Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:55 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Да, я конечно тоже очень рад переменам в своей жизни, но осознание вины, что раньше я ел трупы собственных же младших братьев и сестёр всё ещё до сих пор "тяжким камнем" лежит в душе. Хорошо, что у меня хотя бы ещё большая часть жизни впереди (мне сейчас 24 года).
Кстати, осознать наличие у животных всего спектра наших чувств и способности их выражать, помимо док. фильмов о природе, мне очень сильно помог мультфильм "Спирит - Душа прерий". Замечательная картина, в которой на примере лошадей (в частности главного героя жеребца Спирита) очень наглядно показывается, что абсолютно все наши чувства и эмоции (радость,счастье, любовь, преданность, дружба, страх, и др.) не чужды другим животным (в данном мультфильме лошадям).
Да, конечно, кто-то может возразить, что мол, это всего лишь какой-то глупый детский мультфильм и ничего общего с реальной жизнью он не имеет. Но в ответ очень хочется задать следующий вопрос: А ТЫ ХОТЬ РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ УДОСУЖИЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЛОШАДИ И ВООБЩЕ ЛЮБЫМ ДРУГИМ ЖИВОТНЫМ ???
ТЫ ХОТЬ РАЗ ПРОБОВАЛ ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМИ, ПОГОВОРИТЬ С НИМИ, ПРОЧИТАТЬ ИХ МЫСЛИ ???
В общем мне очень-очень стыдно, что я раньше мысленно никогда не смотрел в глаза тех несчастных животных, которых с удовольствием уплетал :sm2:

Вообще я предполагаю (возможно и ошибаюсь конечно), что такие мультфильмы как Спирит - Душа прерий, Король лев, Бэмби, Болто, Леди и Бродяга, Книга джунглей и др. (за исключением пожалуй Том и Джерри и Ну, Погоди !, в которых главные герои постоянно делают друг другу различные пакости) - это своего рода такие нарисованные документальные фильмы о животных для детей. Цель их создания - приучить маленьких детей с самого раннего детства по-настоящему любить животных, показать детям, что им не чужды все наши качества и эмоции (за исключением правда нашей человеческой речи, к сожалению), побудить детей уважать и ценить животных и т.д.
Правда, конечно маленькие дети воспринимают мультфильмы как просто хорошие сказки со счастливым концом, и только если они посмотрят их уже в более взрослом возрасте, то смогут увидеть в них основную идею, которую автор хотел в них отобразить.
Особенный респект У. Диснею за его шикарнейшие шедевры !!! Король лев, Книга Джунглей, Лис и охотничий пёс; Спирит (правда он не Диснеевский мультик) - мои самые любимые мульты, смотрел сотню раз уже и до сих пор иногда пересматриваю, ни на йоту не надоедают. Все мульты Диснея - БЕССМЕРТНЫ :sm3: :sm3: :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
А ещё лучше показывать детям документальные фильмы о животных. Поистине, становится абсолютно очевидным, что, во-первых, животным ни в коей мере не чужды страдания и чувства, во-вторых, в зоопарке никакого естественного поведения животных не увидишь. Мультики даже рядом не стоят.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 15:00 

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:27
Сообщения: 4
Я: Веган
Наполовину съеденый батончик гематогена, сдобренный повествованием о его происхождении, возымел свое действие еще в начальной школе. Благо, что родители, хоть и не одобрив моего выбора, разобрались в особенностях вегетарианского питания и составили для меня сбалансированную диету. Честь им и хвала! Ну и мне тоже :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 06:33 

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 05:47
Сообщения: 3
Откуда: казахстан
Я: Веган-сыроед
Всем привет!=)))очень рада что нашла единомышленников! хоть и в сети... но всё же лучше так, чем совсем никак!!! Я стала вегетарианкой 2 года назад, и совсем недавно я стала веганом!=) Я вообще не никогда не относила мою идею стать вегетарианкой, к тому, что хочу похудеть или улучшить здоровье ! Нет, меня к этому побудили именно жалость и сострадание к животным, которых в таком количестве и так безжалостно убивают ради еды!!! Серьёзных изменений со здоровьем при переходе на вегетарианскую пищу у меня не было... ни спать не хотелось... не особенно хотелось есть...(может из-за моего возраста...мне 13) просто совесть стала чище... Так же я убедила не питаться мясом мою подругу, но на счёт того, ест ли она рыбу или нет я незнаю... я не ем! Я пишу книгу о жестоком обращении с лошадьми в которой наглядно описаны и показаны на фото воздействия "орудий пыток" на рот лошади, родео, бойни и д.т. и т.п. и немного о себе :sm83: , а именно о моём коне на котором я езжу во время занятий в государственной конюшне вместе с подругой...! Поверьте мне на слово... я на столько сколько это вообще реально избегаю просто натяжения повода! Не то что там в сборе ходить... у на с не такая конюшня, мы ездим без сёдел, с простыми открытыми уздечками без капсуля и переносья... иногда даже просто на недоуздках... ничего особенного мы от лошадей не требуем просто по команде тренера ходим разными аллюрами... летом ходим на 2 часа в степь и лесопосадки... ну в общем у нас обычная "гуманная" конюшня... :sm193: больше всего я мечтаю о том что выкуплю любимого коня Алмаса, английского полукровку и воспитаю его в стиле вестерн на одном недоуздеке...я про это прочитала огромное количество книг(я вообще много о лошадях читаю)=))) Так же я хочу написать о китобойном промысле... корриде... цирках... так же много читаю и собираю информацию для продолжения книги... :sm93:
Кстати хотела спросить в сех ли так как меня тераризирут родственники по поводу вегетарианства!? про веганство вообще молчу... про него только мама знает и меня поддерживает :sm4: остальные всякими способами пытаются заставить меня бросить, но я твёрдо уверенна, что останусь при таком образе жизни на всегда!!! :sm88: :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
МасянЯ писал(а):
Я вообще не никогда не относила мою идею стать вегетарианкой, к тому, что хочу похудеть или улучшить здоровье ! Нет, меня к этому побудили именно жалость и сострадание к животным, которых в таком количестве и так безжалостно убивают ради еды!!!

Добро пожаловать! :sm93: Почти все форумчане объединены этическим принципом - я не ем своих друзей.:sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:13 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
МасянЯ :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:12 

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 05:47
Сообщения: 3
Откуда: казахстан
Я: Веган-сыроед
:sm83: спасибо...=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
У меня такая история. Произошло некое озарение. Кушал курочку, вертел ее косточки в руках, размышлял... И вдруг понял, что больше не могу ЭТО есть (с того дня и не ем). А изучать, что такое вегетарианство, как правильно питаться и т.д., начал только спустя неделю после отказа от убойной пищи. До того дня меня изредка посещали какие-то мысли подобные, но я даже в самом страшном сне не мог себе представить, что когда-нибудь стану вегетарианцем. А тут - сразу, резко. Около трех лет был лактовегетариацем (немножко даже оволакто), но перешел на веганство, о чем не жалею. Всем рекомендую именно веганство. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
а сколько вам было лет в тот момент Кельт ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
masha111koshka писал(а):
а сколько вам было лет в тот момент Кельт ? :)

25! Сейчас 31, но выгляжу на 25, а в душЕ - 21 (в дУше - 23). :sm38: :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
[quote=
25! Сейчас 31, но выгляжу на 25, а в душЕ - 21 (в дУше - 23). :sm38: :sm38: :sm38:[/quote]

ах вот вы какой разносторонний ! :sm64:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
masha111koshka писал(а):
ах вот вы какой разносторонний ! :sm64:


Да, я такой. А ночью - вообще 18. Пардон за столь интимные подробности. :sm64:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Кельт писал(а):
masha111koshka писал(а):
ах вот вы какой разносторонний ! :sm64:


Да, я такой. А ночью - вообще 18. Пардон за столь интимные подробности. :sm64:


ну хоть бы одним глазком! :sm83:

Это все ОН - здоровый образ жизни! Завидуйте мясоеды! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:36 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
МасянЯ, самое главное то, что твоя мама тебя поддерживает, это очень хорошо. А ты молодец!

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
masha111koshka писал(а):
ну хоть бы одним глазком!

Извините, что вмешиваюсь. :sm3:
Маша, Маша... :sm38: Так и до детей недалеко, начиная с одного-то глазка... :sm4: :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Ну вот, помогли почувствовать себя четырнадцатилетним юнцом... :sm83: :sm83: :sm83:
:sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
Доброго времени суток! Давно здесь не появлялась, но всё возвращается на круги своя и снова мне стало интересно почитать что пишут люди которых объединяет любовь к живому.
Начала не есть мясо около 3 лет назад, много всего начиталась, была очень категорично настроена по отношение к другим людям. но потом оказалась в интересно положении и из -за жуткого токсикоза вновь перешла на мясную пищу. Теперь ребёнку уже 2 года, стала ловить себя на мысли, что пора уже опять возвращаться к чистому питанию. Но к сожалению пыл и фанатизм угас, частенько надо напоминать себе - что теперь я не ем мясо.
Поняла одну грустную вещь - если человек просто не есть мясо, то это ещё не повод бить себя пяткой в грудь, какой он молодец, человек этичный, сердобольный и пр. Оглянувшись вокруг я поняла что всё вокруг построено на использовании животных. что мы едим, что мы одеваем, где мы живем, на чем ездим. Все так или иначе завязано на том, что мы используем животных. Очень медленно переходим на искусственные товары (но опять же, хорошо ли это для природы??). Кароче, вывод неутешительный - полностью отказаться от использования животных невозможно. Только часть - не есть мясо, не использовать кое какую продукцию в которой нет животных продуктов или не тестировалась на животных... всё как капля в море.
Но не смотря на все это, я конечно же настроена решительно вновь (ХОТЯ БЫ) перестать есть мясо. вот так вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 08:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В который раз убеждаюсь, что как приходится человеку безотрадно напоминать себе, что он не ест мясо, так ему "неутешительные" мысли и лезут в голову. Например о том, что неиспользование животных неизменно сопряжено с ипользованием искуственных товаров. Ну и всё прочее в духе занижения собственного влияния.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/devour-earth.htm
http://www.vita.org.ru/new/2007/oct/12.htm

Sweety123, а в профиле "вегетарианец" Вы указали чтобы быстрее от мяса отказаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
Но к сожалению пыл и фанатизм угас, частенько надо напоминать себе - что теперь я не ем мясо.
Поняла одну грустную вещь - если человек просто не есть мясо, то это ещё не повод бить себя пяткой в грудь, какой он молодец, человек этичный, сердобольный и пр. Оглянувшись вокруг я поняла что всё вокруг построено на использовании животных. что мы едим, что мы одеваем, где мы живем, на чем ездим. Все так или иначе завязано на том, что мы используем животных. Очень медленно переходим на искусственные товары (но опять же, хорошо ли это для природы??). Кароче, вывод неутешительный - полностью отказаться от использования животных невозможно. Только часть - не есть мясо, не использовать кое какую продукцию в которой нет животных продуктов или не тестировалась на животных... всё как капля в море.

Мдяяя... :sm26: :sm63:
Это, из серии: "девушка была немножко беременна..." :sm102:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
нет, я создавала профиль когда не ела мясо, сейчас не изменяла, честно говоря забыла совсем.

а к чему было - немножко беременна, честно говоря не совсем поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Как говорил Воланд в произведении «Мастер и маргарита», - «свежесть бывает только одна - первая, она же последняя».
Нельзя быть чуть-чуть беременной, чуть-чуть хорошим человеком, чуть-чуть вегетарианкой и т.д. :sm68: - вот к чему... :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
я и не говорю что можно. Просто этическое вегетарианство подразумевает отказ от мяса в еде во имя милосердия. однако лицемерие в том что это же мясо продолжает использоваться человеком не для еды, а для других целей - косметика и пр.
а если вы про меня, то я могу убрать это из своего профиля, мне не сложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 07:42 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
лицемерие в том что это же мясо продолжает использоваться человеком не для еды, а для других целей - косметика и пр.

А осуждение тех, кто уже сделал первый шаг к тому чтобы прекратить издевательства над животными, ещё не сделав его самой – не лицемерие?
sweety123 писал(а):
а если вы про меня, то я могу убрать это из своего профиля, мне не сложно

«Это - факт. А факт - самая упрямая в мире вещь».
тоже Воланд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:36 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А токсикоз от мяса прошел?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
я не осуждаю, а рассуждаю. Это печаль, а не осуждение. Я поняла просто то, что кичится отказом от мяса нет смысла (что было возможно свойственно и мне во времена моего первого отказа). Говорить - я лучше чем ты, который ест. Я не ем потому что я сама комфортнее себя чувствую когда не надо думать о том где была еда до того как оказалась на моём столе. я делаю это для себя. Возможно потом я откажусь и от неэтичной косметики, надеюсь что откажусь.
Просто вся жизнь это ежеминутные решения какую грань переступать. не есть мясо, не пить молоко, не есть мёд, не убивать комаров. не давить микробов. ты всегда остаёшься за гранью или переступаешь какую то грань. святым стать невозможно. я поняла это для себя, и теперь делаю то малое что возможно для меня.
а ваше цитирование мастера и маргариты или неуместно, или я немного тупая:)

токсикоз был от беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB