Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:20 
evgeniysol писал(а):
Ответ на что...? :sm33: :sm3: Вы свои мысли выражайте яснее, по-человечески, а не предложениями стремящимися к междометиям. Вы же себя, наверняка, умным человеком считаете. :sm4: Доказывать что-то пытаетесь, спорить... :sm1: Вам мало приведённого факта о сострадании и человечности защитников блокадного Ленинграда? Знаю точно, что вам до них как до луны. Вы бы, на их месте, слона из Ленинградского зоопарка через неделю бы забили и сожрали. :sm26: :sm63: КЛЮХА - :sm199:

Вы считаете аномальным, что в блокадном Ленинграде люди съели все,что можно было съесть,включая кору от деревьев?
факт весомый,но дело не в животных из зоопарка как бы)
спорить с сектантами неблагодарное занятие)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
:sm38: :sm38: :sm38: :sm38: :sm38: Классика! Мы - сектанты зоозащитники :sm38: Я - млею! :sm3:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Клоха писал(а):
...как бы)
спорить с сектантами неблагодарное занятие)

Отдавайте отчёт своим словам, мой Вам совет на будущее. :sm70:
Я коренной ленинградец и знаю что происходило в Ленинграде не из интернета, а со слов мой бабушки. Людей тоже ели и немало, но это были психически заболевшие люди, на глазах которых умирали родные и близкие. Оно и понятно. Вам, сидя в тёплом кресле за "клавой", писать об этом бессмысленно, всё равно не поймёте. Действительно неблагодарное занятие, писать что-либо и тем более пытаться объяснить, таким как Вы. Клюха, извините, в каком классе учитесь? И ответ на какой вопрос Вы хотите получить? Вы уклонились от ответа, а это мягко говоря, некрасиво. Следующий Ваш пост определит Ваше пребывание на форуме, потому что тратить на Вас своё драгоценное время, наверняка, не захочет ни один форумчанин.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:34
Сообщения: 24
Откуда: Долгопрудный
Я: Веган
Клюха, нет не считаю. Во-первых был реальный голод, а во-вторых люди тогда о вегетарианстве и слыхом не слыхивали и советский Минздрав или какой-нибудь НИИ питания разработал стандарт здорового питания советского человека, включающий в себя мясо и большинство ему следовало или питалось в системе общепита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:34
Сообщения: 24
Откуда: Долгопрудный
Я: Веган
Из серии перлов "Британских ученых":

Британские ученые смогли запечатлеть момент общения овощей. Опыт был поставлен на овоще из семейства капустных.

У одного из растений надрезали листья, оно тут же выпустило газ, который стал предупреждающим сигналом для соседних ростков. Почуяв опасность, предупрежденные соседи запустили внутренние механизмы защиты.

Эксперимент этот не первый из серии подобных, но уникальный, потому что в этот раз к газу был добавлен светящийся компонент – фотофорный ген светлячка. Это позволило увидеть весь процесс обмена информацией между растениями на расстоянии. Так что вегетарианцы могут теперь сдаваться: овощи тоже чувствуют опасность и кричат о ней!

(По материалам сайта Газета.ру)

Источник: http://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn15168959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Netik писал(а):
Так что вегетарианцы могут теперь сдаваться: овощи тоже чувствуют опасность и кричат о ней!

Да, уж... :sm1: Сначала даже не понял о чём речь-то идёт...? Бред какой. :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:52 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Семейство капустных... :sm114:

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди и их ЕДА
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Чертёнок писал(а):
Клоха писал(а):

Вы считаете аномальным, что в блокадном Ленинграде люди съели все,что можно было съесть,включая кору от деревьев?


http://www.peterlife.ru/travel/zoo/zoopark-007.html


Потрясающие факты! В наше время я конечно не хожу и не люблю цирки и зоопарки из за ужасных условий НЕ воли... но этим рассказом в Ленинграде я прониклась... Слово ЛЮБОВЬ там в каждой строчке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:08 
Сидящие на форуме и утверждающие, что убить животное тоже что убить и человека. Меня всегда интересовал вопрос: а кто из вас попробовал и то и другое, чтоб утверждать что это одно и то же (один шаг, десять шагов, 128 шагов)? Я стрелял в живого зайца на охоте (радуйтесь, я промазал), так это как в тире стрелять. Только бегает он быстрее мишени. В живых людей не стрелял, однако чтоб лупить по картинкам уже приходится напрягаться. Руки малость дрожат, когда прицеливаешься.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
sauronboss писал(а):
Сидящие на форуме и утверждающие, что убить животное тоже что убить и человека. Меня всегда интересовал вопрос: а кто из вас попробовал и то и другое, чтоб утверждать что это одно и то же (один шаг, десять шагов, 128 шагов)? Я стрелял в живого зайца на охоте (радуйтесь, я промазал), так это как в тире стрелять. Только бегает он быстрее мишени. В живых людей не стрелял, однако чтоб лупить по картинкам уже приходится напрягаться. Руки малость дрожат, когда прицеливаешься.

Интересно... а с какой скоростью вы бегали бы, когда были бы на мишени? И дрожали бы руки у пришельцев о которых вы уже здесь упоминали?
Не хотите почувствовать себя в этой заячьей шкурке? :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:27 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
sauronboss писал(а):
Сидящие на форуме и утверждающие, что убить животное тоже что убить и человека. Меня всегда интересовал вопрос: а кто из вас попробовал и то и другое, чтоб утверждать что это одно и то же (один шаг, десять шагов, 128 шагов)? Я стрелял в живого зайца на охоте (радуйтесь, я промазал), так это как в тире стрелять. Только бегает он быстрее мишени. В живых людей не стрелял, однако чтоб лупить по картинкам уже приходится напрягаться. Руки малость дрожат, когда прицеливаешься.

Человеку, с душой и сердцем, вовсе не обязательно пробовать и то, и другое,чтобы понять,что животное- такое же живое существо,как и он сам, и что оно испытывает те же чувства, страх и боль, например.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:10 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
sauronboss писал(а):
Сидящие на форуме и утверждающие, что убить животное тоже что убить и человека. Меня всегда интересовал вопрос: а кто из вас попробовал и то и другое, чтоб утверждать что это одно и то же (один шаг, десять шагов, 128 шагов)? Я стрелял в живого зайца на охоте (радуйтесь, я промазал), так это как в тире стрелять. Только бегает он быстрее мишени. В живых людей не стрелял, однако чтоб лупить по картинкам уже приходится напрягаться. Руки малость дрожат, когда прицеливаешься.


Какаято у вас странная логика. ИМХО вы сравниваете тёплое с мягким. В теории между убийством человека или животного разницы нет. И в одном и в другом случае, живое существо лишается жизни. А уж вопрос кто кого убивал совсем неуместен. Признаюсь, в людей стреляла (2000 г. Чечня, обстреляли колонну пришлось отбиваться) попала или нет, как то не в курсе, далеко было. Удовольствия от сего действа не получила, но и не сожалела, ибо боролась за свою жизнь. В повседневной жизни убить кого либо в голову не приходило. По животным то же как то нет идеи пострелять, да и никогда небыло. Животным в лесах и степях и так не сладко приходиться, а тут ещё охотнички. И ладно бы ради пропитания семьи охотились(повидала много мест в России где люди только с реки и леса живут), но убивать зверушку только ради того, чтобы повесить его отрубленную голову на стену-буйный маразм. Но! Скажу прямо. Нападающего на меня( или моего ребёнка) человека или животного пристрелю без сожаления. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Товарищи, кто-нибудь читал это: http://news.rambler.ru/13287181/ ? Я тихо уползла под стол. :sm38: Где-то была тема о дебильных перлах, вот туда бы эту новость, но ведь ВОЗ!.. :sm3: Может, это утка? :sm64:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Бредятина какая-то... :sm26: :sm63: :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 03:04 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
http://www.5-tv.ru/news/52556/
Похоже самих сотрудников ВОЗ пора лечить. Для меня это не имеет значения и больше похоже на бред какой-то, но для сомневающихся и противников вегетарианства данная информация не в нашу пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Selena писал(а):
http://www.5-tv.ru/news/52556/
Похоже самих сотрудников ВОЗ пора лечить. Для меня это не имеет значения и больше похоже на бред какой-то, но для сомневающихся и противников вегетарианства данная информация не в нашу пользу.

Сегодня эту утку крутят по всем каналам страны. :sm23:
Это говорит о том, что мы уже реальная сила. Этап противоборства начался, уже никому не до смеха. :sm38: Продажи-то гавнобургеров падают. Да и пост тем более, все больше людей приобщаются, горе-то какое для пищевой индустрии и ресторанного бизнеса. Убытки за убытками :sm11:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Ну наконец-то!!! :sm38: :sm38: :sm38:

Да, действительно, напоминает начинающуюся агонию. Кстати, эффект от такого пиара может быть и обратным... :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Кельт писал(а):
Ну наконец-то!!! :sm38: :sm38: :sm38:

Да, действительно, напоминает начинающуюся агонию. Кстати, эффект от такого пиара может быть и обратным... :sm4:
На сайте вестей уже начали потихоньку новость редактировать (после того, как в комментариях высмеяли).
Одновременно все крупные желтые издания об этом написали - ох, неспроста :sm38:
Надо, чтобы нам это на руку сыграло. Я уже в зарубежные издания пишу. Было бы неплохо, чтобы в мире лишний раз про вегетарианство вспомнили, может даже ВОЗ официальное опровержение даст :sm38: Интересно, ВОЗ за клевету может на наши каналы в суд подать?
Было бы неплохо. Кроме как на лжи свою сраную мясную аргументацию выстроить не могут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
На сайте вестей уже начали потихоньку новость редактировать (после того, как в комментариях высмеяли).
Одновременно все крупные желтые издания об этом написали - ох, неспроста :sm38:
Надо, чтобы нам это на руку сыграло. Я уже в зарубежные издания пишу. Было бы неплохо, чтобы в мире лишний раз про вегетарианство вспомнили, может даже ВОЗ официальное опровержение даст :sm38: Интересно, ВОЗ за клевету может на наши каналы в суд подать?
Было бы неплохо. Кроме как на лжи свою сраную мясную аргументацию выстроить не могут.


Да, шуму-то подняли. Сегодня в топе блогов Яндекса на втором месте тема появлялась. Обсуждают практически на всех ресурсах, куда я обычно захожу. Вывод: нужно продолжать шумиху, поднимать новую волну. "Вите" подключиться бы еще. :sm67:

В свете недавнего заявления ООН о необходимости перехода человечества на вегетарианство, появление данной новости наводит на определенные размышления... В любом случае, победа будет за нами, ибо правда за нами! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Еще более суровые перлы.
Цитата:
В это же время диетологи совершили интересное гастрономическое наблюдение, полезное в том числе и для вегетарианцев. Исследователи нашли в попкорне повышенный уровень антиоксидантов – полифенолов. С этой точки зрения, попкорн даже полезнее фруктов и овощей.

http://news.nur.kz/212924.html
:sm64:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
С одной стороны, смешно. А с другой, из-за таких вот реально больных фанатов, как эти родители, тень падает на всех. Ну что за рацион был у детей, что они в кому впали? Яблоко в день - и доктор не нужен? (Верно, можно сразу гроб заказывать :sm38: .) Но растрезвонили точно неспроста. Давно вегетарианство многим мозоль натирает. :sm93:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:06 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
почему-то никогда такой сенсации и озвучки не делают, когда страдают дети мясоедов.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
почему-то никогда такой сенсации и озвучки не делают, когда страдают дети мясоедов.

Делают, постоянно новости "дети отравились", "дети заболели". Только почему-то никому в голову не приходит обвинить родителей в том, что они накормили ребенка говном или насильно привили. Сделали прививку от гриппа, ребенок умер - виновато правительство, бедные родители. Ребенок отравился шаурмой? Виноваты узбеки, бедные родители. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
В последнее время вообще очень много споров диспутов и обсуждений о вегетарианстве, начиная с кухонных баталий и заканчивая очень авторитетными кругами. ИМХО, в любом случае, это большой плюс, потому, что наше "тёмное" население хотя бы узнаёт, что существует ещё и такая сторона жизни. Некоторые, обязательно задумаются и заинтересуются этим. Без сомнения Такова природа человека. Попросту говоря, из чистого любопытства, а дальше больше... :sm1: Я встречал людей которые вообще о вегетарианстве слыхом не слыхивали и очень удивлялись, что раньше этого не знали. :sm3:
Кельт писал(а):
В любом случае, победа будет за нами, ибо правда за нами!

Вот здесь Вы точно сказали. Причём, её приближение уже заметно ощущается, по тому, как реагирует общество, в нашей стране и за бугром. :sm38:
Цитата:
Лариса Слепченко, гастроэнтеролог, врач высшей категории: «У них жидкий стул, у них вздутие живота, они не могут появиться на работе, они сидят, у них там всякие революции».

Вот доктор улыбнула, так улыбнула. :sm38: Видимо, свои ощущения на работе описывает... :sm3: :sm31: :sm110:
Цитата:
Врачи, десятилетия посвятившие проблемам питания, утверждают – вегетарианцем может быть лишь человек без болезней, у остальных – здоровый образ жизни вызывает нездоровые последствия.

Ребята, объясните мне "убогому", как такое может быть? :sm63: :sm114: И что это за диагноз такой6 психическое расстройство? :sm114: Нет такого диагноза в МКБ - !0 (Международной классификации болезней) и никогда не было. Так у кого с головушкой помутнение случилось? :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
в любом случае, это большой плюс, потому, что наше "тёмное" население хотя бы узнаёт, что существует ещё и такая сторона жизни. Некоторые, обязательно задумаются и заинтересуются этим. Без сомнения Такова природа человека. Попросту говоря, из чистого любопытства, а дальше больше... :sm1:


Здесь Вы правы на все 100. Это из области психологии. Иногда, в некоторых случаях, если нужно, чтобы человек что-нибудь сделал, то нужно попросить его не делать этого. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB