Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Любое действие вызывает противодействие. :sm3:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Любое действие вызывает противодействие. :sm3:

Ага. Но каждая система стремится к упорядочению. А это - главное. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Кельт писал(а):
Way писал(а):
Любое действие вызывает противодействие. :sm3:

Ага. Но каждая система стремится к упорядочению. А это - главное. :sm38:
Любая система стремится к саморазрушению. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 04:26 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Какое зверство! В День Победы на улице Ленина на глазах прохожих забойщик скота зарезал 13-летнюю девочку
10.05.2012 11:53
В поселке Троицкий Талицкого района Свердловской области совершено жестокое убийство 13-летней девочки. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального следственного управления следственного комитета РФ, трагедия произошла около 20 часов 30 минут 9 мая вблизи одного из домов по улице Ленина. Свидетелями расправы стали многочисленные случайные прохожие.

Как сообщается, нетрезвый мужчина напал на девочку и нанес ей ножом несколько колото-резаных ранений в область шеи и спины. При помощи очевидцев нападения полицейские быстро задержали мужчину по горячим следам. Убийцей оказался 56-летний ранее судимый местный житель, работающий на местном предприятии забойщиком скота.

По факту убийства девочки возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетней»). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста для задержанного.

Мотив убийства в настоящее время выясняется, подозреваемый и потерпевшая до этого момента не были знакомы друг с другом.

Это не первый резонансный случай зверской расправы над малолетними девочками в Свердловской области. Так, 18 сентября 2011 года была жестоко убита 14-летняя ученица 8 класса екатеринбургской школы Ольга Медведева. Ее расчлененное тело было обнаружено на территории стадиона школы №57. Позже к следователям с признательными показаниями пришла женщина, мачеха погибшей, однако несмотря на явку с повинной следователи не нашли подтверждения ее словам. В результате женщина была отпущена. Расследование этого вопиющего убийства продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 04:52 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
http://ura.ru/content/svrd/10-05-2012/n ... 42549.html
(линк предыдущей новости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 17:59 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
практически грудных детей - телят, а порой и новорождённых, как в случае с молочными поросятами или ягнятами

новорожденных детенышей не употребляют в пищу, их мясо бесвкусное и водянистое
Цитата:
6:45 - представление команд, участвующих в конкурсе, ознакомление с народными традициями резки свиньи
7:30 - ловля и резка свиней, традиционное обжигание свиней соломой
8:00 - завтрак: жареное сало, прожареный лук с кровью
8:30 - приготовление традиционных блюд из свинины

Ад для вегана, рай для хохла)))
Цитата:
я написала, что узбеки, как никто, прославились своим недюженным интеллектом

Вы таки нацист? Узбеки не глупее вас, я вас уверяю, у них есть деятели искусства и науки. Те люди, которых вы видите на стройках просто не получили образования, плохо знают язык и вышли из низших слоев общества. Это не значит, что они глупы
Цитата:
В интернете гуляет противоречивая информация, то ли в Китае в некоторых ресторанах можно заказать такое "блюдо" из абортированных детей

можно. Полуофициально, дорого но можно. Отвратительно, не спорю
Цитата:
Веганский шашлык, кстати, в миллион раз вкуснее застревающего в зуба и вечно полусырого мяса убитых животных. Только, левая публика, не надо мне говорить о том, как надо правильно делать шашлык, правильный шашлык - веганский. Шашлык из трупов - эрзац шашлык.

Пренебрегу вашим замечанием и скажу: Таки да, научитесь делать мясной шашлык, прежде чем его хаять. А про "настоящий" вегетарианский шашлык Вы на Кавказе расскажите. Шашлык бывает овощным, но вот это как раз уже эрзац, типа соевого мяса
Цитата:
В своем открытом письме Соркин обвинил Пэйлин в съемках эпатажного видео «в политических целя»", назвал телешоу «тухлятиной». При этом сама политик получила от писателя эпитеты «ненормальная», «выжившая из ума хулиганка» и «дутая первооткрывательница».

Довольно необоснованные и резкие высказывания с точки зрения элементарной этики взаимоотношений в обществе. Напоминает базарную ругань. Этот человек - образец этичности?
Цитата:
мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.

Большинству людей, в общем то, на вегетарианцев наплевать, к вам относятся, скорее, с брезгливым недоумением. Раздражает окружающих ваша настырность и стремление к пропаганде.То же самое отношение, например, к Свидетелям Иеговы. Люди не любят, когда в их личную жизнь вмешиваются и учат их жить
Цитата:
Практически невозможно убедить гомосексуалиста, в противоестественности его выбора.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Гомосексуалисты тоже люди и имеют свои права. Вам не все ли равно, кого и куда они любят? Для злопыхающих гомофобов - я натурал
Цитата:
Тоесть биологически это человек, но информационная матрица в нём от животного и соответствующий животным уровень логики, разумности и инстинкты.

Кажется кто-то говорил на сайте, чтио животные лучше людеей? Тогда мир должен становиться все лучше и лучше!
Цитата:
убить животное тоже что убить и человека

Бытует мнение о том, что убить человека тяжело, тело отказываетс яповиноваться и причина этого сидит в природе человека. Это не совсем так. Если человеку с детства твердить, что убивать людей нельзя и после этого ты сойдешь с ума - так и произойдет. Если не внушать этого - человек будет убивать себе подобных легко и спокойно. У меня есть знакомые, служившие в горячих точках, собственноручно убившие не один десяток людей. Эти люди защищали вас, веганы и пацифисты, пока вы просиживали штаны в офисах, перекладывая бумажки. Они вполне адекватны, психически нормальны и лучше многих людей, которых я знаю.
Цитата:
http://www.5-tv.ru/news/52556/

"не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим" - вот это самая разумная фраза во всей статье
Цитата:
у остальных – здоровый образ жизни вызывает нездоровые последствия.

Ну, это да, фраза эпична)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:41 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
diell писал(а):
Цитата:
Большинству людей, в общем то, на вегетарианцев наплевать, к вам относятся, скорее, с брезгливым недоумением. Раздражает окружающих ваша настырность и стремление к пропаганде.


А что Вы скажете о настырной пропаганде мясоедения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Уф, diell, столько всего понаписали-то, да ещё в куче темок... Определенно у Вас склонность к графомании. Ответила бы я Вам, но знаю, что всё-равно ведь ничего не усвоится, и никакую инфу читать не будете, потому что "чукча не читатель, чукча - писатель".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 05:35 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
А что Вы скажете о настырной пропаганде мясоедения?

Где? Потребление смешанной пищи не требуется пропагандировать, его придерживается большинство населения. Я с уважением отношусь к выбору вегетарианцев, я не пытаюсь вас переубедить. Но не пытайтесь переубедить всех окружающих, это похоже на действия религиозной секты. "Как хорошо, что в еде нам нравится одно и то же. А то тебе пришлось бы есть то, что нравится мне" http://bash.im (с)
Не хочу обобщать, но единственный мой коллега вегетарианец - редкостной подлости и злобности человек. Это, конечно, исключение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:12 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Как только заходит разговор о вегетарианстве, тут же вставляют комментарии тетенек или дяденек в белых халатах, о необходимости в рационе человека мяса. Что без мяса человек умрет в страшных мучениях от белковой недостаточности, анемии, слабоумия и т.д и т.п. А в это время миллионы вегетарианцев живут себе долго и счастливо. Это что не пропаганда? А счастливые коровки, хрюшки и курочки в рекламе мяса-молока, это что? Почему скрывают правду от потребителя, если это все так естественно и прекрасно?

Что касается злых и подлых людей, которые встречались на моем пути, то они были исключительно мясоедами. А вот среди этичных вегетарианцев я таких не встречала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 08:41 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ребята, не знаю точно в эту ли тему будет мой пост или может в какую другую лучше, но в общем хочу поделиться с вами своей сегоднешней беседой с одним из коллег на работе.
Итак, разговор зашел о том, что вообще люди ведь не являются хищниками т.к. у нас нет достаточно длинных и острых клыков для разрывания чужой плоти, вместо когтей - плоские ногти, которыми можно разве что царапинку сделать и т.д. и что мясо, соответственно, является чужеродной, неестесственной, противоприродной для нас пищей.
В общем из нашего сегоднешнего диалога:

он: Андрей, ты ведь не будешь спорить с тем, что мы тоже являемся животными ?
я: есстественно, нет т.к во-первых у нас тоже есть живот, а во вторых само слово "животные" произошло от слова "живые" и как раз именно "живые" оно и означает и не более того.
он: Хорошо, ну а то, что мы млекопитающие ?
я: Это понятное дело т.к. мы также изначально после рождения питаемся материнским молоком.
он: Ну вот, видишь, ты сейчас сам только что подтвердил, что мы - тоже млекопитаюшие, а следовательно - хищники
я: Т.е. по вашему млекопитающими являются только хищники ? Но ведь новорожденные телята, ягнята, жеребята т.б. младенцы таких растениеядных животных как коровы, овцы, лошади соответственно тоже ведь изначально питаются молоком своих матерей, точно также как и дети хищников.
он: Ну и что. Млекопитающими являются только хищники, травоядные - нет.

Я вообще шокирован всем этим бредом, особенно ещё и когда вдобавок он (коллега) посоветовал мне открыть школьный учебник биологии и внимательно прочитать тему о млекопитающих животных. :sm63: :sm63: :sm63:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB