Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Один из московских ресторанов просто смакует своей кровожадностью.

Ресторан этот называется «Торро Гриль», держит в городе четыре помещения в элитных зонах.
Руководят сетью два откормленных веселых мужика Кирилл Мартыненко и Антон Лялин.
На их пафосном сайте http://www.torrogrill.ru/ на главной странице на фоне силуэта животного надпись "Почему полезно есть говядину?"

Информация для гостей подается в красочной форме:
В «Torro Grill» Вас ждет самый большой в Москве гриль... аппетитные закуски, провокационно шипящие колбаски, щекочущий обоняние ароматный цыпленок, нежные золотистые креветки, вызывающе сочные стейки... Приходите и убедитесь сами!.. Мы знаем, что размер имеет значение. Поэтому из Аргентины мы привезли сделанный на заказ четырехметровый гриль – единственный в городе. Все блюда готовятся на открытом огне прямо у Вас на глазах.

На Белорусской в тоннеле эскалатора эти мясники проплатили циничную завлекаловку для живоглотов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:00 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
"Мясо по цене овощей"?
Нет. Совесть по цене гроша.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Они нам создали хорошее место для проведения пикетов.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Честная реклама от Кампомос
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 20:57 

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:48
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Честная реклама от Кампомос:

http://www.youtube.com/watch?v=7qg1LBp9e0A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Jaro писал(а):
На Белорусской в тоннеле эскалатора эти мясники проплатили циничную завлекаловку для живоглотов
Изображение

Если задуматься над тем, на кого рассчитана эта реклама, становится жутковато: однозначно не всякий человек, который ест мясо, воспримет подобную рекламу как забавную и завлекающую в ресторан - слава богу, что многие мясоеды также негативно относятся к такому цинизму.
Ужасно то, что в наше время цинизм вошел в моду, и такие завлекаловки пропагандируют цинично-потребительское отношение ко всему вокруг.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Georgy писал(а):
Они нам создали хорошее место для проведения пикетов.

Georgy, думаю, не стоит удостаивать это заведение подобной чести - это же будет лучшей рекламой для них. Они же специально сделали все в такой провокационной манере - чтобы задевать за живое, поднимать противоречия, сталкивать людей...

И кто сказал, что они не учли возможности вегетарианцев и просто нормальных людей, осуждающих подобный юмор, сделать им неплохую PR-акцию? :sm1: (все-таки уж очень странно выглядит эта картинка на плакате: этот цинизм явно спланирован и осознан).

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Честная реклама от Кампомос
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 07:56 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Говорят, это показывают по ТВ. Правда?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Реклама ресторана «Гудман» в духе вульгарного примитивизма "Ешь стейки. Будь человеком".
Этот ресторан - конкурент «Торро гриль», некогда созданный Михаилом Зельманом в партнерстве с тем же Антоном Лялиным, держащим сегодня собственный бизнес.
http://www.goodman.ru/news/news144.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вы знаете, много чести, конечно, этим мясоедам, время на них тратить, но право не удержался. Набрел на одну весьма показательную статью о том самом Антоне Лялине, совладельце компании «Глобал фудс» и сети «Торро гриль».

Это чтобы вы понимали, с кем мы имеем дело, эти люди лоббируют культуру мясного потребления в нашей стране, для них это Сверхзадача, они не просто озабочены прибыльностью бизнеса, но одержимы мясным бизнесом.

Приведу несколько выдержек из интервью с А.Лялиным.

«Я понимаю предмет полностью, от производства до приготовления, и как мясоед знаю, как его есть надо». Совладелец «Глобал фудс» до сих пор помнит свой первый кусок мяса, пожаренный им в девятилетнем возрасте в Сочи под чутким руководством мамы. С тех пор Антон Лялин превратился в настоящего мясного фаната.

Культуру питания бизнесмен пытается привить своим друзьям: отдыхая на природе, он никогда не принимается готовить шашлык, пока все не соберутся за столом. Мясо нельзя есть остывшим, но раньше друзья Лялина ели его именно таким, потому что собрать их за столом было невозможно. Они играли в футбол, пускали бумеранг, а Лялин считал, что товарищи не уважают его труд.

«Профильного образования у меня нет: я закончил Ленинградское мореходное училище,— рассказывает Лялин,— но меня всегда тянуло к еде, подальше от капитана и поближе к камбузу».

После окончания училища и до основания «Глобал фудс» он был менеджером по продажам (специализировался на поставках в рестораны) в американской Quality Products, привозившей продукты из Европы и США. В 2004 году любовь к мясу переродилась в дружбу с главой компании «Арпиком» Михаилом Зельманом. В партнерстве с ним Антон Лялин открыл первые два ресторана сети стейк-хаусов «Гудман». А год назад друзья превратились из партнеров в конкурентов. Лялин запустил собственный ресторанный проект - сеть гриль-хаусов «Торро гриль».

«Рестораторы и шеф-повара не так часто выезжали за границу и не видели всего разнообразия мясных продуктов и техник их приготовления,— объясняет Лялин.— На выходе могут получаться фантастические продукты: например, мясо можно сделать таким мягким и нежным, что можно есть его ложкой».

Совладельцы «Глобал фудс» много путешествовали в поисках новых партнеров.
Побывав в Америке на высокотехнологичных мясных производствах, где ежедневно забивают по 5 тыс. голов скота, Лялин окончательно возвел мясо в культ.

Еще большее впечатление на Антона Лялина произвело посещение многочисленных мясных ресторанов, где чаще всего велись переговоры с американскими партнерами по бизнесу. Лялин побывал в сетевых ресторанах Morton’s, Fleming’s, Peter Luger и многих других. «Но на „Гудман“ меня явно вдохновила сеть Smith & Wollensky,— вспоминает Лялин.— Когда я увидел их рестораны, то подумал, что в России тоже должны быть стейк-хаусы».

В России уже были отдельные мясные рестораны — «Дядя Гиляй», El Gaucho, Polo Club, но они не специализировались исключительно на мясе и сейчас не настолько известны, как «Гудман». Создатели сети в какой-то степени стали первопроходцами.

Ресторанов, специализирующихся на мясных блюдах, в России единицы.
В Москве это «Дядя Гиляй», El Gaucho, Polo Club, семь стейк-хаусов «Гудман» и два гриль-хауса «Торро гриль». В Петербурге — сеть из двух ресторанов «Монтана», стейк-хаус Korovabar и Stroganoff Steak House.

Участники рынка видят две причины малочисленности мясных ресторанов. Открыть стейк-хаус на 15–20% дороже по сравнению с обычным рестораном. Другая причина в том, что пришедшая из Америки культура потребления стейков и блюд с гриля в России пока не распространена.

«Чем выше будет общая культура потребления стейков, мяса и колбасок, тем нам будет проще на этом рынке»,— не сомневается Лялин.

В этой связи совладельцы сети «Торро гриль» развивают формат гриль-хаусов — ресторанов с более демократичными ценами, чем в популярных стейк-хаусах «Гудман» ресторанного холдинга «Арпиком», организуют семинары для рестораторов и шеф-поваров в рамках собственного проекта «Академия мяса», чтобы «раскачать» мясной сегмент ресторанного рынка.

Зельман и Лялин по-настоящему подружились, когда у совладельца «Глобал фудс» появилась идея открыть мясной ресторан. С этой задумкой он последовательно обращался к многочисленным клиентам. Первыми выслушали идею рестораторы Игорь Бухаров и Дмитрий Немировский.

«У мясного сектора хорошие перспективы, у нас же страна мясоедов»,— агитировал Лялин.
«Лялин, мясо с кровью в нашей стране люди жрать не будут, это не модно»,— отвечали рестораторы.

Михаил Зельман стал единственным, кто посчитал иначе. Случайно услышав об идеях Лялина, он сам предложил партнерство совладельцу «Глобал фудс».

В 2003 году, когда был создан «Арпиком», Зельман пришел к выводу, что в России можно открывать любой ресторан и он будет прибыльным. В Америке одна точка питания приходилась на 150 человек, у нас — на 2 тыс. Пользуясь финансированием совладельцев «Арпикома», близких к структурам Искандера Махмудова, ресторатор Зельман открывал точки питания самых разных концепций, чтобы понять, какие из них могут стать перспективными, и затем тиражировать их.

Формат стейк-хаусов прошел этот тест. «Все рестораны „Гудман“ сейчас прибыльны»,— утверждает Михаил Зельман. После того как летом 2004 года Лялин и Зельман открыли в Москве два первых ресторана «Гудман» на Новинском бульваре и Тверской улице, взгляды на дальнейшее развитие сети у партнеров разошлись.

Зельман запланировал следующие два ресторана в торговых центрах «Щука» и «Ереван плаза», а Лялин посчитал эти места неподходящими для премиальных стейк-хаусов. «Там другие клиенты, и мне не кажется логичным объединять все четыре ресторана под брэндом „Гудман“»,— высказывал он свою точку зрения.

Более того, Антону Лялину казалось, что двух стейк-хаусов под одним брэндом для мегаполиса достаточно: «Поход туда должен быть незабываемой мясной трапезой, и столик нужно заказывать за две-три недели, как в мой любимый стейк-хаус Peter Luger в Нью-Йорке».

Примеры американских сетей стейк-хаусов, которые открывают не более трех точек в крупном городе, Зельмана не убедили. Тогда Лялин предложил ему открывать в менее престижных районах города не стейк-хаусы, а гриль-хаусы — более демократичные рестораны с меньшим средним чеком и под другим брэндом, но ресторатор отказался.

Партнеры разошлись и остались «просто друзьями». За время партнерства с Зельманом Лялин получил должность операционного директора и «небольшую» долю в «Арпикоме». В 2006 году он ушел со своей должности, долю в компании продал. Часть средств на развитие новой сети у него была и до этого: в 2005-м Антон Лялин и Андрей Хартли продали «Арпикому» 50% своей компании «Глобал фудс», по оценкам, за $4–6 млн. Покупая долю в «Глобал фудс», Михаил Зельман хотел сделать логистику ресторанного холдинга еще более оперативной и менее затратной.

На открытие ресторана на 200 посадочных мест нужно от $800 тыс. до $1,5 млн. Средств для интенсивного развития нового проекта у Лялина не нашлось, и он привлек единомышленников. Совладельцами «Торро гриль» стали корпоративный шеф-повар «Глобал фудс» Кирилл Мартыненко, бывший брэнд-менеджер российского подразделения Nestle Татьяна Столповских и ресторатор Галина Иващук. Партнеры открыли в 2007 году два ресторана «Торро гриль» и уже подыскали места для запуска еще двух точек к концу 2008-го.

Концепция меню в «Гудмане» построена на трех видах стейков — «Нью-Йорк», «Рибай» и «Миньон», и каждый прожаривают в точном соответствии с капризами клиентов. В «Торро гриль» клиент может не заказывать блюдо специально, а взять с гриля уже готовым, по рекомендации повара. В этом коренное отличие подходов Зельмана и Лялина к мясной кухне.

Лялин предельно вежлив с гостями, но по-прежнему не выносит неуважения к мясу и мясоедам. Когда посетители просят суши, потому что «сейчас везде есть суши», возмущенный Лялин указывает им на дверь.

В качестве скатерти в «Торро гриль» используется лист бумаги, где написаны рецепты приготовления мяса, способы разделки мясной туши и подробные сведения о полезности культового продукта. Лялин любит поучать клиентов, но при этом постоянно учится и сам.

В общем-то, концепция сети «Торро гриль», как и в случае с «Гудманом», появилась во время одной из ознакомительных поездок за рубеж. В 2003 году в России запретили импорт американского мяса, и Лялину пришлось искать новых поставщиков.

Аргентинский мясной трейдер Эрнесто Валенштайн пригласил Лялина посмотреть, что такое «настоящее аргентинское мясо и настоящий аргентинский ресторан». Так Лялин узнал про аргентинские блюда на гриле и положил их в основу своей кухни. Из Южной Америки он заимствовал и некоторые элементы интерьера.

Лялин хочет подвигнуть рестораторов на открытие новых мясных точек разных концепций. Он надеется, что мясное направление станет таким же популярным, как японская кухня. «В один ресторан будут ходить на колбаску, в другой — на гриль»,— мечтает мясоед.

То, что сегодня мы называем сегмент casual dining - некий «средний класс» заведений, между фастфудами и ресторанами - это самое перспективное направление в кризис. Сегодня в этих ресторанах вырос людской поток.

В «Гудмане» клиенту стараются угодить, а в «Торро гриль» просвещают. Вдобавок в ресторанах «Гудман» меню основано на дорогих стейках, а в «Торро гриль» подают более демократичные по цене блюда — те же стейки, язык, колбаски, ребра, птицу и креветки.

В любом случае новые концепции мясных ресторанов в России не спешат появляться. Только холдинг Ritzio переделывает часть помещений игровых клубов в гриль-бары «Гран-при».

Но у Лялина предприятие Ritzio вызывает лишь тоску, он не верит в его успех, а других громких заявлений об открытии мясных ресторанов на рынке общепита пока не прозвучало.

http://www.bishelp.ru/rich/Uspeh/licaMB ... hp?print=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Jaro писал(а):
"...мясо с кровью в нашей стране люди жрать не будут, это не модно",— отвечали рестораторы.

"Жрать" - вот оно и отношение к клиенту :sm38: . Забавно и противно.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:34 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Кто-нибудь сможет сказать, чем действия этих мясных рестораторов отличаются от подсаживания на иглу в исполнении наркоторговцев? Эти, с позволения сказать, бизнесмены реально разрушают здоровье нации - сегодняшних и будущих поколений. Им действительно нужно, чтобы мясо "жрали", т.е. потребляли в количествах, запредельно превышающих те, что может выдержать человеческий организм. (Не пишу - "нужные количества", т.к., естественно, не считаю потребление мяса нужным для здоровья). И относиться к ним нужно так же, так к наркобарыгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:04 

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:01
Сообщения: 23
Я: Веган
У сети ресторанов Гудман была недавно жуткая реклама, где девушка была обложена кусками мяса вместо одежды. Эта реклама мигала в Яндексе. А перед входом в один из ресторанов Г. (я бы сказала Badman) в Н. Черемушках стоит статуя быка. :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Честная реклама от Кампомос
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:44
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Я: Веган
фу, как раз вчера на нее наткнулась в интернете, особенно закусила книжечка "радость вегетарианства" в каком контексте понятно....ну просто оооооочень честная реклама от кампомос,да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Честная реклама от Кампомос
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Действительно честно: мясо - это трупы, а мясоеды - зависимы.
По-моему, эту рекламу им сделал вегетарианец :)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Честная реклама от Кампомос
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Даже вот что:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/food_seduction-07.htm#a
Подробно рассказывается, каким образом мясо вызывает физическую зависимость.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 18:36 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
стало грустно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 08:42 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ija писал(а):
У сети ресторанов Гудман была недавно жуткая реклама, где девушка была обложена кусками мяса вместо одежды.


Смотрите, вот этот трындец: http://www.goodman.ru/UserFiles/Image/Flaer.jpg
От такой рекламы даже мясоедов тошнит!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 09:30 
человек ест мясо веками-и не удивительно что он к нему пристрастился как к наркотикам.
спасать мясоедов уже нет смысла-лучше отойти от них и не задеввать их.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Le писал(а):
От такой рекламы даже мясоедов тошнит!

В том-то и дело, что тошнит. Нормальные мясоеды покупают для поедания филе, фарш, колбасу - чтобы не надо было ничего потрошить и не напоминало животных. Я это знаю по многим знакомым и по своему трупоедскому прошлому. А эта реклама для садистов.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 10:31 
конечноже не все мясоеды садисты но до крчаться до них почти не возможно :sm11: :sm50:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 13:04 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Давно уже думаю на эту тему... что-то тут странное... Сначала порадовалась как кампомосовской, думаю - вот, тошнотная какая реклама - все разбегутся их клиенты. А потом... ну не дураки же они, в самом деле? Какая цель-то была? И вот что я сейчас думаю. Очень много сейчас против мяса стало всего и фильмы и сюжеты на ТВ, много личностей известных, правда о бойнях уже слишком доступна... Отрицать это невозможно. И они (мясопроизводители и продавцы) решили воспитывать своих потребителей! Не удивлюсь, если следующий рекламный слоган будет: "Наслаждайся чужой смертью!" Они хотят сыграть на самых мрачных струнах человеческой души, вытащить на свет "чёрного человека". Что бы люди сознательно соглашались на страдания животных ради своих извращений. Наверное это хорошо, каждый сможет определится, выбрать свет или тьму... Маски сброшены, битва будет с открытыми забралами. Что-то это мне напоминает... ааа... Армагеддон. Чтож, примем бой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Реклама-провокация. Просто рекламы уже много, а тут за живое задевает, негативную реакцию у таких, как мы, вызывает, мы обсуждаем... Для кого-то эта реклама - призыв типа: "вернись к истокам", "ты - сильный"... Реклама потреблятства и должна быть гнусной и призывать меньше думать и больше следовать каким-то там придуманным инстинктам - так она эффективнее. И человеком с "инстинктами" управлять просто. Вот и призывают стать первобытным.
Sita, Вы правы.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Да ну, ребята… Это уж Вы совсем далековатенько ушли в своих выводах...... :sm1: :sm1: Все намного проще, как мне кажется. Никто там ничем не думал при «разработке» этой рекламы, просто лажанулись, вот и всё. Уверена, что эту кампомосовскую рекламу скоро снимут за неудачностью - как когда-то рекламу мебельного магазина "Громада" (если не ошибаюсь) с одной очень……как бы это помягче выразиться, шоб модеры не потерли….…..- с одной очень часто испражняющейся девочкой, которая всё доставала этим своих родителей в автомобиле…..
Чего и как бы там ни рекламировали, жизнь всё сама расставит на свои места. Жрать продукты мясокомбинатов – вредно, и люди это подсознательно чувствуют – об этом свидетельствует переход многих на здоровое питание. Людишки очень трясутся за свои жалкие жизни и потому будут искать любые пути, чтобы продлить свое пребывание здесь. Вегетарианство и есть этот путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Аллюр, насчет той рекламы - не знаю (она по ТВ, оказывается, не с "трупами", а с "мясом" все-таки идет "(((). А реклама этих ресторанов однозначно специально такая мерзкая.
А про людишек: люди еще очень консервативны по части своих привычек, они убеждены, что мясо полезно, что оно вкусно, что потребление мяса равно высокому уровню жизни; они всегда почти наивно кричат про "шуршание денежек", когда слышат про соевые продукты и отказ от мяса, но гораздо более явного шуршания денежек в мясной и фарминдустрии либо не замечают, либо воспринимают как должное. Слово "бизнес" в отношении производителей соевых продуктов из уст многих звучит как позорное клеймо, но при этом тот факт, что мясопроизводители точно так же делают бизнес (только гнусный), воспринимается как норма. Забавные двойные стандарты во всем. Видимо, люди не могут поверить, что большой брат - мясопроизводитель - может их обманывать.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:35 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
А про людишек: люди еще очень консервативны по части своих привычек, они убеждены, что мясо полезно, что оно вкусно, что потребление мяса равно высокому уровню жизни;

Убеждены, это да. До поры, до времени. Вот, один знакомый товарисч 32-ух лет от роду тоже так думал и оченноо сильно любил копченую грудинку, сельдь под шубой и яйца. А потом с ним случился инфарктик, хорошенький такой....сопровождавшийся эпилепсией. Товаричс выжил....Но врач сказал ему - мужик, типа, ты если жить хочешь - забудь про мясо, сыр и яйца. Теперь товарисч - вегетарианец поневоле. Знаю, естественно, что чужой пример мало кого убеждает....как говорится...."пока гром не грянет..."......Но...Выбора-то у нас нет, вот в чем дело........Жить-то надо дальше....Так, может, всё-таки побольше оптимизма нам иметь? Положительные настройки больший эффект дают...!!! :sm1: Как Вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB