Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 07:55 

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:07
Сообщения: 14
Безусловно все мы, вегетарианцы согласны с тем, что отказ от животной пищи (как минимум от мяса и рыбы) - единственный этичный способ взаимодействия с окружающим миром. Однако большинство населения нашей планеты по разным (зависящим и не зависящим от них) причинам пока еще этого не осознали. Как относится к этим людям? И что немаловажно, какое отношение будет способствовать их отказу от мясоедения? Я уверена, что все люди на Земле похожи на детей в школе: они чему-то учатся, многократно ошибаются, стараются исправить ошибки, изменяются, развиваются... Учителя знают, что оскорбляя ученика, вы не воспитаете его, а скорее всего полностью отобьете интерес к предмету. Так стоит ли использовать, например, столь часто появляющееся на форуме слово "трупоед"? Или же стоит признать такие безусловно эмоционально (отрицательно) окрашенные оценки пригодными лишь, для утверждения нашей правоты в собственых глазах (а ведь мы сами и так не сомневаемся ни в чем, не так ли?) и таким образом мешающими нашему же общему делу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 05:42
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
Отношусь к мясоедам нормально, т.к. сама такой была. И в большинстве случаев в обществе моей задачей не является пропаганда идей вегетарианства - выжить бы самой в этой волне предрассудков...
У меня иные методы воздействия - я кормлю друзей веганской пищей :sm93: все хвалят и не видят во мне врага народа, плюс убеждаются в том, что так питаться не значит себя ограничивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 06:26
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Я: Веган
Отношусь отрицательно, хоть это и звучит странно. Для этого есть свои основания: люди, употребляющие мясо, в 99% случаев на деле оказываются безжалостными ко всему живому. Они думают только о себе, не заботясь о последствиях для окружающих людей и (тем более) животных. Я многократно пыталась изменить свое отношение к ним, но когда те отпускают тупые шутки в сторону вегетарианства, я лишний раз убеждаюсь в том, что природа отнюдь не наградила их умом. Я совсем не считаю себя умнее, и готова признать превосходство любого человека, умеющего сострадать, и поучиться у него тому, что мне неизвестно. Но контакт с теми, кто не входит в эту категорию, противен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:30
Сообщения: 25
Я не считаю людей уп. мясо какими-то монстрами, дьяволами.Есть люди,совершающие поступки страшнее, чем поедание мяса.
Цитата:
Но контакт с теми, кто не входит в эту категорию, противен.

Тяжеловато приходится наверное вам.И вобще вегетарианцам нужно построить отдельный город с вег. магазинами, школами, садами, офисами, клубами.Им бы было гораздо легче и мясоедов рядом не будет.Это я серьезно.
Насчет этичности все верно, мы в этом отношении хромаем.В обществе поселился червь, который разрушает его.
Человек должен быть этичнее к окружающему миру ( животные, растения, природа), к другим людям и к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 05:39
Сообщения: 12
Я отношусь к мясоедам положительно. :sm193: Просто многим по этой жизни не дано отказаться от мяса. Они отрабатывают свою карму, свой путь, ведь не сектрет что мясо вызывает агрессию. Так что теперь всех ненавидеть. :sm113: Или все время тыкать - ты не такой. Если человеку дано отказаться от мяса, то он должен идти дальше к совершенствиЮ .саморазвитию в духовной сфере. Искать общество людей похожего на него. А те кто ест мясо - то они сами увидят чудесные изменения в человеке и захотят измениться. У меня так папа начал меняться, смотрит на мою семью и понимает что это здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:43
Сообщения: 2
Откуда: г. Владимир
Я: Веган
мое отношение к невегетарианцам ровное, неагрессивное, можно сказать, -толерантное.но мне очень чудно, и даже дико, когда человек мечтает о шашлыках, о куске мяса с кровью и тому подобном. бррр!Культ еды, а тем более такой, мне весьма странен, да и шашлыки, собственно, я за блюдо -то никогда не считала. Мясо не ем 7 лет, и ни капельки не хочется, хотя изначально прекратила питаться животной пищей просто из любопытства.
всем своим друзьям я объясняю, что мое мнение по этому поводу объективное, т.к долгое время я питалась как все, а теперь ем только растительную пищу и прекраснейшим образом себя чувствую. и у мея есть с чем сравнить. а на все доводы о полезности мясного питания могу привести кучу совершенно противоположных фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:56 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Жалко мне их...

А вот кто знает, почему у них к нам такое странное отношение: большинство сильно нервничают и доказывают что это вредно и опасно и антисоциально. Ничье здоровье не вызывает у людей столько беспокойства, как здоровье вегетарианцев :))
Что же заставляет их так париться и бурно доказывать, что вегетарианство - скорейший путь в могилу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:12 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В целом отношусь к мясоедам как к людям, которые ещё просто серьёзно не задумывались об ужасе мясной индустрии. Однако это относится только к тем, с которыми я не разговаривала об этом серьёзно, либо к тем, кто не видел фильмов Виты и не читал её литературы на эту тему. Когда же знаю, что люди достаточно хорошо знакомы с этими материалами и при этом продолжают уплетать "мяско", утверждая что "так устроен мир" НЕ МОГУ относиться к ним нормально, считаю их подлецами и трусами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:39 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Le писал(а):
Жалко мне их...

А вот кто знает, почему у них к нам такое странное отношение: большинство сильно нервничают и доказывают что это вредно и опасно и антисоциально. Ничье здоровье не вызывает у людей столько беспокойства, как здоровье вегетарианцев :))
Что же заставляет их так париться и бурно доказывать, что вегетарианство - скорейший путь в могилу?

наверное потому что веги нельзя подделать. Это то, где лицемерие просто невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Очень НЕ ПРОСТОЙ вопрос поднят в этой теме... Ребята, я НЕ ЗНАЮ как мне переубедить с вою маму и своего папу, (благо жену я всё же смог убедить) как объяснить им что мясоедство это плохо?! Я показывал им фильмы, давал им статьи и книги, я разговаривал с ними... Бесполезно! Я натыкаюсь на стену стереотипов, полного непонимания и безразличия. Но - это люди, которые дали мне жизнь! Кроме того, это люди, которые меня поддерживали и всячески помогали во всём на протяжении всей моей жизни. Я им много чем обязан. Могу ли я плохо к ним относиться из-за того что они едят мясо и рыбу...? Должен ли ... ?! Недавно мы были за городом и жарили шашлык. Они - мясной. Я - вегетариантский. Они снимали мясо с шампура и надевали на этот шампур мои кабачки, баклажаны и помидоры. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ! Да, они смирились с моими убеждениями, но мне от этого не легче. Да дело вовсе и не в шампуре испачканом мясом. А в том, что я проводил время на природе с трупожёрами (моими родными и близкими людьми, с теми, кого я люблю) Как мне быть дальше??? Далее - мои друзья - настоящие, верные, прекрасные, достойные во всех отношениях и любимые мной люди - все едят мясо! Не общаться с ними??? Я уже не езжу с ними на природу (где они жарят мясной шашлык) Я уже устал кидать им ссылки, которые могут повлиять на их мировозрение. Я опять натыкаюсь на стену непонимания... Недавно я поймал себя на мысли что я испытываю негативные чувства, представляя себе как мой лучший друг ест мясо. Но он мой друг! Я его знаю с детства... И как быть? Я просто в шоке. Вы задаёте вопрос - какое отношение к тем, кто ест мясо? Я не готов дать ответ на этот вопрос. С одной стороны - плохое у меня отношение к таким людям. Осуждаю их и недолюбливаю. Особенно бескомпромисных бесчувственных уродов, которые на мои слова отвечают фразой - "мясо нужно есть с кровью" С другой стороны - чёрт! А как же мама, папа, мои друзья... ? Как же они? И как же мне жить с этим??? Вот вам и дискуссия...

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Oleg писал(а):
Да дело вовсе и не в шампуре испачканом мясом. А в том, что я проводил время на природе с трупожёрами (моими родными и близкими людьми, с теми, кого я люблю) Как мне быть дальше??? Далее - мои друзья - настоящие, верные, прекрасные, достойные во всех отношениях и любимые мной люди - все едят мясо! Не общаться с ними??? Я уже не езжу с ними на природу (где они жарят мясной шашлык)

А мне кажется, не стоит так категорично: не ездить на природу с "трупожерами", - хотя бы просто потому, что общаясь с человеком, на него легче повлиять, чем не общаясь с ним.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:33 

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:37
Сообщения: 32
Спасибо Нике и тем, кто добавил свой спокойный и рассудительный голос к этой теме! Хотя сама уже давно вегетарианка и профессионально занимаюсь охраной природы, на этом сайте я недавно. Зашла на него в поисках информации именно на русском языке для своих родных и друзей. К своей досаде я столкнулась с фанатизмом некоторых активных членов форумов. Меня-то это мало задевает и психологически мне хорошо понятны подобные крайность и нетерпимость - в природоохранной работе это бывает. Но по опыту работы, да и жизненному, мне хорошо известны препятствия, которые подобное отношение создает для действительного прогресса.

Обозвав окружающих "трупоедами", похваставшись стажем своей "святости", можно потешить свое самолюбие, но нельзя привлечь на свою сторону... Например, я до сих пор так и не отправила адрес сайта по своей богатой сети адресатов. Мне важно, чтобы дорогие мне люди (не вегетарианцы!) смогли почерпнуть объективную информацию и сами захотели попробовать изменить свой образ жизни. Презрение же, категоричность многих оттолкнет. И даже кадры фильмов здесь не помогут. Такова человеческая натура: активно отрицать то, что вызывает негативные эмоции. Можно возненавидеть и презирать таких "трусов", но животным и планете это не поможет. Только немногие сильные натуры способны на активную позицию, вопреки мнениям и застаревшим привычкам.

Так что теперь я смогу сослаться на эту тему форума в моих рассылках :sm1:, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Oleg писал(а):
Очень НЕ ПРОСТОЙ вопрос поднят в этой теме... Ребята, я НЕ ЗНАЮ как мне переубедить с вою маму и своего папу, (благо жену я всё же смог убедить) как объяснить им что мясоедство это плохо?! Я показывал им фильмы, давал им статьи и книги, я разговаривал с ними... Бесполезно! Я натыкаюсь на стену стереотипов, полного непонимания и безразличия. Но - это люди, которые дали мне жизнь! Кроме того, это люди, которые меня поддерживали и всячески помогали во всём на протяжении всей моей жизни. Я им много чем обязан. Могу ли я плохо к ним относиться из-за того что они едят мясо и рыбу...? Должен ли ... ?! Недавно мы были за городом и жарили шашлык. Они - мясной. Я - вегетариантский. Они снимали мясо с шампура и надевали на этот шампур мои кабачки, баклажаны и помидоры. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ! Да, они смирились с моими убеждениями, но мне от этого не легче. Да дело вовсе и не в шампуре испачканом мясом. А в том, что я проводил время на природе с трупожёрами (моими родными и близкими людьми, с теми, кого я люблю) Как мне быть дальше??? Далее - мои друзья - настоящие, верные, прекрасные, достойные во всех отношениях и любимые мной люди - все едят мясо! Не общаться с ними??? Я уже не езжу с ними на природу (где они жарят мясной шашлык) Я уже устал кидать им ссылки, которые могут повлиять на их мировозрение. Я опять натыкаюсь на стену непонимания... Недавно я поймал себя на мысли что я испытываю негативные чувства, представляя себе как мой лучший друг ест мясо. Но он мой друг! Я его знаю с детства... И как быть? Я просто в шоке. Вы задаёте вопрос - какое отношение к тем, кто ест мясо? Я не готов дать ответ на этот вопрос. С одной стороны - плохое у меня отношение к таким людям. Осуждаю их и недолюбливаю. Особенно бескомпромисных бесчувственных уродов, которые на мои слова отвечают фразой - "мясо нужно есть с кровью" С другой стороны - чёрт! А как же мама, папа, мои друзья... ? Как же они? И как же мне жить с этим??? Вот вам и дискуссия...

Олег. Знаешь, мне кажется родители тебя не понимают потому, что они не хотят этого понимать, они не хотят принимать в серьез твой выбор и потому все твои доводы фильмы и информация не приносят пользы. Необходимо показать им серьезность твоего выбора. Скажи им то что ты думаешь, скажи в следующий раз, что не поедешь с ними, потому что тебе противно трупоедство. Будь грубее, обидь их этими словами..., но лишь только так ты побудишь эмоции к этому вопросу и когда они поймут, что ты от них отдаляешься, они заинтересуются в причине, и вот тогда интерес не нужно будет вызывать, а просто "скормить" им по новой ту же информацию. Поверь будет лучше раз в 200, либо они завегетарианят либо они будут уважительно относится к твоему выбору. Жена на этом примере, т.к. самый близкий тебе человек, поняла все и без грубостей и открылась твоим словам и убеждениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Salex 1982, я полностью с Вами согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 07:12 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
C родителями еще трудно, потому что "яйца курицу не учат", и что они не станут на старости лет менять свои привычки..

Хотя мои раньше смеялись и пытались "образумить", теперь молчат, боятся тему поднимать, чтобы мы с мужем им по ушам не поездили как следует.

Постепенно привыкнут и смирятся.

Когда мы вместе на даче -- я готовлю. Им просто нет времени есть мясо. Колбаса пропадает в холодильнике, скармливается котам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:10 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:03
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Подскажите, что делать. Я вегетарианка, но приходиться покупать и готовить мясо мужу, т.к. он категорически не хочет отказывться от мяса. Вегетарианскую еду есть не хочет :sm40: И кошка тоже только мясо ест, даже если с кашкой смешаю или с рисом, то не будет кушать. Ну что с ними делать? Хреновая я вегетарианка, каждый день мясо покупаю. Самой тошно :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Kelis писал(а):
Подскажите, что делать. Я вегетарианка, но приходиться покупать и готовить мясо мужу, т.к. он категорически не хочет отказывться от мяса. Вегетарианскую еду есть не хочет :sm40: И кошка тоже только мясо ест, даже если с кашкой смешаю или с рисом, то не будет кушать. Ну что с ними делать? Хреновая я вегетарианка, каждый день мясо покупаю. Самой тошно :sm11:


Kelis, привет. Ну кошаку можно покупать с рынка самые-самые, что есть обрезки, а то и договориться, чтобы отдавали даром - там ведь достаточно не нужного, не пригодного к продаже, но подходящего домашним животным мяса.

А мужу...мужу - поставить ультиматум. Или ест как Человек, или готовит себе сам. Муж как минимум обязан уважать Ваши убеждения. Не обижайтесь на мои слова, но ответьте себе на вопрос: "Что мне важнее - иррационально потакать мужу-мясоеду, или живое существо которое мучительно умирало, для того, чтобы Вы купили и приготовили его супругу?".

С уважением.

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:55 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:03
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Берёзкин, огромное спасибо за совет. Буду разговаривать с ним. И на счет кошки, спасибо, я бы и не догадалась. А в России вегетарианские корма для животных не продают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Kelis писал(а):
Подскажите, что делать. Я вегетарианка, но приходиться покупать и готовить мясо мужу, т.к. он категорически не хочет отказывться от мяса. Вегетарианскую еду есть не хочет :sm40: И кошка тоже только мясо ест, даже если с кашкой смешаю или с рисом, то не будет кушать. Ну что с ними делать? Хреновая я вегетарианка, каждый день мясо покупаю. Самой тошно :sm11:

По моим наблюдениям, у тех, кто привык есть мясо и не хочет от него отказываться, есть куча возможностей питаться им вне дома, поэтому я сказала мужу: "Мяса дома нет, ищи его где-то в других местах :sm1: ", - он согласился и почти каждый день ищет его в ближайшей к работе кафешке.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Kelis писал(а):
Берёзкин, огромное спасибо за совет. Буду разговаривать с ним. И на счет кошки, спасибо, я бы и не догадалась. А в России вегетарианские корма для животных не продают?

Та не за что. Насчёт кормов - точно не скажу, не кошатник. :) Посмотрите эту тему на форуме.

UPD: (но это не вегетарианские как я понял, просто не тестированные)
Eagle Pack Pet Foods, Inc.
Русский сайт (не работает каталог)

Testing
Eagle Pack Pet Foods, Inc. does not do any testing on laboratory or caged animals, nor do we have a kennel facility or cattery.

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:45 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:03
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Sima, спасибо за совет. Надеюсь поможет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:54 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Кошки -- хищники от природы.
Лишать их убойной пищи - значит подвергнуть здоровье риску.

Поэтому приходится пересиливать отвращение, раскладывая по мискам еду.

К мужу надо искать разные подходы. Почему вы обязаны ему готовить мясо? Не готовьте и все.
Без скандала, без ругани. Пусть выбирает - готовит сам, ест не дома, или кушает дома. Выбор огромный.

Мой отказался от мяса в обмен на мой отказ от сигарет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:03 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Браво, Берёзкин! :sm142:
У меня было примерно также. Сначала, мужу просто пришлось смириться с моим выбором, потом он понял, что готовить мясо я не буду, перестал покупать мясные продукты (но продолжал их есть вне дома), а в один прекрасный день сам сказал мне, что решил больше не еть мясо! :sm1: На это ушло 10 лет!!! Сейчас он благодарит меня за то, что "промыла ему мозги"! И с гордостью говорит всем, что мы вегетарианцы! Но знаете, что самое удивительное? Я не деликатничала с ним когда мы спорили на эту тему. Я высказывалась резко когда было необходимо и наши споры, которые имели место ранее далеко не всегда проходили в нормальном тоне. Зато я была искренней и добилась положительного результата! И ещё, я уверена, что если бы просто мечтала о том, что он сам придёт к этому и не знакомила его с правдой, от которой он ооочень сильно когда-то отбивался, не добилась бы я никаких результатов (ну может быть в старости.... :sm26: )! И дети наши не росли бы вегетарианцами! Слишком велика цена нашего молчания чтобы позволить себе эту роскошь! Безусловно все люди разные и на каждого должны быть свои методы воздействия, но большинство нуждается в толчке, который далеко не всегда безболезнен!
Удачи Вам, Kelis!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:18 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:03
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000, Le, вы в меня вселили надежду))) значит можно мужчину перевоспитать)))) :sm142:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:00
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Я: Веган
Я не могу конкретно сказать, как я отношусь... Люди же разные бывают, не зависимо от того, едят ли они мясо или нет....Так что я по-разному отношусь к разным людям, оно и понятно...а если рассматривать тот факт, что человек ест мясо, то естественно, я не буду говорить, какой он плохой и ругать его, от этого никакой пользы всё равно не будет, намного эффективней, я считаю, спокойно ему объяснить и дать понять, что он делает, и почему это не правильно, и почему вегетарианская пища полезней и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB