Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:28 

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:13
Сообщения: 3
я давно люблю животных. о том что реально творится, и как убивают ради шкуры, мяса, в экспериментах. я честно узнал только в этом году.

а уж как живут и просто бездомные собаки и кошки это вообще пц.

и сам понимаю что я всем помочь не могу.

после этого у меня появилось.... как бы, но фоне того что происходить - продолжать тупо +жить и радоваться+ - тоже самое что....... ну например продолжать +праздник+ после того как ктото на нём умер...

или равносильно что ходить по живым животным.



как вообще это всё повлияло на вашу жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
У меня уже лет 10 так, не жизнь, а просто существование :sm1: Привыкла уже видимо... Раньше частенько были депрессии, сейчас стараюсь не доводить себя уже. Заставляю себя "жить" для борьбы с этой несправедливостью. Как говорится: "Назло врагу, на пользу Родине" :sm1: Так что очень понимаю, тебя ester, но если действительно любишь, то понятное дело будешь переживать всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:12 
У меня двойственное отношение к этому форуму было. С одной стороны, каждый имеет право на свои убеждения, а с другой - всегда он казался экстремистским каким-то. Но это зря я так. После того, как на нескольких примерах совсем недавно (за две последние недели) убедился, с каким цинизмом и изощренностью гомосапиенсы ухреначивают друг друга (при этом не забывая мясо жрать) на практике - ваша агрессивность кажется детским лепетом. Так что вполне одобряя деятельность по защите может каких-нибудь конкретных животных (что действительно иной раз страдают совсем неоправданно), изменить ситуацию в целом можно разве что одним способом - убить всех, и родить заново каких-нибудь новых людей и животных. Я бы за это не взялся, по понятным причинам - масштаб не тот. Разве что можно посоветовать поменьше пинать тех, кто по вашим представлениям находится на грани - сами они может еще и примкнут, но если на них давить, то точно отшатнутся, из принципа. Я-то сам давно вне морали, мне примыкать некуда - ни к сторонникам, ни к противникам.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 23:24 

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:13
Сообщения: 3
не у меня более крутые взгляды. я не принадлижу ни христианству, ни родине, ни всму прочему. и не разграничеваю кусок земли, на +страны+ на своих, чужих. и пр..

я бы мог вообще не замечать этого так как мои взгляды, и пр... более чем круты +ЧНПЗ+ называется... но животные моя слабость, и очень хреново это всё наблюдать.

на счёт +борьбы+.

ну если опускаться в саму атрибутику. то....та политика которую вы ведёте, я о +защитниках животных+.... короче такая политика ведёт как раз на поддержание психо-био-энерго-информационной-самонеосозноваемой системе, автономному организму... называется он в ЧНПЗ9человечество на планете земля) - эгрегор, в+трансерфинге+ - маятник.

ему по. чем вы его поддерживаете. возмущение, недовольство и пр - идёт на поддержание этой системе. и в рамках ЧНПЗ физически и атрибутично она будет иметь больший вес, влияние и убийства животных будут продолжаться. можно сказать своим недовльством, вы поддерживаете убийства животных, вернее привлекаете новые жертвы.


это конечно всё слишком атрибутчино и мои личные взгляды намного круче..

но вот вашу политику вам стоит рассмотреть. изучтить +брендинг+ - маятнинг. так называемые в рамках планеты земля +эгрегоры+..

чьтобы исходя из всего этого.. изменить политику, тип действий, которые действительно в рамках ЧНПЗ, сократят, вот то что происходит с животными.

эта на смом деле тема, которую не стоит обходить вниманием, так как эта тема имеет очень огромный вес в - результатах того тчо вы деалете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 12:01 
Ответ для ester - я тоже хочу такую траву ! телефончиком не поделитесь ? А если говорить серьезно, то в одиночку у любого есть только тот выход, что его растопчут (не исключено, что и не заметят). Что же касается мотивов объединяющих, то веганство на сегодня это крайне проигрышный вариант, так как есть куда более актуальных и жизненно важных мотивов, а подобное в большинстве просто воспримут за блажь и не поймут. А большинство как раз необходимо. А наведя порядок в своем доме, можно будет подумать и о братьях наших меньших, и восприняты эти мысли будут уже куда с большим позитивом.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:04
Сообщения: 81
не надо траву, "Транссерфинг реальности" В.Зелнада почитайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Что изменилось, после того как я стала вегетарианкой? :sm4:
Конечно, очень сильно стала чувствоваться боль животных, захотелось искать и нести в массы больше информации, чтобы их защищать...
Но есть и другие вещи. Например, стала чаще замечать красоту животных, их совершенство и всей природы... Могу часами смотреть на ласточек, котов, других зверюшек...
И они ко мне по-другому относятся. Собаки стали за мной ходить и хвостами дружелюбно махать. Кот домашний нос мой облизывает. Воробьи утром садятся прямо у открытого окна и вовсю орут, иногда даже залетают и благополучно вылетают обратно...
И еще что ни посажу - все растет и буяет. Всем коллегам на 8 Марта подарили цветущие каланхое - у всех уже усохли, а у меня растет, цветет, пахнет...
И хоть и жаль безумно животных, все равно легкость какая-то есть, избавление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
До того момента как стал вегетарианцем, жил в ''розовых очках''. Сейчас читаю как в мире каждый день от голода и глобального потепления умирает 2000 человек, от суицида в Японии каждый год умирает 30000 человек, постоянные природные катастрофы, болезни, терроризм, уносят жизни сотни тысяч человек. C другой стороны, что я могу сделать чтобы изменить это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 15:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Я вегетарианка 10 лет. Сначала просто решила не есть мясо, потом отказалась и от рыбы. Первое время старалась не разговаривать ни с кем об этом, т.к. все вокруг (включая моих родителей) очень агрессивно доказывали мою "неправоту". Постепенно стала разговаривать об этом с людьми, которые хоть как-то готовы принимать это. Когда появился на свет мой первый сыночек постепенно поняла, что теперь я СДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТОБЫ ОН НЕ ИМЕЛ ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ ЖЕСТОКОСТИ!!! А сейчас понимаю, что всего этого мало и нужно делать гораздо больше: говорить с людьми, показывать им фильмы про убийство животных, и всё такое...
На самом деле, страшно думать о том, что ежедневно жесточайшим образом уничтожается огромное количество животных без реальной необходимости... И, правда, я стала думать об этом всё чаще... Самое страшное, что подавляющее число людей (включая моего мужа) просто глухи ко всему этому и НЕ СОБИРАЮТСЯ "открывать глаза"...
Выход один: разговаривать с теми, до кого можно достучасться и НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!!!
Лучше страдать от осознания жестокости, чем делать вид, что всё в порядке, в глубине души, понимая, что происходит ужасная несправедливость...
Даже одна спасённая жизнь - это уже ВАЖНО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 05:37
Сообщения: 76
Я: Веган
А самое ужасное, когда человек говорит "Не хочу об этом думать..." И ручкой машет (Чур меня).. А сам в это время сидит и котлету жует.... Начинаю некоторых таких тихо ненавидеть ... (Это конечно громко сказано, но мне явно неприятны эти некоторые)...Такие вот изменения...

_________________
"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности."Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:38 

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:37
Сообщения: 6
Откуда: Australia
Я: Веган-сыроед
Я с детства питаю нежность и любовь к животным, всегда испытывала очень сильное сострадание к ним.

Когда стала стала вегетарианкой 18 лет назад, почувствовала что я избавилась от чего -то тяжелого и лицемерного, такое так называемое освобождение души и тела! :sm1:
В течение последних двух лет я веганка и счастлива что не поддерживаю молочную промышленность, не понимаю как можно причинить страдание корове, в моем понимание Матери . ...? Охватывает отчаяние когда сознаешь что ежесекундно творится на бойнях, в лабораториях , на меховых фермах.....Я это называю легализованный фашизм, убийство.
Мне кажется, что очень малое количество людей на планете можно назвать людьми, остальные - стадо, а стадо не способно мыслить самостоятельно, иначе бы оно не являлось стадом. Очень легко плыть по течению, ни какой ответственности и сомнений. Вот это и страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Lyuba ох, так классно. Вы уже вегетарианка 18 лет, а мне всего 18 лет)
:sm38:

Состояние у меня тоже шикарное. Радует, что я осознала то, что почему-то очень тщательно стараются скрыть от нашего взгляда..

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 02:06 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ух, хочу написать в эту ветку уже давно, да вот всё никак ....в общем, напишу прямо сейчас, а то чувствую, что так и не напишу вообще никогда.

В общем, я отказался от мяса (вообще любого мяса в т.ч. мяса птицы, рыбы и т.н. морепродуктов) с 24 сентября 2011 г. после того, как накануне 23.09.2011 поздно вечером (по местному хбр. времени) я посмотрел д\ф "Земляне". После просмотра Землян, должен честно признаться, что я ещё некоторое время употреблял яйца и мол. продукты (само коровье и козье молоко я никогда вообще не любил, равно как и ряженку, простоквашу, творог, но вот морожное и йогурты кушал), но мяса больше НЕ ел (и посей день НЕ ем) вообще никакого. Чуть позже, изучив на сайтах Виты и Грин колибри (http://greenkolibri.blogspot.ru/) более подробно о жестокости яичной и молочной промышленности, а также прочитав книгу д-ра У. Таттла "Диета для мира во всём мире" (в книге есть глава под названием "Доминирование над женским началом". Она посвещана жестокости эксплуатации матерей-коров и кур в молочной и яичной индустриях. Вот, например, отрывки из этой главы:

Двумя наиболее жестокими отраслями животноводства являются производство молока и производство яиц. Обычно мы полагаем, что молоко и яйца заключают в себе меньше жестокости, чем убийство животных на мясо.
Однако процесс получения молока и яиц требует огромной жестокости и насилия по отношению к животным. К примеру, коровы, не только содержатся в крайней тесноте, у них также крадут их детей и ежегодно подвергают процессу осеменения, что равносильно изнасилованию.
Операция искусственного осеменения проводится при помощи устройства, называемого на языке рабочих индустрии: станок для изнасилования, не дающего корове сопротивляться, в то время как рабочий вводит свою руку со спермовым ружьем в полость коровы.
Через 9 месяцев корова рожает теленка, и его сразу же крадут у матери, приводя и мать и детеныша в состояние крайнего отчаяния. В то время как организм коровы начинает выделять молоко для украденного у нее теленка, ее сразу же подвергают очередному изнасилованию.
...Производство молока и яиц основаны на эксплуатации материнства и на жестокости по отношению к матерям. Жестокости по отношению к наиболее драгоценным и сокровенным явлениям нашей жизни как рождение ребенка, кормление младенца молоком и проявлении заботы и любви к своим детям. Наиболее прекрасным, нежным, дающим жизнь функциям, которыми наделены женские особи. И которые захвачены под контроль и эксплуатируютя молочной и яичной индустриями до неописуемой степени.
Эта власть над женским началом и его эксплуатация находятся в центре проблем, которые тяготеют над нашим обществом. Жестокость по отношению к женщинам начинается с жестокости, которой подвергаются молочные коровы и куры на фермах, в форме молока, сыра, мороженого и яиц, которые мы едим каждый день. Менталитет молочной и яичной промышленностей основан на отношении к женскому телу как к объекту для использования.
...Мы должны проникнуться в суть этих явлений через наше сердце чтобы понять это. Одних слов порой не достаточно для убеждения. Можно просто указать на факты того, что мы делаем, того, что мы отрицаем и игнорируем, и задать вопросы. Как можно говорить о мире в мире, когда мы эксплуатируем материнство чувствительных беззащитных животных, и жен-ское начало столь жестоко? Женственность связана с интуицией, чувствами, со знанием, которое приходит в сердце.
Веганство является сострадательным стилем жизни, он выражается в отказе от жестокости, от сотрудничества с жестокостью в мире. Это выбор, который мы делаем при помощи нашего сердца. Пока мы не сделаем это выбор в нашем сердце мы будем оставаться частью жестокости. Мы будем продолжать оставаться проводниками жестокости в нашем обществе, будем продолжать вносить вклад в жестокость, которая проявляется как бедность, терроризм и война. Нам никогда не удастся изменить это пока мы продолжаем эксплуатировать животных для употребления в пищу.
Все сводится к открытию и пониманию для себя женского начала, которое священно, в котором заключается нежность и мудрость Земли, которое обладает способностью видеть и чувствовать то, что спрятано и не видно на первый взгляд. А так-же к пониманию нашего внутреннего мужества, также священного, которое защищает, сострадает и творит. Которое также находится в агрессии со стороны нашей жестокости по отношению к животным.
....По сути своей коровье молоко - продукт, предназначенный природой для детенышей коров, а не для людей. Мы - единственный вид животных на Земле, который употребляет молоко, предназначенное для детенышей других видов животных, и мы единственный вид, употребляющий молоко после младенческого периода. Вроде как мы не можем принять к сознанию, что мы выросли и должны покинуть родительский дом. Может быть, мы скучаем по детской защищенности и комфорту у материнской груди, и если это не возможно, то мы приспосабливаем грудь другой кормящей матери, даже если она корова и мы должны убить ее детей, чтобы использовать ее.
Подобно тому как для человека неестественно убивать и поедать других животных, не обладая для этого соответствующими физическими характеристиками (короткие плоские мягкие ногти, маленький слабый рот с плоскими зубами), также и неестественно употребление чужого молока.
В естественных условиях весьма сомнительно, что кому-то из нас удалось бы подобраться достаточно близко к кормящей корове, где-нибудь в лесу или на лугу Азиатского континента - родины этих животных, чтобы получить от нее молоко. Прежде всего, наше приближение к корове разъярило бы быка, который бдительно охраняет свою семью. Даже если бы нам удалось миновать буйных быков, то все равно вряд ли бы корова разрешила нам подобраться под нее и сосать молоко из ее вымени. Нам бы к тому же пришлось бы оттолкнуть ее собственного ребенка, законного претендента на ее молоко, и даже после этого мы бы ничего не добились - его мать не стала бы смирно стоять для нас, чтобы мы бы могли высасывать или доить ее молоко. Все это было бы абсурдным, это любому очевидно, и даже самый пристрастный любитель коровьего молока не рискнул бы попробовать добыть его таким способом.
...На более глубоком уровне кормить детей молочными продуктами означает передавать их впечатлительному сознанию и чувствительному телу наиболее ужасную вибрационную энергию стресса, печали, скорби, паники, страдания и страха, которые матери испытывают на молочных фермах, органических или обычных. Сама суть молочного бизнеса основана на воровстве: разлучении с теленком-младенцем и похищении его и затем похищении у матери молока, предназначенного для ее младенца. Мы потеряли возможность осознания насколько жестоко такое действо, и как оно переносится на наши культурные традиции подавления, ограничения свободы и эксплуатацию женственного начала.
Матери всех млекопитающих испытывают громадный эмоциональный стресс если их детеныши находятся в опасности и будут делать все, что возможно, чтобы защитить их. Любая мать-человек знает насколько глубоко это чувство, и насколько сраженной она себя почувствует, если у нее заберут ее ребенка. Матери часто отдают свою жизнь ради спасения ребенка. Это характерно как для людей так и для других животных: собак, медведей, слонов, обезьян, оленей, львов, китов: у всех млекопитающих это характеристика материнства.
Из всех млекопитающих пожалуй корова наиболее ярко выражает материнские инстинкты: ее мягкие и терпеливые глаза, ее нежность по отношению к теленку, то как она вылизывает и кормит его, как наблюдает за ним и как она, убитая горем сто-нет, если его отбирают у нее. Она не может бороться с руками, ворующими у нее дитя, или высказать свои чувства на чело-веческом языке, объяснить какую боль доставляет ей разлука с детенышем. Но на самом деле для любого, у кого есть глаза, которые могут видеть, и уши, которые могут слышать, это очевидно. Для нас игнорировать ее страдания и страдания ее ребенка опять и опять - сотни, тысячи, миллионы раз - означает игнорировать и отрицать нашу собственную порядочность. В этом заключается глубокая и ужасная трансгрессия: неестественное овладение молоком коровы несколько тысяч лет назад и построение нашей всей культуры вокруг воровства молока, убийства детей и матерей, и оправдание всей этой ужасной сути путем мифологии: Бог пообещал нам Землю с молочными реками и медовыми берегами. Это жестокое воровство молока от порабощенных матерей посеяло семена войны и эксплуатации, и трагедия состоит в том, что это происходит совершенно не заметно. Сегодня наша культура принимает молоко как должное ! Оно агрессивно рекламируется по всему миру. Как мы можем мечтать о мире, когда сами практикуем такую позорную жестокость в таком гигантском масштабе?


И вот после прочтения этой книги и особенно этой главы я ЧЁТКО ОСОЗНАЛ, что больше НЕ МОГУ употреблять молочные и яичные продукты и тем самым являться причиной страданий миллионов матерей-коров и кур. НЕ МОГУ И НЕ БУДУ! А окончательно утвердиться в своём твёрдом решении мне помог случай: Однажды, где-то в начале лета 2012 г. я вышел в лесок недалеко от своего дома (я живу на окраине города) и вот гуляю я гуляю себе по лесочку и вдруг совершенно случайно вижу пасущихся коз и овец, подхожу к ним поближе и вижу в стороне от них корову, которая не паслась, а просто лежала на траве. Я подошёл к ней вплотную и начал гладить её по голове и разговаривать с ней, посмотрел ей в глаза, а из её глаз ...текут слёзы - настоящие слёзы, она плакала! Но почему? Что случилось? Что произошло? И вот тогда я подумал - А что если у неё отняли телёнка? и она, как мать у которой насильственно отняли её новорождённого ребёнка как раз поэтому и плачет! Что может быть страшнее для ЛЮБОЙ матери нежели лишиться собственногго новорождённого малыша?
А ещё после этого случая я вдруг вспомнил выражение "Телячьи нежности". Знакомо, не так ли? Мы его довольно часто употребляем когда говорим о чрезмерной ласке и заботе, например: "Ой-ой-ой какие телячьи нежности" или "Слушай, мам, ну что за телячьи нежности"? А никто никогда не задумывался: почему именно телячьи нежности? т.б. почему мы говорим о чрезмерной ласке и заботе, проводя паралель отношений именно матерей-коров к своим детям, которых называем телятами? А разве матери-кошки, собаки, лошади и т.д. не нежно относятся к своим новорожденным детям? Однако мы ведь не говорим напр. кошачьи, или щенячьи, или жеребячьи нежности! НЕТ! А именно телячьи! НО ПОЧЕМУ???
И вот я попытался представить, что чувствует мать-корова когда у неё регулярно насильственно отнимают её новорождённого ребёнка? Попытался представить себя на её месте: А что бы чувствовал я сам, если бы у меня регулярно насильственно отнимали моих новорождённых детей? А что чувствуют миллионы и миллиарды таких матерей? И мне стало по-настоящему страшно, больно и пожалуй самое главное - СТЫДНО. Я ОСОЗНАЛ насколько это НИЗКО, МЕРЗКО и ПОДЛО - употребление молока и мол. продуктов (с яйцами анологично).
И вот с тех пор и по сей день - я ВЕГАН.

Кстати, кто знает, как правильнее всё-таки говорить вЕган или вегАн ?

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 04:42 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Но какие же все-таки внутренние, мировоззренческие изменения произошли во мне после того как я стал вегетарианцем, а особенно веганом?
А изменения не посто большее, они - ОГРОМНЫЕ!
Во-первых я ЧЁТКО ОСОЗНАЛ, что те, кого мы называем "животные" - точно такие же живые и чувствующие существа как и мы, и что ВСЕ чувства и эмоции они испытывают точно также как и мы, и вообще исходя из этимологии (происхождении) самого слова "животные" (а слово "животные" произошло от слова "живые" т.е. имеющие жизнь, я ОСОЗНАЛ, что мы-люди - также являемся животными (или точнее было бы сказать одним из видов животных) т.е. живыми.
Учитывая данный факт (надеюсь, что его никто не станет оспаривать?) -
Во-вторых я ПЕРЕСТАЛ вообще хоть как-либо возвеличивать себя над животными, а точнее будет сказать так: над другими видами животных или так:над другими живыми существами. Да, возможно в это трудно поверить, но Я НИ НА ЙОТУ НЕ ВОЗВЕЛИЧИВАЮ САМОГО СЕБЯ НИ НАД ОДНИМ ДР. ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ, поскольку знаю, что ДА, у меня есть некоторые преимущества перед ними (свобода мысли и выбора, логическое и абстрактное мышление и т.д.), но одновременно есть определенные недостатки (у меня хуже зрение, обоняние, слух, интуиция и т.п.). И поэтому мы НА РАВНЫХ! МЫ КВИТЫ!
Кстати, наличие вербальной речи у человека и её отсутствие у др. живых существ я вообще НЕ рассматриваю как преимущество человека над ними. Вербальная речь человека, на мой взгляд, - это НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ индивидуальный язык общения человека со своими сородичами (с себеподобными), также как напр. у кошки -мяукание - это её индивидуальный язык общения с себеподобными, а у коровы-мычание, а у лошади-ржание и т.д. и т.п.
В-третьих - Я ЧЁТКО ОСОЗНАЛ, что ВСЕ названия, что люди понадавали др. животным - УСЛОВНЫ ибо НИ ОДНО др. живое существо НЕ ПОНИМАЕТ, что мы их называем так-то так-то, для них - это НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПУСТОЙ ЗВУК! Поэтому причинять страдания напр. свинье\корове, убивать её и есть только лишь потому, что именно это живое существо мы называем "Свинья\Корова" и одновременно с этим холить и лелеять и бояться даже сделать больно (убить и съесть тем более) собаке\кошке только лишь потому что именно это живое существо мы называем "Собака\Кошка" - это НЕВЕЖЕСТВО И ФАШИЗМ!!!

Вообще, став вегетарианцев, а позднее веганом, я не только ОСОЗНАЛ всю красоту, великолепие и гармоничность ВСЕЙ живой природы, а также великолепие и уникальность КАЖДОГО из её четвероногих, пернатых и подводных представителей, но и ОЩУТИЛ, ПРОЧУВСТВОВАЛ ВСЁ ЭТО СОБОЙ (своим Сердцем и Душой). Я НЕ ЗНАЮ как можно описать словами те свои ощущения, которые у меня появились, но было ощущение такое как буд-то бы Я ЗАНОВО РОДИЛСЯ И ТЕПЕРЬ ЗАНОВО ПОЗНАЮ ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ ЖИВОЙ МИР - МИР ПРИРОДЫ!!! Это по-настоящему ВОЛШЕБНОЕ ощущение, его, наверное, очень тяжело описать словами (можно только прочувствовать собой). И в этот момент я почувствовал НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНОЕ стремление, тягу познавать и изучать живую природу. Я стал смотреть очень много док. фильмов о живой природе (обычно скачиваю их с интернета т.к. по телику их очень редко и мало показывают, Системе это не выгодно), стал стремиться очень часто бывать в лоне природы (на даче и в лесу, особенно в период весна-лето-осень).
И вот однажды где-то в середине лета прошлого 2013 г., прогуливаясь по лесу меня как-то озарило: Я и ещё очень-очень многие люди на планете живут в искусственном мире в то время как мир естественный (т.б. природу) - не просто НЕ познают и НЕ изучают или хотябы НЕ любуются им, а в своей повседневной суете вообще его НЕ замечают (это ещё в самом лучшем случае), а в самом худшем - разрушают и уничтожают. А ОН ВЕДЬ ТАК КРАСИВ И ПРЕКРАСЕН!!!
Также меня озарило, что прожививая всю свою жизнь в искусственном мире и пользуясь предметами этого искусственного мира - человек, в т.ч. и я сам, неизбежно становится искусственным. А что такое искусственный человек? Правильно - это робот, а учитывая что робот живой, то соответственно Биоробот т.е. Живой робот.
Чтобы не быть искусственным (т.б. роботом, а если ещё точнее, то Биороботом), а быть естественным - необходимо просто-напросто НЕ соответствовать, или хотябы максимально на сколько это возможно НЕ соответствовать искуственному миру, а соответствовать миру Естественному т.е. ПРИРОДе.
Измени себя и ты изменишь весь мир - говорил просвящённый Будда, и вот чтобы не ощущать себя человеком искусственным (т.б. роботом, Биороботом) я начал максимально, на сколько это возможно, стремиться соответствовать Естественному миру т.б. ПРИРОДе. Для этого я НЕ только твёрдо намерен прекратить употреблять термически обработанную пищу и стать СЫРОЕДОМ (веганом-сыроедом разумеется) (Хочу начать сыроедить, или хотя бы попробывать посыроедить уже с лета этого года когда пойдёт первая редис, зелень, ягоды и.т.д.), но и хочу стать .....натуристом. ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЕШАТЬ НА МЕНЯ ЯРЛЫКИ типо я**нутый, ненормальный, психически больной и т.п. (тем более, что давайте не будем забывать, что на вегетарианцев и уж тем более на веганов современное общество навешивает точно такие же ярлыки).

Натуризм - (от английского слова "Nature" - природа (он же нудизм, хотя слова "натуризм" и "натуристы" лично мне больше нравятся, звучит красивее)) - это прежде всего философия естественного внешнего вида человека, особенно в окружении естесственного мира - мира ПРИРОДы, а вовсе НЕ похоть и\или разврат как считают подавляющее большинство представителей современного общества. В естественной мире т.б. в природе (приРОДе) - НЕ существует тряпок, которые мы называем одеждой, также как и НЕ существут чувства стыда от их отсутствия. Посмотрите на четвероногих животных, на птиц и на рыб - все они ходят нагими с самого рождения и на протяжении всей своей жизни и НИ РАЗУ НИ КАПЕЛЬКИ НЕ СТЫДЯТЬСЯ ЭТОГО. Человек также рождается без одежды на своём теле т.б. нагим и изначально НИ КАПЕЛЬКИ НЕ стыдится этого. НАГОТА - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ внешний вид человека, также как и для любого другого представителя живой природы.
Но почему-то так получается, что человек - единственный представитель из ВСЕЙ живой природы, который подрастая начинает стыдится свого естественного внешнего вида - наготы. А не искуственная ли система навязывает человеку этот стыд? Ну скажем для того, чтобы человек постоянно покупал одежду и одевался, а для системы - производство и продажа одежды - это ОГРОМНЫЙ бизнес!!!

Вобще, на самом деле я НЕ собираюсь на этом форуме пропогандировать натуризм, а просто лишь прошу НЕ ВЕШАТЬ на меня ярлыки: я**нутый, психически больной и т.п.
Про себя могу лишь сказать, что ближе к концу лета и осенью прошлого 2013 г. я уже пробовал гулять по лесу полностью БЕЗ одежды. Ощущения - невероятные лёгкость и свобода движения (а движение - это жизнь), одним словом ощущения :sm93:

Природа всюду и везде
Нам служит лучшей школой.
И рыба плавает в воде
Всегда сугубо голой.

И звери ходят без трусов.
Кто гол, тот не унижен.
Я чувствую природы зов
И быть хочу к ней ближе.


Ещё раз повторю, я НЕ пропогандирую натуризм на этом форуме, но прошу НЕ ВЕШАТЬ на меня ярлыки: я**нутый, психически больной и т.п.

Если всё-таки кого-нибудь заинтересовало, что же за явление это такое на самом деле - натуризм\нудизм, то могу предложить посетить вот этот сайт http://naturism-spb.ucoz.ru/

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Для этого я НЕ только твёрдо намерен прекратить употреблять термически обработанную пищу и стать СЫРОЕДОМ (веганом-сыроедом разумеется) (Хочу начать сыроедить, или хотя бы попробывать посыроедить уже с лета этого года когда пойдёт первая редис, зелень, ягоды и.т.д.), но и хочу стать .....натуристом. ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЕШАТЬ НА МЕНЯ ЯРЛЫКИ типо я**нутый, ненормальный, психически больной и т.п.

Дело не в осуждении, а в том, что нам, в стремлении к лУчшему приходится делать выбор в условиях несовершенных, принимая одни из них, чтобы достичь других, т.е. расставляя приоритеты. Если Вы выбрали защиту животных путём личного примера одним из главных своих занятий, причем, имеющим общественное значение, подумайте как отразится совмещение с ним пропаганды предпочтений гораздо более личного характера. Будет это содействовать восприятию людьми, не желающими обнажаться, Ваших убеждений об уважении прав животных, и ЧТО при этом ВАЖНЕЕ. Что стоит афишировать, а что нет и когда чему время и место. Социальная адаптация – это не просто и не спроста заезженный термин, потому что влиять со знаком «плюс» при праве на непохожесть возможножно только через общность, а не наоборот.

И ещё: я за саморазвитие на всех уровнях, в том числе и физическом, и сама ему следую (в плане сыроедения, например), но как человек с кое-каким стажем, могу сказать, что пока задачи не решаются на ментальном уровне, причём чётко и ясно, говорить о продвижениях рано. Мотивация определяет всё, поэтому если она обусловлена неустойчивыми обстоятельствами, то и достижений видимость, и никакие знания не помогут. Говорю Вам это, как человек, пробывший на стопроцентном сыроедении в течение двух лет, потом с него слетевший, и теперь снова сыроедящий налегке. Поэтому не думаю, что роль натуризма в плане свободы стоит переоценивать. Главное, как всегда, в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 01:20 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Светлана, приорететнее для меня является защита прав животных (т.е, блин, я не очень люблю и потому по мере возможности стараюсь избегать употребления одинарного слова "животные", поэтому лучше так: защита прав других живых существ\братьев наших меньших\соседей по планете), нежели натуризм. Поэтому, я безусловно, отдам предпочтение личному знакомству с правозащитниками соседей по планете, нежели с натуристами. Вообще, если б мне удалось найти веганов и защитников прав братьев наших меньших в своём городе, а они я уверен есть, просто я их пока ещё не нашёл, я хотел бы не только вместе с ними организовывать какие-нибудь акции в защиту ВСЕХ четвероногих, подводных и пернатых и сам лично в них участвовать, но и вообще открыть отделение Виты в Хабаровске.
Впрочем, не стану этого скрывать, я также хотел бы лично познакомиться и с натуристами, хотел бы также хоть раз в жизни побывать на натуристическом (нудистском) пляже.
К слову, один из самых главных вопросов который лично меня очень сильно интересует и который я бы очень хотел задать натуристам: А как у них с .....натуризмом в питании т.б. с сыроедением?, ведь не только же одежды НЕ существует в живой природе как и ощущения стыда от её отсутствия и нагота является естественным внешним видом человека, также как и любого другого животного, НО также в живой природе НЕ существует и никакой вареной, жареной (одним словом термически обработанной) пищи. В живой природе - ВСЁ ТОЛЬКО СЫРОЕ! А посему как у натуристов насчёт сыроедения как натуральной, естественной, природной системы и образа питания? Или хотя-бы как у них насчёт веганства как системы и образа питания ненасилия, не причинения боли и страданий ВСЕЙ живой природе и ВСЕМ другим её представителям?
Но предпочтение, повторюсь, я отдам личному знакомству с зоозащитниками, а не с натуристами поскольку ношение человеком одежды (языком натуристов, к слову, такие люди называются "текстильщиками") НЕ приносит столько МНОГО страданий и боли живой природе как употребления им же продуктов жив. происхождения. А если человек не носит нат. кожу и мех и при этом ещё и не употребляет жив. продукты, но носит одежду из растительных материалов (хлопок, лён и др.), то он страданий и боли живой природе наносит ещё меньше (почему-то я не думаю, что массовое производство тех же х\б футболок и трико никак негативно не влияют на живую природу, хотя, возможно конечно, что я ошибаюсь).
Поэтому, для меня натуризм - это прежде всего отдых своего физ. тела от принудительного ношения всяких тряпок (т.б. одежды) на нём, особенно когда я нахожусь в окружении живого естественного мира напр. в лесу, а также непревзойдённое ощущение свободы и легкости тела и неописуемого ощущения единного целого самого себя со ВСЕМ живым естесственным миром природы (словами эти ощушения довольно-таки тяжело описать, их нужно прочувствовать только собой).

Да, и раз эта ветка называется "Внутренние изменения вашего мировоззрения", то напишу ещё почему я не очень люблю и потому по мере возможности стараюсь избегать употребления одинарного слова "животные". Возможно, конечно, что я ошибаюсь, но всё дело в том, как мне представляется, что мы настолько сильно привыкли говорить "животные", "животные", "животные" и возвеличивать самих себя над ними (впрочем гордыня над ними уже на протяжении тысячелетий целенаправленно внушается Системой КАЖДОМУ новорождённому человеку с самого раннего его младенчества), что произнося одинарное слово "животные" мы как бы автоматически подразумеваем в своем подсознании, что, дескать, вот они - все остальные - животные, а Я - Человек - Я ВЫШЕ и ГЛАВНЕЕ их, и потому животным НЕ являюсь :sm88: .
Так вот, как раз-таки чтобы НЕ возвеличивать человека в т.ч. разумеется и самого себя над всеми остальными существами и НЕ отделять его из их состава (состава животного т.б. живого мира), поэтому я, когда имею ввиду др. существ, стараюсь употреблять словесно-речевые обороты: 1) Другие живые существа, 2) Братья наши меньшие, 3) Соседи по планете и т.д., а не одинарное слово "животные", а если и говорю "животные", то стараюсь употреблять в сочетании со словами "четвероногие"\"пернатые"\"подводные", подразумевая при этом, что человек также является животным, только двуногим.
На возражения типа "только человек обладает вербальной речью" или "только у человека имеется свобода мысли и право выбора" или "только человек обладает логическим и абстрактным мышлением" и т.п. - и дескать, этим самым, он отделяется от животных и потому не является одним из них; я твёрдо отвечаю: во-первых не отделяется от животных, а выделяется среди др. видов животных, также как например дельфин и\или летучая мышь выделяется среди др. видов животных своей эхолакацией, а хамелеон - способностью легко менять цвет своей кожи и смотреть своими глазами одновременно в разные стороны, однако это отнюдь не означает, что дельфин, лет. мышь и хамелеон - не являются животными. Да и ещё могу привести такой анологичный пример: вратарь футбольной команды тоже очень сильно отличается от ВСЕХ полевых игроков (т.б. от защитников, полузащитников и нападающих) уже тем, что он единственный в команде кто может играть не только ногами, но и руками - только у него есть право выбора: сыграть ногами или руками, а у полевых игроков такого права выбора нет - они играют только ногами (анология с возражением "животные живут только инстинктами, а у человека и только у человека - есть право выбора"). Но это обстоятельство НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ означает, что вратарь не является футболистом. Именно поэтому вратарь футб. команды НЕ отличается от всех остальных футболистов и при этом сам не является футболистом, а выделяется среди всех остальных футболистов и сам точно так же является футболистом как и все остальные игроки команды.
Поэтому вербальная речь, свобода мысли и право выбора, логическое и абстрактное мышление и т.п. - это то, чем человек именно выделяется среди др. животных, но это отнюдь НЕ означает при этом, что сам человек не является одним из животных.

P.S. прошу прощения, что наверное, снова много написал, но вот как-то не очень я могу писать вкрации - проблема у меня такая ещё со школы осталась.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB