Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 07:07 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
lens_88 писал(а):
Дорогие мои, вы вот выложили сотню доводов мясоедов против веганства, из которых только около 50 - пурга, чтобы посмеяться.
А сколько доводов веганов вы можете выложить против мясоедов, кроме того, что: 1.мы опарыши и падальщики, 2.вам очень жалко зверюшек, 3.Толстой, Маккартни и Гитлер тоже были веганами; ?

Тут весь сайт пронизан вдоль и поперек нормальными доводами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 09:29 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Друзья, не затыкайте мясоедов! Пусть высказываются!! Некоторые будут сами слушать, только после того, как их самих выслушают.
В конце концов, точка зрения lens_88 -- классическая мясоедная позиция. Это классика!
Спасибо, lens_88, что вы не поленились запостить сюда ваши мысли! Без издевки спасибо, на полном серьезе! Просто вегетарианцу по сто раз на дню приходится их слушать со всех сторон, поэтому люди на форуме резко реагируют. (Не верите -- проверьте сами, прикиньтесь вегетарианцем на словах -- мозг выклюют сразу же).

Призываю к диалогу с мясоедами! Давайте быть добрее к тем, кто неправ! Ведь почти все мы раньше тоже когда-то были ими!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:44
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Я: Веган
lens_88, полностью читать ваш пост не стала, не интересно, все уже много раз услышано и прочитано. А еще сказано. Мной самой. Я полностью понимаю вашу "логику" (точнее ее отсутствие), когда я "кушала" мясо я мыслила либо точно так же, либо подобно вам. Еще я была достаточно агрессивным человеком, как и вы. Только тогда я не понимала, что моя агрессия это не признак силы, а ее отсутствие. Вы сейчас (если читаете конечно) сидите и ухмыляетесь, хех, какая еще на фиг агрессия, о чем это травоядное тут мне пытается рассказать..? Рассказываю. Сюда вас привело ваше чувство нетерпимости и подсознательной ненависти к вегетарианцам и веганам, вы жаждали посмотреть на этих странных чудаков, еще раз попускать яд и желчь. Зашли "случайно"? Просто стало интересно? Сейчас я сижу и ухмыляюсь. Ок, предположим. Случайно. И чисто так, случайно решили порыться на форуме, чисто так случайно зарегистрировались, абсолютно случайно потратили пол часа своего времени чтобы написать свой пост.... Случайности!... Знаете, если мне безразличны те или иные люди с их взглядами, я ни за что на свете не стану тратить на них свое на самом деле драгоценное время, даже минуточку. Я лучше эти минуты потрачу на дела и людей, которые мне НЕ безразличны. Вот отсюда и само собой вытекает, что вы явно к нам не ровно дышите. Ах, задолбали вас всякие зеленые? Вас лично? Они к вам домой приходят, как тот дядя в рекламе порошка? Они вам проходу не дают, наверное прямо у подъезда ждут караулят, ночами не спят, лишь бы вас бедного-несчастного мясоеда по доставать. Так на самом деле происходит? Нет, не происходит. Что вы хотели сказать то? Мне наверное мяса не хватает, плохо соображаю, объясните, будет добры. В чем суть поста? Ога, сейчас как минимум 10 вегетарианцев после вашей писанины ринулись в магазины за колбасой. Вы очень убедительны, lens_88.....Ни кому ваша необоснованная агрессия не нужна, если у вас проблемы - вам уважаемый, к доктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:34 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
Призываю к диалогу с мясоедами!

Дело в том, что такие "убеждённые" мясоеды как lens_88, не видят разницы между диалогом и монологом; они так самозабвенно доказывают себе свою правоту, что и в диалоге-то не нуждаются - им и так хорошо! Изначально неуважительно по отношению к вегетарианцам даже не удосужиться всерьёз отнестись к трудам заслуженных вегетарианских деятелей, не ознакомиться с ними; но потратить столько труда (!!) на критику этического образа жизни, которого мы придерживаемся!... Извините, диалогом назвать это не могу!
Le писал(а):
Давайте быть добрее к тем, кто неправ! Ведь почти все мы раньше тоже когда-то были ими!

Безусловно! Но вряд ли мы (вегетарианцы), в то время когда были мясоедами, стали бы так усердствовать в подтверждении аж 103 (!!!) :sm3: пунктов в пользу мясоедения, а как минимум, задумались бы, и со многими из них не смогли бы согласиться. Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Прочла по диагонали...До зевоты скушный и неинтересный гражданин ленс88. Скука смертная....Хоть бы кого потолковее сюда прислали поспорить....
Что бросилось в глаза: на мясокомбинате этот гражданин однозначно ни разу не был - понятия не имеет вАще, о чем пишет...Никаким "безболезненным переломом позвоночника" там никогда и близко не пахло....Ну, уж и по своему 80-му пункту отвечу, раз я его комментировала....Нет, гражданин, ошибаетесь. Я не стану убивать невинного человека из-за куска хлеба....еще чего....губить свою бессмертную душу из-за какого-то, к примеру, ленса88?....еще чего! была нужда.... :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:47 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Светлана 10000
Соглашусь. Вспоминаю своё позорное мясоедское прошлое, что ж - было, из песни слов не выкинешь. Но я помню свои чувства, помню как совесть мучила и я говорила всем, что все равно стану вегетарианкой. Я малодушно не хотела огорчать маму, которая пельмени лепила или блины жарила, не хотела выпадать из компании на пикнике, но на душе было паршиво... Когда мой путь начинался и интернета-то толком не было, ни одного вегетарианца среди моих знакомых Бог мне не послал. Думаю, что если хоть малая часть того, что сейчас есть на этом сайте попалось мне тогда на глаза, я бы переменилась сразу. А тут у человека и девушка-веган и инфы - вагон с тележкой и видео с бойни, а он упорствует... не понимаю. Броню для танков из такой шкуры делать надо. Не переменится он сейчас, может жизней через ...цать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:34 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Le писал(а):
Призываю к диалогу с мясоедами! Давайте быть добрее к тем, кто неправ! Ведь почти все мы раньше тоже когда-то были ими!


Я не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
lens_88 писал(а):
22) Поправка: не экологическая, а экономическая. И поверьте мне как экономисту - обвал мясного/рыбного/икорного/молочного/прочего рынков грозит таким кризисом по сравнению с которым нынешний покажется золотым веком экономики. Счастье, что этого не произойдёт. Надеюсь.

Дорогие мои, вы вот выложили сотню доводов мясоедов против веганства, из которых только около 50 - пурга, чтобы посмеяться.
А сколько доводов веганов вы можете выложить против мясоедов, кроме того, что: 1.мы опарыши и падальщики, 2.вам очень жалко зверюшек, 3.Толстой, Маккартни и Гитлер тоже были веганами; ?

Даже не знаю, как относиться к Вам как к экономисту, но то, что Вы пишете - очевидные вещи: обвал ключевых для экономической системы рынков всегда ведет к серьезным кризисам. Для того, чтобы это понять, экономистом-то быть не обязательно. Но, простите, Вы мыслите исключительно категориями экономических шоков, обвалов и глобальных потрясений? Или все-таки допускаете постепенные трансформации? Смена потребительских предпочтений не происходит единовременно, а значит и изменения в экономике будут постепенными... Б-ррр... не знаю, честно говоря, как Вас и комментировать... Не поленились же написать это все. Прям сверхчеловек. ")

Как экономист могу только заверить Вас, что моментального обвала этих рынков из-за деятельности вегетарианского движения не произойдет и кризиса на этой почве не случится "))). А вот то, что мировой экономической системе, да и всем нам, уже давно угрожают такие серьезные факторы, как загрязнение окружающей среды, рост численности населения Земли, сокращение площади пахотных земель, истощение почв и вообще ресурсной базы... - как экономист не забывайте об этом, а также помните о том, что экономика как система - это всего лишь часть более общей системы под названием Наш Мир, которая все чаще вступает с этой более общей системой в серьезные противоречия. Поэтому трансформации в потребительских предпочтениях не только неизбежны, но и приветствуются ").

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Животноводство - это вообще убыточная сфера человеческой деятельности.
Ведь животное, которое выращивают в пищу - это лишнее звено в пищевой цепи.

Животноводство существует только за счет государственных дотаций. Выгодно оно только животноводам и чиновникам, греющим руки на этих дотациях, врачам, которые имеют паству хронически больных и вообще всей гос.машине, которая использует свой народ как "источник питания"...
Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 08:02 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Georgy писал(а):
Животноводство - это вообще убыточная сфера человеческой деятельности.
Ведь животное, которое выращивают в пищу - это лишнее звено в пищевой цепи.

Животноводство существует только за счет государственных дотаций. Выгодно оно только животноводам и чиновникам, греющим руки на этих дотациях, врачам, которые имеют паству хронически больных и вообще всей гос.машине, которая использует свой народ как батарейку...

добавлю : )
животноводство - логика 18 века. Пора бы уже вырасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Я, как и многие на форуме, естественно, не читала сей шедевр мысли полностью, и даже не прочла наполовину. Каюсь. Но тут вдруг случайно наткнулась на пункт 71:
lens_88 писал(а):
71) кстати, да. Многие веганы считают себя ими, видимо не до конца понимая смысл этого движения. Смысл не только не есть продукты животного проихождения, но отказаться от всего, что связано с эксплуатацией. Т.Е: Пища(сами знаете какая), Кожаня обувь, одежда и тем более с меховой подкладкой(как зимой быть - никто не знает), валенки, шубы, Подушки(там перья), смычковые музыкальные инструменты(жилы и конский волос), предметы постельного белья и одежды из шелка и шерсти, пряжа(бедные бабушки), 90% лекарств и пищевых добавок(что не из животных компонентов, то на них испытано), + вычеркнуть карьеры врачей/биологов и прочих обучающихся азам
на животных из будущего детей. Кажется "настоящих" веганов стало меньше?

Улыбает, слов нет. Товарищ, типа, нам о новых горизонтах поведал.
Да-а, самомнение - чуднАя штука, интересно бывает наблюдать за такими "самомнящими" представителями общества.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 09:56 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Зарубина писал(а):
Сюда вас привело ваше чувство нетерпимости и подсознательной ненависти к вегетарианцам и веганам, вы жаждали посмотреть на этих странных чудаков, еще раз попускать яд и желчь. Зашли "случайно"? Просто стало интересно? Сейчас я сижу и ухмыляюсь. Ок, предположим. Случайно. И чисто так, случайно решили порыться на форуме, чисто так случайно зарегистрировались, абсолютно случайно потратили пол часа своего времени чтобы написать свой пост.... Случайности!... Знаете, если мне безразличны те или иные люди с их взглядами, я ни за что на свете не стану тратить на них свое на самом деле драгоценное время, даже минуточку. Я лучше эти минуты потрачу на дела и людей, которые мне НЕ безразличны. Вот отсюда и само собой вытекает, что вы явно к нам не ровно дышите. Ах, задолбали вас всякие зеленые? Вас лично?

lens_88 писал(а):
68) не смешно. именно по этой причине я зарегался на веганских форумах. Моя постоянная девушка, доселе обычная, но любимая, начиталась про веганство, и... Она здесь где-то вообщем. Живём мы вместе. Но едим вразное время т.к. за ужином она теперь не может видеть как я уплетаю кусок трупа. Мы стали постоянно сорится. Ибо она сперва решила обновить наш гардероб (ибо та мех и шерсть), затем забойкотировала мой образ питания и напоследок погрозила мне что если я не перестану общаться со своим лучшим другом(он ведь работает на ипподроме! эксплуатирует лошадок! -Да он без ума от них! Потому там и работает!), то уйдёт от меня. Спасибо вам, друзья.

ухты : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 09:16 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
lens_88 писал(а):
68) не смешно. именно по этой причине я зарегался на веганских форумах. Моя постоянная девушка, доселе обычная, но любимая, начиталась про веганство, и... Она здесь где-то вообщем. Живём мы вместе. Но едим вразное время т.к. за ужином она теперь не может видеть как я уплетаю кусок трупа. Мы стали постоянно сорится. Ибо она сперва решила обновить наш гардероб (ибо та мех и шерсть), затем забойкотировала мой образ питания и напоследок погрозила мне что если я не перестану общаться со своим лучшим другом(он ведь работает на ипподроме! эксплуатирует лошадок! -Да он без ума от них! Потому там и работает!), то уйдёт от меня. Спасибо вам, друзья.


Lens_88, вы не первый с такой проблемой! (Девушка начиталась про веганство)
Молодец, что вы ищете решение, и не хотите расставаться с близким человеком!
Могу поделиться опытом своего мужа. Он согласился отказаться от красного мяса в обмен на мой окончательный отказ от курения. Свой компромисс он уравновесил моим компромиссом.
За пару месяцев без мяса он стал чувствовать себя сильнее, бодрее, и выносливее. Особенно ему понравилось то, что голова вечером стала соображать гораздо лучше, так же хорошо как и по утрам. Поэтому постепенно он перестал есть курицу и охладел к рыбе.
Постепенно и точка зрения на стереотипы, связанные с экплуатацией животных изменились.
Он пишет рассказы (хобби), где часто затрагивает темы прав животных. Один даже полностью посвятил этой теме. (Этот рассказ так раздраконил мясоедов на одном конкурсе, что побил несколько рекордов обсуждаемости.)
А насчет своего друга-конюха, попробуйте возразить, что перестав с ним общаться, вы не сможете никак повлиять на него вплане защиты лошадей, распространять на него свои идеи гуманизма к животным.

Ищите компромиссы и берегите любовь и взаимоуважение! Ведь самое главное в жизни -- быть вместе с любимым человеком.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Ооо, сколько раз мне приходилось сталкиваться с такими проблемами. Одна подруга, которая поначалу хотела бросить есть мясо, впоследствии заявила, что это тяжело и что "этих животных специально выращивают для еды, одежды". Естественно, я отмалчиваться не стала, да вот только она всё равно осталась при своём мнении, хотя аргументов у меня было много. Или вот ещё... как только скажешь "я вегетарианка", сразу задают вопрос: "денег на мясо не хватает?". Меня это так бесит, что эти люди ищут скрытый смысл моей фразы, где его нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 22:32 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:26
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Я: Веган-сыроед
Не могу не поделиться еще парой цитат))

-че плохого в том чтобы есть мясо?
-вкусно
-мясо это естественная пища
-есть беды похуже того что жалко животных
-будешь есть овощи - станешь овощем
-народу(великого-известного) который есть мясо все равно больше

Вот такая "веселуха"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
hardik писал(а):
-будешь есть овощи - станешь овощем


На это следует отвечать "будешь есть трупы - станешь трупом" :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
к сожалению все происходит потомучто люди уверенны в следующем: (цитаты с другого сайта)

веганство - "оздоровительная диета" в которой не хватает жизненно необходимых витаминов (В2, В12, D) и микроэлементов (железа, кальция, цинка), убей не убей , что за чушь , мир устроен так что ктото рождён быть жертвой а ктото охотником , и ни куда от этого не дется , почему сотни тысяч лет люди ели мясо и всё у всех было хорошо , а вот тут вдруг появились несколько мудаков сказали что мясо это зло , давайте есть траву и будет вам счастье---- ПОЛНАЯ ЧУШЬ

да ты сам то хоть понимаешь что ты пишешь ? заповеди, не убей !!! там долеко не проживотных написано , а про людей и только про людей !!! ты вообще хоть немного сам то читал что там написанно?
я хоть и не верующий ни в одного из богов знаю что там говорится именно про людей
поставил ЧЕЛОВЕКА в один ранг со свиньёй !!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:41 
Про себя скажу-выйду в отставку,приеду на Родину и попробую не есть мяса и рыбы,яйца и молоко почему-то с детства не люблю (в молоке вкус, в яйцах запах) хорошо на Кубани всяких растительных вкусностей море....Если почувствую себя лучше (хотя и сейчас грех жаловаться,но здоровье лишним не бывает) останусь вегетарианцем ну а нет так нет.Все-таки надежнее всего испытать это на себе.А то и не поймешь кому верить-одни пишут что те шарлатаны,а те соотв.их в шарлатанстве обвиняют...У меня выходит вот такая логика. Но по крайней мере это честно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Когда говоришь, что ты вегетарианец, почти все спрашивают, а что ты вообще ешь?

И где-то эта логика имеет право на жизнь, ибо мясоедом быть проще. На самом деле животные продукты гораздо дешевле. Они становятся дороже только летом, когда овощи реально падают в цене, но в целом крупы и овощи намного дешевле и проще в готовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:36 
Согласен,но не везде и дешевле(животные продукты),другое дело,что они сделаны непонятно из чего.Час назад по рен передача шла про еду(точнее про неё тоже) Так там провели эксперимент-подали для пробы два вида котлет -одни из парного мяса,а другие из отходов мяспрома,как сказал репортер "Из хрящей,рогов и копыт",но пропитанные глютаматом натрия-так они вкуснее оказались для ничего не подозревающих людей...И покупка мяса на рынке не панацея-купить гормоны роста для скота может купить каждый...Я и сейчас магазинную колбасу и пр.не ем-боюсь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 06:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
forsaj писал(а):
Я и сейчас магазинную колбасу и пр.не ем-боюсь...
Согласен,но не везде и дешевле(животные продукты),другое дело,что они сделаны непонятно из чего.Час назад по рен передача шла про еду(точнее про неё тоже) Так там провели эксперимент-подали для пробы два вида котлет -одни из парного мяса,а другие из отходов мяспрома,как сказал репортер "Из хрящей,рогов и копыт",но пропитанные глютаматом натрия-так они вкуснее оказались для ничего не подозревающих людей...И покупка мяса на рынке не панацея-купить гормоны роста для скота может купить каждый...Я и сейчас магазинную колбасу и пр.не ем-боюсь...


Эх, Вы.....отважный летчик....Гордость России....а всего боитесь.....Колбасы боитесь.....Шарлатанов каких-то боитесь........э-хе-хе....:sm1:
Как показывает практика, долгоиграющие планы на необозримое будущее никогда не исполняются.....Может, Вам все-таки не ждать выхода в отставку, а прямо сейчас бросить это мясо к черту? Если Вы так боитесь за свое здоровье, то я Вам хочу посоветовать вот что: посмотрите какой-нибудь из фильмов "Виты" и спросите себя: разве может быть что-то, полученное таким способом, полезно для здоровья? Каков будет Ваш ответ?

"Для чего действительно нужна смелость - так это для искренности......." (Майкл Джексон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:35 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
A.Smith писал(а):
На самом деле животные продукты гораздо дешевле. Они становятся дороже только летом, когда овощи реально падают в цене.

Не думаю, что животные продукты могут быть дешевле растительных. Я считаю, что они всегда намного дороже, независимо от того, что указано на ценнике. Ибо цена продуктов животноводства измеряется не в деньгах, хотя, сие и так хорошо известно участникам данного форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:26 
Ну во первых не боится только дурак.Смелость и безрассудство разные вещи. А Вам Володя отвечу-фильмы "Виты" я посмотрел все и не только их,поэтому и не ем магазинных мясопродуктов, даже сырое мясо в магазине стараемся не покупать.Во-первых,мало того,что животные которые стали мясом были выращены в нечеловеческих условиях и ( я это забоем назвать не могу) были замучены до смерти, так ещё и делают эту колбасу( к примеру) из ухо-горло-нос-.....-......-хвост... +всякая "химия". Из мяса я ем оленину которая в диком виде выросла там и ел тот олень то что посчитал нужным,а не то что ему дали и был застрелен в момент нахождения на свободе и не с вертолёта или снегохода(чтобы он не испугался и не бежал иначе мясо плохим будет).... А насчет "бросить есть мясо"- подумаю,прокнсультируюсь с врачами....Я ведь питаюсь в основном на службе,но не думаю,что лётный паек придумывали ничего не смыслящие в этом люди...В общем тут есть над чем подумать.Вот к примеру один сослуживец перестал есть 1-е блюда на бульонах, ест только овощные или крупяные супы даже без растительного масла ну т.е. вообще без жиров а на второе как раз большой кусок мяса без гарнира и говорит что в спортзале показатели улучшились....
P.S А гордость России не я - "гордость" мы каждый день по телевизору видим


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Володя Царенко писал(а):
A.Smith писал(а):
На самом деле животные продукты гораздо дешевле. Они становятся дороже только летом, когда овощи реально падают в цене.

Не думаю, что животные продукты могут быть дешевле растительных. Я считаю, что они всегда намного дороже, независимо от того, что указано на ценнике. Ибо цена продуктов животноводства измеряется не в деньгах, хотя, сие и так хорошо известно участникам данного форума.

Ну естественно, но цена в магазине намекает на приобретение невеганского... Причём я больше говорю не конкретно про разрезанные тушки трупов, а именно продукты от животных: молоко, творог, яйца, масло, сыры. Сытные многими любимые блинчики не такие дорогие, но сытные, нет? А купи зимой огурцы и помидоры + укроп, петрушечка, лучок, сколько отдашь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
forsaj писал(а):
Согласен,но не везде и дешевле(животные продукты),другое дело,что они сделаны непонятно из чего.Час назад по рен передача шла про еду(точнее про неё тоже) Так там провели эксперимент-подали для пробы два вида котлет -одни из парного мяса,а другие из отходов мяспрома,как сказал репортер "Из хрящей,рогов и копыт",но пропитанные глютаматом натрия-так они вкуснее оказались для ничего не подозревающих людей...И покупка мяса на рынке не панацея-купить гормоны роста для скота может купить каждый...Я и сейчас магазинную колбасу и пр.не ем-боюсь...

Какая разница из чего они сделаны, кроме мяса? В них всё равно есть животная органика, будь это кожа, кости...я сейчас как представлю себе, что я тогда ел и как оно попадало ко мне на стол, меня чуть не вырывает. Употребляя животные продукты + любые идущие вместе с ними химические вещества увеличивающие вес продукта и доход производителя, ты рушишь не только своё здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB