Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
Мясоедам он не нравится. Интересно, как его воспримут единомышленники. Мне ооочень понравился!


Да уж... :sm63: Рассказ-то замечательный, только мрачноват несколько. Жалко невинно загубленные души. Сразу почему-то приходит на ум высказывание Льва Толстого:
«От убийства животного до убийства человека – один шаг».
Совершенно понятно почему рассказ не нравится мясоедам - правда которую они запрятали глубоко в подсознание, выходит лучом яркого света и до боли режет глаза, т.е. остатки совести, справедливости и милосердия. Вот так-то... Ваш муж совершенно точно отразил сущность мясоеда. Ведь они, каждый день поглощая живую плоть умерщвлённых животных, ходят по лезвию остро отточенного клинка. Одним словом, действительно больные люди, не ведающие что творят, в угоду сомнительным гастрономическим удовольствиям. Вот спрашивается где же РПЦ, со своим лицемерным человеколюбием? Почему "батюшки" - пастухи не образумят заблудших овец? Ответ прост: "Потому, что сами такие же больные". Le, спасибо за рассказ. :sm248: :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 08:28 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Рассказ жуткий, мрачный, аллегоричный. Аж мурашки по телу. Особенно потрясает развязка. :sm26:
Однако очень понравился сам стиль написания!! Меткие, красивые сравнения. Здорово! Le, у Вашего мужа несомненный талант! :sm1: :sm47:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 08:40 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Правда я чуть-чуть вот опасаюсь: при выпечки хлеба тесто ведь используется сдобное, насколько я знаю, т.е. в "косвенном" виде куриные яйца всё равно приходится употреблять ???

В хлебе нет яиц, только мука и вода. Кушайте себе преспокойненько на здоровье! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:10 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Sergei писал(а):
Сохранять нужно любые виды, (кроме хищников :sm38: :sm103: ), пусть даже неприспособленные к жизни в природе.
Сергей, сохранять необходимо все виды, включая хищников поскольку:
1) Они также являются животными, точно такими же живыми как и травоядные, птицы, рыбы, насекомые
2) Вегетарианнство, а особенно веганство - это абсолютная, безграничная, совершенная любовь абсолютно ко всем живым существам в т.ч. к медведям, тиграм, львам, лисицам, волкам и т.д.
3) Таким образом (исходя из 2-го пункта) разделение животных на "хороших" и "плохих", "любимых" и "нелюбимых" - для вегетарианца (а особенно для вегана) - мягко говоря очень и очень странно и неэтично, поскольку никто не имеет возможности выбора кем ему родиться (лев не виноват в том, что родился именно львом, а не антилопой\зеброй\жирафом\слоном и т.д.). Также и другие плотоядные животные. Таким образом вы дискриминируете всех животных по их видам.
4) Вы считаете убийцами только хищных млекопитающихся, которые убивают других млекопитающихся (травоядных), НО почему-то не считаете убийцами птиц, которые питаются насекомыми (гусеницами, червячками и др.) и рыбой, которые вообще-то тоже являются живыми - такими же как и любые из млекопитающихся.
5) Вы совершаете очень грубейшую ошибку, когда приравниваете убийство, совершаемое людьми, к убийству, совершаемому хищниками. Да, в них конечно есть одно общее - это осознаное лишение жизни другого живого существа, но при этом есть очень сильные различия, которые вы не учитываете:
1. По своей природе (физиологическому строению организма) человек НЕ является хищником, у него нет ни когтей, ни клыков, которыми он может вцепиться в жертву, разрывать её плоть и употреблять её в сыром виде (также, кстати, человек не лакает воду как это делают абсолютно ВСЕ хищники, а втягивает её - как все травоядные). Следовательно, у человека НЕТ врожденного желания кого-либо убивать (т.н. хищниченского инстинкта), он способнен всю жизнь прожить вообще никогда никого не убивая. У волков, лис, гиен, львов и др. плотоядных животных - хищниченский инстинкт является врожденным т.е. данный им изначально самой природой с самого рождения. Физиологически, их организмы устроены так, что они НЕ МОГУТ обходиться без мяса и соответственно питаться только растительностью, как человек.
2. Хищники убивают только тогда, когда действительно голодны и только для себя (своей семьи\стаи\прайда), никаких обменов, продажи мяса жертвы другим семьям\стаям\прайдам, а также межвидовой продажи или бартерных сделок - У НИХ НЕТ.
3. Хищники никогда не убивают просто так, ради забавы, развлечения, показухи (истории о волках очень сильно преувеличены). Например львам достаточно убить только ОДНУ антилопу\зебру, насытиться её плотью, и пока прайд В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ не проголодается, они НИ КОГО УБИВАТЬ НЕ БУДУТ.
Хищники жизненно необходимы природе ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЕЁ БАЛАНСА МЕЖДУ ВСЕМИ БИОЛОГИЧЕСКИМИ ВИДАМИ. В частности контролирования численности травоядных, избавление их от больных\раненых отдельных особей своего вида - что только на пользу для остальных членов стада (например, Волки - санитары леса) и т.д.
И ещё: Травоядные - отнюдь не так уж беззащитны как это может казаться на первый взгляд, и ДАЛЕКО НЕ КАЖДАЯ охота хищников является удачной !!! Кроме того, например гепарды (самые быстрые из всех животных) являются спринтерами, а не марафонцами. Приблизительно через 250-300 метров они обязанны остановиться и отдышаться, в противном случае их температура тела очень сильно увеличится и они могут умереть от перегрева. Львы, волки, лисицы и др. - также далеко не всегда удачливы в охоте с первого раза !!! Пожалуйста, поверте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Сильно.
О том, что ни какие они не больные. Болезнь — это оправдание преступления, психически больных преступников лечат принудительно и не очень при этом церемонятся.
К тому же маньяк-убийца — сенсация, а убоина три раза в день — нет.
На еду убивают 75 млрд. животных в год, и в основе увеличения этого числа не болезненные фантазии, а холодный расчет.
Нечего жалеть. Нас никто не жалеет, горланя циничной м*сной рекламой и доводя до полуобморока сладковатым трупным запахом в заваленных убоиной магазинах.

Я не была больной, когда ела животных. Была зашоренной, инертной, дальше своего носа не видящей, и жертвой системы и ее винтиком, предсказуемым объектом рекламы, плывущим по течению тем самым бесформенным пятном из рассказа. Жизнь то и дело бьет бумерангом — и так мне и надо, спасибо, что живая. Незнание закона не освобождает от ответственности...

Осознание же было неласковым и жить с ним трудно. Как ядерный взрыв: беспощадно и необратимо. Но надо уметь смотреть правде в глаза и не недооценивать других: они тоже смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Чия писал(а):
Сильно.
О том, что ни какие они не больные. Болезнь — это оправдание преступления, психически больных преступников лечат принудительно и не очень при этом церемонятся.
К тому же маньяк-убийца — сенсация, а убоина три раза в день — нет.
Нечего жалеть. Нас никто не жалеет, горланя циничной м*сной рекламой и доводя до полуобморока сладковатым трупным запахом в заваленных убоиной магазинах.
Я не была больной, когда ела животных. Была зашоренной, инертной, дальше своего носа не видящей, и жертвой системы и ее винтиком, предсказуемым объектом рекламы, плывущим по течению тем самым бесформенным пятном из рассказа. Жизнь то и дело бьет бумерангом — и так мне и надо, спасибо, что живая. Незнание закона не освобождает от ответственности...

Чия, давайте посмотрим на всё это с точки зрения здравого смысла, логики и конечно же в причинно-следственной связи. Оставим свои эмоции и справедливый, благородный крик души за чертой здравомыслия.
Во-первых: их никто здесь не оправдывает, по определению этого быть не может.
Во-вторых: совершенно с Вами согласен, что незнание закона не освобождает от ответственности. Так вот, собственно говоря, что и происходит. Только судья у них настоящий - Мать природа, Создатель, как пожелаете. Посмотрите, какими страшными бяками они болеют, да и качество их жизни оставляет желать лучшего. Это факты и они состоят в прямой причинно-следственной связи с их отношением к животным.
В третьих: они совершенно больные люди и это факт. Сейчас объясню почему. Кстати, Вы, я и все остальные кто ранее употребляли в пищу животных, тоже болели тяжёлой хронической болезнью.
Вы сами написали, что были зашоренной, инертной, дальше своего носа не видящей. Так? Это-то вот и есть симптомы. Они могут варьировать у каждого человека, но в целом создают полную картину заболевания - мясоедения, что и ужасно... Человек просто не понимает что с ним происходит. Он считает. что поступает правильно и тем паче, во благо своему здоровью. Этическую сторону я вообще пока сознательно упускаю. Теперь рассмотрим организм человека, как биологическую машину. Поль Брэгг сказал: мы - это то, что мы едим. это совершенно очевидно, с точки зрения животной клетки. Все процессы в нашем организме подчинены двум основным: дыханию и пищеварению. т.е. тому что поступает извне.
Дыхание оставим в покое. Метаболизм животной клетки напрямую зависит от строительного материала который ей предоставляют. Берём совершенно непригодный материал - мёртвую плоть. По сути это конгломерат животных клеток в состоянии аутолиза (распада). При распаде клеток выделяется огромное количество токсинов (ядов), которые в свою очередь и являются пусковым механизмом мясоедения, сродни наркотические вещества опиаты, или С2Н5ОН. Если очень упрощённо, то примерно так. Вспомните блестящие глаза мясоеда, наркомана, или алкоголика перед употреблением вожделенной дозы... "Сейчас бы стэйк с кровью...", или "Сейчас бы сто грамм... Трубы горят" - говорят совершенно больные люди. Как видите, одно и тоже.
О последствиях пороков, естественно никто не задумывается. Как вы правильно заметили, общественное мировоззрение и реклама доделывают своё гнусное дело. Так, что всё не так просто... Посмотрите, легко ли вылечить наркомана или законченного алкоголика? Нет. А когда порок возводится в ранг кулинарного искусства, ловко вуалируя всю мерзость чревоугодия, то среднестатистическому человеку, ооочень непросто разобраться во всех хитросплетениях. Так, что самый верный путь, как уже неоднократно отмечалось форумчанами, запастись титаническим терпением и на собственном примере заниматься лечением и профилактикой недуга.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Читаю - и прямо-таки бальзам на душу. С такой темнотой сталкиваешься порой, что волосы дыбом встают. Переть, как танк, - не моё кредо, но тема вегетарианства - единственная, за которую, как я с удивлением обнаружила, готова стоять до конца из принципа. :sm63: Хорошо, когда есть единомышленники, которые через всё это уже прошли... Слава богу, что есть этот форум. :sm11:

Моё отношение... А что скажешь маме, которая и забой сама видела, и кадры с бойни, вроде и с тем, что всё это ужасно, соглашается, но при этом угощает котлетами моего ребёнка? Отношение как с человеку, у которого нет желания что-то активно менять. Хотя бы в своей жизни. :sm26: Нет последовательности. Таких людей - большинство, по моим наблюдением. Что делать? Мозги смазывать, наверное. Говорят, вода камень точит... :sm2:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
evgeniysol, рассказ о том, что м*соедение - это преступление. :sm1: Всеядных там называют больными, но это же сарказм.
А мне кажется, я как раз-таки оставила эмоции с метафорами и назвала вещи своими именами, к чему меня подвел автор рассказа, за что ему и спасибо. :sm1:

Здесь никто не оправдывает, я говорю не об этом, а о том, что сам факт признания всеядных "больными" (мы ведь говорим о болезни на уровне души?) включает следующий ассоциативный ряд: "жалеть, оберегать, не волновать, не разрушать иллюзии, не перечить." Насколько я знаю, именно так и поддерживают хроников-душевнобольных. Мне кажется, это как-то неправильно в случае, когда речь идет о жизни и смерти.

Ой, не поняла, для чего Вы так основательно напомнили мне информацию про физические болезни и зависимости. :) Тема же не "болезни всеядных от невидового питания".
(А Брэгг, наверно, просто приводил фразу Гиппократа, а так он не был даже вегетарианцем, умер от болезни сердца.)
И еще теория больных-здоровых, по-моему, все-таки отдает снобизмом. :sm26:

Да, я была зашоренной, но зашоренность - это не симптом, это следствие того, что кто-то зашорил! :sm3:
Душевнобольной и жертва обмана - разные понятия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 06:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Чия писал(а):
Здесь никто не оправдывает, я говорю не об этом, а о том, что сам факт признания всеядных "больными" (мы ведь говорим о болезни на уровне души?) включает следующий ассоциативный ряд: "жалеть, оберегать, не волновать, не разрушать иллюзии, не перечить." Насколько я знаю, именно так и поддерживают хроников-душевнобольных.

Чия, не бывает отдельно соматических (телесных) болезней, они находятся в прямой причинно-следственной связи, с болезнями души. Это аксиома, которую к сожалению никак не может принять официальная медицина. :sm1: Зашоренность - это комплексы, т.е. патологическое состояние души и неважно сами Вы себе это устроили, или Вам сделали "медвежью" услугу, это уже есть, и это работает против Вас. :sm83:
А по поводу снобизма. это Вы зря... По определению, далёк от этого. :sm3: Никакой теории, просто обычные доступные всем знания, профессиональные наработки и жизненный опыт. Кстати, то что я обозначил - обычная компиляция. Вы можете не согласиться с этим, что Вы и сделали. В таком случае аргументируйте свою точку зрения, пожалуйста.
С наступающим Новым годом! :sm187:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
evgeniysol, здорово, что Ваше отношение к всеядным Вам помогает!
И хорошо, что есть другие схемы, как, например, в рассказе А. Жаркова с хлестким и обличающим названием "Больной", и многие другие мнения, как у авторов бесчисленных постов в этой теме.
Про взаимосвязь соматического и психического я знаю, но в данном случае (если считать, что м. больные) психический фактор первичен (на уровне психики "без м*са нельзя", как следствие болезни на уровне физики).

"Теория" - это в данном контексте синоним к "типу отношения". :sm1:
(Прям не Интернет , а "глухой телефон"! :sm3: )

evgeniysol писал(а):
Зашоренность - это комплексы, т.е. патологическое состояние души и неважно сами Вы себе это устроили, или Вам сделали "медвежью" услугу, это уже есть, и это работает против Вас. :sm83:
Не совсем поняла, Вы имеете в виду меня? Я веган.

Да, я не спорила с Вами, я согласилась с Жарковым. Мое отношение к тем, кто все еще ест м*со в каждом конкретном случае дифференцировано, как я уже сказала выше. Аргументация: каждый человек индивидуален. :sm1:

И Вас с наступающим Новым годом и новым счастьем! :sm29:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:14 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
А вы все молодцы! откзались от мяса, сочувствуете животным и т.д. А что вы сделали для этих животных еще? Каким вы видите будущее без "трупоедства" и эксплуатации животных? Может вы откажитесь от книжек, на которых в том числе пичатают рецепты вегатерианкой кухни? Нет? Ну а как же деревья, которые пошли на эти книжки? это же дом большинства животных? Или вы перестанете подтирать свою попу, помятую, что каждый кусочек этой самой бумажки лишил какое-то животное дома? Или вы перестанете гадить (извините за подробности) в обычный туалет, а начнете исключительно био с собой носить? Или вы искрене считаете, что все эти очистительные колекторы не сливают в ближайший водоем, где живут рыбы и птицы, а справляются со своей задачей? Или откажитесь от поездках на машинках или другом автотранспорте? И закрываете глаза на то, что при транспортеровки нефти, из которой делают топливо, часто проливается, и губит огромное количество животных? Или перестанете пользотваться электричеством? в проводах которых так же погибают животные? Какое будущее вы видите дальше? Не так давно коммунизм, фашизм и нацизм, тоже обещало светлое будущее. Нужно всего лишь пятелетку в 3 года или на мыло всех "трупоедов".

PS для тех кто в танке, особо не примиримым, может пора прекратить брызгать слюной в монитор и начать идти к своему светлому будущему? Добиваться очищения экологии к примеру, что за собой возможно приведет отказ от мяса? Но нет, вам же круче раздувать щеки, размазывать сопли и слюни по монитору, чем реально что-то сделать для этих животных.

Собаки лают, а караван идет.
Вы все равно ничего не поймете) успехов в жизни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Экология http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm

Некоторым прежде чем что-то писать следует ну хоть что-то читать.... чтобы не выглядеть невежеством.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:01 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
А вы все молодцы! откзались от мяса, сочувствуете животным и т.д. А что вы сделали для этих животных еще? Каким вы видите будущее без "трупоедства" и эксплуатации животных? Может вы откажитесь от книжек, на которых в том числе пичатают рецепты вегатерианкой кухни? Нет? Ну а как же деревья, которые пошли на эти книжки? это же дом большинства животных? Или вы перестанете подтирать свою попу, помятую, что каждый кусочек этой самой бумажки лишил какое-то животное дома? Или вы перестанете гадить (извините за подробности) в обычный туалет, а начнете исключительно био с собой носить? Или вы искрене считаете, что все эти очистительные колекторы не сливают в ближайший водоем, где живут рыбы и птицы, а справляются со своей задачей? Или откажитесь от поездках на машинках или другом автотранспорте? И закрываете глаза на то, что при транспортеровки нефти, из которой делают топливо, часто проливается, и губит огромное количество животных? Или перестанете пользотваться электричеством? в проводах которых так же погибают животные? Какое будущее вы видите дальше? Не так давно коммунизм, фашизм и нацизм, тоже обещало светлое будущее. Нужно всего лишь пятелетку в 3 года или на мыло всех "трупоедов".

Вы забыли попереживать за эскимосов, также не упомянули про боль растений и микробов на ободке унитаза.
Цитата:
для тех кто в танке, особо не примиримым, может пора прекратить брызгать слюной в монитор и начать идти к своему светлому будущему? Добиваться очищения экологии к примеру, что за собой возможно приведет отказ от мяса? Но нет, вам же круче раздувать щеки, размазывать сопли и слюни по монитору, чем реально что-то сделать для этих животных.

Для начала рекомендую ознакомиться http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm
А потом прошу раскрыть более подробно ваш план по очищению экологии с последующим отказом от мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:07 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Maitry писал(а):
Экология http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm

Некоторым прежде чем что-то писать следует ну хоть что-то читать.... чтобы не выглядеть невежеством.

Глупости) что сделали из этого лично Вы, ну кроме того чем тут бахвалитесь, для экологии?
Перестали выкидывать бытовой мусор? Ах нет, приедет вечелый дядя на дурно пахнущей машинке и увезет его на свалку, где когда-то были леса и жили животные? Правда животное и дальше там живут и кушают Ваши экологичные отбросы...
Или вы литивые батарейки или аккамуляторы правильно утилизируете, отдельно от бытового мусора, ведь он довольно таксичен?
Самневаюсь, можно читать статьи о том как животноводство убивает человечество и помогать этому человечеству убивать животных ежедневно, даже отказавших есть трупы тех самых животных...
Пичалько....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:10 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Selena писал(а):
Вы забыли попереживать за эскимосов, также не упомянули про боль растений и микробов на ободке унитаза.

Я ничего не забываю, люди как и тараканы, крысы и те же микробы на ободке унитаза выживут практически при любых условиях.
Selena писал(а):
Для начала рекомендую ознакомиться http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm
А потом прошу раскрыть более подробно ваш план по очищению экологии с последующим отказом от мяса.

комент выше, если его опубликуют;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Зло в чистом виде писал(а):
Глупости) что сделали из этого лично Вы, ну кроме того чем тут бахвалитесь, для экологии?
Перестали выкидывать бытовой мусор? Ах нет, приедет вечелый дядя на дурно пахнущей машинке и увезет его на свалку, где когда-то были леса и жили животные? Правда животное и дальше там живут и кушают Ваши экологичные отбросы...
Или вы литивые батарейки или аккамуляторы правильно утилизируете, отдельно от бытового мусора, ведь он довольно таксичен?
Самневаюсь, можно читать статьи о том как животноводство убивает человечество и помогать этому человечеству убивать животных ежедневно, даже отказавших есть трупы тех самых животных...
Пичалько....

Люди, ну какого понимания вы ждете от этого существа, который даже в таком небольшом сообщении умудрился сделать минимум 5 грамматических ошибок? Оставьте его наедине со своей недалёкостью, со своим пивом, сигаретами и нежеланием развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:23 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Зло, что лично вы сделали для животных,кроме зла в чистом виде? И для тех которых вы уже съели, и для тех которые еще живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:41 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Luminary писал(а):
Зло в чистом виде писал(а):
Глупости) что сделали из этого лично Вы, ну кроме того чем тут бахвалитесь, для экологии?
Перестали выкидывать бытовой мусор? Ах нет, приедет вечелый дядя на дурно пахнущей машинке и увезет его на свалку, где когда-то были леса и жили животные? Правда животное и дальше там живут и кушают Ваши экологичные отбросы...
Или вы литивые батарейки или аккамуляторы правильно утилизируете, отдельно от бытового мусора, ведь он довольно таксичен?
Самневаюсь, можно читать статьи о том как животноводство убивает человечество и помогать этому человечеству убивать животных ежедневно, даже отказавших есть трупы тех самых животных...
Пичалько....

Люди, ну какого понимания вы ждете от этого существа, который даже в таком небольшом сообщении умудрился сделать минимум 5 грамматических ошибок? Оставьте его наедине со своей недалёкостью, со своим пивом, сигаретами и нежеланием развиваться.

Разбор грамматических ошибок в сообщении спасет мир?) ну ну)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Зло в чистом виде писал(а):
Разбор грамматических ошибок в сообщении спасет мир?) ну ну)))

Нет конечно, но может очень много сказать о собеседнике :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:50 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Selena писал(а):
Зло, что лично вы сделали для животных,кроме зла в чистом виде? И для тех которых вы уже съели, и для тех которые еще живы.

Я и не кидаю пафос тут, не обзываюсь людей отказавшихся от мяса глупыми и недалекими, каждый видит мир так как ему хочется. Я не верю в глобальное потепление и не собираюсь отказываться от тех благ и удобств, как в прочем и большинство из вас, которые принесло развитие цивилизации. Я ем то, что хочу. Но и сочуствие мне не чуждо, помочь бездомным животным, или птицам, которых сбила машина или покалечило другое животное, в состоянии. Плюс нарисована медалька за разделение отходов. Говорят это очень важно.
Мне очень интересно, что сделали люди, которые тут брыжут слюной в монитор, доказывая, что все кто не похож на них "трупоеды". Самневаюсь, что много. Возможно для кого-то конкретного животного и да. Подобрать и заботиться о бездомногом котенке или щенке способны и люди, которые едят мясо.
Хотя я знаю много людей, ктоорые едят мясо, но сделал для экологии этой планеты больше, чем большиство из тех кому кажется, что они заботяться о всем живом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:52 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Luminary писал(а):
Зло в чистом виде писал(а):
Разбор грамматических ошибок в сообщении спасет мир?) ну ну)))

Нет конечно, но может очень много сказать о собеседнике :sm4:

Только о его граммотности, не больше) если конечно у вас нет диплома о постановке диагноза по IP ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Зло в чистом виде писал(а):
Только о его граммотности, не больше) если конечно у вас нет диплома о постановке диагноза по IP ;)


Нет, не только) О том, что не читаете, что учились не очень хорошо, и думать не очень любите) Еще о том, что память плохая, невнимательность, и т.д. (конечно это всё связано и с особенностями вашего питания, но всё же...)

P.S.: Кстати, слово "грамотность" пишется с одной "м" :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:10 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Luminary писал(а):
Зло в чистом виде писал(а):
Только о его граммотности, не больше) если конечно у вас нет диплома о постановке диагноза по IP ;)


Нет, не только) О том, что не читаете, что учились не очень хорошо, и думать не очень любите) Еще о том, что память плохая, невнимательность, и т.д. (конечно это всё связано и с особенностями вашего питания, но всё же...)

P.S.: Кстати, слово "грамотность" пишется с одной "м" :sm38:


Ваше суждение глубоко ошибочно во всем) ну может кроме написание слова грамотность ;) (конечно все это связано, что я ем не ту пищу что и Вы, вот если бы я не ела мяса, то Вы считали бы иначе)) но Бог простит)

А вот инетересная факт, доказанный на практике, что животные выросшие в неволе не могут выжить в дикой природе самостоятельно...да и просто интересная статья;)

http://burtin.livejournal.com/24621.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:11 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Хотя я знаю много людей, ктоорые едят мясо, но сделал для экологии этой планеты больше, чем большиство из тех кому кажется, что они заботяться о всем живом...

Если бы вы лично сделали что-то, тогда бы и возмущались, что другие по вашему мнению только разговаривают.А вы вообще ничего не делаете и не собираетесь. На что вы расчитываете отписываясь в данном форуме, мне не понятно и вникать особо не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Зло в чистом виде писал(а):
Разбор грамматических ошибок в сообщении спасет мир?) ну ну)))

Нет конечно, но может очень много сказать о собеседнике :sm4:

:sm64:
Девушка ЗЛО, а вы зачем вообще здесь? :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB