?
Мы не одобренные пользователи и не можем участвовать в опросах.
victim писал(а):
При рассмотрении в таком ракурсе, фраза «Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» не кажется чем-то противоречивым.
Поддерживаю точку зрения victim


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 09:28 
RUI писал(а):
Вы тоже "Номер 8"? Это уже три получается. А почему же в опросе то никто не отметился?Кстати, если не секрет, Вы "жертва" чего?
Да, я тоже "номер 8". Я не считаю, что вегетарианство является защитой животных от жестокости. По моему мнению, это мера для успокоения собственной совести. Я отмечался в опросе с пару месяцев назад, но модератор, видимо, решил, что мясоед не может быть заинтересован в защите животых.
И я никакая не жертва :sm38: Меня зовут так - Виктор Тимашев.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 05:39
Сообщения: 3
Номер 8. :)

Нет, конечно же любить (не в кулинарном смысле слова) и есть животных одновременно невозможно. Но разве можно любить всех животных? (К людям, растениям и даже неживым объектам это тоже в полной мере относится.) Есть животные-паразиты, в том числе и на человеческом организме. Их тоже любить прикажете?..
Что до меня, я, например, люблю кошек. И не ем их. Но тапком запустить могу. Терпеть не могу мух и тараканов. Их я тоже не ем. Я их просто убиваю. Тем же тапком. К баранам отношусь нейтрально. Их я ем. Без применения тапка. :)

P.S. Да, кстати, голосовать нет позволения. Так что результаты опроса нерепрезентативны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 05:39
Сообщения: 3
Почему же глумливо? Если несколько фривольный стиль изложения Вас задел, прошу простить.
Акцент в моем посте был на то, что невозможно любить всех. Всех животных. Как невозможно любить всех людей. Это нормально. Так что, условие выполнено. Я люблю животных. Некоторых - очень люблю. Кота своего, например (на аватарке изображен). К тому ж, если восьмой пункт опроса Вы считаете изначально абсурдным, зачем он там вообще нужен? Если на форуме недопустимо постить невегетарианцам (и не собирающимся становиться таковыми), почему этого нет в правилах? У меня и в мыслях не было заниматься пропагандой, меня привел сюда интерес - что движет людьми, исповедующими ваш (мн. ч.) образ жизни. Поэтому я и задал вопрос в предыдущем посте. А о себе сказал не в целях глумления, а просто представился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB