Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 07:45 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
"когда есть куда более современные и практичные материалы? Которые, к слову, я в своём городе найти не могу никак, хожу в кашемировом пальто зимой и постоянно болею. Но Минск - не центр цивилизации, увы."

На Ждановичи ездить не пробовали?:)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Анализ на содержание в крови витамина В12 так и называется :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 05:58 
Всем привет. Я давно веган. Около года назад полностью отказался от пищи животного происхождения. Похудел со 110 до 80 кг и здорово себя чувствую. Я занимаюсь спортом (плавание, пауэрлифтинг) и принимаю порошковый протеин. Мне перейти на соевый? Или можно есть другие? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 13:53 

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:31
Сообщения: 3
Я: Веган
здравствуйте у меня вопрос к опытным
вегетарианцам вернее будет сказать
к веганам я сам полный человек
пошел к диетологу мне она сказала
что сою нужно исключить с района
там типо находится эстроген как в
пиве что понижает так сказать
интерес к женщинам это правда ?
извиняюсь если написал не в ту тему

P.S
я мужчина :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:21 

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:56
Сообщения: 1
Я: Веган
Добрый вечер всем форумчанам! Я оволактовегетарианка уже больше года. Естественно я рада, что сделала этот выбор! Часто посещаю различные сайты, посвященные вегетарианству и на одном из них нашла информацию, что сейчас проходит анкетирование ООН, которое направлено на то, чтобы запретить мясоедение. Для этого нужно набрать 100 000 голосов. Я заполнила анкету и решила предложить эту информацию для других - может кто тоже заполнит. Вот ссылка www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:47 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
y2002 писал(а):
здравствуйте у меня вопрос к опытным
вегетарианцам вернее будет сказать
к веганам я сам полный человек
пошел к диетологу мне она сказала
что сою нужно исключить с района
там типо находится эстроген как в
пиве что понижает так сказать
интерес к женщинам это правда ?
извиняюсь если написал не в ту тему

P.S
я мужчина :sm66:

судя по все возрастающему населению Китая, активно употребляющего сою уже многие века, интерес к женщинам у них не пропал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 04:12 

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:31
Сообщения: 3
Я: Веган
Тануки
я тоже об этом думал :sm66:

но всё же хочу услышать
ответ от опытных веганов
стоит ли исключять сою с рациона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 07:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
y2002 писал(а):
...пошел к диетологу мне она сказала
что сою нужно исключить с района
там типо находится эстроген как в
пиве что понижает так сказать
интерес к женщинам это правда ?...
...но всё же хочу услышать
ответ от опытных веганов
стоит ли исключять сою с рациона

Да не жалуемся. :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:22 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Эстроген вырабатывается в жировой ткани, а на уровень тестостерона влияет мышечная масса. Лучше ходите в тренажерный зал, а не к быдлодиетологам, если у вас повышенный уровень эстрогена!
Вот довольно внятная статья: http://www.beautynet.ru/illness/3287.html Здесь ни слова про сою, но полно весьма разумных советов.
А по словам моих знакомых "опытных" веганов, на влечение влияет вовсе не еда, а количество стрессов, настроение и присутствие красивых женщин.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:57 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
муж подсел на сою ещё во времена своего мясоедения. В плане интереса ко мне у него всё в порядке до сих пор:). Даже более чем :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:57 

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:31
Сообщения: 3
Я: Веган
спасибо всем кто ответил значит
соя будет в рационе :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В настоящее время доказана несостоятельность гипотезы, что фитоэстрогены могут обладать некоторыми свойствами настоящих эстрогенов или быть модуляторами эстрогеновых рецепторов в организме человека. Клинические исследования показали, что поводов для подобных страхов нет. Работы Бусино с коллегами (Businco et al., 1999) и Стромма с коллегами (Stromm et al., 2001) показали полную несостоятельность подобных мыслей и теперь заявления о «репродуктивной опасности сои для детей» можно встретить лишь в желтой прессе и изредка в неспециализированной и непрофессиональной литературе. Исследования маркеров полового созревания младенцев, таких как плотность костной ткани и метаболические маркеры наглядно показали отсутствие гормональных эффектов при употреблении детьми и взрослыми соевых продуктов.

(Adlercreutz H (June 2002). «Phyto-oestrogens and cancer». Lancet Oncol. 3 (6): 364-73. PMID 12107024. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12107024?dopt=Abstract )


Главную опасность для репродуктивной функции представляет холестерин (присутствует во всех животных продуктах, даже с 0% жирности) и гормоны, которые оказываются в мясе, молоке и яйцах в результате искусственного введения гормонов животным с пищей, через инъекции или чипы; а также собственные гормоны животных.


ГОРМОНЫ НА ТАРЕЛКЕ

Первым гормоном, который начали использовать в животноводстве с 1960-х годов, стал диэтилстильбэстрол (ДЭС) — синтетический заменитель женских половых гормонов, применявшийся тогда в медицине для предотвращения выкидышей и некоторых других осложнений беременности. Использовали его довольно долго, хотя первые публикации о том, что он может быть канцерогеном, появились ещё в 1940-х годах. К 1970-м годам уже было ясно, что все опасения, связанные с ним,подтвердились. В частности, у девочек, рождённых от матерей, принимавших это лекарство во время беременности, начиная уже с 15—20 лет часто развивалась редкая форма рака половых путей. Дальнейшие исследования позволили установить, что ДЭС вызывает много проблем: аномалии развития половых органов у плода, например феминизацию мальчиков, бесплодие, выкидыши и различные опухоли у девочек (сейчас уже известно, что последствия воздействия ДЭС на плод прослеживаются до третьего поколения).

В США в 1979 году запретили применять ДЭС в животноводстве, а в странах ЕС в 1989 году — вообще все гормональные стимуляторы роста животных. Но в США, отказавшись от ДЭС, немедленно перешли на другие гормоны.

Сейчас в Америке при выращивании мясных коров используют шесть гормонов. Это три натуральных гормона — эстрадиол, прогестерон и тестостерон, а также три синтетических гормона — зеранол (действует как женский половой гормон), меленгестрол ацетат (действует как гормон беременности) и тренболон ацетат (действует как мужской половой гормон). Все гормоны, за исключением меленгестрола, который добавляют в корм, импланируют в ухо, откуда они и поступают в кровь в течение всей недолгой жизни животного, вплоть до забоя.

ВРЕДНЫ ЛИ ГОРМОНЫ В МЯСЕ?

Казалось бы, столько всяких вредных веществ поступает в наши организмы с пищей. Стоит ли бояться гормонов?

Нужно отдавать себе отчёт, что натуральные и синтетические гормоны, которые имплантируют сельскохозяйственным животным, имеют структуру, аналогичную человеческим гормонам, и обладают той же активностью. Поэтому все американцы, за исключением вегетарианцев, с раннего детства находятся на своеобразной гормональной терапии. Хотя в России, как и в остальной Европе, использование гормонов в животноводстве запрещено, достаётся и россиянам, так как Россия импортирует американское мясо. Проверки на уровень гормонов во ввозимом из-за рубежа мясе проводятся нерегулярно, только в отдельных образцах. Кроме того, применяемые в животноводстве натуральные гормоны очень трудно обнаружить, поскольку они почти неотличимы от естественных гормонов организма.

Конечно, с мясом в организм человека попадает не очень много гормонов. Подсчитано, что, съедая в день полкило мяса, человек получает дополнительно порядка 0,5 мкг эстрадиола. Так как все гормоны накапливаются в жире и печени, те, кто предпочитают жирное мясо и жареную печёнку, получают примерно в 2—5 раз большую дозу гормонов. Для сравнения — в одной противозачаточной таблетке содержится порядка 30 мкг эстрадиола. Как видим, дозы гормонов, получаемые с мясом, в десятки раз меньше терапевтических. Однако, как показали исследования последних лет, даже небольшое отклонение от нормальной концентрации гормонов может сказаться на физиологии организма.

Особенно важно не нарушать гормональный баланс в детском возрасте. У детей, не достигших полового созревания, концентрация половых гормонов в организме близка к нулю и малейшее повышение уровня гормонов уже существенно. Следует также опасаться влияния гормонов на развивающийся плод, ведь в период внутриутробного развития рост тканей и клеток регулируется точно отмеренными количествами гормонов. Известно, что влияние гормонов наиболее критично в особые периоды развития плода — так называемые ключевые точки, — когда даже ничтожное колебание концентрации гормонов может привести к непредсказуемым последствиям. Экспериментально показано, что все гормоны, применяемые в животноводстве, хорошо проходят через плацентарный барьер и попадают в кровь плода.

Но, конечно, наибольшее беспокойство вызывает канцерогенное действие гормонов. Известно, что половые гормоны стимулируют рост многих разновидностей опухолевых клеток, например рака груди у женщин (эстрадиол) и рака простаты у мужчин (тестостерон). Однако данные эпидемиологических исследований, в ходе которых сравнивали уровень заболеваемости раком вегетарианцев и любителей мяса, достаточно противоречивы. Одни исследования показывают чёткую зависимость, а другие — нет. Интересные данные получили учёные из Бостона. Они обнаружили, что риск развития гормонально-зависимых опухолей у женщин напрямую связан с уровнем потребления мяса в детском и подростковом возрасте. Чем больше мяса включала диета детей, тем чаще у них уже во взрослом возрасте развивались опухоли. В США, где уровень потребления мяса с гормонами самый высокий в мире, ежегодно от рака груди умирают 40 тысяч человек и диагностируется порядка 180 тысяч новых случаев.

http://www.vita.org.ru/new/2009/sen/25.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB