Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 апр 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ve-ra, добро пожаловать на наш форум! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 07:20 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ve-ra,
а как вы решились посмотреть этих "Землян"?
Как сподвигнуть людей на просмотр этого фильма? Если он такой действенный, нужно пиарить его как только можно!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
На «Землян» я вышла случайно, на каком то из сайтов я искала рецензии на книги и там же набрела на чей то отзыв об этом фильме... хотя была в тегах Книги ?! Кстати в тот день, я во сне видела ... святой женский лик, Богородицу. Проснулась под впечатлением, а в районе 13 часов дня наткнулась на этот фильм. Знак!

Посмотрела фильм, даже слово «посмотрела» не подходит, я его проболела, проумирала. 4 дня после этого глаз дергался...
Для меня фильм оказался действенным, фильм – плётка. Но убедилась, что на некоторых он совсем не действует. Пиарить пыталась и очень даже активно, но очевидно из меня плохой пиарщик. Как можно изменить мировозрение чужого незнакомого человека, когда родных невозможно убедить. Оглядевшись .... пришла к выводу, что подобную тему наверное бесполезно поднимать в разговорах. К этому человек сам придет или не придет вообще. А начинать доказывать что то - конца краю не будет спорам и оскорблениям. Сами наверное знаете как начинают спорить про клыки - не клыки, хищники - не хищники, кишки, белки, витамины....
Мне лично совершенно безразлично мнение ученых, врачей, историков - про клыки- резцы, длину кишечника, переваривания, размер мозгов и тд и тп.
Пожалела животных - перестала их есть. Всё баста! Все остальные разговоры, доказательства не имеют для меня никакого значения.
Агитировать, убеждать кого либо в том или обратном смысла НЕТ. Должна заработать "кнопочка" в голове, тогда человек сам примет решение опираясь на собственные мозги и сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Ve-ra писал(а):
Мне лично совершенно безразлично мнение ученых, врачей, историков - про клыки- резцы, длину кишечника, переваривания, размер мозгов и тд и тп.
Пожалела животных - перестала их есть. Всё баста! Все остальные разговоры, доказательства не имеют для меня никакого значения.
Агитировать, убеждать кого либо в том или обратном смысла НЕТ. Должна заработать "кнопочка" в голове, тогда человек сам примет решение опираясь на собственные мозги и сердце.


:sm87:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Всем доброго дня !
Я пол года была вегетарианцем (лакто-ово) и полностью отказалась от одежды из кожи и меха, чувствую себя превосходно ))
Где то с пару тройку месяцев зарегестрировалась здесь на сайте и постепенно поняла, что мой НЕ полный отказ от пищи животного происхождения - это мое малодушие...
Я чувствую, что готова к следующему шагу! Отказ от яиц и молочки!
Дорогие мои веганы принимайте новичка в свои ряды! Я С ВАМИ ! :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 10:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Masha111koshka, мы рады, что Вы с нами! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
masha111koshka писал(а):
Всем доброго дня !
Я пол года была вегетарианцем (лакто-ово) и полностью отказалась от одежды из кожи и меха, чувствую себя превосходно ))
Где то с пару тройку месяцев зарегестрировалась здесь на сайте и постепенно поняла, что мой НЕ полный отказ от пищи животного происхождения - это мое малодушие...
Я чувствую, что готова к следующему шагу! Отказ от яиц и молочки!
Дорогие мои веганы принимайте новичка в свои ряды! Я С ВАМИ ! :sm193:

Молодец! :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
мы с дочкой тоже после Землян с мяса соскочили. Причем резко как-то. посмотрели и пошли на кухню выбрасывать котлеты и пельмени. с тех пор :sm88: ни-ни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:12 

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:01
Сообщения: 3
Я: Веган
Я решила стать вегетаринкой в 19 в мае месяце 2011. Посмотрела фильм "Земляне" и другие,но не они на меня повлияли. 5минутный ролик о том, как с ЖИВОГО песца стягивают шкуру и в конце его заснятые слезы... Я долго плакала. Не знаю, как хватило мужество снимать такой ужас. Уже несколько месяцев прошло,а я все не могу забыть именно этот ролик.

Была вегетарианкой около 3 месяцев,потом сорвалась. Из-за врачей. Все на меня с таким ужасом в глазах смотрели, что мне самой страшно стало. Теперь я вернулась к вегетарианству.

Единственное, я так ещё и не научилась питаться нормально. Постоянно чувствую себя усталой. Хотя, это было и до того, как я стала вегетарианкой.
К врачам ходили - проблем у меня никаких не нашли. Вообще никаких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:38
Сообщения: 5
Я: Веган
Элеонора, пейте больше воды - минимум 2 литра в день. Именно воды - ни чая, ни соков и т.д. Усталость обычно говорит об обезвоживании организма. Посоветую вам почитать книги д-ра Батмангхелиджа. Здоровья вам и удачи;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Элеонора, Вам сюда http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:06 

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:56
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
Просто понял, что надо жить в гармонии с окружающим миром, а не бешенно потреблять плоды чужой жестокости. ведь покупая мясо и мех мы спонсируем дальнешую деятельность фабрик смерти :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:28 

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:01
Сообщения: 3
Я: Веган
Спасибо за советы ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Ve-ra, про "кнопочку" Вы верно подметили. До этого действительно дорасти нужно. Из ста человек, посмотревших "Землян" или что-нибудь в этом роде, многие ли сделают решительный шаг? Да ещё и назад не вернутся?

Мы с мужем вместе дозрели. Пошла у нас какая-то глобальная переоценка ценностей во всех областях, и тут я натыкаюсь на "Виту" в Сети. Даже не помню, как сюда попала... (До этого как-то так получилось, что два-три месяца не ели мяса. :sm33: ) Мы посмотрели ВСЕ фильмы. Больше не едим животных. :sm63: Люди должны знать, КАК к ним попадает пища. А уж кто как со своей совестью договорится... Далее по Швейцеру. :sm3:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 13:27 

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:51
Сообщения: 2
Я: Веган
Nata Shirkova,да вообще отлично все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 19:36 

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:06
Сообщения: 1
Я: Веган
Здравствуйте!
Я стала вегетарианцом летом 2011 года, точнее начала становиться. Я давно задумывалась о том, что как-то неправильно есть того, кто тоже хочет жить, но почему-то мои мысли не могли принять нужную форму. У меня есть подруга, которая не ест мяса, узнала у нее как она к этому пришла, но сознательно еще не могла отказаться от мяса. Но однажды мне попалось на глаза видео, по-моему это было видео с "Виты", о том как относятся к животным на фермах. Я была в шоке! После этого мяса я не могла есть, но ела птицу и рыбу, через пару месяцев отказалась от птицы, а с января этого года решила отказаться от рыбы. Сейчас я ещё употребляю яйца и молочные продукты, но стараюсь покупать в деревне, надеюсь получится со временем отказаться от этих продуктов. Я перехожу на вегетарианский тип питания постепенно и понимаю как меняется постепенно восприятие окружающего мира. Хотела поделиться ещё тем, как тяжёло в нашем мире становится вегетарианцем с психологической точки зрения, сколько людей думает, что ты "просто дурак" и ничего не понимаешь. Вообще, я заметила, что в нашей стране быть гуманным и милосердным ненормально, к таким людям относятся в большинстве случаев как к убогим. Но это уже другая тема.
Хотела задать несколько вопросов по питанию:
Какие продукты нужно совмещать, чтобы белок, аминокислоты и железо лучше усваивались?
Какие продукты (чай-кофе и т.д) не стоит употреблять совместно с другими, так как они препятствуют усвоению данных веществ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
ninamarina писал(а):
Здравствуйте!
Хотела поделиться ещё тем, как тяжёло в нашем мире становится вегетарианцем с психологической точки зрения, сколько людей думает, что ты "просто дурак" и ничего не понимаешь. Вообще, я заметила, что в нашей стране быть гуманным и милосердным ненормально, к таким людям относятся в большинстве случаев как к убогим. Но это уже другая тема.


Скоро привыкните к такому мнению и станет все равно, что они думают! Наше дело правое! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:10
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
А у меня получилось, практически, случайно. Искала в интеренете отзывы про какую-то косметику, набираю в Гугл косметика, а живой поиск выдает варианты "косметика, не тестируемая на животных". Мне стало интересно, что это за косметика такая и увлеклась этим вопросом. Через пару дней мне пришла мысль о том, что лицемерно не пользоваться неэтичной косметикой, но при этом есть мясо...и перестала есть мясо, через два дня и рыбу. И уже вторую неделю я- веган. :sm73: В общем, процесс прошел быстро и безболезненно. И я понимаю, что никто, ничто и никогда не заставит меня есть мясо ...я не смогу заключить эту сделку со своей совестью. Сейчас для меня настолько очевидно, что потребление мяса, кожаных вещей/изделий и пр - это жестоко, аморально, лицемерно (мы же так любим своих кошечек-собачек!!!!) и недостойно Человека, что я не понимаю, почему раньше я была так слепа и глупа, почему не видела того, что лежит на поверхности???!!! :sm11: Мне очень жаль тех людей, которые этого не поняли. Я надеюсь, что им повезет также, как и мне - она осознают, что делают. Кстати, я не посмотрела ни одного фильма.... я не могу. Мне хватило того, что в начале "Гамбургера без прикрас" пинают телят, дальше смотреть не смогла. И подруга моя не стала смотреть...сказала, что ей жалко, но мясо она будет есть -как так? не понимаю. Друзья и муж первое время были уверены, что я попала в секту и меня надо спасать :sm114: Я сказала, что спасать надо их,а не меня и спросила с каких пор доброта и сострадание стали ненормальной чертой человека. Мне никто не ответил до сих пор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sok - :sm93: :sm248: :sm248: :sm248: Как прекрасно узнавать, что просыпается в людях человечность!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 20:32 

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:28
Сообщения: 25
Откуда: Эстония - Нарва
Светлана 10000 писал(а):
Сразу пришла на память реакция итальянцев, которые никак не могли понять что такое кефир: "Что?!!! :sm10: У вас пьют скисшее молоко?!!" :sm38:


Даже засмеялся вслух :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Eluthar писал(а):
Светлана 10000 писал(а):
Сразу пришла на память реакция итальянцев, которые никак не могли понять что такое кефир: "Что?!!! :sm10: У вас пьют скисшее молоко?!!" :sm38:

Даже засмеялся вслух :sm38:

Это как Алиса на Новый год увидела что кто-то принёс мне в подарок вино - "Мама, но это ведь протухший виноград!" :sm38: Что может быть более объективно?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:17 

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:28
Сообщения: 25
Откуда: Эстония - Нарва
смешно :sm38: а ведь вещи то простые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 08:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Eluthar писал(а):
Светлана 10000 писал(а):
Сразу пришла на память реакция итальянцев, которые никак не могли понять что такое кефир: "Что?!!! :sm10: У вас пьют скисшее молоко?!!" :sm38:

Даже засмеялся вслух :sm38:

Ага, но типа сами свой заплесневелый сыр не едят и деликатесом его ни грамм не считают)) :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:21 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Всем привет !!!!! Как же я искренне рад, что есть сознательные люди на нашей планете, каждый и которых действительно имеет право называться ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ.
В общем вот моя история. Первые мысли о вегетарианстве у меня возникли где-то в июне-июле прошлого 2011 года. Случилось следующее: У меня в квартире живёт пёсик по кличке Бим, и когда он у нас что-нибудь просит, то часто встает столбиком на задние лапы, а мы, когда он стоит в такой позе, очень часто говорим ему "Что наш сурикат, сурикатик" ? Я раньше как-то слышал, что вроде бы есть такие зверьки и что они могут стоять столбиком на задних лапах, но больше о них вообще ничего не знал. И вот однажды я вдруг заинтересовался вопросом "Кто такие сурикаты ??? Зашёл в интернет, набрал в поисковике запрос "сурикаты", открывал один сайт за другим и .......зачитывался до посинения (настолько уж интересно было читать).
Затем кликнул на ссылку "фильмы о сурикатах", вначале почитал комментарии (все кто смотрел эти фильмы были в восторге), затем скачал все фильмы и посмотрел их сам.
После фильмов (осбенно сериала "Поместье сурикат" (Meerkat manor)) я сам БЕЗУМНО влюбился в этих зверьков.
Затем, как-то даже неожиданно для самого себя, я вдруг начал смотреть всё больше и больше документальных фильмов о природе, о других различных животных. И был потрясён: различные животные в процессе своей жизни делают абсолютно всё тоже самое, что и люди - питаются, опорожняются, рожают детей, заботятся и защищают их, часто даже жертвуя собственной жизнью, когда дети подрастают, то ищут себе партнеров противоположного пола, когда вырастают - покидают своих родителей, чтобы создать собственную семью; защищают свою территорию от чужаков, особи мужского пола некоторых животных создают женские гаремы (напр. моржи, тюлени, львы), другие - моногамные (постоянные) пары, также им не чужды супружеские измены (обычно птицы) и групповой секс (змеи) и т.д. и т.п.
В общем я увидел красоту, великолепие, неповторимость и уникальность каждого из животных, о которых смотрел (и смотрю по сей день) док. фильмы, почуствовал с ними ЕДИНСТВО жизни и подумал "Блин, а есть мясо то наверное плохо, ведь для этого нужно убивать этих прекрасных созданий" ??? А ведь наверняка коровы, свиньи, куры, которых я ем - тоже чем-то прекрасны и уникальны, каждый по-своему ??? С того времени начал стараться поменьше есть мясо (насчет коженной одежды\обуви немножко не сразу сообразил :sm83: )
И вот, 22 сентября прошлого года я совершенно случайно натыкаюсь в интернете на фильм "ЗЕМЛЯНЕ", скачиваю его, и поздним вечером следующего дня смотрю.
Фильм мнговенно перевернул моё сознание по поводу мяса, яиц, молока, кожи, меха и т.д.
Весь фильм я вздрагивал от ужасов, появлялись мурашки на коже и слёзы на глазах (хотя вроде бы говорят, что плакать мужчине позорно, но я думаю, что любой психически здоровый человек независимо от пола не сможет не заплакать при виде такого). Этот фильм похлеще любого голливудского ужастика. Я даже близко не подозревал, что всё это вот так происходит.
От мяса в т.ч. рыбы и птицы отказался мнговенно, от коженной одежды и обуви - тоже, яйца - ещё употреблял 2-3 недели, молоко и мол. продукты - вообще никогда не любил, кроме майонеза (напр. с борщем) и мороженного - их уже не употребляю; Супы\борщи без мяса, но сваренные на мясном бульоне, а также картофель, жаренный на сале - наотрез отказываюсь есть.
В общем мне бы ещё чуть-чуть, самую малость требуется усилий, чтобы полностью отказаться от пристрастии к кондитерским изделиям (особенно к вафлям) и я 100 % веган !!!!!
Итог: я вегетарианец с 24.09.2011 г. на сегодняшний день уже почти 5 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Очень хорошо вас понимаю. С этого фильма у меня тоже началась другая жизнь, чему очень рада!
Да, с выпечкой тоже бывают ошибки, особенно когда питаешься вне дома. Трудно определить если ты не кондитер, есть ли в готовой выпечке яйцо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB