Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 17:18 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
При росте 185, вешу 64+
Очень активный образ жизни.
Хочется набрать вес.
Заметил что как перестал на этом заморачиваться, все вроде бы пошло в гору =)

Желанного вам веса, большого и маленького =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Hs писал(а):
Заметил что как перестал на этом заморачиваться, все вроде бы пошло в гору =)

Ну это всегда так бывает: стоит снизить важность проблемы - и она решается! Таков закон жизни.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 14:54 

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:27
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Я: Веган
Хорошо философствуете, но при росте в 185 см, человек должен весить около 75, а для этого «забыть о проблеме» мало + стоит учитывать то, какие мы продукты едим, т.е. не первозданной чистоты гена + экология (я в Донецке на крыше 10-ти этажного дома, очень хорошо наблюдаю, как облака таблицы Менделеева движутся на меня от «Донецкого Металлургического Завода»), так что над этим стоит думать, как и над тем, чтобы никого не кушать ;) Главное над этим не зацикливаться, чтобы без фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:52 

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 16:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Я: Веган
Про макароны с маслом пожалуй верно написано.
У меня рост 179, а вешу 90кг! :sm2: По этому поакуратней с макаронами.
:sm88: А вообще всё это от нервов. Как какой стресс - так я его зажираю. Самому противно. :sm40: Как нажрусь - так встать тяжело. А лет 12 назад весил 65.
До вегетарианства весил 80, потом похудел до 65. Нормальный вес потом был 70-75. Но в 2000-2001 г. было много стрессов (в том числе позвоночник травмировал) и стал вес набирать. Вот уже года полтора держится 90 - очень много.
Всем удачи в борьбе с весом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
red-green-yellow писал(а):
Хорошо философствуете, но при росте в 185 см, человек должен весить около 75, а для этого «забыть о проблеме» мало + стоит учитывать то, какие мы продукты едим, т.е. не первозданной чистоты гена + экология (я в Донецке на крыше 10-ти этажного дома, очень хорошо наблюдаю, как облака таблицы Менделеева движутся на меня от «Донецкого Металлургического Завода»), так что над этим стоит думать, как и над тем, чтобы никого не кушать ;) Главное над этим не зацикливаться, чтобы без фанатизма.

мне кажется вегетарианцу это не так сложно, я вот сыроед дык ито боюсь поправиться, ибо трескаю столько фиников, семечек, орешков.... Кстати гладиаторы , спартнцы как я вчера вычитала ели много фиников, они очень питательны и калорийны.
Мартынов Алексей (с ним есть интервью тут на сайте) сыроед и вон какой упитанный и накачанный. Если вас так волнует вопрос здоровья и веса думаю стоит побольше сырых овощей и фруктов в рацион ввести (как сыроед советую :sm3: ) в них ведь больше витаминов и микроэлементов, ну и конечно мед, орешки, семечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 05:14 

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:27
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Я: Веган
aum писал(а):
мне кажется вегетарианцу это не так сложно, я вот сыроед дык ито боюсь поправиться, ибо трескаю столько фиников, семечек, орешков.... Кстати гладиаторы , спартнцы как я вчера вычитала ели много фиников, они очень питательны и калорийны.
Мартынов Алексей (с ним есть интервью тут на сайте) сыроед и вон какой упитанный и накачанный. Если вас так волнует вопрос здоровья и веса думаю стоит побольше сырых овощей и фруктов в рацион ввести (как сыроед советую :sm3: ) в них ведь больше витаминов и микроэлементов, ну и конечно мед, орешки, семечки.


Дело в том, что я вегетарианец только потому, что могу «стратить»теми продуктами, которые включают в себя молоко или яйцо: шоколад, булочка... я даже не знаю, а чистыми продуктами я ничего не употребляю в рацион, я забыл когда последний раз пил что-то молочное, я не говорю уже о яйцах или там рыбе. Так что, в принципе, практически веган.

За финики, спасибо, я учту это, но у меня вопрос, ты их кушаешь с чем? Ну, я в том пане, что они достаточно сладкие и сытные, их нужно с соком или как? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
red-green-yellow писал(а):
aum писал(а):

Дело в том, что я вегетарианец только потому, что могу «стратить»теми продуктами, которые включают в себя молоко или яйцо: шоколад, булочка... я даже не знаю, а чистыми продуктами я ничего не употребляю в рацион, я забыл когда последний раз пил что-то молочное, я не говорю уже о яйцах или там рыбе. Так что, в принципе, практически веган.

За финики, спасибо, я учту это, но у меня вопрос, ты их кушаешь с чем? Ну, я в том пане, что они достаточно сладкие и сытные, их нужно с соком или как? Спасибо.

дык сыроеды то тоже не едят ни молочку ни яйца, они и вареное ничего не едят, поэтому я и сказала что у вас выбор то больше можете каши есть, спагетти, выпечку без яиц (ведическую), и таким образом набрать вес. А вот сыроед ест только овощи фрукты, орехи и тем неменне умудряется быть не худосочным и немощным а какраз наоборот. Просто сырые овощи и фрукты содеражат больше полезных веществ, попробуйте соки свежевыжатые делать, апельсиновый например очень калорийный.
финики я запиваю чаем зеленым и несмотря на их приторность ем очень много, орехи бразильские ем, грецкие с медом тоже жуть как калорийны (но я их пока перестала ибо тяжелой пищи много нельзя).
Возможно ваш недостаточный вес вызван плохой всасываемостью кишечника, то тут вам надо восстанавливать микрофлору а для этого есть побольше клетчатки (капуста, яблоки, финики, свекла, морковь и т.д)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 07:12 

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:27
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Я: Веган
aum

Большое спасибо за развернутый ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как набрать вес вегетарианцу?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Угу, как сыроед подтверждаю рекомендацию aum о микрофлоре, восстанавливать в первую очередь и только "живыми" продуктами (а не варенкой или жарениями-печениями). В итоге организм сам сформирует необходимый вес исходя из образа жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 23:48 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:14
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Наконец то нашел подобную тему. Никто из уважаемых форумчан не сталкивался с бессонницей по ночам? Это какой то ужас. Накатывает раз в месяц на 3 - 4 дня. Заснуть не могу, хотя глаза слипаются. Кто нибудь что нибудь посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Совет стандартный - соблюдать режим дня (то есть, ложиться и вставать примерно в одно и то же время), не пить вечером чай-кофе, не есть после 20 00, не смотреть ужастики перед сном, выходить вечером на прогулку... А как это с веганством связано, непонятно. Уж что-то, а бессонница - проблема всего цивилизованного мира, когда человек слишком много сидит за столом и перед телеком, слишком мало двигается и очень склонен жалеть себя из-за каждого чиха. То ли дело - наши бабушки и дедушки, которые с утра до вечера работали в поле!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 11:20 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Да, иногда от мучительного деятельного безделья человек и глаз не сомкнёт сутки напролёт.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 11:59 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:14
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Ну, если изготовление курсового проекта по теории колебаний по ночам вы называете мучительным бездельем, то :sm38: :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 11:21 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ormas писал(а):
Наконец то нашел подобную тему. Никто из уважаемых форумчан не сталкивался с бессонницей по ночам? Это какой то ужас. Накатывает раз в месяц на 3 - 4 дня. Заснуть не могу, хотя глаза слипаются. Кто нибудь что нибудь посоветует?

Вам кажется что вы не спите! У меня тоже такое бывает. Вам просто снится что вы не можете уснуть!
На самом деле это стресс. Значит, в дневной жизни вы чего-то не успеваете и торопитесь что-то успеть.
У меня есть текст для аутотренинга, чтобы уснуть и крепко выспаться. Хотите, кину в личку? Мне помогало, когда уже все перепробовала от бессонницы (кроме наркотиков).
Хотя, курсач сдадите и полегчает само собой.
А еще мне луна мешает спать. В полнолуние не могу крепко спать. Даже были случаи, когда я лунатила :)

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:07 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Lilu писал(а):
Сразу, до этого всю жизнь питалась без ограничений.

Сразу -- это круто. Даже бобры, привыкшие питаться древесиной одного дерева, испытывают большие проблемы при переходе на другой вид деревьев.
У меня было все постепенно, и инициатива исходила от организма. Он сам отказывался постепенно от мяса, рыбы, молока, мороженого, сам же постепенно, по мере поспевания овощей и фруктов летом, перешел на сырое, без соли.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
я на веганство через сыроедение переходила, одну неделю кружилась немного голова, потом два месяца сыроедного питания, чувствовала себя просто превосходно, правда были что то типа кризов (как их сыроеды называют), но вообще чувствовала себя намного лучше чем при всеядном питании. Сейчас питаюсь так -днем свежие овощи, фрукты, иногда немного орехов, а вечером что то вареное (рагу, крупа, бобовые) + свежие овощи и пучок зелени, зелень ем много каждый вечер на ужин, нарезаю прям пучок петрушки или кинзы и крошу в тарелку с кашей или овощами. Единственное что мне не нравится, я стала немного поправляться, но я сама понимаю что просто осенью было много фруктов и я оторвалась, ела много винограда, бананов , груш, а они довольно сладкие и калорийные ....вот и понесло, теперь перехожу на капусту и яблоки, надеюсь похудеть :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В то время, когда я переходила на вегетарианство, у меня был настолько жёсткий график занятости (на работе завал + учёба в университете + дополнительное образование), что я как-то, честное слово, не заметила никаких резких изменений самочувствия в худшую сторону! Наверное потому, что совершенно об этом не думала - некогда было... Зато со временем обратила внимание на то, что постоянные затяжные простуды, которые преследовали меня с детства, куда-то подевались; вес нормализовался; работоспособность повысилась! :sm1:
Я думаю, нужно просто постараться поменьше думать о негативных последствиях изменения рациона (но не забывать про сбалансированное питание :sm67: ))), а ещё лучше - просто занять себя "по полной программе" (только не забывать спать! :sm1: ), тогда и стараться не надо будет! :sm3: А если при этом самочувствие всё же не очень, то, скорее всего, это из-за нервного перенапряжения, вот и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
а ещё лучше - просто занять себя "по полной программе" (только не забывать спать! :sm1: )

Золотые слова! Если у человека руки и мозги заняты - очень многие проблемы решаются сами собой, ибо на удовольствие размышлять над вопросами вегетарианства и анемии (белка, кальция, фосфора, B12) просто не остается времени. А граница между временем, когда каждый выпавший волос списывается на вегетарианством, и той стадией, когда можно с гордостью сказать: "Я уже ...лет вегетарианец/веган - и ничего, живу", очень призрачна.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 09:27 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Кстати, насчет волос -- у меня волосы стали гораздо менее густые. Это даже заметно на глаз. Но все равно, плюсы питания растительной пищей настолько превышают этот минус (хотя не факт, что это питание повлияло), что я не собираюсь возвращаться к прошлому нерациональному образу жизни.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Все думала написать тоже насчет волос, но никак не решалась... Очень больным этот вопрос для меня стал за вторую половину моей жизни... История у меня такая: с 15 лет выпадали волосы, сильно выпадали и ничего не помогало. Обращались к разным врачам, ходила в американскую лабораторию (сейчас уже достаточно известную), где лечили волосы - всех там вроде вылечивали за полгода примерно, а меня - не получалось: волосы начинали опять выпадать где-то через неделю после прекращения курса лечения. Денег оставили кучу, к 18 годам я стала там одним из трех VIP-клиентов и мне вручили Золотую карту "). Направляли меня из этой лаборатории к разным врачам, таблетки разные пила, анализы сдавала... так продолжалось 8 лет. Последний врач, к которому я ходила (доктор мед. наук, кстати) сказала мне, что у меня "видимо, особенность такая - выпадение волос" и что ничем, очевидно, нельзя помочь... Приятно это слышать в 23 года, ничего не скажешь... (лысой я, конечно, не была, даже говорили, что у меня густые волосы, но какой ценой они были густыми - страшно вспоминать).
Когда перешла на вегетарианство, совершенно неожиданно, прям чудо!, волосы перестали выпадать (ТТТ) через 3 недели! Я еще полтора месяца на вегетарианском рационе умирала и терпела жуткое состояние трясучки, провалы в памяти и неспособность сосредоточиться , но волосы - это был совершенно неожиданный сюрприз.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 10:42 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Sima, а у меня наоборот, улучшилось внимание, память, физическая выносливость, способность переносить трудности и стресс, только волосы вот подвели. Но, я надеюсь, что они станут клевые, когда организм полностью адаптируется.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Le писал(а):
Sima, а у меня наоборот, улучшилось внимание, память, физическая выносливость, способность переносить трудности и стресс, только волосы вот подвели. Но, я надеюсь, что они станут клевые, когда организм полностью адаптируется.

Нет, у меня тоже потом прошло все негативное - и память вернулась, и внимательность, и способность сосредоточиваться. Просто провал был в переходный период. И признаюсь, этот период был страшным: я на своей шкуре прочувствовала, как жутко жить людям, теряющим память: например, я могла начать что-то кому-то рассказывать, и, сказав пару слов, забыть, что хотела сказать! И самое сложное было выкручиваться и стараться не показать окружающим, что со мной происходит - ведь это стало бы самой крутой антирекламой вегетарианства. И, как я поняла, скрывать целых полтора месяца отсутствие памяти и внимания у меня тогда получилось (до сих пор не пойму, как, особенно если учесть, что все всегда обращали внимание на то, что я все помню)!
Le, a давно Вы вегетарианец, если не секрет? :sm1:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:11 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
Le, a давно Вы вегетарианец, если не секрет? :sm1:

1,5 года не ем мясо, 1 год рыбу и последние три месяца в основном (на 80%) питаюсь сырыми продуктами и почти не употребляю животных продуктов.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Le писал(а):
1,5 года не ем мясо, 1 год рыбу и последние три месяца в основном (на 80%) питаюсь сырыми продуктами и почти не употребляю животных продуктов.

Да, у Вас действительно получается сплошной переходный период :sm1: .

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Куда подевалось мое здоровье?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:19 

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:26
Сообщения: 11
Я: Веган
Около года я не ем мясо и примерно столько же питаюсь только овощами, фруктами, злаковыми, морской капустой. И вот последние 2 месяца стала замечать, что состояние волос, кожи и ногтей заметно ухудшилось. Конечно, следующее, что я предприняла, это поход к доктору. Диагноз был таков: "Дистрофия ногтей". Прописал мне витамины, уколы и т.д. Прошла курс лечения, изменения отсутствуют. При этом питание свое я не меняла, чувствую себя в целом хорошо, легко. Может, кому-нибудь знакома моя ситуация. Поделитесь, пожалуйста, неприятным опытом :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB