Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Крысуня писал(а):
Не остаетесь ли вы голодными после растиельной пищи?
Это от пищи не зависит, можно и без пищи не быть голодным, просто не вспоминать о еде, а можно держаться за набитый живот и думать чего бы срочно съесть. Если будет доминировать мысль "как бы не проголодаться", то при любом меню будет голодно. А вот как избавиться от этого самовнушённого голода - однозначного рецепта не знаю... Хотя если есть чем заняться кроме самовнушения, то проблем быть не должно.

И не отражается ли такой образ жизни на здоровье?
А как же, конечно отражается, но не сразу - уже потом вдруг замечаешь, что давно не мучает изжога, чувство разбитости и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Всем здравствуйте)
Так приятно оказаться на форуме,где столько единомышленников.Я решила отказаться от мяса после просмотра фильма"Земляне".То, что я там увидела для меня было просто шоком,плакала я наверно несколько часов,так страшно и больно было осознавать,что всё это реальность,ужасающая реальность.Решение не участвовать больше в этом кошмаре было единственным и естесственным.Хотя прошло совсем немного времени с просмотра,я категорична в своем желании и больше ничто в мире не заставит меня есть животных.И мне очень стыдно что я это делала столько времени.А люди,которые намеренно НЕ хотят всего этого видеть,вызывают у меня чувство гадливости.Может потом я и стану спокойней,но сейчас меня просто бесят их тупые аргументы.Я считаю,что им ,прежде чем говорить,что "животных убивают для еды- и это нормально",следует посмотреть что твориться на этих бойнях,а потом уж рассуждать.Вот прям пишу и завожусь уже от злости.
А сайт этот просто замечательный,в том смысле,что людям необходимо знать правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 16:42 

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 04:30
Сообщения: 5
Вегетарианские и веганские идеи откладывались во мне потихоньку. Смотерел несколько роликов и фильмов, читал про знаменитых вегетарианцев и веганов. Так же меня подтолкнула моя панковская идиолгоия(кто не знает - среди панков довольно распрастранены идеи вегетарианства, веганства и защиты прав животных, особенно на западе). Ну и вот где-то пару недель сам являюсь вегетарианцем и частично веганом. Ем фасоль, ну и в различные вегетарианские блюда добавляю фасоль и соевый соус иногда. И чувствую себя прекрасно. Я действительно стал себя чувствовать гораздо лучше после того как отказался от продуктов животного происхождения, стало как-то легче и не так сильно хочется есть, как раньше(а хорошенько покушать раньше я любил :sm38: ). Ну в общем как-то так. Еще бы очень хотелось побольше узнать о рецептах вегетарианской кухни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
WarCat писал(а):
Ну и вот где-то пару недель сам являюсь вегетарианцем и частично веганом.
А частично - это как? %-)

Еще бы очень хотелось побольше узнать о рецептах вегетарианской кухни.
"Панковский" рецепт. Утром промываешь горох, оставляешь размокать в воде, вечером варишь до превращения его в кашу (с час), добавляешь овощей, пряностей, всё это в пресной воде, соль в самом конце, снимаешь с огня и давишь туда зубец-другой свежего чеснока - не то чтобы сильно вкусно, но не оторвёшься. Для полной панковости утро и вечер можно поменять местами 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 01:09 

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 04:30
Сообщения: 5
FUKS писал(а):
частично - это как? %-)

Частично - это значит, я иногда ем масло, хотя уже давненько не ел, ну или какие нибудь молочные продукты, хотя в последнее время себя ограничиваю, ну и наверно скоро уже ограничу в этом плане себя полностью.
За панковский рецепт спасибо :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:00 

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:52
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Я сама решила стать вегетарианкой. Никак не могу смириться с тем, что убивают животных... что, еды больше нет?... вегетарианка я уже год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:27
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Я вегетарианец уже лет 10 (мне 19). Стал им просто по тому, что осознал что такое мясо.
С недавнего времяни веган. Пока только с нового года))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Александр Балашов писал(а):
Я вегетарианец уже лет 10 (мне 19).

А родители тебе не препятствовали в упортреблении мяса? обычно в таком малом возрасте родители заставляют ребёнка есть мясо насильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 19:41 

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:49
Сообщения: 9
Я очень счастлив, что не ем братьев своих меньших. Но я стал ненавидеть людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Это кстати очень актуально, у меня такая же проблема...вплоть до того,что если раньше я очень переживала если какие-то землетрясения показывают в новостях, бедствия,то сейчас я думаю про себя "вот она расплата", либо это вообще не вызывает у меня никаких эмоций. Понимаю,что это плохо,но поделать с собой ничего не могу. Да и мама мне в этом вопросе врагом стала, потому что ни в какую не хочет ничего смотреть и читать на тему мясной индустрии. Говорит: "Ты мне навязываешь, а я сама должна к этому прийти, если захочу". Я ей отвечаю,что она САМА никогда не придет к этому, в ответ слышу: "Тебе заняться что ли нечем?"... Она не имеет ничего против моего вегетарианства,но сама даж прочитать ничего не хочет и говорить с ней бесполезно, у нее один ответ: "Так устроен мир и ниче не поделаешь"... :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Правильно, ты ей предлагаешь почитать, подумать - это так мир устроен, ничего не поделаешь, отнекиваться бесполезно 8-]. А что эмоций не вызывает - так это нормально, ты же не музыкальный/эмоциональный аппарат, чтоб ручку покрутили - музыка/эмоции льются. Эмоции возникают, когда в границах сознания тесно становится, когда их расталкивать приходится, при тесных границах эмоции на каждом шагу возникают (например у детей, у "вторых" детей), а когда они уже раздвинуты, когда повседневность не является неожиданностью, тогда и эмоции возникают не на каждом шагу, а от более весомых явлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 05:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:27
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Пытались, но я упертый)) Особенно когда речь касается идеологии)
Через пару месяцев нападки прекратились))
Теперь нападки по поводу веганства начались, но не думаю что они долго продлятся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
При всем уважении к Вам, хочу, тем не менее, добавить немного конструктивной критики. (Надеюсь, меня не замодерят :sm38: )
Зря Вы такие вещи говорите так открыто:
«Но я стал ненавидеть людей...», -
или:
«…если раньше я очень переживала если какие-то землетрясения показывают в новостях, бедствия, то сейчас я думаю про себя "вот она расплата", либо это вообще не вызывает у меня никаких эмоций».
Мы же все прекрасно понимаем, что людей вообще мало кто любит. Честно говоря, я абсолютно уверена, что Вы их любите гораздо больше всех тех, кто утверждает, что опыты на животных во имя людей – это нормально, либо, что собак бездомных усыплять надо – а то они людей пугают и т.д. Я уверена, что они вообще никого никогда не любили и не любят – даже себя самих. Но зато многие из них очень хорошо умеют соблюдать те рамки, которые обществом установлены, в частности, они, абсолютно наплевательски относясь ко всему и вся, никогда не скажут, что им на все наплевать...
Я хочу сказать, что многим из нас (защитников животных) не стоит особенно афишировать наше мнение по поводу людей – потому что это нас делает неубедительными во всех наших дальнейших рассуждениях и аргументах, какими бы верными они ни были.
Все-таки стоит учитывать, что для общества человек с лимонкой в руке, калечащий маленьких детей, но при этом кричащий, что все делает во имя блага человечества, - будет намного более убедительным, чем человек, который никого не калечит и не убивает, кормит бездомных собак и пытается отстоять право живых существ на жизнь. Это так. А если вдруг этот замечательный человек, кормящий собак, заикнется, что людей-то он не очень любит – считай, пропало: его уже никто и никогда слушать не будет (и не только его, но и всех остальных – таких, как он).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 15:23 

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:48
Сообщения: 3
Откуда: Архангельск, Санкт-Петербург
К вегетарианству пришел в результате поисков душевного равновесия. Сначала искал ответы в религиях, потом увидел видеоролик в интернете про вегетарианство, как мясо попадает к нам на стол. Понял, что именно это так долго искал... Оказывается, гамбургеры не растут на грядках (Рональд Макдональд обманывает нас :sm88: :sm3: ). А если серьезно, то вся эта индустрия просто ад для животных. Для тех кто верит в Бога очевидно, что мы совершаем недопустимые вещи, питаясь животными.
Месяц назад отказался от мяса, молока, яиц.
Недавно прочитал инфо про рыб, с этого момента перестал есть рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 22:48 

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:49
Сообщения: 9
я тоже в религии искал равновесие нашел,но потом стало мало. Тоже от рыбы отказался. Может ад для животных это мы грешные люди и есть,над которыми люди так и издеваются...кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
FUKS, спасибо за ответ)

Sima,
Вы правы, но я вообщем-то и не кричу об этом на каждом углу :sm67: , просто высказала, что на душе творится, что есть - то есть и никуда от этого не деться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Proxlada писал(а):
Sima,
Вы правы, но я вообщем-то и не кричу об этом на каждом углу :sm67: , просто высказала, что на душе творится, что есть - то есть и никуда от этого не деться.

:sm1: Отлично все понимаю, на душе и вправду очень скверно :sm2: . Я это просто как предупреждение написала, ведь мы (вегетарианцы) и без того выступаем с не очень популярными в обществе идеями, а из этого следует, что мы-то должны быть особенно осторожны в своих высказываниях. Пусть уж лучше противники наши такими откровениями делятся - а мы должны им помогать в этом :sm3: – чтобы все видели их истинное лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 17:43 

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:48
Сообщения: 3
Откуда: Архангельск, Санкт-Петербург
Vlad писал(а):
Я очень счастлив, что не ем братьев своих меньших. Но я стал ненавидеть людей...

На самом деле, ведь все мы учимся на своих ошибках. Например, получается что я должен ненавидеть себя за всю прошлую жизнь (до перехода на вегетарианскую пищу)... Но это ведь неправильно, я шел к пониманию этого определенное время. Проблема в сознании людей, в понимании законов природы. В мире ведь очень много умных, добрых, талантливых людей которые едят пищу животного происхождения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 19:24 

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:49
Сообщения: 9
1. Согласен, я дурак, а только дурак учится на своих ошибках.
2. Я вот тоже ненавижу и презираю себя, за поедание братьев наших меньших.
3. Я тоже шел определенное время около полугода, как посмотрел фильм полностью от мяса отказался.
4. У людей сознание отсутствует, сознание направлено на рекламу и зло.
5. Теперь я под большим сомнением о том, насколько те люди добрые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Sima,
да уж,согласна, да они и так порой такое пишут, что у меня волосы дыбом встают, как только земля таких носит. Я считаю верным высказывание, что от убийства животного до убийства человека один шаг. И если вдруг в один день исчезли бы все животные на земле, которых едят люди, я бы не удивилась, что эти любители мяса, стали бы просто жрать друг друга в поисках своего "незаменимого" белка..тьфу :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:43 

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:48
Сообщения: 3
Откуда: Архангельск, Санкт-Петербург
Vlad,
1. надо быть позитивным по жизни (как говорится, "делай что должен и будь что будет")
2. ненависть - плохое чувство, которое в первую очередь разрушает тебя самого
3. все мы учимся на своих ошибках :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Народ, спасибо вам всем большое за то, что вы есть!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Sima,
Присоеденяюсь) Вместе мы сила :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 11:03
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Стала вегетарианкой недавно: лето 2008.
Всё началось с того, что я встала на путь медитации. Медитация пропагандирует НЕнасильственный образ жизни.
Потом в летние каникулы, ночью, показывали худ. док. фильм про сеть питания типа Макдоналдса... (И почему такие жизненные фильмы показывают ночью, как нечто запрещенное :sm40: )
Весь фильм молодежь пыталась спасти коров из загонов. А потом стали показывать ужасающие кадры (реальные), как коров забивают на бойне. Я видела их глаза. :sm11: Раньше мне родители говорили, что для животных всё происходит быстро и безболезненно. Но я увидела этот застывший ужас в глазах зверей. И их мучения :sm11:
Потом показывали конвейеры на фабриках по производству котлет для гамбургеров. На что идёт шкура, мясо, внутренности...
Так вот, идея фильма была еще и такова, что в котлеты попадают экскременты. А потом люди употребляют их в пищу, даже не зная об этом. Только спустя время они обнаруживают ухудшение здоровья и "чужих", так называемых глистов. Представляете? Те, кто еще НЕ отказался от мяса, жрут г*вно. И еще так активно выступают против веганов, выставляя их на посмешище.
Это происходит потому, что конвейеры идут очень быстро, а люди, стоящие у них, не всегда оперативны. Ну, засмотрелся там, задумался...
И пропускают. А кишки падают в общую груду мяса... И всё ЭТО выливается в будущие котлеты.
Естественно, что нам об этом не говорят.
Утром я поняла, что пора с этим делом закругляться. Еще я поняла одну важную вещь: Каждый человек, который оправдывает свои действия словами типа: "Ну, иначе бы они съели нас", "Они ничего не успевают понять", "Холодно же в России без меха", "Тогда мы умрём с голоду". На самом деле такие люди ЖАЛЕЮТ себя. Потому что не в силах превозмочь желание хорошо от пуза пожрать, чтобы потом так же хорошо обоср*ться. И желание выпендриться в новой меховой сорочке. Типа показать уровень своего благосостояния, хотя сама курва живёт в замшелой однушке в спальном районе))
Я тоже себя жалела и оправдывала всю сознательную жизнь. И жила по накатанной.
Но подсознательное чувство вины не даёт покоя. Помню, как колебалась при выборе меховой шапки. В поисках шапки своей мечты, мне предложили пошить её на заказ. Я не смогла смириться с мыслью, что из-за моего заказа кого-то убьют. Шапку я так и не купила. И слава Богу! :sm1:
Сначала с грустью смотрела на кусок ветчины. Человеческие привычки сидят в нас очень глубоко.
Огромное спасибо моим родителям. Мама готовит на два фронта: вегетарианское меню для меня и мясное для остальных членов семьи.
В общем отказаться от мяса было ОЧЕНЬ легко. Но трудно было отказаться от своих эгоистических желаний. И привязанностей к пище и одежде.
Раньше я болела ВСД - вегето-сосудистая дистония. Временами падала в обмороки, сознание просто выключается при этой болезни, давление резко падает. Врачами это состояние не изучено. Однозначно эффективных лекарств нет.
Вопреки всем предрассудкам, что мне надо употреблять побольше мясных бульонов, я перестала болеть, лишь перейдя на вегетарианскую пищу.
Тело лёгкое. Но я ем рыбу, сыр, молоко. В последнее время обнаружила, что от рыбы тоже тяжело организму. Извините, пучит :sm83:
Думаю, остановлю я свои предпочтения на грибных супчиках и вегетарианских борщах, буду двигаться в этом направлении. :sm1:
От меха отказалась недавно. Моя медитация углубилась, в своих путешествиях в глубины сознания, я чётко увидела и приняла идею того, что от меха НЕОБХОДИМО отказаться. :sm88:
Проблемы "Что есть" и "Что носить" не существует. Большинство человеческих проблем просто выдуманы нами же.
Я сделала правильный выбор в жизни. Всех благ вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 17:34 

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 17:27
Сообщения: 2
Всем приветик..я совсем не давно вступила в ряды вегетаринцев (1г.) а вы где нибудь встречаетесь, общаетесь? Я из Москвы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB