Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:47
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск
Я: Веган
А стала пескетарианцем когда в прошлом году ездила по Work and Travel в Америку. Там,в конце августа сошлась с веганом и его друзьями,и он помог мне осознать сущность мясоедства и т.д. тогда сначала по договору не ела мяса неделю,а потом по собственному желанию не стала продолжать его есть..где то полтора месяца назад стала вегетарианкой (до этого ела рыбку,но редко).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Сегодня мой коллега друг на работе, сказал мне," что в принципе, он бы готов стать вегетарианцем" , но ему там какая то знакомая, сказала, что дети у него нормальными не родятся...
Я была в легком шоке, от того что, все таки , желание такое у него появилось , он об этом думает! Сказал, что это слишком серьезное решение, и видимо он ожидал, что я буду его уговаривать снова (!) и спорить... на что , я ему сказала - в этой жизни каждый сам принимает решения и делает выводы!
Жаль, что я никак не могу обьяснить нужность просмотра моего любимого ЗЕМЛЯНЕ ... Там как то все сразу ясно и кто бы что уже не говорил, мне было все равно..
Через пол часа, опять стал меня доставать :sm38: , ну типа - есть ли примеры? что дети нормальные будут? А я и вправду не знала, что ему сказать. Ответила что полно! например Стелла Макартни, ведь не наврала же? Где то вроде бы видела, что её родители с юности веганы?
Очень надеюсь и буду просто счастлива - если у меня когда нибудь получится способствовать, тому, что мои знакомые прислушаются и последуют за мной! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Изучите материалы отсюда, чтобы знать, что отвечать http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm - раздел Вегетарианство для детей, беременных и кормящих женщин. (здесь как бы "вкратце" http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/child.htm)
Я в первую очередь говорю людям вот об этом:
"Позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства следующая: должным образом организованное вегетарианское питание, включая строго вегетарианское, или веганское, благотворно действует на здоровье, удовлетворяет потребности в питательных веществах и может давать преимущества в профилактике и борьбе с определенными заболеваниями. Хорошо спланированный вегетарианский рацион подходит для людей на любом этапе жизни, включая беременность, период кормления, младенчество, детство, подростковый возраст, а также может быть рекомендован спортсменам."
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm

Насчёт примеров:
Ветка форума viewtopic.php?f=6&t=408
http://www.vita.org.ru/foto/20110725/index.htm
Есть группа в контакте - Наши детки - вегетарианцы http://vkontakte.ru/club3549132
Дети сыроеды - http://vkontakte.ru/club6977044
Фильм про детей-веганов и их родителей (на англ) - http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/v ... enting.htm
Сайт http://www.veganhealth.org/articles/realveganchildren
Сайт http://veganekinder.de/photos
http://www.peta.org/features/adorable-v ... hotos.aspx

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:27
Сообщения: 15
Я: Веган-сыроед
Я стала вегарианкой рано-11 лет,думала об этом еще раньше,но как известно в таком возрасте перед напором родителей(мясоедов)не устоишь.Были в санатории,там охраники отстрелили местных собак(лично их гладела,кормила) и это стало последней каплей.После,на мясо даже не смотрела(сама себе удевлялась!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:37
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я: Вегетарианец
33-й год жизни и вправду какой-то знаковый. я тоже стала вегетарианкой в 32 года!! интересно сколько же нас тут таких?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:43 

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:34
Сообщения: 3
привет всем!
чтобы стать вегетарианкой мне понадобилось буквально 1 день после прочтения книги Зеланда. вместе с вегетарианством сразу перешла на питание сырыми фруктами, овощами.
это произошло еще в июле 2009.
сегодня все чаще встречаю веганов и сыроедов на своем пути. люди кардинально меняются! вот пример с фото http://fruit.fm/article/25/

всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
[quote="Лена"]привет всем!
после прочтения книги Зеланда.
Очень интересно! а можно вкратце, я не читала Зеланда... какова мотивация? что там написано такого, после чего вы стали веганом?
если не сложно... можно в личку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 02:39 

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:34
Сообщения: 3
Привет!
у Зеланда есть серия книг Трансерфинг реальности. одним из разделов - "Живая кухня". Вот здесь можно прочитать саму главу http://artsyroed.narod.ru/
но еще в книге была глава о животных, об их страданиях.
все в комлексе подействовало на меня моментально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:47
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск
Я: Веган
а мы тоже хотим услышать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:28
Сообщения: 12
Я: Веган
На меня год назад повлияли "Китовые войны", та серия про китов, "Из чего сотканы кошмары". Кровь, мясо, хвост отрезанный... Тогда я осознала весь ужас смерти, причём любой. Мне сейчас 11, и ничего. Обхожусь без мяса, совесть не вякает)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Косатёнок писал(а):
На меня год назад повлияли "Китовые войны", та серия про китов, "Из чего сотканы кошмары". Кровь, мясо, хвост отрезанный... Тогда я осознала весь ужас смерти, причём любой. Мне сейчас 11, и ничего. Обхожусь без мяса, совесть не вякает)).



Косатенок! ты умка умка! ))) так приятно детишки такие продвинутые!
У меня на работе как раз была ситуация красивая...
Стоим в очереди с моей коллегой, она в жилетке из лисьих трупиков, идут два школьника... остановились возле неё... смотрят... потом громко так - " тетенька вы зачем лисичек убиваете???" и смотрят! :sm1:
Галька не знала куда деваться, покраснела... молчит...
а я стою и в душе у меня радость... С мальчишками так заговорчески переглянулись , и разошлись!
:sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Лена писал(а):
Привет!
у Зеланда есть серия книг Трансерфинг реальности. одним из разделов - "Живая кухня". Вот здесь можно прочитать саму главу http://artsyroed.narod.ru/
но еще в книге была глава о животных, об их страданиях.
все в комлексе подействовало на меня моментально




Зеланд конечно хорошо...
но морепродукты по его философии - это :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:06 

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:34
Сообщения: 3
masha111koshka писал(а):
Зеланд конечно хорошо...
но морепродукты по его философии - это :sm88:


Если честно, я для себя вынесла тогда только идею питания фруктами-овощами. Морепродукты тоже ушли в сад.
Да, в современных книгах Зеланда много лишнего. Бизнес все-таки. Поэтому и существуют другие форумы, группы, блоги. Можно еще почитать Интервью с Ричардом Блэкменом (Джерико Санфайр), фруктарианцем с 12-летним стажем
http://fruit.fm/article/2/12
Зарубежный опыт сыроедения, без рыбы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
masha111koshka писал(а):
Зеланд конечно хорошо...
но морепродукты по его философии - это :sm88:


Ну вообще-то Зеланд в книге "Апокрифический трансерфинг" признался, что он уже отошел от морепродуктов, и стал веганосыроедом. И сказал, что как только перестал употреблять морепродукты, изчез запах от тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:49 

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:32
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
В 17 лет. В 26 стал веганом (мне сейчас 26).
Все супер. Здоров. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:28
Сообщения: 12
Я: Веган
masha111koshka писал(а):
Косатёнок писал(а):
На меня год назад повлияли "Китовые войны", та серия про китов, "Из чего сотканы кошмары". Кровь, мясо, хвост отрезанный... Тогда я осознала весь ужас смерти, причём любой. Мне сейчас 11, и ничего. Обхожусь без мяса, совесть не вякает)).



Косатенок! ты умка умка! ))) так приятно детишки такие продвинутые!
У меня на работе как раз была ситуация красивая...
Стоим в очереди с моей коллегой, она в жилетке из лисьих трупиков, идут два школьника... остановились возле неё... смотрят... потом громко так - " тетенька вы зачем лисичек убиваете???" и смотрят! :sm1:
Галька не знала куда деваться, покраснела... молчит...
а я стою и в душе у меня радость... С мальчишками так заговорчески переглянулись , и разошлись!
:sm193:


Спасибо. Новое поколение должно знать правду. Надо рассказывать ВСЁ, пока в детях ещё не заглушены жалость, сострадание, и любовь к животным.

До сих пор те киты перед глазами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:38
Сообщения: 5
Я: Веган
Я стала вегетарианкой 2 года назад. Мне было 32 года. Тогда у меня действительно произошла переоценка ценностей, чему я бесконечно рада!!! Кроме того, что я пришла к вегетарианству, я оставила свою нелюбимую работу, сменила профессию! Читала много и о сыроедении. Все лето сыроедила. Все бы хорошо, только вот похудела на 3 кг., чего я ну никак не желала! Весила 50кг при росте 162, а стала весить 47. С приходом осени снова вегетарианствую, увлекаюсь ведической кулинарией, аюрведой... Молочку употребляю редко (творог 1-2 раза в мес, сметану иногда, сыр ем почаще). Да, и молоко пару столовых ложек на ночь с куркумой (как лекарство) по совету аюрведы, которая утверждает что молоко выпитое на ночь питает духовную природу человека, он становится спокойнее, добрее, терпимее к окружающим. Могу подтвердить что это действительно так! Я до этого больше 10 лет молоко в рот не брала, так что есть с чем сравнивать. Муж тоже вегетарианствует около трех месяцев - это его эксперимент, решил попробовать как себя будет чувствовать на вег-ве, чтобы потом если что говорить что у него тоже был такой опыт... Говорит что особых изменений не чувствует... Думаю что они есть, просто он не акцентирует внимания на этом. Родные терроризировали сначала часто, потом реже...но все равно при любом удобном случае не преминут сказать. Я уже никак не реагирую на них. У каждого есть право на собственное мнение, у них оно одно, у меня другое - вот и все. Агитировать, рассказывать бесполезно! Я пыталась... Сейчас я уже не реагирую на их жалобы на здоровье, раньше пыталась помочь, говорила чтобы хоть на время болезни отказались от мяса и мясных супов, а ели больше фруктов-овощей. Так им даже на неделю сложно отказаться! Это явно зависимость сродни наркотической. Я так поняла что люди не хотят быть здоровыми, не хотят излечиться от своих заболеваний, так любят пожаловаться на здоровье, чтобы их кто пожалел...я этого не понимаю! Я же с помощью вег-ва избавилась от аллергии непонятного происхождения - просто из носа время от времени текло, да и анализ крови показывал ее наличие, с вег-вом все прошло, холецистита (время от времени правый бок болел) - сейчас все в порядке) В общем я рада что пришла с божьей помощью к вегетарианству, думаю что постепенно прийду и к веганству и сыроедению (но не к 100%). Сейчас просто не готова. Но вегетарианкой останусь навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Ната-Солнышко писал(а):
Это явно зависимость сродни наркотической.

Угу... :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:56 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ната-Солнышко писал(а):
Я стала вегетарианкой 2 года назад. Мне было 32 года...

А список-то пополняется)! :sm1: Ещё одно прозрение в 32!!!
viewtopic.php?f=6&t=160&p=42261#p42261
Ната-Солнышко, поздравляю! :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:35 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:36
Сообщения: 2
Я: Веган
Здравствуйте, ох... а я стал вегатерианцем около порутора лет назад, мне тогда было 23 года. Сначала я, крайне скептически, относился к идее того, чтобы стать вегетарианцем. Но потом, после прочтения некоторой литературы и осмысления, что мясо = трупы животных - я понял, теперь никогда не буду употреблять животной пищи.
Сначала было тяжело отказаться от молока и яиц (уж очень я любил яичницу с теплым молоком по утрам). Потерял в весе 7 кило, теперь при росте 177 вешу 75 кг. Чувствую себя заметчательно. Одно но: замучало повышенное газообразование=(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:38
Сообщения: 5
Я: Веган
А список-то пополняется)! :sm1: Ещё одно прозрение в 32!!!
viewtopic.php?f=6&t=160&p=42261#p42261
Ната-Солнышко, поздравляю! :sm248:[/quote]

Спасибо, Светлана!!! 32-действительно особенный возраст), мистический!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Spirit писал(а):
...замучало повышенное газообразование=(
:sm1:
Ничего, пройдёт. :sm1: А Вы как думали...? Всю сознательную жизнь питались непонятно чем, изрядно зашлаковывая свой организм, а теперь вот получите... Газики... :sm110: Как известно, болезни мы зарабатываем быстро, а лечим годами - обратно пропорциональная связь, знаете ли. :sm26: Метеоризм является следствием острого или хронического панкреатита, хронического колита, гастрита, дисбактериоза, перитонита, пареза желудка, полной или частичной непроходимости кишечника, либо других причин. 1,5 года вегетарианства Вашему организму, наверное, недостаточно, чтобы отчиститься от шлаков. Это только в салонах красоты и платных медицинских центрах за месяц "чистят", :sm26: за ооочень приличные бабки. В действительности всё не так, как на самом деле. :sm68: А с метеоризмом всё просто. :sm1: Попробуйте настои или настойки из цветков ромашки, плодов тмина, семян укропа аптечного (фенхель) или огородного, масло фенхеля или укропное масло. Они облегчают отхождение газов, так как расслабляют гладкую мускулатуру (легкое спазмолитическое действие) и одновременно стимулируют двигательную активность (моторику) кишечника. Настойки лекарственных трав можно комбинировать. Примером является препарат, содержащий жидкие настойки фенхеля, цветков ромашки и кориандра (Бебинос), например. Однако, всё индивидуально. В инете инфы много, так что выздоравливайте. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:35 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Всю сознательную жизнь питались непонятно чем, изрядно зашлаковывая свой организм, а теперь вот получите... Газики... :sm110: ....

Совершенно верно. Это Ваш организм так чистится - радоваться надо! Тем более, что процесс этот временный! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
В одно мгновение отказалась от всех продуктов животного происхождения : мяса, птицы, рыбы, молока, масла, сыра, йогуртов, яиц, майонеза, мороженого и другого сладкого, куда входит желатин, яйца, молоко и тд.
Смотрела фильм "Земляне" и плакала навзрыд, смотреть было очень тяжело, но я заставляла себя смотреть в наказание за то, что ела вкусности не задумываясь как они достаются. Во время просмотра ненавидела и стыдила себя. Посмотрев ужасные мучения бедных животных надо быть последней сволочью, чтобы продолжать их жрать. Боже мой, это же столько лет я жила сволочью.
Очень жалею, что не увидела подобный фильм раньше, очень жалею !!! Всегда с уважением относилась к людям ставшим вегетарианцами (тогда даже незнала кто такие веганы) по этическим причинам, ну а после этого фильма низкий им поклон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Вы молодец!!! :sm248:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB