Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Maitry, ничего себе! :sm15: Может, возраст какой-то особенный?
А я думала, Вы уже очень давно веган. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Чия писал(а):
Maitry, ничего себе! :sm15: Может, возраст какой-то особенный?
А я думала, Вы уже очень давно веган. :sm1:

двух лет ещё нет ) А первое прозрение, после которого я стала вегетарианкой наступило почти 3 года назад.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
А сложно было перестроить семейный уклад? Я знаю, что у Вас вся семья веганы.

О Боже, веганский магазин! Это моя мечта, а еще веганское кафе. :sm20: Без волшебства здесь не обошлось.
Страшно любопытно! Как выглядела реклама, как назвали?
Открывали спонтанно, не зная, есть ли веганы — потенциальные покупатели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Чия писал(а):
А сложно было перестроить семейный уклад? Я знаю, что у Вас вся семья веганы.

О Боже, веганский магазин! Это моя мечта, а еще веганское кафе. :sm20: Без волшебства здесь не обошлось.
Страшно любопытно! Как выглядела реклама, как назвали?
Открывали спонтанно, не зная, есть ли веганы — потенциальные покупатели?

Ну были свои подводные камни естественно... в основном у меня в голове. Я открывала магазин вовсе не для существующих веганов, а для того, чтобы "разбудить" потенциальных :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Думаю, это был фурор и "подрыв" устоев в городе. :)
Отличная идея. :sm36:
У нас ничего подобного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:53 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Чия писал(а):
Может, возраст какой-то особенный?

Точно особенный! Я ровно в 32 сыроедкой стала (в день своего рождения почти 4 месяца назад). :sm1: В общем в 32 часто находят прозрения! :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Светлана 10000, это уже тенденция! :sm38:
А может, партия.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:07 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Чудеса, да и только! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
ну говорят же что к 33 годам (возраст христа) прозрение наступает и переоценка ценностей... правда всегда это относили именно к мужчинам :sm33: ну и мы туда же!
Радует то , что многие мои друзья так или иначе скоро будут праздновать 32 - 33 года! Буду верить в то что, и они пополнят наши ряды!!! :sm73:
а пока приходится выслушивать подколы, типа - "ну иди, иди домой, тебе же еще грушевые котлетки надо сделать"
а я им в ответ - "нееее у меня тыквенный торт сегодня по плану !" :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
masha111koshka, "Юмор — спасательный круг в океане жизни!" © :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:13 

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:44
Сообщения: 9
Я: Веган
Момент отказа от мяса.
До 17 лет не задумывалась по поводу своего питания (сейчас мне 21). Что родители готовили, то и (без задней мысли) потребляла.
В один прекрасный день я ела курицу на обед. Курица была без кожи. Неожиданно, кусок мяса, лежащий на тарелке, вызвал резкое отторжение: просматривался эпителий мышечной ткани, - каждая уже мёртвая клеточка соединялась с другой. В голове: "О, господи!" Это был момент ясного понимания того, что я ем. Это был главный шаг к отказу от мяса. Ну и, вобщем, с тех пор в моём сознании стали происходить кардинальные изменения. Окружающие меня не понимали (в этом-то смысле мало, что изменилось), родственники не знали, что мне готовить (за предоставление самостоятельности в этом плане спасибо, так как научилась сама неплохо готовить пищу), ну а у меня расширился кулинарный кругозор.
Сейчас, по истечении более трёх лет, наблюдая за тем, как кто-то ест мясо, меня посещает неприятное чувство. Люди не понимают, как я могу его не есть, а я, напротив, не понимаю, как они вообще его едят. Для меня это стало дикостью.
В моём окружении все мясоеды. Когда начинаю заводить перед трапезой разговор о том, что на их тарелке, стараются либо быстро тему разговора сменить, либо, что чаще всего бывает, просят не говорить об этом (мол, не порти аппетит).
Теперь мне важно, чтобы человек задумывался о том, что он делает, почему и зачем. Что его действия влекут за собой жизнелишения. Радует, что это небезрезультатно: повлияла своими убеждениями на подругу. Главное, что она стала действительно осознавать это. Славно, что человек стал меняться в лучшую сторону.
За отказом от мяса, последовал отказ от обуви из натуральной кожи и меха (кожаную и меховую верхнюю одежду и так никогда не носила). А при походе в магазин один вид упаковки с продукцией компаний-вивисекторов вызывает ещё большее отвращение к этим компаниям. Подход к выбору продукции тоже изменился: стала изучать состав на этикетках, просматривать информацию в интернете.
Хотела закончить, но вспомнила неоднократно повторяющиеся ситуации. Я с некоторыми своими знакомыми и, даже, родственниками, к сожалению, встречаюсь не так часто. Но при каждой встрече многие из них спрашивают меня: "Ты до сих пор не ешь мясо?".
Ох, а вы до сих пор его едите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 17:37 

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:33
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган
Vaom, молодец!

Я вот бросаю есть мясо уже почти 3 месяца. Почему решил? Хех, так просто получилось, что мясо готовить я стал не успевать, т.к. работа, учеба, спорт... Далее заметил, что если не ем мяса, то после еды не хочется спать, и уже через 1 час - 1,5 часа можно заниматься физ. упражнениями, и вообще тяжести в животе нет. Далее, естественно, я стал беспокоиться о белках. Стал есть довольно много арахиса (600-700 грамм в неделю примерно), но он надоедает как-то. И еще! Зачастую провожу свободное время на велосипеде. И приходится крутить педали почти весь день. И вот, как перестал брать с собой мясное, стало легче, и чувство голода приходит не так быстро.
Ну вот так пока перехожу. От молочных продуктов не знаю как отказаться пока. Потери в массе вроде нет.

Сегодня тофу купил. Так что с ней сделать ума не приложу. В инете нашел много рецептов, но для холостяка они как-то трудноваты слишком :sm38: Эта штука съедобна в сыром виде вообще, ну так чтобы с вареньем съесть ее, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Vaom писал(а):
Но при каждой встрече многие из них спрашивают меня: "Ты до сих пор не ешь мясо?".
Ох, а вы до сих пор его едите?

Ой, как хорошо! Возьму на вооружение.
У Вас чуткое сердце и вообще Вы умница! :sm1: Продолжайте просветительскую работу, вода камень точит! И кто, если не мы? :sm84:

sergey писал(а):
От молочных продуктов не знаю как отказаться пока.

Попробую Вам помочь. :sm1:
Неслыханно, чтобы взрослая особь одного вида диких животных сосала секрет молочных желез, пищу детеныша, у особи другого вида. Тигр не сосет слониху, тушканчик не сосет лисицу, олени, лоси, бизоны, львы, леопарды, еноты, хомяки тоже не сосут, и ведь живут же.) О том, как плохо усваивается и как ослабляет кости превозносимый врачами, маркетологами и прочими зазывалами от убойной индустрии молочный кальций, знаете. (В доступной форме кальций содержится в кунжуте, орехах, семечках, морской капусте, сухофруктах, абрикосах, апельсинах, яблоках, черной смородине, грейпфрутах и др., а также в темно-зеленых листовых овощах — можно делать себе "зеленые коктейли", смузи. А вкус молока, если уже совсем невмоготу, так как успела сформироваться зависимость — что неудивительно, ведь молоко содержит казоморфины — говорят, научились имитировать производители веганских продуктов.)
Выделения молочных желез коровы предназначены для быстрого развития из крошечного теленка огромного быка и содержат казеин — вещество для роста рогов и копыт. Казеиновым клеем авиационные конструкции склеивали в 30-40-х годах.
А еще в коровьих выделениях транквилизаторы, антибиотики, стероиды, возможен гной от бесчисленных инфекций (пастеризация его не удаляет и ГОСТами он допускается.)
Да, не забывайте о том, что заводское молоко - продукт изнасилования. Длинный стальной шприц, тесное стойло...
Плюс душераздирающие крики коров-матерей в момент, когда у них крадут их новорожденных детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 04:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Чия - :sm118: Коротко и ёмко!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:15 

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:33
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган
Спасибо, Чия!

Хорошо про молоко написал(а), про рога особенно понравилось)))
Зависимости от молока нет. Я его вообще не люблю и не пью так просто с детства ещё. Меня к нему тянет только после интенсивных физ.нагрузок.
Вот творог ем (тоже в основном после физ.нагрузок).
Может получится заменить соевым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
За отказом от мяса, последовал отказ от обуви из натуральной кожи и меха (кожаную и меховую верхнюю одежду и так никогда не носила). А при походе в магазин один вид упаковки с продукцией компаний-вивисекторов вызывает ещё большее отвращение к этим компаниям. Подход к выбору продукции тоже изменился: стала изучать состав на этикетках, просматривать информацию в интернете.
молодчинка ))) :sm73:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 12:25 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Не понимаю, как можно есть творог - тяжелая, отвратная пища с гнилостным запахом, привкусом и послевкусием. То же с кефиром. После него каким-то гнильем отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 14:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Не понимаю, как можно есть творог - тяжелая, отвратная пища с гнилостным запахом, привкусом и послевкусием. То же с кефиром. После него каким-то гнильем отдает.

Сразу пришла на память реакция итальянцев, которые никак не могли понять что такое кефир: "Что?!!! :sm10: У вас пьют скисшее молоко?!!" :sm38:
Ну а о самом "продукте" - молоко всё сказано тут: viewtopic.php?f=6&t=1133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:41 

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:33
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган
Спасибо, что откликнулись)
Запах и вкус кефира, творога мне тоже не нравится, но ем это пока что.
Тофу - хороший продукт, но дорогой, хотя в нем белка, как в мясе и кальция, как в твороге и молоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
как заменитель молочных продуктов на первое время вот это попробуйте - http://www.alprosoya.ru/
У нас бабушка с удовольствием молоко пьёт :sm38:
А нам йогурты нравятся... правда в Питере их можно купить только в Хельсинки... :sm3:
Где купить в Екатеринбурге
АШАН
АШАН Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 87
АШАН Сити Екатеринбург
620034, г. Екатеринбург, ул. Халтурина, д. 55

МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ
Метро 29 Екатеринбург
г. Екатеринбург, дублер Сибирского тракта, д.21
Метро 30 Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 85
Метро 65 Екатеринбург
620135, г. Екатеринбург, пр-т Космонавтов, д. 102 А

ПЕРЕКРЕСТОК
Перекресток Екатеринбург Гиперм. Дублер Сиб.тракта
620072, г. Екатеринбург, ул. Дублер Сибирского тракта, д. 2

Одно время ели творог соевый - в океях был во время поста - очень вкусный, бабушка от обычного не отличала... но пропал... :sm2:
Т.е. если хочется именно привычного вкуса творога - это возможно получить от соевого продукта, но найти надо...

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Maitry, :sm147:

sergey, о да, рога — наше все.))
По-видимому, Вас просто на что-то плотное тянет, а искаженный привычкой вкус требует молока.
Я сама сейчас после двухчасовой тренировки отужинала гречкой с грибами (там достаточно белка для мышц), ворохом зелени и специй. Еще был большой салат. :sm85: Или можно чечевичную похлебку сварить, белка там еще больше, а в сое больше, чем в м*се (в нем до 28%, в сое до 52). Разные источники белка можно комбинировать, как это делают веганы-культуристы для увеличения мышечной массы. Или миндальное молочко попробуйте. :sm1:
sergey писал(а):
кальция, как в твороге и молоке.

Да, но только из творога и молока кальций не усваивается, а разрушает кости, перегружает почки, "заизвестковывает" легкие...
У меня в провинции тофу вообще в продаже нет, обхожусь соевыми кусочками и соевой спаржей — вкусно до неприличия и сытно.

Светлана 10000, как жаль, что абсурд о сказочной пользе начавших разлагаться физиологических выделений вживлен в сознание людей.
В теме про молоко мракобесие (или механизм самозащиты психики?) апологета теории гармонии и симбиоза завораживает, как всякое совершенство. :sm52:
Завораживают и некоторые аюрведисты: молоко продукт чистой любви, говорят, и идут за ним в супермаркет.
Вакуумно-цервикальная любовь с ректальной фиксацией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Чия писал(а):
Вакуумно-цервикальная любовь с ректальной фиксацией...

Это как... :sm33: :sm102:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:08 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Чия писал(а):
Вакуумно-цервикальная любовь с ректальной фиксацией...

Чия, ну как можно)?! Под самое дыхло! На наичистейший-то продукт! :sm38:

Тему о молоке продолжаем в этой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
evgeniysol, ответила. Эпическое полотно о фермерской камасутре в теме про молоко. :sm67:

Светлана 10000, ох, беру грех на душу, святотатствую... :sm205:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:08 

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:33
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган
Xynic, спасибо за информацию, возьму на заметку.

Чия писал(а):
По-видимому, Вас просто на что-то плотное тянет, а искаженный привычкой вкус требует молока.

Да, может и так. Молочные продукты по вкусу меня никогда не привлекали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB