Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:52 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:42
Сообщения: 17
Я: Веган-сыроед
В Екатеринбурге открылся новый магазин. Не просто магазин, а магазинчик еды для вегетарианцев, веганов и постящихся людей!
Один из приоритетов - сделать вегетарианский и веганский стиль жизни доступным для горожан в материальном и продовольственном плане.
Тут вы найдете вегетарианские колбасы, сардельки, котлеты, сосиски, тофу, соевый майонез, сметанный соус, сырную пасту, и даже десерт и много другого!
Эта продукция не только для тех, кто сделал вегетарианство нормой жизни, но и для людей которые еще думают вступить на путь защиты прав животных и отказа от насилия.
Такие продукты как веганские колбасы делают переход на вегетарианскую диеты почти незаметной, так как людям не приходится отказывать себе в белковой пище и держать строгую диету.
Приходите к нам, Чапаева 1 г. Екатеринбург
или заходите в группу вконтакте http://vkontakte.ru/club19953988


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Присылайте подробнее свой пресс-релиз, координаты и фото.
vita@vita.org.ru
Разместим на сайте ВИТА.
www.vita.org.ru

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:22 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
кстате я там уже был, реально прикольное место. Вкусно очень и вообще организаторы - классные ребята)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:29 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:42
Сообщения: 17
Я: Веган-сыроед
Спасибо, стараемся на благо всех живых существ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 09:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вегетарианцы Екатеринбурга основали Вегетеринбург
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2010/oct/26.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 10:27 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Иронично, что в статье перечислены сплошь имитации животных продуктов.
Можно подумать, вегетарианцы так скучают по мясному и молочному...

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну так это ж агитация мясоедов, скорее, если уж так важен вкус, то есть этичные и здоровые продукты.
Лично я по вкусу колбасы вообще не скучаю, даже наоборот. Мне даже сон кошмарный приснился, как меня насильно кормят салями. Скормили в общем бутерброд, а я им отравилась и померла через 5 минут. :sm64:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
вот молодцы! а названия, я считаю, не имеют никакого значения. мы пьем молоко, едим йогурты, кушаем сыр - все названия продуктов животного происхождения! какая разница как называть!? главное, что внутри: мёртвая плоть или растения.

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:26 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:42
Сообщения: 17
Я: Веган-сыроед
Очень часто люди против "колбасы", когда они боятся, что опять начнут ее есть.
А это же 2 разных продукта. Были конфеты и жвачки вроде сигарет в детстве...Это же все приколы...Как люди не могут этого понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:31 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:42
Сообщения: 17
Я: Веган-сыроед
Вообще, десерт, например, это не обязательно продукт животного происхождения...это легкий продукт, сладкий, для перекуса например....шоколадная паста...что тут животного....мы за то, чтобы больше людей приняли вегетарианство. Разве это сложно понять?
Вот, например, много родителей озабочены тем, что дети отказываются от мясного протеина. Для родителей "колбаса" это достойная альтернатива. Это конечно же, уловка....но работает.
Также есть те, кто боится что будет "нечего есть". Здесь тоже решение лежит в "удобном формате".
Какая агитация???? Как еще делать белковые продукты...называть белковые спагетти что ли? Но тогда скажут, что это пропаганда Итальянцев и китайцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:33 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:42
Сообщения: 17
Я: Веган-сыроед
А если у вас развитое воображение и даже снятся сны, обратитесь к специалисту- это тревожность, может перейти в болезнь! Тут уже будет не до шуток! Правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 04:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Какая агитация???? Как еще делать белковые продукты...называть белковые спагетти что ли? Но тогда скажут, что это пропаганда Итальянцев и китайцев...
Я имела в виду под агитацией, что многим трудно отказаться от своих привычек, поэтому такие продукты крайней важны для легкого переключения на вегетарианское питание :) Ну показывается, что вегетарианцы не святые мученики, а радуются жизни и пользуются всеми благами цивилизации, и без вреда для живых существ. А для идейных вегетарианцев не проблема в основном и плодами питаться. Хотя чем больше выбор, тем лучше, разумеется.

А что колбаса мясная снится - не вижу повода для беспокойства. Я говорила о том, что по вкусу МЯСНОЙ колбасы не скучаю. Даже наоборот. Кошмары в реалиях современного мира и ее трупного вкуса.
А против вегетарианской колбасы ничего не имею. Но я ее пока не пробовала, честно говоря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 12:44 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:42
Сообщения: 17
Я: Веган-сыроед
Спасибо за ответ!) Это альернативное питание, и это очень прикольный способ -превращать мясоедов в вегетарианцев, и наши покупатели его активно используют... способ этот прост- они убирают маркировку с изделия и кормят их( друзей, родителей). И действует...
А что? Попробуйте и вы! В этом ничего страшного нет и опасного, а заодно и со своими страхами раз и навсегда распрощаетесь и с кошмарами.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я хоть и в Москве, но до сих пор не видела в близлежащих магазинах веганской колбасы. Наверное, в "Джаганнат" есть, но мне туда ехать 2 часа. И это морква называется... :sm38:
Вы, ребята, молодцы такие. Екатеринбург идет вперед семимильными шагами. :sm93:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ну, в Москве хотя бы Джаганат есть,а в Краснодаре таких продуктов нет даже теоретически, нет ничего,кроме АльпоСои в ограниченном ассортименте в единичных магазинах :sm18: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:01 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:45
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Мне "Вегетеринбург" нравится. Изредка туда захожу.

Того и глядишь: ребята раскрутятся и организуют что-нибудь наподобие московского "Loving Hut".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:42 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Помнить Волгоград)
http://www.vita.org.ru/new/2010/oct/29.htm
http://www.vegagrad.com/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Я хоть и в Москве, но до сих пор не видела в близлежащих магазинах веганской колбасы. Наверное, в "Джиганнат" есть, но мне туда ехать 2 часа. И это морква называется... :sm38:
Вы, ребята, молодцы такие. Екатеринбург идет вперед семимильными шагами. :sm93:


Где живёте в Москве?) Да, в джаганнате есть веганская колбаса, соевое мясо, вег. паштеты, вег.майонез, вег.сметана.. тофу.
:sm193:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:26 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:42
Сообщения: 17
Я: Веган-сыроед
Мы завидуем Москве, потому что культура вегетарианства, и вообще культура там выше. Ведь самые умные и целеустремленные люди рвутся в Москву....больше некуда. И некоторые из наших поставщиков - именно в Москве. Это при том, что мы только напрямую работаем...чтобы цены сохранять минимальными.
Так что....все у вас в порядке...только Москва непредназначена для жилья :)))) Как эксперимент над людьми небольшой...Ведь самый большой город в Европе это именно Москва...и один из самых дорогих.
Чтобы открыть ресторан или кафе, нужно революционизировать подход людей к общепиту...Мы, лично, НИКОГДА не ходим в кафе, и рестораны...если только иностанцы приглашают...и то все цены, они говорят, как европейские. Словом...недосягаемая это роскошь...если мы будем что-то делать..это будет доступно, чтобы люди как мы могли себе это позволить, не отказывая себе в самом главном...
у нас вот в городе открылось ведическое кафе..Салют..но они не ориентированы на веганов. это большой недостаток. посмотрим как они будут работать. пока что мы работаем чтобы расширять свой ассортимент в сторону этичной косметики и бытовой химии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
tilopa, ооо.. я Вас уверяю, завидовать абсолютно нечему. В Москве сплошная суета, народ злющий и культуры я тут особой не заметила. Разврата и VIPов полно, а именно культурных людей везде найти проблема. Жизнь тут сурова. Рвутся сюда по наивности погоне за розовой мечтой и воздушными замками, но реальность абсолютно серая и унылая. Все, как везде. Ну разве что выбор товаров побольше, сам город огромный и ЗП выше, хотя цены на жилье (если снимать или покупать) такие, что эти ЗП просто смех вызывают. :sm113:
Цитата:
пока что мы работаем чтобы расширять свой ассортимент в сторону этичной косметики и бытовой химии.
Будем ждать новостей :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
tilopa писал(а):
Словом...недосягаемая это роскошь...если мы будем что-то делать..это будет доступно, чтобы люди как мы могли себе это позволить, не отказывая себе в самом главном...
у нас вот в городе открылось ведическое кафе..Салют..но они не ориентированы на веганов. это большой недостаток. посмотрим как они будут работать. пока что мы работаем чтобы расширять свой ассортимент в сторону этичной косметики и бытовой химии.

Радоваться надо! Значит, ниша не занята, легче реализовать себя, стать незаменимым человеком. И внести действительно весомый вклад в движение за права животных.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
tilopa писал(а):
... пока что мы работаем чтобы расширять свой ассортимент в сторону этичной косметики и бытовой химии.

Даёшь Веганский Супермаркет и Веганский Торговый центр! )

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 17:33 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
До, ребяты ваще круты
Давно у них небыл : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Ой, как классно, теперь приезжая в отпуск на малую родину буду знать, где мне взять всё необходимое!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:18 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:42
Сообщения: 17
Я: Веган-сыроед
Если бы... были спонсоры, без проблем открыли бы... но думается у нас не так много вегетарианцев, веганов и сыроедов((( -вон и в группе-то у нас человек только 560-570 пока что. Этого числа людей мало...
а супермаркет- да... это удар по мясоедам и мясной индустрии и вообще по эксплуатации животных...мы не в Европе...
...у нас даже баннер стащили... что говорить(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB