Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Копирую со старого форума.

Ксю

01.04.07 08:17.
Давайте в эту тему оставляйте свои рассказы, думаю, это интересно. Я прочла все темы, просмотрела на этом форуме, историй таких мало, но есть.

У меня вот такая история. Около 3 (!!!) лет назад я стала замечать, что мне ПЛОХО ПОСЛЕ МЯСА.
Я стала его есть редко-редко.
Думала, что может что-то не так, что болею (нормальная мысль в наше время пока что).

Но вдруг меня осенило: то, что управляет моим организмом,
это высшее бессознательное, это ОНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ МЯСА!
А Я ЕГО ИГНОРИРОВАЛА.

В общем, я приняла твердое решение, что от мяса я отказываюсь.
И знаете, я чувствую, что МНЕ СТАЛО НА ДУШЕ ЛЕГКО-ЛЕГКО!!!

Вылезла в и-нет и натолкнулась на этот сайт, прочла "Как стать вегетарианцем".
Столько новой информации, которая меня увлекла и принесла новые смыслы.
Стать веганом я не думала сначала, но после прочтения этой информации в моей душе
всколыхнулись к жизни чувства сострадания и сочуствия к животным,
желание помочь чем-то и неучаствовать в этом кошмаре.

Я очень внимательна к составу продуктов, и вообще склонна питаться просто и готовить дома.
Впереди - эксперименты по выпечке без яиц. А молоко я и так особо не люблю,
так что без проблем от молочных продуктов откажусь.

Я из Омска, если что - пишите, пообщаемся, познакомимся. rosine1@yandex.ru" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Мелисса

03.04.07 10:11.
Мой путь был тернист...
Совершенно случайно мой молодой человек кинул мне ссылку на сайт "Виты" с фотографией своей сестры (Я и раньше знала, что она вегетарианка)...Ну я посмотрела и заинтересовалась самим сайтом, изучила все разделы, потом еще и непосредственно с Олей (той самой, чьи фото тут видела) поговорила...наверное разговор с ней и поставил жирную точку в моей истории мясоедства...С 1 марта (символично) перестала есть мясо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Лиза
05.04.07 11:56.
Стала я вегетарианкой недавно.Решение такое пришло как-то само сабой,тк я решила заниматься йогой, а они почти все вегетарианцы.Йогом я пока так и не стала, зато стала вегетарианкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Sofia
05.04.07 13:12.

Я тоже совсем недавно веганом стала - в феврале.
Сначала таких мыслей вообще не было, просто решила соблюдать Пост. Мне очень легко было отказаться от мяса, молока, поэтому задумалась - если я вообще не обламываюсь, то *ЗАЧЕМ*? Потом, у меня достаточно много знакомых веганов, мы плотно общались это время... Короче, GO VEGAN у меня прошел быстро и безболезненно. Наверное, нужно написать что - то для тех, кто тоже решается , но , кроме того, что это действительно круто, в голову ничего не приходит. Это легко и честно.
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Лиза
07.04.07 12:55.

Поначалу мне приходилось нелегко: пришлось научиться готовить, так же было непонимание.насмешки и тп даже от родственников.Теперь у меня появился интерес к кулинарии(придумываю и украшаю разные блюда).Со сременем родственники почти приняли мои убеждения.От мяса я отказалась сразу, рыбу ела раз в неделю.До сих пор сестра врач говорит мне "хотя бы рыбу то ешь,чтоб не умереть", но я не ем ,тк не вижу разницы между мясом и мертвой рыбой.Потом я полностью стала вегетарианкой и через недели 2 где-то веганкой,тк начался Пост.Пост закончится скоро, веганкой не буду(по крайней мере пока), а вегетарианкой останусь навсегда. Чувствую себя прекрасно,улучшился цвет кожи(раньше была "бледная как смерть",а теперь красивый даже загорелый цвет кожи), она стала гладкой"как у младеньца", нет депрессий,хорошее настроение, не болею и т.п.Так что "возращаться к прежней жизни" не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 18:53 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 19:24
Сообщения: 6
А я увидела по дискавери передачу "как это сделано"... там показывали как разводят цыплят, убийств и крови не было, но меня впечатлило то как они летят по конвееру и их сортируют на мальчиков и девочек :sm63:
После этого перестала есть мясо... через полтора года отказалась от рыбы, неделю назад от яиц... а теперь вообще хочу веганом стать, уже пробую... но бывает забываю (ем молочный шоколад или сладкие булочки)... к этому надо привыкнуть... 2 года уже как вегетарианка и один день веганка :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 21:56 

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:15
Сообщения: 17
Лучше это не видеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 06:44 

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 06:31
Сообщения: 1
А я стала вегом после того, как посмотрела передачу Шокирующая азия. У меня была жуткая истерика, когда я увидела как на бойне убивают коров, с помошью кувалды. И на следующий же день я уже не ела мясо и не ем его лет 5 уже. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:20
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Всем привет!
Сначала увидела передачу про трансгенную пищу. :sm63: Зашла на сайт Гринпис. Там много информации для размышления.Затем- передача про деятельность ВИТЫ. Когда заходила на сайт и в мыслях не было становиться вегетарианкой! Смотрела, читала. От мяса отказалась после первого же фильма: просто не хочется его есть и все! Но есть еще одна причина: старшая дочь. Ей скоро 5лет. Она смотрит enimal plenet вместо мультиков а вместо сказок - энциклопедию животных. Я открываю с ней такие факты, которые заставляют меня удивляться!!! Насколько совершенна природа. В ней нет мелочей!!! И в каждом из нас - вселенная!!!
И еще есть вопрос :
Почему сейчас много говориться о мехах, цирках, зверинцах, но так мало информации о мясоедении????
Ведь некоторым людям нужен только толчок!!!
Хочется что-то сделать, чтобы больше людей узнало правду о мясе, но что- пока не знаю!!! Помогите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:12
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Цитата:
Хочется что-то сделать, чтобы больше людей узнало правду о мясе


Неужели до этого вам не приходило в голову, что колбаса и сосиски не на грядках произрастают? Какая нужна ещё информация?

Вон уже раза 3 видела по ТВЦ рекламу, в которой какая-то женщина, которую очень хочется назвать нелицеприятным словом рекламирует продукцию своего мясокомбината, направо и налево нахваливая свою бойню, благодаря которой мясо получается "парное" :sm40:

_________________
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:20
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Да я и не думала об этом. Так же как и миллионы людей вокруг Вас.Они привыкли к виду свежего мяса, едят его с детства, так же как и их мамы и бабушки и не знают, что можно жить иначе.
И для того , чтобы повернуть против течения каждому нужен определенный толчек: для кого-то это здоровье, пример близкого человека либо состродание к животному. И если Вы хотите, чтобы таких людей, как Вы, становилось больше, Вы должны об этом знать!!! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:50 

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:15
Сообщения: 17
практику посещения врача для обследования на предмет онкологических заболеваний удалось запустить с помощью... парикмахеров, которые рассказывали об этом своим клиентам в виде неких историй-притч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:20
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Единица - вздор, единица - ноль.
Голос единицы - тоньше писка!
Кто его услышит? Разве жена,
И то - если не на базаре, а близко!
Но если в партию сгрудились малые -
сдайся враг! Замри и ляг!
Партия - рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак!

Сильно сказано? Маяковского обажаю с детства!
И точно знаю, что не смогу закрытся от всего мира в своей скорлупе, считая всех бандитами и убийцами!
Слишком люблю людей и жизнь!!!

_________________
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано" (С) м/ф "Кунг - фу Панда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:43
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ой, наконец- то дошли руки зарегестрироваться на вашем сайте. Так что всем здравствуйте, для начала :sm3:
А что касается темы, то отказаться от мяса я мечтала с детства, но я думала что это ТАК сложно!!!!!! Всё так решилась! А после сильно пожалела, что так долго тянула и не сделала это много, много лет назад.
Сам сайт на моё решения никак не повлиял... разьве что... я окончательно убедилась в правильности своего выбора.
Странно, все мои родственники и друзья уверенны что "это пройдёт и я снова буду питаться нормально"... какие глупые и смешные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ёжик писал(а):
Цитата:
Хочется что-то сделать, чтобы больше людей узнало правду о мясе


Неужели до этого вам не приходило в голову, что колбаса и сосиски не на грядках произрастают? Какая нужна ещё информация?

Вон уже раза 3 видела по ТВЦ рекламу, в которой какая-то женщина, которую очень хочется назвать нелицеприятным словом рекламирует продукцию своего мясокомбината, направо и налево нахваливая свою бойню, благодаря которой мясо получается "парное" :sm40:

Слово "узнало" я бы заменила на слово "ощутило".

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Олег писал(а):
...
Суть технологии достаточно простая, но требует четкой проработки всех компонентов этой кампании. Могу теперь хоть семинар на эту тему провести, но думаю есть смысл просто ее прочитать.
...

А может быть есть смысл эту кампанию просто воплотить в жизнь? Раз уж Вы так хорошо в этой теме подковались :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:29 

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:43
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Привет!
Вегетарианцем стал почти 4 года назад. Шел к этому всю жизнь..
есть мясо начал в детстве около 5 лет... сдался и приобщился к "культуре" после продолжительных боев с родителями :sm193:
Никакой ломки и зависимостей не испытываю.... лишь стал белой вороной в своем окружении.. наверное это самое сложное и неприятное для всех кто бросает вредные привычки. Окружающие тебя, продолжают это делать и крайне удивлены и раздосованы твоим поведением.
Если в детстве не мог физически есть мясо, то сейчас не могу есть трупы убитых из этических соображений.
И вопрос далек от любви к животнгым, к планете. Близок эгоистичный смысл свой жизни, близко осознание себя в вопросе...КТО ЖЕ ТЫ ТОГДА ЕСЛИ УБИВАЕШЬ, ЕСЛИ РАДИ ТЕБЯ УБИВАЮТ... и ТЫ ЕШЬ ТРУПЫ. КТО ЖЕ ТЫ? И ЧЕГО ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ДОСТОИН?

а любовь здесь ни причем, это другая ступень, она возможна от большой и чистой души....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:11 

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:45
Сообщения: 21
А мой путь в вегетарианство начался примерно полгода назад, после того как я случайно натолкнулся в Интернете на фильм «Гамбургер без прикрас». Не скажу, что он перевернул мое представление о мясной промышленности, но увидев своими глазами, что испытывают животные, предназначенные на убой я уже не мог дальше относиться к мясу как к нормальному пищевому продукту. После этого я стал употреблять его гораздо реже, но иногда все же позволял себе съесть кусочек – многолетняя привычка и былые гастрономические пристрастия давали о себе знать. Со временем к мясу «тянуло» все реже и реже и четыре месяца назад я окончательно от него отказался. Теперь в планах перестать есть рыбу и яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Привет! Очень рада зарегистрироваться на вашем сайте и найти единомышленников.
Я стала вегетарианкой где-то год и два месяца назад.
Причина, наверное, весьма распространенная: очень жалко всегда было животных.
И давно я хотела перестать есть мясо, да все никак: вышла замуж (а муж совсем не вег :sm3: ), ребеночек - носить, родить, кормить - тут как-то не до экспериментов было...
Но вот уж дочке 4 года, в плане выбора питания уже свободнее...
А толчок к вегетарианству у меня был весьма оригинален: врач однажды при обследовании заподозрил у меня вот эту гадость, которая в организме человека живет - солитер или цепень, не помню, как называется, червяк такой. Я тогда в таком шоке была: как могла эта дрянь ко мне попасть! - вопила я.
Помню фразу врача: "Ты что, шашлыков на природе никогда не ела?"
"Ну, ела, в общем-то..."
"Вот тебе и пожалуйста"...
Слава Богу, потом оказалось, что ничего такого у меня нет. Но шок и глубокие размышления по этому поводу остались. Ведь все во Вселенной взаимосвязанно, все имеет свою причину... Почему именно через мясо передается такая ужасная хрень, губящая человека? Почему ничего подобного мы не рискуем получить из яблок (если хорошо помоем)?
Вобщем, с тех пор от мяса я отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Белок и витамины
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:21 

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:02
Сообщения: 3
Как стала жить сама, кухни нет, ничего нет кроме матраса на голом полу)) Ем по всяким кафешкам стремным, взяла один раз окорочек и так его жалко вдруг стало... Ну как то и не лезет теперь мясо это :sm68: Единственное что рыбку иногда ем.. Но думаю со временем решу и эту проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 05:32 

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 04:50
Сообщения: 5
Я как-то так необычно стала веганом))) 1,5 года назад я отказалась от мяса и рыбы, но у меня были срывы три раза... а сейчас я веган полтора месяца, и надеюсь навсегда))) Но, кстати, я поняла причину возникновения срывов: я абсолютно не знала что себе готовить, но сейчас, разнообразив свой рацион, я абсолютно не ощущаю какую-то "обделенность")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 12:00 

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:47
Сообщения: 2
Всем привет! Совсем недавно по твц увидел сюжет про мишку, которого держат в "газели".. порылся в инете (хотел узнать развязку истории и адресок той садистки) и нашел продолжение истории на сайте "Виты". Дальше почитал и посмотрел видео "слезы спрятанные за железной дверью" :sm11: :sm11: я и раньше задумывался за обедом , что эта курочка или коровка были убиты,и испытывал чувство вины, но я не думал , что ужасная жестокость царит в бойнях. после видео, сдерживая слезы , мгновенно решил ,что мяса не ем больше. И вот уже месяц я не ем мясо. Дается для меня это очень сложно, частый упадок сил до "трясучки" (кто испытывал трясучку поймет) но я твердо решил для себя мясо и рыбу есть не буду.
Вот так я стал начинающим вегетарианцем...... :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 19:18 

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:15
Сообщения: 17
...[/quote]
А может быть есть смысл эту кампанию просто воплотить в жизнь? Раз уж Вы так хорошо в этой теме подковались :sm4:[/quote]

может, если сил хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:23 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
shooter, зачем же доводить себя до "упадка сил до "трясучки"?
Есть огромное количество здоровой сытной еды без использования трупов животных, особенно летом.
А если готовить, то некоторые рецепты блюд здесь: http://www.vita.org.ru/new/2007/dec/08-1.htm
Как перейти на веганскую диету. Справочник Комитета врачей за ответственную медицину:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/vegan-starter-guide.htm
Веганская еда
http://www.vita.org.ru/veg/veg-recipe.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Олег поподробнее пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB