Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 11:57 
По сути мы говорим об одном и том же,только я делаю акцент не на жалость к животным а на влияние на собственное здоровье животных продуктов(не меняю местами,а именно акцентирую).Но думаю,что той корове всё равно из-за чего её не пустили на мясо -из человеческой жалости или из-за того,что её мясо никому не нужно...Главное ведь всё-таки конечный результат...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 06:11 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
forsaj писал(а):
Ну во первых не боится только дурак.

Нет. Дурак тот, кто боится. Испугался – проиграл. В любой ситуации. Поверьте на слово.

forsaj писал(а):
Смелость и безрассудство разные вещи.

По-Вашему, вегетарианство – это безрассудство? А ничего, что тысячи вегетарианцев живут рядом и не только не умерли, но и вполне здоровы?

forsaj писал(а):
Но думаю,что той корове всё равно из-за чего её не пустили на мясо -из человеческой жалости или из-за того,что её мясо никому не нужно...

Нет, не всё равно.....Поскольку Вы полностью зависимы от чужого мнения, то Ваше собственное будет меняться семь раз на дню, как у кисейной барышни. Назавтра дядя Петя скажет Вам, что эта коровка экологически чистая, и Вы ее без раздумий и сожалений съедите......Вот так-то, гордость Вы наша.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:20 
Знаете,наиболее сильно я подвержен мнению своего организма,подвержен мнению врачей которые следят за моим здоровьем...И вегетарианство я безрассудством не называл,не нужно по этому поводу ёрничать и ещё я подвержен мнению,что люди которые разрабатывали систему моего питания не профаны в этом деле...А насчет коровы-так я и не скрывал никогда,что употребляю мясо в пищу,но стараюсь есть экологически чистое...И хватит уже насчет гордости-вам есть кем гордиться....
P.S А насчет испугался-проиграл Вы кому-нибудь помоложе расскажите.Может вы меня ещё поучите как вести себя в нештатной ситуации?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:47 
Насчет гипотетического "дяди Пети"-спросите в любом магазине экологически чистая ли колбаса которую они продают? Думаю не нужно быть экстрасенсом чтобы угадать ответ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:41 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
forsaj писал(а):
P.S А насчет испугался-проиграл Вы кому-нибудь помоложе расскажите.Может вы меня ещё поучите как вести себя в нештатной ситуации?

Столько пафоса :sm23:
Цитата:
А насчет коровы-так я и не скрывал никогда,что употребляю мясо в пищу

Какова тогда ваша цель присутствия на форуме?

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:42 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Если человек посмотрел все фильмы "Виты"(!!!), но продолжает есть трупы, собираясь консультироваться с врачами о целесообразности их поедания, то тут явно что-то не так со способностью принимать собственные решения руководствуясь здравым смыслом (который он путает с нездоровыми привычками своего организма и заблуждениями врачей). Скорей всего так и будет ссылаться то на "смыслящих" медиков, то на того сослуживца, который ест "большой кусок мяса на второе", то ещё на каких-нибудь "авторитетов" или "образцов для подражания", игнорируя огромное количество примеров здоровых и сильных (прежде всего духом!) вегетарианцев. В одном я с ним согласна: никакая он не гордость России!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
forsaj писал(а):
А насчет испугался-проиграл Вы кому-нибудь помоложе расскажите.Может вы меня ещё поучите как вести себя в нештатной ситуации?
Знаете,наиболее сильно я подвержен мнению своего организма,подвержен мнению врачей которые следят за моим здоровьем...И вегетарианство я безрассудством не называл,не нужно по этому поводу ёрничать и ещё я подвержен мнению,что люди которые разрабатывали систему моего питания не профаны в этом деле...А насчет коровы-так я и не скрывал никогда,что употребляю мясо в пищу,но стараюсь есть экологически чистое...И хватит уже насчет гордости-вам есть кем гордиться....
P.S А насчет испугался-проиграл Вы кому-нибудь помоложе расскажите.Может вы меня ещё поучите как вести себя в нештатной ситуации?

А почему бы Вам не поучиться? Что в этом зазорного? Учиться никогда не поздно. Я, например, этого не стесняюсь. Стараюсь учиться у более знающих людей.

Я думаю, что люди, которые разрабатывали систему вашего питания......ничего не разрабатывали....а просто действовали по старинке....Как много десятилетий назад. Уверена, что ничего не изменилось за это время. Какой был Ваш паек, такой и остался.....И, кстати, неужели Вам туда кладут оленину вместе мяса коров? И в чем вообще смысл вашего радения о коровах, если вы взамен отстреливаете оленей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:52 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наверняка в Вашем пайке - тушенка, плавленый сырок и шоколадка. Вот и все "разработки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Meri_M писал(а):
Какова тогда ваша цель присутствия на форуме?

Судя по всему ищет "грамотных" медиков, которым, как и ему, нет дела до уважения права на жизнь любого живого существа (впрочем как и до здоровья людей). Но не находит, т.к. ошибся адресом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:53 
Уважаемые,медиков мне государство нашло так что здесь мимо. лично я отстреливаю исключительно мишени,а то что собственное здоровье,здоровье моих родных и близких мне куда как важнее чем забота о животных-так я этого никогда и не скрывал.Другое дело в том,что убедить человека не есть мясо гораздо проще и эффективнее объяснив ему преимущества вегетарианского питания на примере его здоровья,чем в наше жестокое время когда даже жизнь человека ничего не стоит,призывать к милосердию к животным...
А насчет адреса скорее всего ошибся...Честное слово-лично у меня пропало всякое желание интересоваться вегетарианством,хотя мысли такие были...Так что-"Извините за компанию".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Желание так просто не пропадает, в отличие от праздного любопытства, которое как правило куда-то девается как только становится явным для окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:41 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
forsaj писал(а):
Уважаемые,медиков мне государство нашло так что здесь мимо. лично я отстреливаю исключительно мишени,а то что собственное здоровье,здоровье моих родных и близких мне куда как важнее чем забота о животных-так я этого никогда и не скрывал.Другое дело в том,что убедить человека не есть мясо гораздо проще и эффективнее объяснив ему преимущества вегетарианского питания на примере его здоровья,чем в наше жестокое время когда даже жизнь человека ничего не стоит,призывать к милосердию к животным...
А насчет адреса скорее всего ошибся...Честное слово-лично у меня пропало всякое желание интересоваться вегетарианством,хотя мысли такие были...Так что-"Извините за компанию".

Вы действительно ошиблись адресом.
Тематика этого форума - сострадание к животным, и вегетарианство имеет место быть, только как способ сострадания. Здесь общаются люди, которые не едят мясо, потому-что не хотят, что бы животных убивали, а вы не едите корову, потому-что у нее мясо плохое, ее забили не правильно, вам оленя подавай, вырасшего в дикой природе.
forsaj писал(а):
Из мяса я ем оленину которая в диком виде выросла там и ел тот олень то что посчитал нужным,а не то что ему дали и был застрелен в момент нахождения на свободе и не с вертолёта или снегохода(чтобы он не испугался и не бежал иначе мясо плохим будет)....
:sm57:
Вам на диетический форум или на форум гурманов надо, а здесь явно не ваша компания.

forsaj писал(а):
Честное слово-лично у меня пропало всякое желание интересоваться вегетарианством,хотя мысли такие были...

И вот только не надо этого дешевого шантажа, соучастие в убийстве - это ваш сознательный выбор, вам же за него и отвечать :sm88:

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:00 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
forsaj писал(а):
Другое дело в том,что убедить человека не есть мясо гораздо проще и эффективнее объяснив ему преимущества вегетарианского питания на примере его здоровья,чем в наше жестокое время когда даже жизнь человека ничего не стоит,призывать к милосердию к животным...


Очень многим мясоедам никогда не осознать, что если бы все были этическими вегетарианцами, то не было бы войн и ещё очень многих преступлений, так как тот. кто хорошо относиться к животным, не может плохо относиться к людям. Хотя для вегетарианцев, думаю, это вполне очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:47 
Любовь к людям начинается с любви к животным.
Тот, кто не любит корову - не может любить и человека.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:03
Сообщения: 10
Откуда: Пермь
Я: Веган
Sergei писал(а):
Любовь к людям начинается с любви к животным.
Тот, кто не любит корову - не может любить и человека.

Полностью с Вами согласна! Как много здесь родных душ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:21 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Меня достала железная логига мясоедов, что "растения, они же тоже живые". В выходные ходили в суши-бар и друг уже зная, что я стала вегетарианкой, очень удивился, что я не ем креветки, мидии и т.д. Говорит, мне кажется, что это не противоречит вегетарианству.
Я - как это не противоречит? Они же живые, ползают, двигаются, испытывают боль. У растений нет нервной системы.
Он - растения тоже живые, они тоже двигаются, и тоже испытывают боль, если ты этого не видешь, это не значит, что этого нет. Морковка наверняка кричит когда ты ее режешь!
Ну после этого я замолчала минут на пять, потому - что я не знала что сказать и он будучи интеллигентным человеком, предложил дальше не спорить.
Поделитесь пожалуйста опытом, что вы на это отвечаете, т.к. это тупое сравнение вводит меня в ступор?

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Я обычно как раз предлагаю просто наслаждаться едой, каждый своей, ибо если вы кушаете с агрессией, то вы едите отраву. Есть нужно спокойно и в благоприятной обстановке.

Хотя, конечно, в этом случае абстрагироваться от того, что кто-то на твоих глазах поедает умерщвлённую плоть, совершенно не располагает к благоприятной обстановке.

PS Можно конечно продолжать спорить....докажи обратное, что растения действительно чувствуют. С одной стороны для меня гимном стал "Аватар" в этом плане, но на нашей Земле, где всё взаимосвязано, это может быть, конечно. С другой стороны, если хочется поспорить, то можно начать беседу о том, что наш организм изначально не предназначен для поедания белков животных и это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:14 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Можно спросить: а ты сам испытываешь одно и то же, когда отрубаешь курице голову, и когда срываешь яблоко с ветки? когда чистишь апельсинку и когда сдираешь чешую с рыбы? Когда видишь как сочится кровь, и как с арбуза капает сок? А может, запах кишок или фарша приятнее пахнет чем петрушка или ананас?

Меня тоже бесит этот непрошибаемый благодаря своей абсурдности аргумент.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Meri_M,
Я обычно отвечаю максимально просто. Например, что природой специально создаются ВКУСНЫЕ плоды, чтобы их съели (это известно из курса биологии, благодаря этому плодовые растения распространяют семена).

2. растения устроены совсем по-другому. Они умеют размножаться вегетативно. Как таковой смерти у растений нет. Если всё растение съесть, и оставить часть (ствол, корневище, часть корнеплода и пр), оно продолжит жизнь. От картофелины можно отрезать кусочек с "глазком" и посадить, и растение продолжит жить.

3. Нервной системы у растений нет!!! они не чувствуют боли. Мясоеды ссылаются на опыты, в которых показали, что растения могут чувствовать. Но чем они чувствуют? Речь идет конечно не о нервной системе, а о неизвестной для ученых субстанции (подробнее можно узнать из эзотерических источников). В любом случае, эти ощущения не сильно отличаются от ощущений минералов. Эмоций у растений нет. В опытах были лишь зарегистрированы изменения в разнице потенциалов и пр., что лишь косвенно может говорить о том, что растения обладают каким-то примитивным "сознанием", но это не означает, что растения чувствуют что-то похожее на муки и страдания животных.

4. Любой человек отлично понимает, в чем разница между смертью животного и смертью растения. Спросите мясоеда: сможет ли он убить теленка?

5. Сострадание к животным - это естественно. Это первая ступень. Кто-то доходит до сострадания к растениям и ест только упавшие плоды. Я пока не дорос до этого.

6. Подобные заявления мясоедов - это лицемерие и спекулятивная демагогия. Если человек заговорил о сострадании, пусть будет последовательным - пусть начнет сам следовать своим заявлениям, а не поучать других. Самый простой и естественный способ ненасилия - это переход на вегетарианство. Затем на веганство. А потом уже может его милосердие расширится до защиты растений.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Mery_M, хотя Георгий дал исчерпывающе развёрнутый ответ, возможно следующие ответы Вам тоже помогут.

А откуда вы знаете, что овощи не чувствуют боль?
(Можете считать, что этот спор вы выиграете.)
Если вы увидите разрезанный кочан капусты, бегущий по улице и кричащий, позвоните мне. Мы с вами впервые увидим овощ с центральной нервной системой.
Но я слышал, что растения кричат, когда их срезают.
Нет, они не кричат, даже если увидят фильм ужасов "Кошмар на улице вязов". Звуки, которые улавливает электронное оборудование, когда срезают растения, производят газы. Когда растение срезают, нарушается внутреннее давление в стебле, это заставляет газ внутри растения двигаться с шумом к месту среза.
http://www.vita.org.ru/veg/vegfaq.htm


Вы жалеете животных и питаетесь растениями. А ведь им тоже, может быть, больно?
Во-первых, у большинства растений человек поедает плоды, оставляя растение невредимым (фрукты, большинство овощей, орехи, ягоды). Во-вторых, растения - отличная от человека и животных форма жизненной организации, не имеющая нервной системы, с которой связаны болевые ощущения.
В-третьих, именно животноводство является причиной ежегодной вырубки тропических лесов и главным источником загрязнения окружающей среды. При этом исчезает до 1тыс. видов растений в год!
В-четвёртых, русские космисты (например, Вернадский) и современные эзотерики говорят о возможности овладения человеком новыми источниками энергии для восстановления организма вместо питания живыми существами.
http://www.vita.org.ru/faq.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:49 
Да,нашел один форум где женщина -вегетарианка довольно подробно описывает влияние вегетарианства на здоровье,прочитал с большим интересом,но самое интересное,что она на мой взгляд полностью в нескольких предложения раскрыла всю логику мясоедов. А она весьма проста-мясоеды ассоциируют себя в большей степени с организмом, а вегетарианцы больше и чаще задумываются о духовном...В случае со мной это абсолютно так. Я хочу чтобы мой организм работал безупречно как совершенный механизм,а для этого его нужно правильно эксплуатировать,вовремя обслуживать и "заправлять" качественным "топливом"...Не станете же вы например в "феррари" заливать 76-й бензин...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Бва-ха-ха, качественным :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:19 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Спасибо большое всем за советы, некоторые фразы прям зазубрю :sm1:

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:13 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
forsaj жжот!!!
:sm3: :sm38:
Всегда знала, что мясоеды давятся "ненавистными" сосисками и шашлыками чисто во благо здоровья!!!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:37 
forsaj писал(а):
Я хочу чтобы мой организм работал безупречно как совершенный механизм,а для этого его нужно правильно эксплуатировать,вовремя обслуживать и "заправлять" качественным "топливом"...Не станете же вы например в "феррари" заливать 76-й бензин...


С другой стороны, если заправлять слишком высокооктановым бензином, двигатель, который на это не рассчитан, то это приведёт к появлению нагара, и другим негативным последствиям (все не помню, я не большой специалист по двигателям), следствием чего, со временем, станет выход из строя всей цилиндро-поршневой группы.

Отсюда вывод: Рассчитан двигатель на низкооктановое топливо, значит нужно заправлять им;
Рассчитана пищеварительная система организма на питание растениями, значит следует "заправлять" её растениями.
А погоня за наибольшем форсированием, что двигателя, что ЖКТ, обычно в результате, ведёт только к сокращению срока службы и того, и другого.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB