Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
что это снимали сами веганы! Для нагнетения.
Они его не смотрели, видимо. Да делать веганам больше нечего, как животных убивать ради фильма! Бред.
Цитата:
Не потому, что они плохие люди, а просто потому что, не верят в то что показывают, "да их вырастили, только для того, чтобы я их съел"
Либо у них нет сердца. А вы говорите у животных эмоций нет. А у людей таких есть? Чем они тогда лучше животных?
Цитата:
ну и по поводу эмоций у животных, я тоже сильно сомневаюсь, есть рефлексы, есть инстинкты, а эмоция это уже субъективно и извиняюсь
У вас очевидно дома нет животного. Либо если было, вы к нему и относились как неодушевленному предмету. Животные даже человеческую речь разбирают! Посмотрите фильм "слезы за железной стеной", как они сопротивляются, когда их ведту на бойню. Почему они сопротивляются, они же типа "овощи"? Да потому что у них есть осознание того, что их ждет, они плачут при этом, а не ссут. Потому что это не рефлекс, это эмоции. Посмотрите фильм "Эмоциональный мир сельских животных" http://vkontakte.ru/video-17228_158968124
Цитата:
причислять животное к человеку, значит причислять человека к животному(хотя некоторые даже хуже шакалов, но не об этом)
Объясните мне вашу логику? Если мы считаем, что право на жизнь имеют не только люди, почему из этого следует, что человек "оскотинивается"? Наоборот, человек становится человечней тем больше, чем больше он руководствуется разумом, а не инстинктами. У тех же шимпанзе встречаются и войны, и изнасилования, и избиения жен, да-да. Людей, которые ведут себя так же, мы называем нелюдьями, обезьянами, потому что умный человек так себя не ведет. Аналогично и с "едой". Те же шимпанзе не думают над тем, что они едят, они просто едят. Ими движут инстинкты, им все равно, что есть, хоть мясо, хоть насекомых, хоть свои какашки. Хотя у других видов животных и то больше разборчивости в еде, чем у человека! И люди, которые едят трупы, куда больше походят на животных, нежели если бы их выбор был обусловлен разумом и чувствами, тем более, если вы считаете эмоции человеческим качеством.
Цитата:
И кстати, что забавно, некторые жертвуют деньги в фонды различные...
Пожертвования в фонды больше напоминают покупку индульгенции. Изменить себя гораздо сложнее, чем перевести 100 рублей на счет какого-нибудь псевдозоозащитного фонда, вроде WWF, которые не устают всем напоминать, как легко "помочь природе". Только бабло гони - а мы за тебя все сделаем, ага.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
DontBeAffraid писал(а):
Ну опять Вы за свое. Животное если его не дрессировать, очень неохотно на поводке ходит и вообще по приказу. Так же как и рчь разбирают, только после дрессировки - условный рефлекс.

Я своего кота не дрессирую приносить мне мячик. Наоборот, мне самой так нравится эта игра, что я стараюсь вовлечь его в неё, когда у него есть настроение.
DontBeAffraid писал(а):
Ну да не будем разводить демагогию. Пусть каждый при своем останеться. И кстати, у меня кошка, и я её очень люблю.

Я и правда никогда не спорю с людьми, которые говорят "ах, как я люблю животных! Вчера вот передачу смотрел, так жалко их, бедняжек!", при этом всё то же мясо, мех, кожа... О любви не спорят.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Так же как и рчь разбирают, только после дрессировки - условный рефлекс.
Ничего подобного. Я свою кошку не дрессировала и по ее поведению было ясно, что она разбирает человеческую речь.
Да и эксперименты недавно проводили, которые показали, что животные действительно разбирают речь и даже осмысливают то, что им говорят.
http://vegetarian.ru/news/detail.php?ID=4639
Верить или нет - ваше личное дело, хотя это уже даже доказанный наукой факт.
Цитата:
И кстати, у меня кошка, и я её очень люблю.
По-вашему, она как овощь?
А то, что собаки могут быть терпеливее любой няньки, сидеть с детьми, даже брезгуя инстинктом самосохранения отдавать свою жизнь за спасение кого-либо, вам не говорит о том, что их эмоции могут даже перевешивать инстинкты? В США собака кошку из пожара даже пыталась спасти, так что про спасение кормящей руки не прокатит. Это было самое настоящее самопожертвование и выручение друга из беды, к сожалению, собака погибла. :sm26:
Цитата:
И то же "избиение жен, изнасилования" человеческие придумки. У природы нет таких понятий как извращения, и неподобающее поведение.
От этого избиения "жен" не перестают быть избиениями "жен", т.е. своей самки. Просто с точки зрения зоологии - это не извращение, а с точки зрения человека - однозначно да! Так что одно другому не противоречит. И вообще, я не верю, что человек - это просто биомасса. И что вы кладываете в понятие природа? Для меня это больше, чем набор химических элементов, из которых лепится живая и неживая природа. Я думаю, раз уж нам умение сопереживать дано, то не просто так.
Цитата:
Право на жизнь, предусматривает ответсвенности за причинение вреда, этой самой жизни. Как животному это право вменить? Человек, даже непредумшленно убивший человека садиться в тюрьму. Животное убило человека, что с ним делать? Если животное убило животное, приравненное к человеку? Напало на человека? А Вы говорите, взять и приравнять, не все так просто.
А вы не рассуждайте о праве как об исключительно юридическом понятии, и не будет у вас логических проблем. Право на жизнь означает, что аморально убивать животных без веской на то причины. Желание вкусно пожрать - это не веская причина. Вот если на вас напала злющая собака и вопрос в том, сопротивляться и убить ее или самому погибнуть - вот такая ситуация дает вам право убить в целях самообороны. Моральное право.
Цитата:
Они едят то, что им говорит организм поедая свой кал, они получают микрофлору. Так что животные очень даже разбирают, что едят... иначе бы обезьяны ели коров, а жирафы сусликов.
Ну я и говорю, они чисто инстинктивно (=слушая свой организм) получают микрофлору. Но они не думают о том, что копрофагия - это позор, а мышь неэтична. У них нет такой высокой нравственности. А вот кони, по словам Аллюр, очень даже разборчивы в еде. Вообще еще Марк Твен предположил, что эволюция может быть не такой, как мы считаем. Что травоядные, самые мирные животные - это более совершенные виды, нежели хищники и всеядные.
И в 2010 году палеонтологи сделали заявление, что оказывается многие динозавры эволюционировали из хищников в травоядных. (нет, вымерли они не поэтому).
http://vegetarian.ru/news/detail.php?ID=4748
Цитата:
тут дело не в разборчивости, а в возможностях. Человек может есть все!
Сожрать-то он может все, только вот вылечить последствия не всегда может.
Цитата:
Это залог успешного выживания вида.
На данный момент животноводство разрушает планету, как ни что другое. Так что залог выживания вида - это переход на вегетарианскую диету. Более того, чем меньше человек зависим от разнообразности пищи, тем выше его шансы на выживания, это и есть эволюция. Человек приспособился к мясу и молоку, т.к. это было альтернативным источником питания. Но сейчас в этом нет необходимости для большинства людей.
Цитата:
А осознанный выбор в еде, это уже эмоции.
И разум тоже. Одно другому не мешает, скорее, идут рука обруку и очень хорошо друг друга дополняют.
Цитата:
Кстати на счет пожертвованию в фонды, не известно, кто спасает больше жизней, тот кто не ест мясо или тот, кто пожертвовал денег(мы не говорим о 100р., и не о WWF).
Тот, кто отказался от мяса. В течении года среднестатистический человек сжирает мяса больше, чем сам весит. А среди благотворительных фондов очень мало тех, кто реально стремится помогать. И самые известные как раз этим не занимаются,они просто обеспечивают себе на долгие годы трудоустройство и неплохо зарабатывают.
Цитата:
И это не покупка индульгенции, они же себя изначально не считают виноватыми в чем-либо.
Называть это можно как угодно, но суть в том, что это возможность за деньги почувствовать себя хорошим мальчиком, не прикладывая для этого даже особых усилий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Way писал(а):
Вот и некоторые люди не лучше тамагочи, к сожалению, этакая тамагочи из биомассы, но разума у них нет, чувств нет (кроме, самых примитивных, пожрать борща, потрахаться, погыгыкать на дваче), смотрю на них как на зомби, уже при жизни они мертвые, как и их "еда".

:sm47: :sm47: :sm47:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
DontBeAffraid писал(а):
Ну опять Вы за свое. Животное если его не дрессировать, очень неохотно на поводке ходит и вообще по приказу. Так же как и рчь разбирают, только после дрессировки - условный рефлекс.

Это слова человека безусловно очень далёкого от животного мира...
Типа как Декарт, который утверждал, что вопли и стоны, которые издают животные во время пыток - это скрежет механизмов у них внутри :sm57: :sm57: :sm57:

Франсуа Вольтер (1694-1778, французский писатель и философ):
"Порфирий рассматривает животных как наших братьев, потому что они так же, как мы, наделены жизнью и делят с нами жизненные принципы, чувства, понятия, память, чаяния - те же, что и мы. Человеческая речь - единственное, чем они обделены. Обладай они таковой, посмели бы мы убивать и поедать их? Станем ли мы и дальше вершить это братоубийство?"

Джереми Бентам (1748-1832, английский философ, экономист и правовед):
"Придёт тот день, когда все представители животного мира обретут те неотъемлемые права, нарушить которые посмеет лишь власть тирании... В один прекрасный день мы осознаем, наконец, что количество конечностей, качество меха или строение позвоночника не есть основания, достаточные для определения судьбы живого существа. Что же ещё может служить критерием для определения той черты, которую нам не дозволено переступать? Может, это рассудок или осмысленная речь? Но тогда взрослая лошадь или собака - куда более разумное
и коммуникабельное существо, нежели младенец, которому день, неделя или даже месяц от роду. Допустим даже, что реальность была бы прямо противоположной, но что это меняет, в конце концов? Вопрос ведь не в том, могут ли они рассуждать? Могут ли они говорить? Но в том, способны ли они страдать?"
("Принципы морали и законотворчества")

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Вопрос ведь не в том, могут ли они рассуждать? Могут ли они говорить? Но в том, способны ли они страдать?"
("Принципы морали и законотворчества")

Хорошо сказано.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:03 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Маричка писал(а):
Почему-то вспомнился фильм "Хатико"...

Ага. Вот уж точно рефлексы. У меня ещё есть видео, где кот пытается реанимировать попавшую под машину кошку ,и где собака вытягивает с проезжей части другую собаку.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
Маричка писал(а):
Почему-то вспомнился фильм "Хатико"...

Ага. Вот уж точно рефлексы. У меня ещё есть видео, где кот пытается реанимировать попавшую под машину кошку ,и где собака вытягивает с проезжей части другую собаку.

Видела оба видео. А мне еще смутно вспоминается какая-то передача о животных, виденная несколько лет назад. Я уж толком и не помню, что за животные были (лев и косуля??), но факт в том, что первое животное в природе вообще охотится второе, а в этой передача была невероятная история любви первого ко второму раненому животному. Он ухаживал за ним, носил ему пищу. Но в итоге так и не выходил из-за своей любви - в конце просто перестал оставлять одного - а, следовательно, не мог нормально охотиться и добыть еду. Вроде это были кошак дикий какой-то и косуля.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 09:19 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
"а можно линк?"
http://vkontakte.ru/video.php
http://vkontakte.ru/video.php#act=&albu ... &offset=50
http://vkontakte.ru/video.php#act=&albu ... offset=100
http://vkontakte.ru/video.php#act=&albu ... offset=100

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
В основном это отношение прозревшего к слепоглухонемому.
Иногда это отношение дипломата к недоверчивым, но важным партнерам.
Время от времени это желание прекращения всяческих отношений: издёвки, "да мне как-то без интересу"...
Часто это отношение связанного по рукам и ногам к терпящим бедствие.

Грустно.
Но я уверена, сочувствующих больше, чем равнодушных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Чия писал(а):
В основном это отношение прозревшего к слепоглухонемому.

А если быть точнее, то как к болеющим тяжёлым хроническим недугом людям, сродни наркомании и алкоголизма. По сути, это так и есть. :sm26: Сознательное отравление организма для получения сомнительного удовольствия, причём за свои немаленькие деньги. С ними надо только любовью и лаской, причём тонко и ненавязчиво. Об этической стороне сознательно умалчиваю потому, что подавляющее большинство психологических конструкций, это зомби - рабы своих инстинктов и привычек, которые подчинили себе разум. Первый шаг к их излечению, это возобладание разума над низкими планами и только после этого можно двигаться в сторону духовности. Некоторые пытаются и это не может не радовать. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
С ними надо только любовью и лаской, причём тонко и ненавязчиво.
Да уж, иногда приходится проявлять долготерпение, чтобы вставить словцо. Или "Гамбургер". :sm190:
А самые язвительные насмешки слышу от поборников вселенской справедливости, сетующих на пошлость, предсказуемость и жестокость толпы и пафосно декларирующих "разум когда-нибудь победит". Связи между первой ступенью и последующими не улавливают.
Кстати, только что слушала обращение Президента к Федеральному собранию: все темы были затронуты, кроме базовой — отношения к самым беззащитным, к животным. И за все время предвыборной кутерьмы тоже ни слова. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 12:35 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Друзья, нужен совет!
Как не ненавидеть мясоедов? Я пытаюсь не допускать в душе злобы, ведь многие из них -- самые близкие мне люди.
Иногда я замечаю, что чем реже я сталкиваюсь с мясоедством, тем меньше моя толерантность, тем труднее сдерживать негативный настрой, который может обернуться неприязнью, презрением, злорадством.
Как уживаться с мясоедами и сохранять гармонию в душе?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Le, я уже писал об этом. :sm1:
evgeniysol писал(а):
С ними надо только любовью и лаской, причём тонко и ненавязчиво.

Не следует культивировать в себе ненависть. Она в конечном итоге Вас же и съест. Просто дайте себе установку, что это больные люди. Ведь так оно и есть на самом деле. Вы же не испытывайте ненависти к хронически больным людям, например, онкологией какой-нибудь? Я вот домашних своих, уже несколько лет лечу. Подвижки имеются, чему я безмерно рад. :sm93: Главное, запастись титаническим терпением. Постепенно уйдёт раздражение, а затем и вообще весь негатив. А презрение и злорадство в Вас, и это неправильно в корне. Помните, что Вы на более высокой ступени развития, т.е. сильнее, а сильные должны быть великодушны и милосердны. Наверное, так. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 09:24 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Я тут попыталась как-то вызвать в себе жалость к трупоедам.....к отдельным их особям. Вообще-то помогло немного. Не слишком. Прислушалась к себе. Что я чувствую? Немного непонятное чувство. Наверное, именно жалость. Жалость, не сострадание. Даже не жалость, а жалостливость.....жалостливость от созерцания их жалкости......Кольнуло остро и тягостно в сердце от вида девушки с парнем, выбиравших у жалкого прилавка жалкие банки с мясной тушенкой.....Жалостливо заныло где-то под ложечкой от вида вечно жалущейся на давление, головную боль и общую слабость здоровья знакомой, вечно пыжащейся, с наполеоновскими амбициями, и вечно рушащимися наполеоновскими же планами, той, которая каждый раз с пеной у рта доказывает передо мной правоту своего трупоедения и которая одета в жалкие меха, которые превращают её в жалкую старуху. Да здравствует жалость! Как-то так.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 09:31 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
Иногда я замечаю, что чем реже я сталкиваюсь с мясоедством, тем меньше моя толерантность

Надо же! А у меня с точностью да наоборот. :sm1: Чем больше я урезываю свое соприкосновение с мясоедением, тем больше моя толерантность. А урезываю я много и часто. Чуть что мне не нравится - долой из моей жизни! Достаточно уже мне морального мазохизма. :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 10:51 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Le писал(а):
А вот кто знает, почему у них к нам такое странное отношение: большинство сильно нервничают и доказывают что это вредно и опасно и антисоциально. Ничье здоровье не вызывает у людей столько беспокойства, как здоровье вегетарианцев :))
Что же заставляет их так париться и бурно доказывать, что вегетарианство - скорейший путь в могилу?
Лично моё мнение таково: Всё дело в том, что вегетарианцы\веганы - это та небольшая группа людей (по сравнению с общей численностью населения планеты приблизительно 7 млрд. человек), которые относятся абсолютно ко всем животным прежде всего как к своим самым лучшим друзьям, как к своим родным младшим братишкам и сестрёнкам и конечно же никогда не смогут их убить и съесть (или чтобы убили за них), и даже бояться вообще причинить им какую-либо боль. Кроме того, вег-цы\веганы никогда не ставят себя выше животных, но и ниже тоже; и поэтому относятся к ним так, как хотели бы чтобы относились к ним, и не делают им того, чего не хотели бы испытавать на себе (на собственной шкуре как говориться), да и вообще - никогда не станут оспаривать то, что люди также являются живоными (возможно поэтому и появилась поговорка: Животные - наши братья меньшие. Обратите внимание что все, без исключений !!!).
Психология мясоедов - это философия антропоцентризма - человек выше всего и поэтому имеет право что захочет, то и сделать (кстати, люди, которые в своей жизни руководствуются принципом "захотел - незадумываясь сделал т.е появившееся желание (инстинкт) - его немедленое выполнение (инстинктивное действие)" - называются высокопримативными; люди, которые способны появившееся желание (инстинкт) обдумать, проанализировать и только потом его выполнить (это действие будет являться уже не инстинктивным), либо отказаться от его выполнения - называются низкопримативными), всё существует только лишь для человека и для удовлетворения его потребностей и т.п.
Антропоцентризм неизбежно ведет к уничтожению всей планеты, уничтожая природу - люди, "зомбированые" философией антипоцентризма, уничтожают самих себя т.к человек является неотъемлемой её частью (природы). Такие люди попрасту не осознают, что т.к человек является самым разумным и сильным существом, то на нём и только на нём лежит огромнейшая ответственность за всю жизнь на планете (Чем больше сила - Тем больше и ответственность !!!).
По поводу антисоциально - тут всё понятно: потребительское отношение ко всему живому (невежество), эгоизм и алчность\жадность (неотъемлемые составляющие антипоцентризма) - всегда ведут скрытую войну с состраданием, альтруизмом, милосердием и щедростью, также как добро против зла.
По поводу вредно и опасно - элементарная безграммотность химических составляющих растительных продуктов, вызванная затуманиваем мозгов, что неестественная нашему биологическому виду пища животного происхождения является якобы полезной и жизненонеобходимой. Хотя совершенно очевидно, что пища, противоречущая физиологическому строению нашего организма никак не может быть полезной для него и уж тем более жизненонеобходимой. Увы, но мало кто честно смотрит на свою природу, поэтому мало кто это осознаёт и делает соответствующие разумные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 03:43 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Sita писал(а):
Мясоеды же, те, которые агрессивны к вегетарианцам, это не просто закрывающиеся от правды эгоисты. Это люди - идейные противники добра, в любом его проявлении. Агрессивные мясоеды - это борцы за права чикатил, для которых жертва никогда не имеет прав, только потому, что находится в положении жертвы.
Sita, отличные слова и главное очень точные, как говориться, "в яблочко". Но вот к сожалению, таких эгоистов - идейных противников добра в т.ч. агрессивных мясоедов - очень-очень много.
Один из таковых - к сожелению мой родной отец (агрессивный мясоед). :sm2: :sm2: :sm2:

P.S. Порою даже думаешь: блин, люди - самые расплодившиеся животные по всему земному шару, вот бы как-нибудь контролировать их численность, да только нет возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 04:19 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Sima писал(а):
Нельзя ни из кого ничего сделать: нас уже давно сделали - в нашем детстве - и с этим мы живем.
Мне очень понравились первые несколько предложений из фильма "Кулинарная книга (мы есть то, что мы едим)" на эту тему. Цитирую: Человек приходит в этот мир как чистая книга. В детстве нам вписали в эту книгу определённую программу, которая показалась нашим родителям правильной и по которой мы теперь живём, зачастую не задумываясь о том, живём ли мы правильно. Воспитание - сродни приготовлению сложного кулинарного произведения, чуть перепутаешь ингриденты и уже получится совсем другое блюдо. Попробуем разобраться какими рецептами пользуется современный человек.
Рецепт 1-ый: Мораль. Важным аспектом формирования гармоничной личности является привитие к детям любви к животным. Родители добросовесно приучают детей вовремя выгуливать кошек и собак, кормить попугайчиков, а в случае попадания в сельскую местность никогда не применуть показать им кроликов, свинку или коровку. Мультфильмы и сказки пестрят милыми лесными персонажами, которые наделены самыми лучшими качествами и которых детки должны любить и защищать. С любовью к животным всё нормально. Но интересно, рассказывает ли кто-либо когда-нибудь своим детям, что колбаса, которой их кормят родители, сделана из этих самых коровок и свинок, которые такие милые на картинках и для которых "гуманный" человек создал целую сеть концлагерей смерти
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:34 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Тануки писал(а):
sneg Молодец! Если искренне душой пришли к этому, то трудности должны преодолеть. Ведь Вы не собака :sm67: ... Если так трудно - смотрите каждый день "Земляне" :sm103: , а ведь там показана всего лишь мизерная доля того ужаса, что творится.
А лично у меня после первого же просмотра "землян" изменилось отношение к мясу. Прямо сразу же в голове кверх ногами отношение к нему перевернулось. Правда поначалу я ещё продолжил немного употреблять куриные яйца в чистом виде (жарить яичницу), но сейчас уже и их перестал есть. Правда я чуть-чуть вот опасаюсь: при выпечки хлеба тесто ведь используется сдобное, насколько я знаю, т.е. в "косвенном" виде куриные яйца всё равно приходится употреблять ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 11:12 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ceresta писал(а):
Цитата:
1. В жизни денег можно заработать только на разделке мяса?
2. То есть вы едите мяса, чтобы его было для ваших питомцев?
3. Любите мясо - ешьте его, но не говорить что любите животных. Какая разница между кошкой, собакой и теленком, кроликом? То что они не родились вашими питомцами?
Полностью согласен. Особенно с 3-м пунктом. У меня сестра говорит так: Я очень люблю животных и мне их жалко, но я ХОЧУ мясо, мне НУЖЕН белок! Я ей отвечаю: Тогда, пожалуйста, не обманывай прежде всего себя, что ты любишь животных и тебе их жалко. Это лицемерие !!!
И действительно, разве виноват например поросёнок в том, что родился ребёнком свинки, а не ребёнком кошечки или собачки ??? Разве он имел возможность выбора кем ему родиться ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 06:19 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Просто дайте себе установку, что это больные люди.


Пару дней назад мой муж как раз написал короткий рассказик про таких больных
Он выложен здесь.
Мясоедам он не нравится. Интересно, как его воспримут единомышленники. Мне ооочень понравился!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB