Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Маричка, это наверное делают так, чтоб веганы хоть чуть-чуть ели мясца :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:49 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
тааакс, очень нужен совет вегетарианцев сильного пола. :) Расскажите поподробнее, что и с чем едите ,чтобы не терять вес, может, есть какие-то физ.упражнения ,а то муж у меня собрался превращаться в ходячий скелет. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Anya писал(а):
Luminary
Пожалуй потому, что не уверена, что смогу полностью отказаться от животных продуктов.
Мне бы хотя бы от рыбы с курицей отказаться...
Ну такой вот я трупоед :sm26:
Дело в том, что употребление одних животных продуктов затрудняет отказ от других. Лично мне так показалось. Я когда от яиц и молока отказалась желание есть мясо, как отрезало.
Накупите себе соевых фаршев, специй, соевой колбасы "Малика". Удачи :sm1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну попробуй, хуже от этого не станет, даже если не понравится. Заодно расскажешь, где купить для гида :sm38:
А я для себя хумус открыла. Почему я не открыла для себя его раньше? :sm15:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:35
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
А я пасту из арахиса делаю в кофемолке. Можно кунжут добавлять, семечки. Арахис нужно поджарить, но не сильно, а то будет горчить. Получается вкуснее, чем покупное арахисовое масло в банках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Вик, попробуй, почему нет.) Хотя я не пробовала соевые котлеты, только соевое "мясо", до котлет руки никак не дойдут.
А что за соевые сырники? Я никогда не видела их!

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
У нас один местный кубанский сельхозпроизводитель для одной сети супермаркетов в Краснодаре стал совсем недавно поставлять 2 разновидности тофу( обычный и с зеленью ), 2 разновидности котлет с разными вкусами и сырники ванильные из сои. И котлеты и сырники расфасованы в коробки по 4шт, цена 47 руб. Еще ничего не пробовала, даже пока не покупала. Супермаркеты эти не рядом, на днях до них доберусь, если с составом все в порядке, обязательно все куплю на пробу и расскажу. :sm1: Все-таки это прорыв: соевые веганские продукты в Краснодаре! :sm38: Way, а ты хумус покупаешь или готовишь сама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Вика, поздравляю и жду отзывов! :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 18:26 
Выход один: твёрдо отстаивать свою позицию, :sm198: не поддаваться на провокации, не давать запихивать мертвячину насильно. Я стал вегетарианцем ещё в 7 лет, тогда находился в похожей ситуации, имею значительный опыт по этому вопросу. :sm103: Если что, вот мой e-mail: sergei.khomiakov@ya.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Вам придется научиться готовить себе. Воспользуйтесь рецептами, которые предлагаются на сайте. И не забывайте, что помимо овощей есть хлеб, крупы, грибы, макароны, бобы, фрукты. Будьте тверды в своем выборе. Ваше окружение будет давить на вас и вводить в заблуждение, не поддавайтесь на провокации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Оперируйте при споре научными доказательствами пользы вегетарианства. На Вите есть огромное количество информации на эту тему. Почитайте ответы на часто задаваемые вопросы для начала вот здесь http://www.vita.org.ru/faq.htm
Приведите в пример родителям известных вегетарианцев.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 08:11 

Зарегистрирован: 14 май 2011, 03:41
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
Кто нибудь замечал, что после непродолжительного времени с момента прекращения употребления животных продуктов, изменилось эмоциональное состояние? Лично я почувствовал снижение раздражительности, злости. Т.е если сравнивать меня в прошлом, то я больше осуждал или одобрял, сейчас я не осуждаю и не одобряю, я понимаю. Представляя моё эмоциональное состояние сейчас в виде синусоиды, то в сравнении с прошлым графиком амплитуда эмоциональных состояний от положительных до отрицательных уменьшилась в разы. При этом я не читал какой либо психологической литературы и не проходил каких либо тренингов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:12 

Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:55
Сообщения: 12
Я: Веган-сыроед
ЗДравствуйте!!!Я только 2 месяца как вегетарианка ,точнее практически веган,так как отказалась плностью от кожи,меха,косметики и лекарств,тестируемой на жив.,но так как я сейчас в Беларуссии и здесь очень скудный ассортимент для веганов,я еще пока иногда употребляю молочные продукты,но редко.В городе,где я живу,вообще нет соевых продуктов,а если я спрашиваю в магазинах,на меня смотрят как на умолишенную. :sm63: :sm66: ПРосто я живу в провинции,маленький город...Мне нужна Ваша помощь.Я уже просмотрела много инфы об этичных продуктах,но все же есть еще вопросы.Подскажите пожал.,в каких продуктах есть животные жиры,именно жиры убитых животных,не молочные.По моему тут практически во всем они имеются,даже в шоколадках и жвачках..... :sm63: :sm63: :sm63: Спасибо! :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:14 

Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:55
Сообщения: 12
Я: Веган-сыроед
да,и еще,какие еще товары,кроме косметики и лекарств тестируются на животных?Еще раз большое спасиб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
petra33 писал(а):
Подскажите пожал.,в каких продуктах есть животные жиры,именно жиры убитых животных,не молочные.По моему тут практически во всем они имеются,даже в шоколадках и жвачках..... :sm63: :sm63: :sm63: Спасибо! :sm67:

В кондитерских изделиях есть коварный кулинарный жир, в состав которого очень даже могут входить животные жиры. А так вообще состав пишется.
petra33 писал(а):
да,и еще,какие еще товары,кроме косметики и лекарств тестируются на животных?Еще раз большое спасиб!

бытовая химия, практически вся, представленная в российских магазинах. В Белоруссии не знаю, это вроде Чертёнок должна знать. Корма некоторые для животных. Кроме "неиспользования" тестируемых продуктов можно бойкотировать всю продукцию компаний, занимающихся тестированием, например, не пользоваться бритвами Gillette, женскими гигиеническими прокладками always и т.п.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 19:48 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
petra33, в каком городе вы живёте? Веганский товар неограничен только соевыми продуктами. :) Рис, гречка ,пшено, овсянка ,бобовые, фрукты и овощи, орехи и сухофрукты, макароны, замороженные овощные смеси,консервированные овощи, вареники с картофелем или ягодами, хлеб уж точно должны продаваться в магазинах вашего города. :) Конкретно в каких продуктах есть животные жиры сказать трудно, нужно смотреть состав на этикетке. Потому как даже в варениках с картофелем и грибами может оказаться шпик.
Помимо косметики и лекарств на животных тестируется и бытовая химия. Из косметики я покупаю Ив Роше, бытовую химию - Фрош, если подешевле, то ещё есть Е и Иплон. Пока писала меня уже немножко Маричка опередила. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 12:45 

Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:55
Сообщения: 12
Я: Веган-сыроед
Спасибо за ответы!:)Я живу в Осиповичах,если Вы слышали?)))Да,все это я и ем,но хотелось бы и сыра соевого съесть,,соевого мяса и тд.,конфет,шоколада, а в сладком вроде практически везде есть кондитерские жиры.Буду читать внимательно,может не везде...Я читала на сайте,что в Москве открылся веганский ресторан есть магазины с веганскими продуктами.По поводу косметики я ,так как Вы и говорите,не использую всю продукцию компаний,тестируемых на животных.Даже и не интересуюсь,если знаю,что фирма тестирует.А как на счет орифлэйм?Везде пишут,что не тестирует? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Way, а ты хумус покупаешь или готовишь сама?
Покупаю. Дорогой, зараза. 250 рублей что ли стоит :sm11:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:43 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Петра, от Осипович до Минска на электричке езды часа два ,если я ещё правильно помню. :) Приезжайте, съездим на комаровку за соевым мясом и молоком. :) Конфеты и шоколад очень хороший делает наша коммунарка, там нет кондитерского жира, а в горьком и тёмном шоколаде нет молока. Есть ещё Спартак и Рошен. Орифлэйм пишут и у себя на сайте, и в каталогах, что не тестируют.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:46 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Покупаю. Дорогой, зараза. 250 рублей что ли стоит :sm11:

а я люблю своими руками сделанный :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:27 

Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:55
Сообщения: 12
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
Петра, от Осипович до Минска на электричке езды часа два ,если я ещё правильно помню. :) Приезжайте, съездим на комаровку за соевым мясом и молоком. :) Конфеты и шоколад очень хороший делает наша коммунарка, там нет кондитерского жира, а в горьком и тёмном шоколаде нет молока. Есть ещё Спартак и Рошен. Орифлэйм пишут и у себя на сайте, и в каталогах, что не тестируют.


С удовольствием!Я собираюсь 28 ая приехать,если Вы в курсе,там благотворительный фонд"Эгида" проводит акцию"Быть добру"!Вот мой тел:8044 791 50 69.Спасибочки!!! :sm134:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Чертенок, а ты хумус готовишь из нута или из других бобовых? И кунжут добавляешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 06:56 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Из нута, но кунжут не добавляю ,потому что никак его не могу у нас найти. Вот последние полпачки закончатся, надо из фасоли попробовать. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 15:27 

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:11
Сообщения: 1
Я: Веган
У меня ужасная проблема, дело в том что я начинающая вегетерианка, но вся семья и друзья против. Я живу в кыргызстане, и мои родстаенники владеют скотобойней (семейное дело) там убивают десятки коров барашечек кур гусей и остальных животных. Это так ужасно, я приводила им аргументы в пользу вегетериансива но они лишь смиются, говорят что от этого тупеют !!!!!!! я бы ушла но мне 14 лет. Что делать, помогите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:03 

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:46
Сообщения: 1
Я: Веган
Всем привет! :sm1:
Я - Катя и я 3 месяца как вегетарианка, у меня много причин, по которым я приняла такое решение (думаю вы меня поймёте)
И назад пути уже нет, только вперёд))))

Только у меня начались некоторые проблемки...подскажите как быть. Я понимаю, что организм перестраивается, меняется. Ведь всю жизнь ел мясо, рыбу и прочих милых животных..для него это было нормой, он привык, а я тут резко взяла и все поменяла, наверняка он удивлён)) А постепенно я не могу, просто не представляю себя поедающую трупы, даже может на благо здоровья. Первый месяц чувствовала себя хорошо, похудела, а потом началось :((

Мои проблемки:

1. Я очень хочу есть, постоянно!!, при том наедаюсь только когда уже съедаю очень много, а через некоторое время опять хочется есть((( от этого я набираю вес(((
2. Постоянно тянет на сладкое и мучное, раньше очень спокойно ко всему относилась, от этого я тоже набираю вес((
3. Стала идти кровь из носа по утрам, я в шоке, честно!, никогда раньше у меня не шла кровь из носа.

Из хорошего: очистилась кожа, прошли прыщики, которые раньше были постоянными спутниками.

Я понимаю, что время совсем мало прошло...поэтому прошу поддержки и советов...я не изменю своего решения и мне хочется быть здоровой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB