Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:58 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Патология любви к мясу едва сдерживает человечество от каннибализма

Очень жаль поросят. Они такие милые, а их убьют и съедят.

«Колбаса не растет на дереве» — похоже, «Сибирская Аграрная Группа» из Томской области («Дорогомиловские деликатесы») начала массированное наступление на новосибирский рынок. Рассказывается о технологиях, приводятся красивые фотографии. Немного коробит фото поросят в очень чистых клетках: «Поросята живут в станках, которые чем-то напоминают детские кровати». Очень жаль поросят. Они такие милые, а их убьют и съедят.

ТАЙГА.info предлагает вниманию читателей пиар-обзор новосибирской прессы за 6–12 октября 2008 года.
Самый последний абзац, глубоко внизу:

http://tayga.info/analit/851/" target="_blank

Приведенный пример ханжества ("до слез жалко, но убиваю") - первый попавшийся и не самый яркий.
Любители мяса смело переступают через тонкий барьер аналогии с человеческими детьми и поедают детей животных (в основном, в пищу употребляется мясо молодых животных, практически грудных детей - телят, а порой и новорождённых, как в случае с молочными поросятами или ягнятами).

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Arctic Vegan писал(а):
Приведенный пример ханжества ("до слез жалко, но убиваю") - первый попавшийся и не самый яркий.
Любители мяса смело переступают через тонкий барьер аналогии с человеческими детьми и поедают детей животных (в основном, в пищу употребляется мясо детей).

Неужели люди действительно такие разные, одному стоит лишь посмотреть фильм "Гамбургер без прекрас" чтобы мгновенно произошла переоценка всего его существования, другие же решают для себя "просто не задумываться" и продолжают есть мясо.
Неужели возможно жить настолько слепо?
Да конечно, есть в некоторых людях отклонения: кто-то террорист, кто-то насильник и т.п. НО ВЕДЬ МЫ ИХ ЗА ЭТО СУДИМ! Сажаем в тюрьмы!
Так почему же за убийства миллионов ни в чем неповинных животных многие до сих пор не считают себя виновными? ТАК удобней?
Только представьте:выехать за город "поесть" шашлык, повеселиться, отдохнуть? Разве можно веселиться осознанно поедая чужую плоть?
Мясо - источник мучительной смерти существ хотевших жить, растить своих детей и радоваться солнцу КАК МЫ С ВАМИ!
Так давайте радоваться вместе!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Молодой парень, который намеренно заманивал и убивал девушек в детстве любил смотреть как режут поросят... Он потом с гордостью рассказывал, как он резал девушек, и ещё заметил, что начинал с кошек. Сейчас не редко можно увидеть, как подростки красуються с отрубленными головами собак и кошек, вполне возможно они решат попробовать такое на людях :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
От убийства животного до убийства человека - один шаг!
Л.Н. Толстой

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:42 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Ну не знаю, что хуже: убийство человека или убийство животного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
... потому что человек и кролик умирают одинаково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Совсем рехнулись... Впрочем, кого-то, быть может, эта реклама и заставит задуматься...

Ксения Собчак теперь не лошадь, а курица

http://www.kp.ru/daily/24290.3/484738/

Скандальные знаменитости снялись в провокационной рекламе [видео]
Владимир СОКОЛОВ — 07.05.2009

Серия весьма оригинальных рекламных роликов вскоре появится на экранах телевизоров. Известные провокаторы и, мягко говоря, неординарные личности Ксения Собчак, Сергей Зверев и Тина Канделаки займутся продвижением в массы… охлажденного мяса птицы. По слухам, звездам заплатили повышенные гонорары – «за специфичность рекламируемого продукта».

Зрители, наверняка, сильно удивятся, когда увидят на экране куриц и цыплят, рассказывающих голосами перечисленных выше знаменитостей о том, как хорошо им живется на одной из птицефабрик, принадлежащей известному мясокомбинату (заказчику рекламной компании). И затем сделают логичный вывод – чем лучше они чувствуют себя при жизни, тем вкуснее окажутся потом на тарелке.

Кроме того, звезды, в свойственной им манере, должны подчеркнуть конкурентные преимущества продукта. Например, курица, говорящая голосом Ксении Собчак, делает акцент на элитарность происхождения птицы именно этой марки. Она говорит следующее: "Ну конечно, мне повезло по жизни. В реальной жизни блондинка, - это порода. Меня не устраивают крошки с общего стола. Быть мной – это работа и призвание..."

А цыпленок в исполнении Сергея Зверева хвастается: "Свежесть и актуальность – это талант! Чтобы все говорили: что это за птица такая, круто упакованная вся из себя! Звезда! Короче, если тебя не хотят разорвать руками на мелкие кусочки, может, у тебя просто нет вкуса?"

По слухам, гонорар знаменитостей за «озвучку» рекламных роликов составил около 20 тысяч долларов каждому.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 21:39 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Эта по*бень, ценность которой на порядки ниже куриного помёта, не знает способа как пасть ещё ниже.
Вместе с владельцем петелинской птицефабрики и их коллегой - трофейным убийцей Сергеем Лисовским эти персонажи нашли своё призвание - рекламировать трупы.
Прав был великий мыслитель: "когда животное умирают, на его труп набрасываются 2 вида пожирателей: могильные черви и, с позволения сказать, человек..."

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 06:57 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Просто нет слов.... деградация полная :sm57: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Маразм!!! :sm114: А что от них ожидать? Они ведь по жизни такие! :sm57:

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:53 

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:20
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Меня возмущает другое: Куда смотрит телевидение, и те, кто размещает информацию там, кто даёт добро на то, что это можно показывать!!!!
По моему здесь осуждать нужно не только тех кто озвучивает, но и ещё сотню человек начиная от постановщика, костюмера, ... и до директора телеканала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 05:42
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
Бред - от идеи до гонорара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:50
Сообщения: 30
Откуда: Иваново
:sm40: А что вы ожидали от упырей (они не люди, а именно упыри! Высасывают чужие жизни за деньги)? Если Канделаки шубы рекламирует по телевизору, А Собчак их постоянно носит...
Зла не хватает :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:08 

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:51
Сообщения: 3
Я: Веган
Вчера смотрела передачу "Пусть говорят", в которой семья рассказывала о том, что они регулярно употребляют в пищу собачье мясо уже 13 лет! Шум поднялся из-за того, что они съели собаку соседки. Они говорят,что якобы это полезно. Но больше всего меня возмутило, что даже не смотря на то, что защитник животных им пригрозила судом, они сидели и говорили: "Ну и что, мы ели собак и есть будем!". Неужели наше законодательство настолько не работает, что люди просто не боятся расправы?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мясоеды деградируют
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:13 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Маргинальность мясоедов. Вперед, в пещеру!

Что, съели?
Изображение

В день независимости Казахстана две красавицы-казашки Асель и Алия вышли на Площадь Республики в Алматы с обращением не слушать иностранцев и продолжать есть мясо. Это был ответ газеты «Мегаполис» на выпад двух англичанок, которые на прошлой неделе, прикрепив к укромным местам листья капусты, встали у Монумента независимости с призывом стать вегетарианцами. «Пусть капусту едят козлы!», «Нам мясо учиться и жить помогает!» – было написано на плакатах Алии и Асели.
Читать далее
http://www.megapolis.kz/show_article.php?art_id=4117
№ 50 (314) от 18.12.2006
Гульсум КУНЕЛЕКОВА, Жибек АМЕРБЕКОВА

Казахи говорят об интеллекте...

Показатель IQ у детей и вегетарианство у взрослых: исследование населения Великобритании 70-хх гг.
Целью проспективного когортного исследования, проведённого в Великобритании, была оценка взаимосвязи между коэффициентом интеллекта (IQ) у детей и вегетарианством у взрослых.
В ходе исследования IQ определялся у детей, а приверженность вегетарианскому питанию — у взрослых. Всего в исследовании участвовало 8710 30-летних мужчин и женщин, у которых в возрасте 10 лет определяли показатель IQ с помощью тестов на способности к мышлению. Принадлежность участников исследования к вегетарианцам определялась с их слов, также как и диета, которой они придерживаются.
Как оказалось, 366 участников исследования (4,5%) отнесли себя к вегетарианцам, при этом 123 из них (33,6%) не исключают из рациона рыбу и курицу. Вегетарианцами, в основном, оказались женщины, представители более высокого социального класса (как в детском возрасте, так и в настоящее время), лица с более высокой научной или профессиональной квалификацией, которая при этом не отражается на уровне их доходов. Более высокий показатель IQ в детстве был связан с приверженностью к вегетарианству в возрасте 30 лет. Исключение составляет категория людей, относящих себя к вегетарианцам, но употребляющих рыбу и курицу. Для данной категории вышеперечисленные факторы были менее значимы в прогностическом плане.
Таким образом, более высокие показатели IQ в детстве напрямую связаны с приверженностью к вегетарианской диете у взрослых.

Gale С., Deary I., Schoon I., Batty G.D.
IQ in childhood and vegetarianism in adulthood: 1970 British cohort study.
BMJ 2007; 334: 245
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1529

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А в Новую Гвинею поедет - и человека покушает. Как же без этого - постижение новой культуры! Если только ее раньше не скушают...

Ксюша Собчак собак ест

... Собачкой вас там угостили?..

- Да, собаку я попробовала. Знаете, я вообще человек, открытый к экспериментам. Люблю пробовать все новое, в том числе и в гастрономии. Для меня это всегда удовольствие. Конечно, когда я поеду в Китай, поем червяков. Во Франции, конечно же, я ела лягушек. И считаю, что это часть постижения новой культуры.
Я спросила у наших сопровождающих: «Ребята, а можно собаку-то попробовать у вас?» Они так все сразу глаза отводят. А переводчица начинает меня щипать: у нас так нельзя. Нужно говорить: я бы хотела попробовать национальную кухню. Хотя суп из собачатины у них считается главным деликатесом.

Мы пришли в ресторан, и там было около двадцати блюд, и они все были из собачатины. Это была печенка собаки, хвост собаки, мясо. Я люблю экспериментировать, но вот к этому не была готова. Мне всегда нужен маневр для отступления. При том, что мясо действительно такое сладковатое, чуть-чуть похоже на баранину, но более мягкое. Но собака мне отомстила потом. Люди мне рассказывали, что это жутко переваривается. Так вот, три дня после этого я не могла не то что есть - приехала похудевшая на несколько килограммов, потому что собака стояла вот так. А моего молодого человека Диму еще накормили собачьими яйцами. Потому что считается, что это невероятно круто для потенции. А он есть совершенно не хотел. Но такое корейское гостеприимство. Он говорит: да я уже наелся. Нет-нет, это надо, вы что!

- А для женщин - собачьи хвосты или что?

- Нет, для женщин - суп (смеется). ...

http://www.kp.ru/daily/24325.5/517400/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:56
Сообщения: 19
Откуда: Индия (Гоа) - Украина (Киев)
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
...постижения новой культуры.
- это сильно. :sm38:
Эх, не было Ксюши Собчак во времена Плутарха, Леонардо да Винчи, Бернарда Шоу - некому было просвятить их в области культуры, так и умерли безкультурными... :sm26:

Лесси писал(а):
...невероятно круто для потенции.
- тоже сильный аргумент, стимул к самосовершенствованию для любого КУЛЬТУРНОГО человека... :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Она мне никогда не нравилась, а сейчас - просто тошнит от этой женщины.
Пускай к людоедам поедет, там тоже культура.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А давайте ей публично сделаем приз "Лучшему собакоеду России". Публично вручить ей труп собаки, пусть ест (где-нибудь в ветклинике взять умершую естественной смертью). Заодно предложить не останавливаться на достигнутом и поехать осваивать культуру людоедов.

Уж если есть такой персонаж как Кс.С., грех такое сокровище не использовать.

Предлагайте текст открытого письма! Все должно быть по-доброму, с небольшой иронией и с приложением о пользе вегетарианства.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 07:35 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
А давайте ей публично сделаем приз "Лучшему собакоеду России". Публично вручить ей труп собаки, пусть ест (где-нибудь в ветклинике взять умершую естественной смертью). Заодно предложить не останавливаться на достигнутом и поехать осваивать культуру людоедов.

Уж если есть такой персонаж как Кс.С., грех такое сокровище не использовать.

Предлагайте текст открытого письма! Все должно быть по-доброму, с небольшой иронией и с приложением о пользе вегетарианства.

Да, давайте устройте ей бесплатную ПиАр-компанию, а то давно ее в прессе не было, и осталось еще 2 человека, которые не знают ее.... Антиреклама - это та же реклама. Вам что заняться нечем, как пиарить ксюшу? Куда внимание, туда и энергия. Забудьте о ней, она этого не переживет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Kler, лучше предложите конструктивную идею, как можно донести до людей идеи вегетарианства. На сми сейчас можно прорваться только перемешав полезную информацию с какой-нибудь попсой.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Новость оказалась не новостью, а старостью - почему-то вчера "Комсомолка" повесила ее на главной странице, а дело было полгода назад (тот выпуск вышел 16 июля). ТАк что посылание трупа из этичного источника сейчас уже не так эффектно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 08:23 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Kler, лучше предложите конструктивную идею, как можно донести до людей идеи вегетарианства. На сми сейчас можно прорваться только перемешав полезную информацию с какой-нибудь попсой.

Это было просто мое единичное мнение, если вы думаете, что это сработает, то замечательно.
Я недавно послушала вот этот подкаст http://omradio.rpod.ru/72618.html и поняла, что связываться неподготовленному человеку с Ксюшей не стоит :)
Про идеи. Думаю, что народ знает про идеи вегетарианства, просто у него слишком много своих проблем, чтобы лишать себя последней радости в жизни – привычной вкусной еды. Да и вообще вегетарианство не особо то и доступно, а ломать лишний раз голову по поводу составов тех или иных продуктов, рецептов, одежды и носиться по всей Москве в поисках уникальных не тестируемых бритвенных станков и размышлять о буржуйском Лаше, глядя на их цены, кому надо то? Только идейным вегам и выпендрежниками, а обычный народ просто хочет счастья и спокойствия :).
Вон эти «духовно-продвинутые» отказываются от мяса не потому, что птичку жалко, а потому что организм сам не хочет.

А вообще, вот накатала только что идеи, может быть они конструктивные, а может и нет.

1. Самим поверить в то, что веганство – это красота, здоровье, гармония и счастье.
2. Шикарно выглядеть самим, чтобы люди поверили, что с веганством это возможно.
3. Быть здоровыми самим, чтобы люди поверили, что с веганством это возможно.
4. Быть счастливыми и успешными во всех областях жизни.
5. Создать достойную конкуренцию мясной промышленности. Да, система, налоги, подавления. Окей, они сильны, а мы сильнее :). Они умны, а мы умнее.
6. Забыть про всех «негативных жестоких мясных персонажей», забыть про жестокие компании и перестать их пиарить, а усиленно пиарить этичные компании!!!
7. Грамотно пиарить растительную пищу и сделать ее доступной по цене, по качеству, по количеству.
8. Дать народу выбор, если при всей недоступности мяса и доступности арбузов, он выбырает мясо, то не насиловать его.
9. И т.п. и т.д.

Лично я нахожусь пока на первом пункте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фестиваль маньяков
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 09:09 

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:08
Сообщения: 1
Я: Веган
30 января 2010 года в селе Геча, Береговского района состоится IV Фестиваль-конкурс мясников (болирвершень).
Программа включает в себя распитие алкоголя и ловля и убийство животных. Поражает на сколько должна быть больная психика у людей чтобы это придумать. Как во времена Калигулы, было модно заниматься убийствами, теперь это вышло на государственый уровень. Что только не придумают психически больные люди!
Меня уже перестает удивлять, что человечество постоянно в раздорах и войнах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Kler писал(а):
Антиреклама - это та же реклама. Куда внимание, туда и энергия. Забудьте о ней, она этого не переживет :)

+100000000 Лучше звезд-вегетарианцев рекламировать. А всякие дряни не стоят нашего внимания и времени.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB